Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Охота на ведьм

Последний ответ: Ganzilla   01/15/2003, 14:44   Ответов: 174
Страница 11 из 12 [Всего 175 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/05/2003, 13:34 86784 in reply to 86634

цитата:

цитата:

Нет такой возможности. Лично проверял: можно на этот форум через некоторые анонимайзеры ходить. Правда пароль приходится вводить при отправке каждого сообщения. Не отследить...

Ишь ты, как интересно. Не знал.

Pasha, а ты в ведьмаки, что ли, собрался?
  •  01/05/2003, 15:52 86785 in reply to 86634

цитата:

Pasha, а ты в ведьмаки, что ли, собрался?

Я там уже был.

"Извините" - сказал Cлоненок
  •  01/06/2003, 13:00 86786 in reply to 86634

Народ, поделитесь. В чем, собственно, будет заключаться охота на ведьм.
    ...Может это то о чем я всю жизнь мечтала... долгими зимними вечерами... И теперь все мои эротические фантазии станут реальностью.
  •  01/06/2003, 16:05 86787 in reply to 86634

цитата:

Во! Я придумала, на кого охотиться! На Максов! Это будет "охота за миражами" - по полной программе! Надо вот только ружьё найти, которое стреляет серпантином и конфетти! То-то они попляшут на нашем новогоднем ка

Ну вот, меня не было неделю. Или две?
    А все охотники ушли в бету.
    Ето что: всех ведьм уже браконьеры забили? Или ников не хватило, давали только одну штуку в одни руки?

Истина меня интересует. С изнанки.
  •  01/08/2003, 8:32 86788 in reply to 86634

цитата:

...Может это то о чем я всю жизнь мечтала... долгими зимними вечерами... И теперь все мои эротические фантазии станут реальностью.

Э-э-э.
    Ты смотри там, с фантазиями...
    А то мебель поломаешь. Компутерную.
    Будем ругаться друг с другом и разбирать тебя по косточкам.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (c)
  •  01/09/2003, 12:49 86789 in reply to 86634

цитата:

цитата:

Э-э-э.
    Ты смотри там, с фантазиями...
    А то мебель поломаешь. Компутерную.
    Будем ругаться друг с другом и разбирать тебя по косточкам.

В смысле? Разберу по косточкам комп. Обругаю стол - чего стоит? Чего он серый? Полью грязью монитор. Потом схожу напьюсь, вернусь и обругаю всех форумцев... Открою топик - кто здесь главный козел? Нет, не этого моя душа жаждет. Не к тому стремится...
  •  01/09/2003, 13:55 86790 in reply to 86634

Если кто-то все еще хочет на нас охотиться, то приглашаю во вторую квадру. Там заповедник Максов.

=^..^=
  •  01/09/2003, 14:01 86791 in reply to 86634

цитата:

Если кто-то все еще хочет на нас охотиться, то приглашаю во вторую квадру. Там заповедник Максов.

макс = ведьма? хмммм... надо бить в глаз, однако...

Consumor aliis inserviendo
  •  01/09/2003, 16:15 86792 in reply to 86634

цитата:

Да я уже давно там ;-))
    Только на Максов охотиться передумала... Мираж - он и в Африке мираж. Сколько б там ЮВ своей челюстью не щёлкал про тим-совершенство - я к этому серьёзно относиться не могу. Извините. Это у них, видимо, с дуалами общее...Те тоже слишком серьёзно себя воспринимают... Я даже смеяться над этим не могу - грешно. Так... пожав плечами отойти с сторонку, вне радиуса разлёта осколков, чтоб не зацепило при взрыве... ;-)

Бороться и искать, найти и перепрятать.
  •  01/09/2003, 18:02 86793 in reply to 86634

2 Conway
    цитата:
    цитата:

макс = ведьма? хмммм... надо бить в глаз, однако...

Ну заносит мышление у человека, однако.
    Ведьмаки мы, Ведьмаки! Ууух!

2 Ghost
    цитата:
    цитата:

Да я уже давно там ;-))
    Только на Максов охотиться передумала... Мираж - он и в Африке мираж. Сколько б там ЮВ своей челюстью не щёлкал про тим-совершенство - я к этому серьёзно относиться не могу. Извините. Это у них, видимо, с дуалами общее...Те тоже слишком серьёзно себя воспринимают... Я даже смеяться над этим не могу - грешно. Так... пожав плечами отойти с сторонку, вне радиуса разлёта осколков, чтоб не зацепило при взрыве... ;-)

Нууу... А причем тут ЮВ? У нас есть Саша aka mcs, PRT (еще не представился), я, в конце-концов.
    Очччень интересные молодые люди.
    Мы просто по натуре такие серьезные, поэтому нас лучше принимать серьезно.
    Посмеяться над нами можно, но нежелательно.
    Искусство требует жертв, особенно военное.

