Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Сценарии возникновения влечения межполового, конечно

Последний ответ: Принцесса Хомякоff   07/19/2004, 5:21   Ответов: 318
Страница 11 из 22 [Всего 319 записей]   « Первая ... « 9 10 11 12 13 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/15/2004, 4:22 583574 in reply to 583424

QUOTE (Chameleon @ Jul 15 2004, 05:24 ) QUOTE (Дочь Ветра @ Jul 15 2004, 02:35 ) Ну что ж делать, если в отношениях нужна интрига, а не демонстрация чувств...? - искать интриганов - только так 

Не зна-аю... А что, просто наслаждаться тем, что есть, нельзя? Нельзя испытывать радость от того, что просыпаешься ночью - и видишь его рядом с собой? Нельзя улыбаться от того, что гладишь ему волосы, и ему приятно? Закрывать глаза, когда его губы соприкасаются с твоими? Обнимать его, делать всякие полезности, незаметно проявлять заботу? Чувствовать счастье от того, что приходишь домой - и он тут?

Хотя простите. Что это я. Это ж розовые сопли, а мужика надо держать в напряжении и никогда не делиться своими мыслями, а уж любить - что может быть страшнее?

Да, конечно, это просто идеально. Но я говорила про "возникновение влечения". Первые дни, недели, месяцы. А не про устойчивый быт, когда вы уже связаны дай бог, чтобы навсегда.

Вот если мне в начале отношений, когда я еще не успела привязаться к человеку четко дают понять, что "я твой, я весь", бум - ничего с моей стороны уже не будет.

Ну, а с другой стороны, если то, что ты описала - длится годами (тоже проверено на собственном опыте), то мой тонус куда-то пропадает. Меня надо подстегивать время от времени.
  •  07/15/2004, 4:37 583575 in reply to 583424

Бред. Все через какую-то призму, которая совершенно не то "выпукляет". А значимое как будто не видит.

QUOTE И вот вам новая модерн-соционическая картинка. Портрет доси интуитивной эгоистичной. В чем смысл жизни? Да, строить отношения.

Смысл жизни не в том, чтобы строить отношений, а в том, чтобы их построить раз и навсегда. Куда б я убежала от любимого мужа, если бы он не предложил развод? Нафига мне кто-то другой, если за все мои 28 лет, я так и не встретила человека, который хотя бы на десятую долю притягивал меня, как он?

QUOTE Каков путь к этой цели? Искать, искать и еще раз искать потенциал в людях - не людей, а именно потенциал - этих отношений. И наконец - внимание, сейчас вылетит птичка! - зачем, какие отношения, какой потенциал? (пауза) Те, которые нужны тебе лично!!!

Т.е. другим людям нужны те, отношения, которые им лично не нужны? Запуталась.

Хорошо, тогда объясни мне с этой точки зрения феномен моей подруги, о котором я написала, но который так никто и не прокомментировал:

"Вот объясните мне, как можно увидеть в человеке, которого ты знаешь n лет, и считаешь его непривлекательным, неумным, неинтересным, слабохарактерным, склочным и вообще противным типом, что-то достойное внимание, когда тебе кто-то со стороны говорит: "Эй, дорогая, да он сохнет по тебе, неужто ты не замечаешь?" И через неделю убедить себя в его хорошести до влюбленности, а потом кинуться его завоевывать?"

Т.е. получается, что она действует из альтруистических побуждений??? И ей самой ничего не надо???

QUOTE Чем больше этих потенциалов, тем лучше! Не беда, что искры сгорают без следа, на миг осветив бездонный мрак моральной пустоты вокруг. Ведь будут еще искры, много искр, целые снопы!!! Виват, жизнь, виват, любовь!!!

/язвительно/ Вашими бы устами, да мед бы пить. Какие там снопы искр? К 28 годам полтора серьезных романа, один из которых закончился семейной жизнью, и три ни к чему не приведших влюбенности.
    Давайте снопы, давайте, только где ж эти мужики водятся, которым я понравлюсь, а они еще себя вести будут без всяких этих обязывающих ухаживаний и навязчивого внимания?

А, кстати, что такое "моральная пустота"?

