Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Бальзак или Робеспьер? рац/иррац???

Последний ответ: Svet   05/27/2005, 16:44   Ответов: 396
Страница 11 из 27 [Всего 397 записей]   « Первая ... « 9 10 11 12 13 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/31/2005, 6:56 880099 in reply to 879949

QUOTE (btw. @ Mar 31 2005, 10:44 )QUOTE (M._Quintus @ Mar 31 2005, 02:27 ) 2. Виталий Воробьев - Администратор сайта your-ideal.com.
    там был жаркий спор с ним... про правила на форуме...
    могу дать ссылку...

Если тебя там модерили нещадно (с цензурированиями и прочими "изьятиями постов"), то бессмысленно - надо было [бы] смотреть за развитием, а не за тем, до какого состояния его домодерили :-)

лучше расскажи своими словами на какую тему схлестнулись

ну что... там правила:
    Этот форум является частной собственностью его создателей.

что-либо на этом форуме не устраивает, значит этот форум не для вас, пожалуйста, идите на другие форумы.

На форуме запрещены непристойные/оскорбительные выражения и любая реклама.

На форуме запрещено публиковать сообщения, содержащие клевету, лживую информацию, искажение фактов
    или информацию, которая может ввести в заблуждение других пользователей.
    Если Вы что-либо утверждаете, аргументируйте свои высказывания и приводите факты. Голословные утверждения могут быть расценены как клевета.

Если Ваше сообщение будет неинформативным, оно может быть помечено как "флуд" и будет видимо только в режиме "Показать флуд". Чтобы включить этот режим, нужно нажать на соответствующую кнопку меню.

Прежде чем создавать новую тему, убедитесь, что такая тема еще не создана.

Не стесняйтесь создавать новую тему, если на форуме нет тем, соответствующих тематике вашего сообщения.

Если в своем сообщении вы используете фрагменты с другого сайта, вы можете поставить ссылку на страницу сайта, содержащую данный фрагмент. Любая другай форма размещения ссылок считается рекламой.

любая критика правил трется...
    а еще случай был(с чего все началось) в одной из тем, один из персонажей манипулировал кнопкой "сообщить модератору"...
    тот, против кого были направлены эти манипуляции, выложил незатейливую переписку на обозрение.
    я успел прочитать и ответил - удалили тему, в которой я ответил.
    после этого, в течении дня в другой теме Админу предложили фильтровать маты, на что он спросил "а как же своода слова?"
    вот эта тема:

http://www.socionik.com/thread/779.html

ну я и начал на него сначала относительно вежливо...
    в общем увидишь...

QUOTE (btw. @ Mar 31 2005, 10:44 )и кто вышел победителем :-)

угадай с 3-х раз...
    если я тут...

QUOTE (btw. @ Mar 31 2005, 10:53 )А как ты думаешь, _чем_ это кончится ? ,-)
    на рассмотрение принимаются любые версии в любых формулировках (так сказать "сочинение на произвольную тему" ,-))

тему закроют.
    а вот успеют до этого момента определить мой ТИМ или нет - это уже другой вопрос...
  •  03/31/2005, 7:01 880100 in reply to 879949

QUOTE (Marsianka @ Mar 28 2005, 11:59 )Давай мы оставим Юнга в покое и ограничимся соционикой.
    По соционике у Квинтуса БИ и ЧЛ.

1. давай не будем "оставлять Юнга" - всё-таки социЁника это "коммуникативные модели", и ТИМ построен просто как тождественный (с точностью до неустранимых ошибок модели А) слепок психотипа
    2. а где ты видишь БИ ? в чём ?
    как вообще у него интоЁметр проявляется ? покажи. - я пока не вижу. (но и не утверждаю, что его нет в "первой диаде" ,-))
  •  03/31/2005, 7:03 880101 in reply to 879949

правила я подверг критике:
    -------------
    QUOTE Этот форум является частной собственностью его создателей.
    хорошо... что дальше? это открывает невероятные возможности к действию администрации... как уже сказано с очень веским основанием... для чего это сказано?

QUOTE Если Вас что-либо на этом форуме не устраивает, значит этот форум не для вас, пожалуйста, идите на другие форумы.
    хорошо... а для кого форум? для администрации? или все же для нас? я понимаю - мы для форума!

а что будет если все 800 человек отсюда уйдут? остальные 22000 тут даже не появляются...

