Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Умеют ли общаться Максимы?

Последний ответ: Adelyna1   11/24/2017, 6:24   Ответов: 213
Страница 11 из 15 [Всего 214 записей]   « Первая ... « 9 10 11 12 13 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/16/2002, 14:46 91202 in reply to 91052

2Ирина+
    цитата:

цитата:

http://www.socionics.org/test/reinincalc.asp тут попробовал. Еще раз скажу, что это бегло было. Достиком получился. Максим был явно ниже.

Ты старое описание взял. Я тебе советовала зайти в форуме в "типирование и тесты", там и ссылка есть, и, если не жалко, результаты бы свои оставил. Максом можешь не получиться - но интересно кем. :)

Еще раз прошел калькулятор Рейнина (я там 5 признаков посередине оставил), вот что получилось:
    44% - INFJ (Достоевский, ЭИИ)
    16% - ISTP (Габен, СЛИ)
    7% - ENTJ (Джек Лондон, ЛИЭ)
    7% - ESTJ (Штирлиц, ЛСЭ)
    6% - INTP (Бальзак, ИЛИ)
    4% - INTJ (Робеспьер, ЛИИ)
    4% - ISTJ (Максим Горький, ЛСИ)
    3% - ENTP (Дон Кихот, ИЛЭ)
    3% - ISFJ (Драйзер, ЭСИ)
    2% - ESFJ (Гюго, ЭСЭ)
    1% - ESTP (Жуков, СЛЭ)
    1% - INFP (Есенин, ИЭИ)
    1% - ISFP (Дюма, СЭИ)
    0% - ENFP (Гексли, ИЭЭ)
    0% - ENFJ (Гамлет, ЭИЭ)
    0% - ESFP (Наполеон, СЭЭ)

Или я чего не понял?

цитата:

цитата:

цитата:

Я бы хотела про подтип по Гуленко узнать: доминантный, креативный, нормирующий, гармонизирующий?

Где это можно глянуть и определить?

Найти в и-нете статью Гуленко В.В., Мегедь В.В. "Совместимость и дуальность", она небольшая. К тому же, ты уже половину определил - терминальность. Осталось выяснить нормирующий ты, или гармонизирующий. Раз ты говоришь, что ролевая сильно выражена, то скорее - нормирующий. Но мне было бы интересно узнать к какому выводу ты пришел. :)

По статье Гуленко В.В., Мегедь В.В. "Совместимость и дуальность" получился Игноративный терминатор (нормирующий).

цитата:

цитата:

А как они отдыхать вместе будут-еще не знаю. Поживем-увидим. ОК?

:) Ты прав. Только мне жаль, что я об этом не узнаю. :))

Почему так обреченно? И еще так уверенно? Это типа мне Гамлет не попадется? :-)

цитата:

цитата:

Книжки люблю читать, но не часто получается. В классе 5-7 я художественные книжки запоями читал: про войну много (Векикую отечественную), Джека Лондона,

О! Я его собрание сочинений (14 томов) раза 2 целиком прочла, а потом еще выборочно. Ж)
    И как с такими идеалами потом жить? ;) Я вот на полном серьезе думаю, что ребенку не стоит романами злоупотреблять, чтоб не впадать в идеализм - пусть в реальном мире живет.

Я сам ходил в библиотеку и читал книжки. Родители в этом участия не принимали. Т.е. со мной вряд ли удалось бы контролировать, что я читаю :-)
    Мои родители на вопросы других не могли даже с лету сказать, на каком курсе в вузе я учусь :-).
    С позиций сегодняшнего дня я понимаю, что еще в некоторых областях мне нужно было самостоятельно действовать и себя проявить...

цитата:

цитата:

А пусть он сам попробует поготовить, тогда другие мысли в голову ему станут приходить

:)))
    Неужели с Максом такая шуточка может пройти? %) Вот уж не подумала бы. Мне казалось, что с ними лучше по-хорошему. :)

Даже нужно по-хорошему. :-)
    Иногда я пробую стать на место другого человека и посмотреть с его колокольни (не часто :-) ). Очень интересные выводы можно сделать :-)

Мне достаточно один раз пояснить даже на своем языке (по своему мировосприятию) детально, что не нравится, и дать время мне подумать. Потом будет вердикт. Я стараюсь так подходить к делу. Но все-таки не забывайте, я то Максим. Все Горьковское мне не чуждо :-). На близкой дистанции не все так просто. И в то же время не все так запущено :-). Даже вот самокритикой занялся :-)

Отредактировано - mcs, 17 Dec 2002 10:40:20
  •  12/16/2002, 15:00 91203 in reply to 91052

2Лиза
    цитата:

цитата:

Ой, как вы всё замечательно поняли и пояснили! Я тоже думаю, что научиться можно всему (или почти всему :-) ).