=^..^=
  •  01/10/2003, 0:25 86794 in reply to 86634

цитата:

Нууу... А причем тут ЮВ? У нас есть Саша aka mcs, PRT (еще не представился), я, в конце-концов.
    Очччень интересные молодые люди.
    Мы просто по натуре такие серьезные, поэтому нас лучше принимать серьезно.
    Посмеяться над нами можно, но нежелательно.
    Искусство требует жертв, особенно военное.

Не. "Серьёзные" - это мы. Объективисты, гамма-дельта. "От жажды умирая над ручьём..." Вийон явно был "из наших" (о как размахнулась, полсоциона - "наши", включая заказчиков и контролёров ;-)))
    Про военное искусство мне заправлять не надо: у меня папа - Жуков. Подполковник запаса. Полжизни с армией теснейшим образом связано (моей жизни, в смысле, да и его, собственно...) А другие виды искусств тоже требуют жертв, ага... Тебе рассказать, каких? Где топик будем открывать? У "братков" или у "барыг"? Про искусство... Ау, Копчёный! Иди к нам снежками кидаться - по ходу, маразмом запахло! ;-)))
    А ЮВ открыл в бете топик, чтобы Максы дифирамбы себе пели, сольно и хором. И дирижирует там вдохновенно... А кто не согласен - тем в морду, и хамством это не считается. (Это было краткое изложение правил игры). На самом деле, я там постов шесть прочитала, и поняла, что у меня комплекс неполноценности разовьётся от этих речей. А я его только-только "под лавку" загнала. Хорошо, там другие топики есть, интересные. Доны сводничают, Жуков объясняет Есе, как она Гюгов ревизует, а та, солншыко, понимает только, что выход один - заткнуться. И даже на вопрос "который час" отвечать не более, чем "да" и нет" ;-))) Ай, умничка, из неё же БИ - фонтаном, как из меня - бред, подобный этому... Мне-то её БИ по кайфу, а вот Гюгам каково?..

А вот продерёшься сквозь этот водопад конфетти - посмотрю на реакцию. Мираж - такое дело... Есть у меня хороший приятель-Макс, вживую общаться - ничего ещё, но письма писать - только описательные. Никаких размышлений! Никаких философствований! Поймёт всё не просто неправильно - с точностью до наоборот! Так что поглядим, чего тут будет, со взаимопониманием. И в случае недостижения полного (а это уж - как пить дать) - достанет ли у меня желания на удобочитаемую корректировку собственных формулировок (чем я пока не сильно утруждаюсь, вплоть до того, что родным, понимаешь, соквадренникам ни фига объяснить не могу. Ха.). (Примечание для слишком серьёзных соквадренников и прочих сочувствующих: вот это, в предыдущих скобочках - метафора и гипербола. Стёб, короче.)
    Удачи!

•  01/10/2003, 1:13 86795 in reply to 86634

2 Ghost

Что-то я смотрю, что все тут "серьезные", и еще немного и все будем просто лопаться, сами этого не замечая.
    Вы, объективисты, порой никак не можете увязать все в одно целое, чтобы охватить взглядом ситуацию, хотя она, на самом деле достаточно простая. Вот в подобных ситуациях вас серьезными ну никак не охарактериуешь...
    У меня папик тоже Жуков, ну и что? Приходится говорить почти ультимативно, зато легко -- пока он не прошел очередной "барьер", я просто не слушаю. Мне так проще всего. Тем более, кроме как отнимать мое время, у папика мало чего хорошего удается.
    И не надо мне ничего рассказывать про "братков", "барыг". Опять же -- лишняя трата времени.
    ЮВ нравится быть максом. Мне тоже нравится. Это что, плохо? Мы ж не насаждаем свою "культуру", как америкосы свою всему миру.
    И вот с таким настроением к нам во вторую квадру, пожалуй, таки не надо.
    Ну вот захотели мы себе культ самих себя устроить. Никто пришедший со стороны пока что "по роже не получил". И опять же -- на ЮВ мир клином не сошелся. Там еще mcs и PRT присутствуют, можно и с ними поговорить на интересующие темы.
    А те "понравившиеся темы" из второй квадры можно опустить из виду, равно как и многие другие из соседних квадр. Я не думаю, что они из тех, на которых стоит обращать внимание.
    Макс максу рознь. Равно как и другие.
    Мне, например, в реале легче говорить на отвлеченные темы. А вот если что-то обсуждать -- только в письмах. Во-первых, потому что последовательное изложение ("пакетный диалог"), а во-вторых, потому что можно эти мысли зафиксировать. Мысли касательно не только "философского стеба" (это ради максовского удовольствия), а и бизнеса. А чтобы вы друг друга понимали правильно -- надо общаться без умолчаний, которые специфичны для каждого типа.