QUOTE На форуме запрещены непристойные/оскорбительные выражения и любая реклама.
    для кого непристойные/оскорбительные?

как мне узнать а не является ли непристойным и оскорбительным то, что я пишу?

QUOTE На форуме запрещено публиковать сообщения, содержащие клевету, лживую информацию, искажение фактов
    или информацию, которая может ввести в заблуждение других пользователей.
    а кто определяет истинность информации?

QUOTE Если Вы что-либо утверждаете, аргументируйте свои высказывания и приводите факты. Голословные утверждения могут быть расценены как клевета.
    кто определяет голословность?

а истинность фактов значения не имеет?

QUOTE Если Ваше сообщение будет неинформативным, оно может быть помечено как "флуд" и будет видимо только в режиме "Показать флуд". Чтобы включить этот режим, нужно нажать на соответствующую кнопку меню.
    нет... тут я все же воздержусь...

хотя просто фантастическое правило...

QUOTE Прежде чем создавать новую тему, убедитесь, что такая тема еще не создана.

Не стесняйтесь создавать новую тему, если на форуме нет тем, соответствующих тематике вашего сообщения.

Если в своем сообщении вы используете фрагменты с другого сайта, вы можете поставить ссылку на страницу сайта, содержащую данный фрагмент. Любая другай форма размещения ссылок считается рекламой.
    тут все понятно...
    ---------------
    это один из вариантов критики...
    ну и попал в черный список...
    он даже ни по одному пункту не ответил...
  •  03/31/2005, 7:19 880102 in reply to 879949

QUOTE (M._Quintus @ Mar 31 2005, 02:56 )вот эта тема:

http://www.socionik.com/thread/779.html

ну я и начал на него сначала относительно вежливо...
    в общем увидишь...

не вчитывался (сейчас не до того ,-)) но вот навскидку:
    -------------------------------------------------------------------------------
    Если Вас что-либо на этом форуме не устраивает, значит этот форум не для вас, пожалуйста, идите на другие форумы.
    -------------------------------------------------------------------------------
    это фактически прямо говорит "делаю что хочу": не нравится - вот кнопки [Alt]+[F4]...

и при этом открывает 100% свободу к действиям Админа, потому, что есть веское основание - "частная собственность"

вывод не соответствует исходной посылке.
    Вполне естественно считывается другой смысл - "здесь _такие_правила_ потому что..." + "...и эти правила обсуждению не подлежат по той же причине".
    Угу, правила нестрогие, но гораздо лучше той портянки, что вывешена (об которую, к тому же, ещё и ноги вытерли) на этом форуме ,-)

QUOTE (M._Quintus @ Mar 31 2005, 02:56 )вот эта тема:
    QUOTE (btw. @ Mar 31 2005, 10:44 )и кто вышел победителем :-)

угадай с 3-х раз...
    если я тут...

:-)
    одно очко против БИ - последствия своих действий нужно "просчитывать"... и готовиться к ним ,-)

QUOTE (M._Quintus @ Mar 31 2005, 02:56 )
    QUOTE (btw. @ Mar 31 2005, 10:53 )А как ты думаешь, _чем_ это кончится ? ,-)
    на рассмотрение принимаются любые версии в любых формулировках (так сказать "сочинение на произвольную тему" ,-))

тему закроют.
    а вот успеют до этого момента определить мой ТИМ или нет - это уже другой вопрос...

1. кто эти они, кторые "закроют" ?
    2. ты всерьёз полагаешь, что тебя интересует "определение твоего ТИМа", что оно решит хоть малую толику твоих.. эммм... ожиданий ? и это после фразы - "НРАВИТСЯ мне бальзачество. именно в этом ТИМе я себя чувствую собой."
    хммм...
    я бы это трактовал как второй минус за версию базовой интуиции (без цветов и "вертностей"... хотя можно было бы ещё и минус интроверсии припаять под горячую руку ,-)).

•  03/31/2005, 7:33 880103 in reply to 879949

QUOTE (btw. @ Mar 31 2005, 11:19 )вывод не соответствует исходной посылке.
    Вполне естественно считывается другой смысл - "здесь _такие_правила_ потому что..." + "...и эти правила обсуждению не подлежат по той же причине".

не хочу еще тут спорить но был повод так сказать...
    там несколько другой смысл:
    можно и так сказать: если вас не устраивают действия админа... и т. д.