Вот это и есть обратная связь во всем ее великолепии и радости. Только что ты ее мне продемонстрировал, а я удовольствие получила.

Про невербальные признаки:
    Можно очень хорошо наблюдать, есть ли у человека интерес, или он из вежливости тебя слушает. Если понимаешь, что из вежливости, значит - нужно сворачиваться. У заинтересованного в общении человека обычно интерес в глазах как бы светится. Он готов поддержать и развить твои мысли. Чувствуешь, что он как бы "с тобой". Не важно, отмалчиваешься ты или говоришь - эти же признаки заинтересованности отражаются и в твоем поведении. Только это уже задача другого - отловить их и дать тебе возможность сказать в свою очередь. С "глухарями на току" я тож общаться не люблю....а молчунов разговорить можно, просто выразив свою заинтересованность.

Что интересно, я так и пытаюсь делать. Только себя я стараюсь не навязывать, если 1-2-3 раза вижу равнодушие в глазах, сматываю беседу.

цитата:

цитата:

Только у собеседника эмоциональные потребности быстрей изменяются, чем Максим успевает это понять и проконтролировать, что ли.

А вот тут ты усложняешь собеседника, на мой взгляд. Эмоциональную инициативу в общении лучше отдать тому, у кого она лучше получается. Если в общении с логиком лучше получается у тебя - не бойся брать ее на себя. Если с этиком - то проще расслабиться и кайф ловить, не напрягаясь и не анализируя.
    Наверняка, с тобой такое когда-то уже было.

Тоже так стараюсь делать. В предыдщем сообщении я написАл свой подтип "Игноративный терминатор", может поэтому если не вижу ответной реакции от этика, то не надоедаю ему.
    Один из наших сотрудников мне заявил: "Я не могу с тобой общаться, ты давишь на меня логикой" :-). Сам заявил :-)

Насколько я понял, надо игноративность поменять :-)

Отредактировано - mcs, 16 Dec 2002 15:04:57
  •  12/17/2002, 7:21 91204 in reply to 91052

MCS, у меня есть краткое описание подтипов Максов, если интересно, могу переслать мылом.
    А все ж Мишин тест не будет работать, если человек слабо разбирается в признаках Рейнина. Лично у меня так и вышло...Сначала- "неведома зверюшка", а потом Гамлет -42%.
    И еще одно, чисто дружеское пожелание: я понимаю, что вы не гонитесь за зведочками, как некоторые, но как-то делите свои ответы в постах.. очень нечитабельно.. Под конец запутываешься разбираться кто кому отвечает:)))( Энто я пишу именно от того, что читать мне очень любопытно

Nothing is ultimate.
  •  12/17/2002, 10:37 91205 in reply to 91052

2Tory
    цитата:

MCS, у меня есть краткое описание подтипов Максов, если интересно, могу переслать мылом.
    А все ж Мишин тест не будет работать, если человек слабо разбирается в признаках Рейнина. Лично у меня так и вышло...Сначала- "неведома зверюшка", а потом Гамлет -42%.
    И еще одно, чисто дружеское пожелание: я понимаю, что вы не гонитесь за зведочками, как некоторые, но как-то делите свои ответы в постах.. очень нечитабельно.. Под конец запутываешься разбираться кто кому отвечает:)))( Энто я пишу именно от того, что читать мне очень любопытно

Спасибо, с удовольствием ознакомлюсь с подтипами Максимов, можете высылать.
    В том то и дело, что в признаках Рейнина я покамест никак не разбираюсь, и покамест нет времени в них углубиться.
    Про разбивку сообщений. У меня Инет только на работе. Когда начинаю писАть сообщение, я не знаю, насколько много у меня свободного времени. Получается выход в форум "рывками" :-)
  •  12/17/2002, 12:16 91206 in reply to 91052

