Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Руководство по эксплуатации Драйзера для Роба

Последний ответ: tim   12/18/2003, 19:06   Ответов: 491
Страница 11 из 33 [Всего 492 записей]   « Первая ... « 9 10 11 12 13 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/09/2003, 12:17 330186 in reply to 330036

QUOTE (kenworth @ Dec 9 2003, 15:06 ) QUOTE (me4sunny @ Dec 9 2003, 15:04 ) НАШИ ДРАЙЗЕРЫ САМЫЕ ДРАЙЗЕРНУТЫЕ ДРАЙЗЕРЫ В МИРЕ!
    УРА! ДАЗДРАВСТВУЕТ НАША ДРАЙЗЕРСКО-ДЖЕЧНАЯ ПАРТИЯ!
    ДЖЕКИ ВСЕХ СТРАН - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

А избираться в парламенты и лоббировать - будете?

Это что за такое извращение?
  •  12/09/2003, 12:19 330187 in reply to 330036

QUOTE (Шельма @ Dec 9 2003, 00:26 ) Маржи, это не альфийская проблема. Это проблема робская.
    Я когда вижу, как Балансер прилюдно обсуждает свою личную жисть, да еще впутывает сюда своих знакомых - меня прям передергивает.

Так скажем это проблема свойственная многим (хотя и не всем) представителям Альфы.
    Хотя, возможно, у меня с вами просто разные представления о том, о чем можно говорить, а о чем нельзя.

Балансер, ты только учти одну вещь: Драйзеры как правило привыкли делать то, что им не нравится. Если ты объяснишь своей девушке необходимость все про нее рассказывать - она вполне может с этим смириться. Но вот доставит ли ей это удовольствие ...
  •  12/09/2003, 12:22 330188 in reply to 330036

QUOTE (Balancer @ Dec 8 2003, 22:01 ) QUOTE (Margie @ Dec 8 2003, 21:45 ) Не сочти за наезд. но с приватностью у тебя кажется типичные альфийские проблеы...

Ну, это ж от точки зрения зависит :D Для меня, наоборот, проблема - это когда гипертрофированная приватность :)

На самом деле вскользь я ей упоминал, что обсуждаю наши с ней перспективы и изучаю "руководства по эксплуатации" :) В общем-то, негатива не наблюдалось, думаю, она вполне мне доверяет в том смысле, что я не выдам её (в смысле - не выдам анонимность) и не скажу что-то компрометирующее...

Поделюсь практикой... я одной моей знакомой Напке говорил что я о ней упоминаю в форуме (спрашивал ее разрешения) ... она к этому относилась положительно... до момента когда не прочитала некоторую информацию - позитивную про нее - после этого она сказала чтоб я не писал о ней... и что она поменяла свое мнение... ей не понравилось что я делюсь с кем-то незнакомым информацию о ней, пускай даже положительной...

Считаю что такая ситуация применима и к Драйзерам как и ко всей Гамме в целом.
  •  12/09/2003, 12:23 330189 in reply to 330036

QUOTE (Liza @ Dec 9 2003, 15:17 ) Это что за такое извращение?

Эта не извращение. Если партия создается, то, наверное, это кому-нибудь нужно? Или что, создать партию - и нифига с ней не делать?
    Впрочем, утопия это. (Почему вы голосовали за кандидата X? - Да потому, что он мой (тождик, дуал, конфликтер, ..., ненужное зачеркнуть)).
  •  12/09/2003, 13:04 330190 in reply to 330036

QUOTE (Отличница @ Dec 9 2003, 07:01 ) Как понимаю, ты эту проверку прошел. Хотя, как ее можно пройти виртуально, это мне непонятно. Видно, не знаю, до чего дошел прогресс...

Вроде бы, так.

Правда, как я теперь понимаю, "гнусный поступок" - это не одно и то же для Роба и Драйки :) Впрочем, "усреднённого общечеловеческого" подлого поступка я в жизни, кажется, не совершал :)
  •  12/09/2003, 13:07 330191 in reply to 330036

QUOTE (Margie @ Dec 9 2003, 15:19 ) Балансер, ты только учти одну вещь: Драйзеры как правило привыкли делать то, что им не нравится. Если ты объяснишь своей девушке необходимость все про нее рассказывать - она вполне может с этим смириться. Но вот доставит ли ей это удовольствие ...