Я собственно говоря, для себя уже поняла, что новые отношения с кем-то, кого я полюблю по-настоящему, мне вряд ли светят - вытравить из себя существующую любовь - малореальная перспектива, если только случайно, когда-нибудь потом, годам к 45, когда все быльем порастет, как в каком-нибудь фильме типа "Москва слезам не верит". А на отношения без привязанности, просто чтобы был мужик рядом - я не способна, да и вряд ли кто способен. Проще родить ребенка :)

Так что все это лишь голое теоретизирование типа "если бы да кабы росли во рту грибы".
  •  07/15/2004, 4:44 583576 in reply to 583424

Бросать людей, как только на тебя клюнули? Это самоутверждение. На самом деле они тебе не нужны, ты их даже плохо различаешь, так, статистика. Чем больше, тем лучше. Наверное, неТИМно. И у Геков бывает, и у Габов. Просто подтверждение собственной привлекательности. Ессно, чем труднее задача, тем лучше. Не совсем этично этим заниматься, но что делать, иногда приходится, да постят нас богини Любви!
  •  07/15/2004, 4:58 583577 in reply to 583424

QUOTE (Принцесса Хомякоff @ Jul 14 2004, 23:37 ) Хорошо, тогда объясни мне с этой точки зрения феномен моей подруги, о котором я написала, но который так никто и не прокомментировал:

"Вот объясните мне, как можно увидеть в человеке, которого ты знаешь n лет, и считаешь его непривлекательным, неумным, неинтересным, слабохарактерным, склочным и вообще противным типом, что-то достойное внимание, когда тебе кто-то со стороны говорит: "Эй, дорогая, да он сохнет по тебе, неужто ты не замечаешь?" И через неделю убедить себя в его хорошести до влюбленности, а потом кинуться его завоевывать?"

Понимаешь, есть люди, которые выбирают сами, а есть, которые ждут пока их выберут. Вот подруга и относится ко второй категории. Ей проще приспособиться к партнеру, чем сделать первый шаг, обозначить свой выбор.
    Я как и ты привык выбирать сам, и меня сразу настораживает когда выбирают меня. В таком случае я подсознательно увеличиваю дистанцию и внимательно присматриваюсь к партнеру и прислушиваюсь к себе. Если по обеим каналам не поступает позитивной информации - отношения приходится прекращать, чтобы не подавать беспочвенных надежд. Человек то в принципе не виноват и к нему надо относиться с максимальной гуманностью.

Вообщем, учись выбирать сама, учись делать первый шаг. Это твоя судьба и от нее ты не уйдешь.
  •  07/15/2004, 5:43 583578 in reply to 583424

QUOTE Бросать людей, как только на тебя клюнули? Это самоутверждение. На самом деле они тебе не нужны, ты их даже плохо различаешь, так, статистика.

Ощущение, что бьюсь головой о каменную стену.
    Где прозвучало слово "бросать, как только клюнули"?
    Я о другом писала. О том, что половое влечение, взгляд на человека, как на мужчину, махом куда-то исчезает, если тот начинает на меня почти сразу смотреть на меня как на женщину. Человек-то не перестает быть интересен, просто я начинаю напрягаться сильно.

Кстати, мне вчера мылом написали вполне интересное письмо по этому поводу, и выкладки, которые там прозвучали, вполне уложились в теорию моей жизни. Через призму гендерного становления эти глюки объяснились как нельзя более четко. Грубо говоря, моя половая идентификация происходила с глюками и ошибками. Отсюда все и траблы.

QUOTE Чем больше, тем лучше. Наверное, неТИМно. И у Геков бывает, и у Габов. Просто подтверждение собственной привлекательности. Ессно, чем труднее задача, тем лучше. Не совсем этично этим заниматься, но что делать, иногда приходится, да постят нас богини Любви!

Кстати, такое у меня всего лишь раз в жизни было. Когда я была в сильном раздрае и нацепила на себя маску Напки, которую носить было хоть и тяжело, но страсть как приятно. Длилось это всплесками почти 5 месяцев. К черту такое счастье, понимаю я сейчас.
  •  07/15/2004, 5:48 583579 in reply to 583424

QUOTE (Принцесса Хомякоff @ Jul 14 2004, 23:37 )

QUOTE Я собственно говоря, для себя уже поняла, что новые отношения с кем-то, кого я полюблю по-настоящему, мне вряд ли светят - вытравить из себя существующую любовь - малореальная перспектива, если только случайно, когда-нибудь потом, годам к 45...

Буде в старухи то себя записывать! Если действительно хочешь в норму прийти, от болезненных переживаний избавиться, это в течении нескольких месяцев возможно.
    QUOTE А на отношения без привязанности, просто чтобы был мужик рядом - я не способна...