=^..^=
  •  01/10/2003, 2:27 86796 in reply to 86634

цитата:

Что-то я смотрю, что все тут "серьезные", и еще немного и все будем просто лопаться, сами этого не замечая.

Ну, приехали. Ты что, про признаки Рейнина не читал? Там же как раз всё наоборот: "весёлые" - альфа и бета - чётко разделяют веселье и дело. А "серьёзные" дурачатся вперемешку с работой, а если возможность эту отнять - чахнут и дохнут. Ну, и много ещё чего происходит по-разному.
    цитата:

У меня папик тоже Жуков, ну и что?

Да ничего, кроме того, что мне в жизни отца "папиком" в голову не приходило назвать. Противное словечко с пренебрежительным оттенком. И свои непростые с ним отношения я никогда бы не описывала тем же лексиконом, что ты использовал. Это не оценка - это констатация. Впрочем, я почти полтора десятка лет живу отдельно от родителей, мне по-любому легче.
    цитата:

И не надо мне ничего рассказывать про "братков", "барыг". Опять же -- лишняя трата времени.

Постмодернизм как стиль общения. Это, на самом деле, отсылки в топик где-то в "соционе" типа - о квадральных ценностях. Вот, кто-то там так и припечатал (не Копчёный ли? - не помню): бета, мол - "братки", гамма - "барыги". Дельта - "гуманисты", про альфу - забыла. Теперь - перевожу: я тебя спрашивала, в какой из квадр открывать топик про жертвы в искусстве. Учитывая, что... Мне всё ещё необходимо сказать, что это была шутка? Похоже, да.
    цитата:
    ЮВ нравится быть максом. Мне тоже нравится. Это что, плохо?

Времена не выбирают,
    В них живут и умирают...
    Нравится, не нравится... Какая ... разница? Живи уж с тем, что имеешь, учись этим владеть... А дифирамбы самим себе - для меня такая же нелепость, как какие-нибудь топ-модели, часами беседующие о красоте - своей и друг друга. Лиц, фигур. Того, что от рождения досталось.
    цитата:
    А те "понравившиеся темы" из второй квадры можно опустить из виду, равно как и многие другие из соседних квадр. Я не думаю, что они из тех, на которых стоит обращать внимание.

Можно. А можно и не. Потому, что это не моя точка зрения, а твоя - вот тебя там и нет. А вот скажи мне лучше, где ты есть, и какие темы ты считаешь интересными и заслуживающими внимания. Кроме "охоты на ведьм", которую я листаю чисто по-приколу - ну, дома я, вот и стебусь в полный рост, с конфетти и серпантином.
    цитата:
    А чтобы вы друг друга понимали правильно -- надо общаться без умолчаний, которые специфичны для каждого типа.

Да нет, это такие умолчания (внутренние установки), которые не по типам, а по людям. Индивидуальные. Да даже если бы и типные - ну какая разница, если, например, это терминологические нестыковки - что ж мне, по каждому слову расшифровку давать? Или - разный способ усвоения информации (спасибо, Оля! ;-) - аналитики (пошагово), гештальтники (структура целиком с наращиванием деталей на скелет). Вживую, например, помогает даже возможность жестикулировать, "схемы в воздухе чертить", да и диалог идёт куда динамичнее, а от письма до письма - я тридцать раз забыть успела, что я там где подразумевала, да и "перегорела", в конце концов.
    Вот так.

Отредактировано - Ghost, 10 Jan 2003 06:52:35
  •  01/10/2003, 7:58 86797 in reply to 86634

ЮВ это отдельный экземпляр, не знаю насколько это типно, но мне встречались очень интересные и приятные максы.

А больше всего мне интересно, появятся ли когда-нить адекватные описания второй квадры.
    Потому что я начинаю очень подозревать, что мой лучший друг, которого я засунул в Джеки, на самом деле Жук. Но ничего общего с описаниями Жука, которые я читал когда-либо (если глобально смотреть), у него нет.
    И эталонные представители как Жука, так и Макса - неудачные.
    Рисуемые лохматые чудовища - не более чем девиантные (если не клинические) отклонения от большинства реальных людей.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (c)
  •  01/10/2003, 18:47 86798 in reply to 86634

2 Ghost

цитата:
    цитата:

Ну, приехали. Ты что, про признаки Рейнина не читал? Там же как раз всё наоборот: "весёлые" - альфа и бета - чётко разделяют веселье и дело. А "серьёзные" дурачатся вперемешку с работой, а если возможность эту отнять - чахнут и дохнут. Ну, и много ещё чего происходит по-разному.

