Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Помогите спасти Есенина.

Последний ответ: Копчёный   03/07/2003, 1:35   Ответов: 172
Страница 11 из 12 [Всего 173 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/04/2003, 16:46 59617 in reply to 59467

цитата:
    Охинею

охинея - это то от чего охают, о*уевают или охаивают??
    какой вариант из трех правильный?
    Единственный средства достижения цели для людей суть сила и хитрость. И любовь, скажут вам, но это значило бы ждать, когда воссияет солнце, а жизни требуется каждое мгновение - И. Гете"

Отредактировано - Alexandr, 4 Mar 2003 17:34:03
  •  03/04/2003, 16:50 59618 in reply to 59467

цитата:

А что плохого в стереотипах, если они верны и оправданны? Главное не злоупотреблять.

Это ты у Марго спроси чего в этом плохого, она меня в стереотипах обвиняет.
    цитата:

Хочу К тому же я хоть типировщик и непрофесииональный, но в людях уж точно разбираюсь лучше тебя. Попробуй доказать обратное :-)))

Типирование и разбирательство в людях совершенно разные вещи.
    цитата:

Спорить могу, но не хочу, если не вижу в этом смысла :-)))
    Нормальные аргументы это как? Те, которые тебя не задевают? Единственное, из-за чего я буду с тобой спорить, это только чтобы подоставать и посмотреть, как ты бесишься :-))) Ничего не могу с собой поделать. Ну нравится мне это!

Рад за тебя.... Только непонятно с чего ты взяла что я бешусь.

цитата:

Не, я никогда не думала о Бальзаках этой стороны. Я написала то, что вижу и что чувствую, исходя из моих наблюдений за ними.
    А откуда у тебя такая информация? Она чем-то подтверждена?

Ничем, она просто не знает чем базовая от творческой отличается.

цитата:

Потому что БЛ - у них самая сильная функция? Хотя не исключено, что я в чём-то запуталась...

Ни в чем ты не запуталась, ты ее слушай больше она тебе и не такого расскажет.
    цитата:

А ты вообще подумал о том, что написал, Михаэлус? Что по-твоему даёт соционика и почему ты ею интересуешься, сидишь на этом форуме?

Потому что интересно.
    цитата:

Оно-то правильно, но уже давно все знают, что женщины-Жуковы, например, мягче чем их толждики-мужики :-)

Я слышал обратное.
    цитата:

Да, Марго, ты правильно поступила, что стала его игнорировать.
    Если человек не понимает, что он тупит, то ... ну, не писан закон таким, как он :-)

Она меня игнорировать по-моему уже недели три пытается и все как-то безуспешно..

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  03/04/2003, 17:06 59619 in reply to 59467

цитата:

Птица Есенинка! Ты еще спрашиваешь... Конечно, делись! Хочу.

Римка, давай подождем, пока в этой теме закончится очередной флейм на левую тему, тогда и пообщаемся, ОК?

•  03/04/2003, 17:15 59620 in reply to 59467

Марго, солнышко, а тебе не кажется, что это не совсем хорошо - устраивать оффтопики на тему твоей замечательной персоны в каждой второй теме Беты?
  •  03/04/2003, 17:41 59621 in reply to 59467

И правда, начали было Римке помогать, но тут встряла Марго и погнали волны друг на друга.
    А Марго не Жук, этточно. Потому как заводится с пол-оборота и начинает чего-то доказывать непонятно кому.
    Жуки обычно реагируют на наезды так: Да? Считаешь? Ну и хорошо...
    И ВСЕ!!! Потому что им лениво стучать по кумполу всякой мелочевке. Они сами знают, чего стоят.
    Звиняй, Маргоша.

Вежливо, но в зубы...
  •  03/04/2003, 19:02 59622 in reply to 59467

цитата:
    Римка, давай подождем, пока в этой теме закончится очередной флейм на левую тему, тогда и пообщаемся, ОК?

А почему бы вам рядом тему не открыть?
    Или вы решили поучить Марго уму-разуму?