А вот тут ты не права! Неспособен человек, когда он чего-то хочет, но в силу объективных причин не может. По-моему это не твой случай. Ты можешь, но не хочешь. И правильно делаешь. Ничего в этом хорошего нет.
  •  07/15/2004, 5:57 583580 in reply to 583424

QUOTE (Багир @ Jul 15 2004, 10:58 ) QUOTE (Принцесса Хомякоff @ Jul 14 2004, 23:37 ) Хорошо, тогда объясни мне с этой точки зрения феномен моей подруги, о котором я написала, но который так никто и не прокомментировал:

Понимаешь, есть люди, которые выбирают сами, а есть, которые ждут пока их выберут. Вот подруга и относится ко второй категории. Ей проще приспособиться к партнеру, чем сделать первый шаг, обозначить свой выбор.
    Я как и ты привык выбирать сам, и меня сразу настораживает когда выбирают меня. В таком случае я подсознательно увеличиваю дистанцию и внимательно присматриваюсь к партнеру и прислушиваюсь к себе. Если по обеим каналам не поступает позитивной информации - отношения приходится прекращать, чтобы не подавать беспочвенных надежд. Человек то в принципе не виноват и к нему надо относиться с максимальной гуманностью.

Вообщем, учись выбирать сама, учись делать первый шаг. Это твоя судьба и от нее ты не уйдешь.

В том-то и дело, что в жизни это выглядит иначе.

Она выбирает. Она видит - ах, какой мужчина, и все, кирдык мужчине, она его со всех обихаживает, так, что мужчина порой начинает быть похож на синюю курочку советских времен. При этом ей постоянно нужен анализ - а как он к ней относится. И если уверить ее, что супер - то она расцветает, и бросается в бой с новой силой, а если сказать, что нет - то можно ее погасить до полного безразличия. Сама она отношения человека не чувствует правильно.

Я тоже выбираю. Но осторожненько, как кошечка лапкой воду трогает. Я не накрываю колпаком, я привязываю ниточками.

Да, по-моему, не бывает тех, кто сам не выбирает. В жизни по-разному. Когда-то тебя заприметили, когда-то ты.

QUOTE Я как и ты привык выбирать сам, и меня сразу настораживает когда выбирают меня.

А меня не настраживает. Мне человек становится противен. Иногда до физического отвращения. Впрочем, эти глюки мне уже неплохо расписали. И даже объяснили, как с ними бороться. Так что вопрос с повестки дня можно снимать.
  •  07/15/2004, 6:03 583581 in reply to 583424

QUOTE Если действительно хочешь в норму прийти, от болезненных переживаний избавиться, это в течении нескольких месяцев возможно.

Дело не в болезненных переживаниях. Дело в степени привязанности к человеку. От которой я вовсе не хочу избавляться.

QUOTE А вот тут ты не права! Неспособен человек, когда он чего-то хочет, но в силу объективных причин не может. По-моему это не твой случай. Ты можешь, но не хочешь. И правильно делаешь. Ничего в этом хорошего нет.

С другой стороны, смотря какой мужик
    Я уже согласна любимому деду предложить жить вместе, лишь бы не маяться в одиночестве br>
    И, кстати, разве 45 лет - это старуха? Моей маме полтинник почти, а она молодая и цветущая особа, у которой еще много-много впереди.
  •  07/15/2004, 6:13 583582 in reply to 583424

QUOTE И если уверить ее, что супер - то она расцветает, и бросается в бой с новой силой, а если сказать, что нет - то можно ее погасить до полного безразличия.
    А такое бывает от хронической неуверенности в себе.
    QUOTE Да, по-моему, не бывает тех, кто сам не выбирает. В жизни по-разному. Когда-то тебя заприметили, когда-то ты.
    Мы о разном говорим. Ты о выборе симпатии, а я о практических шагах к реализации выбора.
  •  07/15/2004, 6:25 583583 in reply to 583424

QUOTE А такое бывает от хронической неуверенности в себе.

Нет, она очень уверена в себе. Это просто жуковская БЭ. Мне с начала этой темы неоднократно в этом убедили.
    Не чувствует человек отношения к себе и все тут.
    У меня тоже есть пунктики в некоторых сферах жизни, по которым я толком ничего не понимаю. Вот скажут: "Фу, как ты этот пирожок ешь, он же протух". Я послушно есть не стану. Раз говорят, что протух - им виднее.

QUOTE Мы о разном говорим. Ты о выборе симпатии, а я о практических шагах к реализации выбора.