Самое забавное, что я и имел в виду, что лопаться от смеха.
    И про признаки недавно читал, когда пытался себя калькулировать по ним. Если интересно, то я получился Макс-Габен в примерно равных пропорциях.

цитата:
    цитата:

У меня папик тоже Жуков, ну и что?

Да ничего, кроме того, что мне в жизни отца "папиком" в голову не приходило назвать. Противное словечко с пренебрежительным оттенком. И свои непростые с ним отношения я никогда бы не описывала тем же лексиконом, что ты использовал. Это не оценка - это констатация. Впрочем, я почти полтора десятка лет живу отдельно от родителей, мне по-любому легче.

Раньше он был папой. А сейчас папик. Вечная проблема "отцы и дети".

цитата:
    цитата:

Постмодернизм как стиль общения. Это, на самом деле, отсылки в топик где-то в "соционе" типа - о квадральных ценностях. Вот, кто-то там так и припечатал (не Копчёный ли? - не помню): бета, мол - "братки", гамма - "барыги". Дельта - "гуманисты", про альфу - забыла. Теперь - перевожу: я тебя спрашивала, в какой из квадр открывать топик про жертвы в искусстве. Учитывая, что... Мне всё ещё необходимо сказать, что это была шутка? Похоже, да.

Я понял, что это все несерьезно, поэтому и сказал, что это лишняя трата времени.

цитата:
    цитата:
    ЮВ нравится быть максом. Мне тоже нравится. Это что, плохо?

Времена не выбирают,
    В них живут и умирают...
    Нравится, не нравится... Какая ... разница? Живи уж с тем, что имеешь, учись этим владеть... А дифирамбы самим себе - для меня такая же нелепость, как какие-нибудь топ-модели, часами беседующие о красоте - своей и друг друга. Лиц, фигур. Того, что от рождения досталось.

Но большей пошлости на свете нет, чем клянчить и пенять, будто можно те на эти, как на рынке, поменять. А народ пеняет и пеняет...
    Почему нелепо? Мне дифирамбы, паймаишь, жить помогают. Так что без них будет хужее.
    Если мне понравится кто-то еще, то я и ему буду это говорить. Но сугубо индивидуально, я уже говорил об этом.
    И я думаю, что это понравится человеку и сделает его немного более счастливым. Ведь это же хорошо.

цитата:
    цитата:

Можно. А можно и не. Потому, что это не моя точка зрения, а твоя - вот тебя там и нет. А вот скажи мне лучше, где ты есть, и какие темы ты считаешь интересными и заслуживающими внимания. Кроме "охоты на ведьм", которую я листаю чисто по-приколу - ну, дома я, вот и стебусь в полный рост, с конфетти и серпантином.

Тогда второй вопрос -- а зачем обращать внимание?
    Интересны конструктивные исследовательские темы. А не бульканье в болоте, "беспробудный треп" или "молчание ягнят".
    Была вот интересная тема про экстравертов и интравертов в третьей квадре. Очень обобщенная и поэтому многовариантная, что и интересно, но... третья же квадра в очередной раз успешно превратила ее в хренотрёп.
    В своей квадре мы изучали отношения Гамлет-Макс. А сейчас поем себе дифирамбы и даём справки о том, как надо правильно нас понимать. Своего рода User Guide.
    И никакого стёба, конструктивно, хоть и не увлекающе, но интересно (как по мне).

цитата:
    цитата:
    А чтобы вы друг друга понимали правильно -- надо общаться без умолчаний, которые специфичны для каждого типа.

Да нет, это такие умолчания (внутренние установки), которые не по типам, а по людям. Индивидуальные. Да даже если бы и типные - ну какая разница, если, например, это терминологические нестыковки - что ж мне, по каждому слову расшифровку давать? Или - разный способ усвоения информации (спасибо, Оля! ;-) - аналитики (пошагово), гештальтники (структура целиком с наращиванием деталей на скелет). Вживую, например, помогает даже возможность жестикулировать, "схемы в воздухе чертить", да и диалог идёт куда динамичнее, а от письма до письма - я тридцать раз забыть успела, что я там где подразумевала, да и "перегорела", в конце концов.
    Вот так.

Нестыковки не терминологические, а гораздо глубже. Термины -- это лишь способ выражения мысли и это мелочи по сравнению с контекстной нестыковкой! Способы усвоения информации лишь еще больше усугубляют ситуацию.
    А вот я стараюсь помнить.

=^..^=
Страница 11 из 12 [Всего 175 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server