ладно, уже не суть дела...

QUOTE (btw. @ Mar 31 2005, 11:19 )Угу, правила нестрогие, но гораздо лучше той портянки, что вывешена (об которую, к тому же, ещё и ноги вытерли) на этом форуме ,-)

строгие правила можно подвергнуть критике, причем очень скурпулезно их разобрать.
    так же тут и без них нормальная обстановка...

QUOTE (btw. @ Mar 31 2005, 11:19 ):-)
    одно очко против БИ - последствия своих действий нужно "просчитывать"... и готовиться к ним ,-)

я знал, что иначе и не может быть, вернее понимал, ну или предпологал...
    когда я начал - мне было все-равно - мне надо было СКАЗАТЬ об этом людям...

я позже предпринял "вылазку" и сообщение, объемом примерно в 2хА4 развесил 42 раза...

QUOTE (btw. @ Mar 31 2005, 11:19 )1. кто эти они, кторые "закроют" ?

кто-то из тех, кто имеет на это право.
    ввиду каких-либо субъективных причин.

QUOTE (btw. @ Mar 31 2005, 11:19 )2. ты всерьёз полагаешь, что тебя интересует "определение твоего ТИМа", что оно решит хоть малую толику твоих.. эммм... ожиданий ? и это после фразы - "НРАВИТСЯ мне бальзачество. именно в этом ТИМе я себя чувствую собой."
    хммм...
    я бы это трактовал как второй минус за версию базовой интуиции (без цветов и "вертностей"... хотя можно было бы ещё и минус интроверсии припаять под горячую руку ,-)).

знаешь, я уже ни чему не удивляюсь.
    давай будем считать это моим стереотипом, на который добавилось очарованность "Бальзачеством" ввиду того, что для меня это был "удобный костюм" для маскировки моих недостатков в моем видении...
  •  03/31/2005, 7:34 880104 in reply to 879949

QUOTE (M._Quintus @ Mar 31 2005, 03:03 )правила я подверг критике:
    -------------
    QUOTE Этот форум является частной собственностью его создателей.
    хорошо... что дальше? это открывает невероятные возможности к действию администрации... как уже сказано с очень веским основанием... для чего это сказано?

Как уже сказал - чтобы не задавались "дураЦкие вопросы" в духе "а почему именно _такие_ правила?" и "а давайте их сменим?"

...[про неформальность правил skip]...
    базовый интровертный интуитор, как мне кажется, просто осмотрелся бы какое-то время (возможно даже в режиме read-only), составил бы представление на основе текущего положения дел и больше бы не парился.
    Итог - плюс в пользу "базового логика" (логиков вообще напрягают такие "слабые формулировки" в вопросах "этики", а уж базовых, полагаю, при опр.обстоятельствах могут даже взбесить ,-))

-+-
    QUOTE (M._Quintus @ Mar 31 2005, 03:03 )
    QUOTE Если Ваше сообщение будет неинформативным, оно может быть помечено как "флуд" и будет видимо только в режиме "Показать флуд". Чтобы включить этот режим, нужно нажать на соответствующую кнопку меню.
    нет... тут я все же воздержусь...

хотя просто фантастическое правило...

мммда.
    шедевральная возможность... а, главное, какая заботливость об неокрепшей психике "подрастающего юзверя" :-)) - прям по Стругатским - "Счастья всем, даром ! и пусть никто не уйдёт..." :D

-+-
    QUOTE (M._Quintus @ Mar 31 2005, 03:03 )
    ну и попал в черный список...
    он даже ни по одному пункту не ответил...

странный ты - ну там же по общему тону правил было понятно, что это not negotiable.
    Да и потом - чем оно тебе помешало ?
    реально же всё началось с проброса приватной корреспонденции ?
  •  03/31/2005, 7:39 880105 in reply to 879949

btw ты опять типируешь по методу гаммы? Обосрать человека и посмотреть будет ли он обтекать или сдачи даст?
  •  03/31/2005, 7:44 880106 in reply to 879949

QUOTE (M._Quintus @ Mar 28 2005, 12:18 )пожалуй дождусь завершения, а потом пойду куда отправят...
    благо материала у вас море...
    а я понаблюдаю...