А я всю тему говорю о механизме возникновения симпатии. И только об этом. Остальное меня не интересует, как не интересует курс по практическим шагам к реализации выбора, в этом я сильна в достаточном для меня объеме.
  •  07/15/2004, 6:29 583584 in reply to 583424

QUOTE Дело не в болезненных переживаниях. Дело в степени привязанности к человеку. От которой я вовсе не хочу избавляться.
    Каждый - хозяин своей судьбы...
    QUOTE С другой стороны, смотря какой мужик
    Какой бы ни был! Вероятность благоприятного исхода - не больше чем в лотерею холодильник выиграть. Во всех остальных случаях наступает чувство гадливости и отвращения к себе. Оно тебе надо?
    QUOTE И, кстати, разве 45 лет - это старуха?
    Когда я был совсем старым, мне было как тебе сейчас 28 лет, я жил в рабочем общежитии. В пятницу вечером приходила воспитательница Света (35 лет, совсем старуха) и спрашивала:
    - Ты почему на дискотеку не идешь?
    - Света, я же совсем старый для ваших дискотек, у вас там восемнадцатилетние девочки.
    - Пока мужчина женщину удовлетворить может - он не старый, собирайся на дискотеку!
    Только с годами я понял, что бывают 20-летние старики, которым ничего не хочется и 80-летние юноши, не потерявшие вкус к жизни.
  •  07/15/2004, 6:36 583585 in reply to 583424

QUOTE Не чувствует человек отношения к себе и все тут.
    А кроме этого еще и на чужое мнение "ведется". Так уверенный в себе человек вести себя не может. Может ты внешнюю браваду за уверенность в себе приняла?
  •  07/15/2004, 7:03 583586 in reply to 583424

QUOTE QUOTE С другой стороны, смотря какой мужик
    Какой бы ни был! Вероятность благоприятного исхода - не больше чем в лотерею холодильник выиграть. Во всех остальных случаях наступает чувство гадливости и отвращения к себе. Оно тебе надо?

Ну, я же о единственном дедуле открытым текстом написала. С чего у меня к деду, который со мной нянчился с детских лет, будет гадливость и отвращение?

"Смотря какой мужик" надо было понимать дословно :)
    Т.е. может быть мужик, который тебе муж и любовник, а может быть просто горячо любимый родственник - брат, дед или отец.

QUOTE Только с годами я понял, что бывают 20-летние старики, которым ничего не хочется и 80-летние юноши, не потерявшие вкус к жизни.

Ну, это банально. Мы в любом возрасте в зависимости от внешних обстоятельств может быть и теми и другими. Я так вообще себя инфантилочкой чувствую. И в свои 28 лет соответствовать им мне нелегко порой.
  •  07/15/2004, 7:06 583587 in reply to 583424

QUOTE (Багир @ Jul 15 2004, 12:36 ) QUOTE Не чувствует человек отношения к себе и все тут.
    А кроме этого еще и на чужое мнение "ведется". Так уверенный в себе человек вести себя не может. Может ты внешнюю браваду за уверенность в себе приняла?

Объясни, как уверенность в себе связана с умением отслеживать отношения?

У самого уверенного в себе человека есть вещи, которые он понимает одномерно и отслеживать объективно не умеет. Человек всегда в себе уверен по сильным фукнциям, не уверен по слабым, и неадекватен по ТНС. В жизни я этому сплошь и рядом подтверждение нахожу.

•  07/15/2004, 8:23 583588 in reply to 583424

QUOTE (Принцесса Хомякоff @ Jul 14 2004, 23:06 ) QUOTE (Багир @ Jul 15 2004, 12:36 ) QUOTE Не чувствует человек отношения к себе и все тут.

Объясни, как уверенность в себе связана с умением отслеживать отношения?

У самого уверенного в себе человека есть вещи, которые он понимает одномерно и отслеживать объективно не умеет. Человек всегда в себе уверен по сильным фукнциям, не уверен по слабым, и неадекватен по ТНС. В жизни я этому сплошь и рядом подтверждение нахожу.

Уверенность в себе, конечно же, связана с умением отслеживать отношения. Когда человек в себе неуверен, он думает: как я выгляжу, как я причесан, то ли я говорю??? Режим паника. Где уж тут посмотреть на визави и хотя бы отметить изменение цвета лица при взгляде на тебя? Человек собой занят! А я вчера в салоне вычитала, что больше 50% во всем мире обладают какой-то психогенной, что ли, (видимо, связанной с психикой?) фригидностью и импотенцией. То бишь, в переводе на народный, считают себя уродами, по какой причине и не стоИт. Кстати, по-моему, правда. Полно такого народа. Связывают все это с рекламой - там-то все супер! Говорят, у старших поколений такого не было.
Страница 11 из 22 [Всего 319 записей]   « Первая ... « 9 10 11 12 13 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server