TENGY
  •  03/04/2003, 19:34 59623 in reply to 59467

цитата:

цитата:

А почему бы вам не открыть рядом или в Чебурашках тему про перетипирования Марго?
    Почему Римка должна второй раз открывать СВОЮ ЖЕ тему только потому что кому-то не знакомы такие понятия как вежливость и чувство меры?
  •  03/04/2003, 19:49 59624 in reply to 59467

Чума, откуда тебе может быть известно как быстро или тяжело заводятся жуковы?

Птичка, ты права как всегда.

До свидания :)

Только когда мы приходим к цели, мы решаем, что путь был верен.

•  03/04/2003, 19:56 59625 in reply to 59467

цитата:

цитата:

цитата:

А почему бы вам не открыть рядом или в Чебурашках тему про перетипирования Марго?
    Почему Римка должна второй раз открывать СВОЮ ЖЕ тему только потому что кому-то не знакомы такие понятия как вежливость и чувство меры?

О, ну давай я за нее открою...
    Какие проблемы?

Эту тему все равно уже читать невозможно.
    TENGY

Отредактировано - 111, 4 Mar 2003 20:23:45
  •  03/04/2003, 19:58 59626 in reply to 59467

цитата:

Чума, откуда тебе может быть известно как быстро или тяжело заводятся жуковы?

НЕ УХОДИ!!!!!!!

TENGY
  •  03/04/2003, 21:47 59627 in reply to 59467

цитата:

Марго, ну ты же умный, сильный человечек! Не ведись на провокации, не уходи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  •  03/05/2003, 5:00 59628 in reply to 59467

Птица Есенинка, ты чуть-чуть меня опередила.
    Я хотела попросить перенести типирование Марго и наезды на нее в отдельную тему. По чисто техническим причинам. Я прихожу сюда раз в сутки и мне неудобно выковыривать относящиеся к теме сообщения из множества страниц. В то же время тема остается для меня актуальной, и я не хочу прекращать обсуждение. Пока что.

Марго, я очень серьезно прошу прекратить оффтопик. Тебя лично.

Есенинка, по-прежнему жду твоего рассказа. Заранее спасибо!

Александр, я отправила ответ на твои вопросы по e-mail. Он у тебя работающий?
    Там слишком личная информация, которой интересовался только ты, и я не хочу, чтобы она светилась в открытом доступе. И отдельное спасибо тебе за помощь!

цитата:
    Знаем пирамиду Маслоу?? существуют потребности на более низких уровнях и только при их удовлетворении существует мотивация к удовлетворению потребностей на более высоком уровне..
    Знаем пирамиду, и эта конструкция всегда представлялась мне сомнительной. Я практически постоянно испытываю голод (особенность метаболизма) и чувство тревоги, потому что не ощущаю себя в безопасности (особенность нервной системы). Но это не препятствует моей работе и продвижению вперед. Точнее, препятствует, но не затормаживает процесс намертво, как в случае с моим братом.
    Впрочем, ладно.
    цитата:
    В данной ситуации факторами могут быть
    1) конфликт с родителями, жизнь с отцом
    2) отсутствии личной жизни
    3) неправильно выбранное место образования
    4) неуверенность в своих силах
    5) задавленная инициатива
    6) страх
    4, 5, 6 идут из детства произошло это примерно так.. он начинал что-то делать... Кто-то видел, что он делает неправильно и начинал поправлять ошибки, указывать на них.. И так постоянно..
    Да. Мама. Она это делает постоянно, причем в мелочах. Чаще всего - с упреждением даже. Причем она, похоже, не замечает этого. Это ее способ проявить заботу. Она позитивно мотивирована, что самое страшное. Проще говоря, добра желает.
    цитата:
    Или постоянно говорили так "Ты все делаешь неправильно.. Ты ничего не делаешь правильно.. Ты делаешь хуже всех.. Ты ничего не можешь...Чего ты добился"
    А это мы с отцом. Блин. Я же даже не замечаю этого. Это у меня, типа, шутки такие - "скажи, чего ты добился", "сначала докажи, что ты чего-то стоишь". О, чёрт.
    цитата:
    Я даже предполагаю что хорошо учился он только из страха перед родителями... Теперь он повзрослел, данный страх уменьшился(но не исчез), и он видно пошел на обострение конфликта с отцом..
    Знаете, со стороны его поведение очень сильно напоминает поведение подростка. Поиски своего "я", попытки самоутвердиться, обидчивость по пустякам, невозможность справиться с эмоциями... Такой запоздавший "переходный возраст".