Ну, она давно, как я понял, поняла, что без соционики нас могут ожидать трудности :) Так что у нас параллельно идёт процесс. Я учусь не обижать её, а она - не обижаться на меня :)

И всё же, говоря откровенно, мне кажется, вы немного преувеличиваете. Я в этой теме не раскрыл ничего компрометирующего. Ну, разве что с точки зрения Драя где-нибудь по самому краю прошёл. Нет? :)
  •  12/09/2003, 13:26 330192 in reply to 330036

а) не осуждайте так смелого Роба! Ведь , ну это моё мнение, судить - осуждать человека можно только основываясь на ЕГО системе ценностей. или так: если человек допускает по отношению к себе то, что он делает другим, то тогда его не надо осуждать или ругать за это - наверное просто стоит спокойно ему объяснить другое возможное восприятие... а вот если по отношению к себе человек не приемлит того, что он совершает над другими - то тогда он действиетльно поступает не хорошо. Но это "нехорошо" будет чуть объективнее, так как основываться будет на системе того самого человека и поэтому будет к нему, непосредственно к нему, применимо...

б) Balancer: а разве можно НАУЧИТЬСЯ жить? можно стать чуть чувствительней к чему-то (судя по всему вы уже более восприимчевы к различным подводным камням) но переучиться не получится... наверное... Вот например юмор - это же нечто очень врождённое, данное природой... как ты его переделаешь? или начнёшь шутить по-другому? ну кому-то эти другие шутки станут смешными, а не обидными - а тебе? тебе ТАК смешно какраньше не будет и разрядка напряжения начнёт искать другие пути для выхода...
    Я заню, что моя манера шутить некоторых людей очень задевает и обижает. Но от этого я не начинаю шутить по-другому. Я просто перед тем как пошутить говорю "ты не обижайся - то шутка. Ты знаешь, я тебя люблю-ценю, поэтому предупреждаю заранее" Потом шучу:-) ну или неаоборот если уж очень спонтанная реакция. Те, кто меня за мою основу, за мою субстанцию меня ценят ... они рано или поздно начинают к этому относиться в худшем случае как к стихийному бедствию, как к дождю там... ведь против дождя не попрёшь, сядь переседи его где-то и ладно... Я сама очень обижаюсь на шутки связаные хоть бы косвенно с моей личностью, моими способностями. не дай бог пошутить над мои каким-нибудь достижением Мне в этом почудится правда облечённая в юмористическую форму. Скорее всего это связано с тем, что я сама людям своими шутками очень часто просто правду в глаза говорю... или пытаюсь выяснить где проходят их границы... если на меня огрызаются я отношусь к этому спокойно, так ак знаю с того момента где проходит граница дозволеного и своё поведение в соответсвии с этим коррегирую (напр. объясняю, что сейчас буду шутить:-))
    Мне кажется что тот, кто более чувствителен к эмоциям должен перенимать чуть больше ответственности за обоюдную эмоциональность, эмоциональный настрой... Сделай человеку приятное, объясни ему как и почему ты шутишь, придумай ему какой-нибудь "костыль" который ему поможет пройти через твом шутки... Но МЕНЯТЬ себя - не стоит...

Кажется я отошла от темы....
  •  12/09/2003, 13:38 330193 in reply to 330036

QUOTE (me4sunny @ Dec 9 2003, 16:26 ) Balancer: а разве можно НАУЧИТЬСЯ жить?

Так получалось же! :D
    Сил отнимает море, ну так и что? У меня всё равно внутренней энергии переизбыток. Почему бы её на дело собственной коррекции не направлять? :D

QUOTE а тебе? тебе ТАК смешно какраньше не будет и разрядка напряжения начнёт искать другие пути для выхода...

А я итак никогда не веселюсь от _своих_ шуток. Только или от шуток других, или от реакции других на мою шутку. Мне никогда не интересна шутка, которую я сам же и родил. Это же _я_ её родил, я же знаю всю её подноготную! Вот когда начинает смеяться другой - мне хорошо и весело. Так какая мне разница, какие шутки придумывать? :D

Вообще, традиционно как выглядит анекдот в моём исполнении. Я сосредотачиваюсь в себе (лицо или нейтрально, или ещё хранит след предыдущего веселья), рассказываю шутку, смотрю за реакцией. Если вижу, что не катит, могу даже до конца не довести, на что-то ещё переключиться. Ели вижу положительную ответную реакцию, сразу на этом деле "активируюсь" (не путать с активационной функцией :D ), довожу до конца уже при положительной (т.е. всё нарастающей) обратной связи, смотрю итоговую реакцию и где-то через секунду не могу удержаться, уже ржу сам :)

QUOTE Я заню, что моя манера шутить некоторых людей очень задевает и обижает. Но от этого я не начинаю шутить по-другому. Я просто перед тем как пошутить говорю "ты не обижайся - то шутка.