Рефлектор,
    вот чё-та мне в этом ну просто ни разу интровертностью не сквозит ,-)
    оно, конечно, реплика скорее шутливая... но в каждой шутке, как известно, есть доля шутки... и уж тем более я не усматриваю в ней ехидной бальзачьей "высокомерности" и этакой "воздвиг я памятник себе нерукотворный" ,-)
  •  03/31/2005, 7:57 880107 in reply to 879949

QUOTE (M._Quintus @ Mar 29 2005, 02:49 )ну тут у меня есть веский аргумент: психолог мне еще лет 6 назад сказала, что я - интроверт...

Надо было спросить, по кому он определял интроверсию ,-) потому что Айзенковская интроверсия "мало-мало" отличается от Юнговской... и, собственно, описывает скорее социальный модус, нежели психику как таковую.
    так xnj без такого уточнения это ещё не аргумент.
  •  03/31/2005, 8:03 880108 in reply to 879949

QUOTE (Srez @ Mar 31 2005, 03:39 ) btw ты опять типируешь по методу гаммы? Обосрать человека и посмотреть будет ли он обтекать или сдачи даст?

Срез,
    всё в твоих руках - типируй по методу альфы... и при этом, по возможности, воздержись от оценочных характеристик методов моего "типирования".

Человек сам сказал, что он хочет разобраться. Соотв. он с одной стороны выделил некий кредит доверия к моему мнению (а не "политкорректным" ритуальным "поглаживаниям"), а я со своей стороны выделил ему встречный кредит доверия в том, что считаю его способным толерантно отнестись к возможным "резкостям" и прямоте формулировок.
  •  03/31/2005, 8:20 880109 in reply to 879949

QUOTE (M._Quintus @ Mar 31 2005, 03:33 )
    QUOTE (btw. @ Mar 31 2005, 11:19 )Угу, правила нестрогие, но гораздо лучше той портянки, что вывешена (об которую, к тому же, ещё и ноги вытерли) на этом форуме ,-)

строгие правила можно подвергнуть критике, причем очень скурпулезно их разобрать.
    так же тут и без них нормальная обстановка...

Это просто временное затишье после серии карательных операций... причём последняя из них была в высшей степени сомнительного свойства.

когда я начал - мне было все-равно - мне надо было СКАЗАТЬ об этом людям...

в смысле ? тебе нужно было сказать, или нужно было людям ?

я позже предпринял "вылазку" и сообщение, объемом примерно в 2хА4 развесил 42 раза...

Рефлектор,
    как это соотносится с интроверсией ? ,-)

-+-
    QUOTE (btw. @ Mar 31 2005, 11:19 )1. кто эти они, кторые "закроют" ?

кто-то из тех, кто имеет на это право.
    ввиду каких-либо субъективных причин.

хм. если это и интуиция, то какя-то совсем уж чОрная, из серии "что в принципе могло бы приГлючиться".
    Ты же сам говоришь, что "тут и без них [правил] нормальная обстановка...". Если обстановка нормальная, то с чего бы закрывать нормальные темы ? или есть опасения, что она превратися в "ненормальную" ? ,-)

...давай будем считать это моим стереотипом, на который добавилось очарованность "Бальзачеством" ввиду того, что для меня это был "удобный костюм" для маскировки моих недостатков в моем видении...

не, против этого я не возражаю - комфортно считать себя балем - считай....
    в данном случае я о другом толковал. Попытка поиска ТИМа - это попытка обретения identity, но само по себе оно (identity это) ещё никаких проблем не решает - нужно знать как его юзать ,-) ...и тут, на мой взгляд, таки придётся читать серьёзную литературу. Того же Юнга (и не ПТ как таковые, а общую концепцию бессознательного и иже с ним), этологов и ты.пы.
  •  03/31/2005, 8:21 880110 in reply to 879949

QUOTE (btw. @ Mar 31 2005, 11:34 )Да и потом - чем оно тебе помешало ?
    реально же всё началось с проброса приватной корреспонденции ?

раздражало оно меня. подавалось как незыблемая основа, причем на нее мог опираться только Админ...

реально оно давно накапливалось.
    меня один раз уже банили, потом попал под "амнистию"...
    вроде как все было нормально, а потом появилась корреспонденция.
    все бы ничего, но вот реакция админа была некорректной.
    после чего началось...

QUOTE (Srez @ Mar 31 2005, 11:39 )btw ты опять типируешь по методу гаммы? Обосрать человека и посмотреть будет ли он обтекать или сдачи даст?