...ubi nil vales ibi nil velis...
  •  03/05/2003, 5:06 59629 in reply to 59467

Римка я мог бы тебе многое рассказать - но не хочу чтобы это читали все, есть какие то другие способы интерактивного общения с тобой ?

Строитель пирамид.
  •  03/05/2003, 11:41 59630 in reply to 59467

цитата:

Есенинка, по-прежнему жду твоего рассказа. Заранее спасибо!

Привет, Римка.
    Давай я тебе расскажу, как такие ситуации заканчивались у меня.
    Первый раз, как я уже писала, приступ острого недовольства учебой и будущей профессией, безделья и витания в облаках случился со мной на третьем курсе института. Надо сказать, что Есь только делает вид, что у него все классно и подобное овощное состояние его устраивает. Наверное, это наш позитивизм так срабатывает, что мы усиленно делаем вид, что все хорошо - в первую очередь, чтобы не упасть духом самим. Мучения закончились тем, что я влюбилась . Всерьез, причем объект моих воздыханий жил далеко, поэтому много времени общение не отнимало. И влюбленная я посмотрела на себя со стороны критическим взглядом, поняла, что такой бездеятельный кабачок не может быть долго интересен даже любящему человеку - и понеслось! Не буду рассказывать, какие горы я свернула, но жизнь свою полностью изменила. Самое интересное, что уже в самом начале перемен, та влюбленность скажем так ушла на десятый план, в жизни появились другие люди, другие интересы. Но суть в том, что это был толчок, заставивший меня вытащить голову из песка и перестать себя уговаривать, что все хорошо.

Второй раз подобное зависание между небом и землей, недовольство работой и т. д. случилось года два назад. Работа, приносящая гроши, полусидение взрослой меня на маминой шее... Никакие промывания мозгов даже в исполнении мамы-Джечки не действовали. Я просто не могла найти в себе силы что-то изменить. Тогда любимый (Жук) взял дело в свои руки. устроил меня к себе в контору на работу не совсем по профессии, но с использованием тех немногих талантов, которыми я обладала. Как я пищала и извивалась, когда он поставил меня перед выбором!!! Или продолжаешь зарабатывать свои копейки и жаловаться на жизнь - или вперед работать на всю катушку и обеспечивать себя и немолодую маму. Я изображала даже какие-то перлы типа "Я человек твооорческий, а на твоей рабооооте..." Мой Жук меня даже не уговаривал - просто предложил конкретную работу, на которую, при прохождении собеседования, меня брали и которая позволила бы мне чувствовать себя человеком, а не камнем на шее родителей. Работа, на порядок более денежная, со временем стала на порядок больше требовать от меня отдачи, работоспособности, внимания и так далее. Короче, я стала прилично зарабатывать, но тяжелой работой. Нет, вагоны я не разгружала. Работа офисная, спокойная, но с полной отдачей. А главное - я научилась ценить своё время, чужой труд, свои и чужие деньги...

Надеюсь, хоть чем-то я тебе помогла.

Отредактировано - Птица Есенинка, 5 Mar 2003 11:47:34
  •  03/05/2003, 15:00 59631 in reply to 59467

Птица Есенинка, а можно тебя спросить: сама бы ты смогла решить проблему безденежного зависания на маминой шее - без помощи твоего ЖУка?
    Я в той же ситуации сейчас нахожусь, а лет мне много, много, -и ничего не могу сама поделать. Мне страшно. Комплексы мои сказываются: если я самостоятельно высунусь куда-то, все будут только и делать, что замечать мои ошибки, ни единой слабости мне не простят, я буду раздавлена. Я не могу действовать одна без помощи.
    Такие вот дела.
Страница 11 из 12 [Всего 173 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server