Если я вижу, что моя шутка заденет человека, я просто шутить не стану :) Если я обидно пошутил - то ТОЛЬКО оттого, что заранее не мог знать как шутка подействует, или просто незаметил этого за собой. Вот тогда, уже _после_ я и добавляю - "ты не обижайся, это шутка была... Я не хотел тебя обидеть или задеть, я без злобы и издёвки".

QUOTE Сделай человеку приятное, объясни ему как и почему ты шутишь, придумай ему какой-нибудь "костыль" который ему поможет пройти через твом шутки... Но МЕНЯТЬ  себя - не стоит...

В любом случае, мне лучше заняться изменением себя, чем слышать от любимой "как хорошо, что я уже на тебя почти не обижаюсь" (тем более - слышать такое от Драйзера!!) Лучше я сам себя буду менять, чем заставлять меняться любимого человека.

Впрочем, ещё лучше, когда при нестыковках понемногу подстраиваются оба навстречу друг другу :)

QUOTE Кажется я отошла от темы....

Да нет, тема-то широкая :)
  •  12/09/2003, 13:40 330194 in reply to 330036

QUOTE (Balancer @ Dec 9 2003, 16:07 ) Ну, она давно, как я понял, поняла, что без соционики нас могут ожидать трудности :) Так что у нас параллельно идёт процесс. Я учусь не обижать её, а она - не обижаться на меня :)

И всё же, говоря откровенно, мне кажется, вы немного преувеличиваете. Я в этой теме не раскрыл ничего компрометирующего. Ну, разве что с точки зрения Драя где-нибудь по самому краю прошёл. Нет? :)

Ой, опять...
    Если у вас без соционики будут трудности, то тогда... Не пытайся все предусмотреть соционикой, как бы не хотелось... br>Не получится. Поверь мне.
  •  12/09/2003, 13:59 330195 in reply to 330036

QUOTE (diva @ Dec 9 2003, 16:40 ) Не получится. Поверь мне.

Да и без всякой соционики получается лучше, чем, наверное, у 2/3 пар, что я знаю. Если не больше :D Просто я хочу, чтобы она чувствовала себя ещё лучше :)
  •  12/09/2003, 14:08 330196 in reply to 330036

Тогда познавай конкретно ее, а не ее тип.
  •  12/09/2003, 14:18 330197 in reply to 330036

QUOTE (diva @ Dec 9 2003, 17:08 ) Тогда познавай конкретно ее, а не ее тип.

Согласись, что научившись ездить на велосипеде, учиться потом ездить на мотоцикле проще :) Чем сразу :D
  •  12/09/2003, 14:32 330198 in reply to 330036

QUOTE (Balancer @ Dec 9 2003, 17:18 ) QUOTE (diva @ Dec 9 2003, 17:08 ) Тогда познавай конкретно ее, а не ее тип.

Согласись, что научившись ездить на велосипеде, учиться потом ездить на мотоцикле проще :) Чем сразу :D

Не согласна
    Велик-то абстрактный у тебя (то бишь описание Драя), а мотоцикл - настоящий.
    Не корректно. ИМХО. Даже нельзя сравнивать.
  •  12/09/2003, 14:39 330199 in reply to 330036

Одна поправочка: ИМХО здесь лишнее
  •  12/09/2003, 14:45 330200 in reply to 330036

QUOTE (me4sunny @ Dec 8 2003, 13:54 ) я нигде в бывшем СССР не была никогда и немного побаиваюсь:-) хотя я и знаю что абсолютно нечего бояться и это бреД!:-)) но мне везде бяки всякие кажуться... я даже в москве, которую вроде бы знаю, первую неделю из дому почти не выхожу - аклиматизируюсь так сказать... у меня поездки на родину каждый раз очень тяжело проходят, хоть и весело и классно, но вот первые несколько дней просто мучительны...

И это Джек ???
Страница 11 из 33 [Всего 492 записей]   « Первая ... « 9 10 11 12 13 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server