стоп.
    сдачи я ему один раз дал (см. выше)
    теперь у нас "полная любовь и взаимопонимание" (с)
    да и (объективно) унижения на данный момент я не вижу с его стороны.
    тут меня типируют. есть желание - присодиняйся.

QUOTE (btw. @ Mar 31 2005, 11:57 )Надо было спросить, по кому он определял интроверсию ,-)

тогда я еще с соционикой не был знаком...
    да и определение по тестам было...

QUOTE (btw. @ Mar 31 2005, 12:03 )Человек сам сказал, что он хочет разобраться. Соотв. он с одной стороны выделил некий кредит доверия к моему мнению (а не "политкорректным" ритуальным "поглаживаниям"), а я со своей стороны выделил ему встречный кредит доверия в том, что считаю его способным толерантно отнестись к возможным "резкостям" и прямоте формулировок.

не отвлекайся!
  •  03/31/2005, 8:27 880111 in reply to 879949

QUOTE (btw. @ Mar 31 2005, 12:20 )Это просто временное затишье после серии карательных операций... причём последняя из них была в высшей степени сомнительного свойства.

это не то ли, что было с Мышкиным и Рагнароком?
    я так мельком в паре тем видел...

QUOTE (btw. @ Mar 31 2005, 12:20 )в смысле ? тебе нужно было сказать, или нужно было людям ?

хороший вопрос...
    видимо мне нужно было...

QUOTE (btw. @ Mar 31 2005, 12:20 )хм. если это и интуиция, то какя-то совсем уж чОрная, из серии "что в принципе могло бы приГлючиться".
    Ты же сам говоришь, что "тут и без них [правил] нормальная обстановка...". Если обстановка нормальная, то с чего бы закрывать нормальные темы ? или есть опасения, что она превратися в "ненормальную" ? ,-)

после нашего админа я подобное не исключаю...

QUOTE (btw. @ Mar 31 2005, 12:20 )не, против этого я не возражаю - комфортно считать себя балем - считай....
    в данном случае я о другом толковал. Попытка поиска ТИМа - это попытка обретения identity, но само по себе оно (identity это) ещё никаких проблем не решает - нужно знать как его юзать ,-) ...и тут, на мой взгляд, таки придётся читать серьёзную литературу. Того же Юнга (и не ПТ как таковые, а общую концепцию бессознательного и иже с ним), этологов и ты.пы.

ну, что же...
    надо будет - буду...
  •  03/31/2005, 8:29 880112 in reply to 879949

QUOTE (M._Quintus @ Mar 29 2005, 07:49 ) QUOTE (Marsianka @ Mar 29 2005, 14:45 ) QUOTE (M._Quintus @ Mar 29 2005, 09:49 ) ну тут у меня есть веский аргумент: психолог мне еще лет 6 назад сказала, что я - интроверт...

Психологическая интроверсия ≠ интроверсия по соционике.

закономерный вопрос:
    в чем различия?

По Айзенку, например, это поведенческий паттерн.
    По Юнгу (и по соционике, как "наследнице") - нейрофизиологический, который может (и достаточно часто и) проявлятся как описано у Айзенка.
  •  03/31/2005, 8:47 880113 in reply to 879949

QUOTE (M._Quintus @ Mar 31 2005, 04:27 )
    это не то ли, что было с  Мышкиным и Рагнароком?

оно самое.

QUOTE (btw. @ Mar 31 2005, 12:20 )в смысле ? тебе нужно было сказать, или нужно было людям ?

хороший вопрос...
    видимо мне нужно было...

:-)
    Как в том анекдоте - "и так 43 раза подряд" ? ,-)

после нашего админа я подобное не исключаю...

хммм...
    а если я тебя заверю, что ничего такого ужасного не случиться ? ,-)
    кстати, на тех форумах как принято было ? - сразу бан, или сначала они плюсы раздавали ?

ну, что же...
    надо будет - буду...

ну тогда уже можно потихоньку начинать :-))
    ...начинать, наверное, лучше с Тависткоских лекций (как вводный курс) - http://jungland.indeep.ru/modules.php?name...ticle&artid=100
    оно и в социЁнике лучше разобраться поможет (вернее увидеть "ловушки" и ошибки ,-))...
    ну и потом дальше уже по интересу ,-)
Страница 11 из 27 [Всего 397 записей]   « Первая ... « 9 10 11 12 13 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server