Вот отсюда про Максимов http://www.socionics.org/type/type_love.html#@istj: "Ими движет чувство долга, и они ощущают себя ответственными за партнера, детей, родителей, родственников и друзей (именно в таком порядке)"
    Прикинул на себя. Похоже, для меня это недалеко от истины. И все-таки порядок не очень жесткий (уж очень родителей далеко отодвинули). Хотя тут речь идет о чувстве ответственности. Поскольку родители уже взрослые люди, они нормально способны за себя все решить, может поэтому они стоят после семьи.
  •  12/17/2002, 13:41 91207 in reply to 91052

цитата:

2Tory
    цитата:

Спасибо, с удовольствием ознакомлюсь с подтипами Максимов, можете высылать.
    В том то и дело, что в признаках Рейнина я покамест никак не разбираюсь, и покамест нет времени в них углубиться.
    Про разбивку сообщений. У меня Инет только на работе. Когда начинаю писАть сообщение, я не знаю, насколько много у меня свободного времени. Получается выход в форум "рывками" :-)

1.вышлю вечером :)
    2. Ради Бога, не надо на Вы:)))Мы хоть по Рейнину и "аристократы"- но я за демократизьм, по крайней мере в этом:)
    3. У меня и-нет дома, но , учитывая безобразное нарушение антимонопольного закона Укртелекомом- днем жутко дорого, а вечером фиг дозвонишься( иногда аж звенит в ушах от звука модема
    Все, выхожу, а то начинает мучить совесть за оторванные от семьи гроши и чувство страха, в ожидании счета за телефон
    А вы пишите, Шура, пишите!( и не только Шура) Кстати, mcs- мог бы и назваться по христиански или еще как:))) Не люблю кличек с людьми, к которым испытываю симпатию:)))
    У меня есть задумка насчет новой темы- я напишу тебе и Ирише на мыло:)))

Nothing is ultimate.
  •  12/18/2002, 1:49 91208 in reply to 91052

2 Ирина.
    Как и обещал -- две ссылочки на мои фотки.
    http://ganzilla.chat.ru/gans1.jpg
    http://ganzilla.chat.ru/gans2.jpg

=^..^=
  •  12/19/2002, 13:51 91209 in reply to 91052

Вы только посмотрите, в кого меня превратил ентот
    Рейнин *(( Гамлет на 3-ьем *(
    15% - ENFP (Гексли, ИЭЭ)
    15% - ESTP (Жуков, СЛЭ)
    11% - ENFJ (Гамлет, ЭИЭ)
    8% - ENTJ (Джек Лондон, ЛИЭ)
    8% - ESFJ (Гюго, ЭСЭ)
    6% - ESFP (Наполеон, СЭЭ)
    6% - INTJ (Робеспьер, ЛИИ)
    6% - INFP (Есенин, ИЭИ)
    4% - INTP (Бальзак, ИЛИ)
    4% - INFJ (Достоевский, ЭИИ)
    4% - ISFP (Дюма, СЭИ)
    3% - ESTJ (Штирлиц, ЛСЭ)
    1% - ENTP (Дон Кихот, ИЛЭ)
    1% - ISTP (Габен, СЛИ)
    1% - ISFJ (Драйзер, ЭСИ)

"Если я кажусь свободным, то лишь потому, что все время бегу" (Дж. Хендрикс)
  •  12/19/2002, 15:14 91210 in reply to 91052

2Хламидомонада
    цитата:

Вы только посмотрите, в кого меня превратил ентот
    Рейнин *(( Гамлет на 3-ьем *(
    15% - ENFP (Гексли, ИЭЭ)
    15% - ESTP (Жуков, СЛЭ)
    11% - ENFJ (Гамлет, ЭИЭ)
    8% - ENTJ (Джек Лондон, ЛИЭ)
    8% - ESFJ (Гюго, ЭСЭ)
    6% - ESFP (Наполеон, СЭЭ)
    6% - INTJ (Робеспьер, ЛИИ)
    6% - INFP (Есенин, ИЭИ)
    4% - INTP (Бальзак, ИЛИ)
    4% - INFJ (Достоевский, ЭИИ)
    4% - ISFP (Дюма, СЭИ)
    3% - ESTJ (Штирлиц, ЛСЭ)
    1% - ENTP (Дон Кихот, ИЛЭ)
    1% - ISTP (Габен, СЛИ)
    1% - ISFJ (Драйзер, ЭСИ)

Если факты не соответствуют теории, то тем хуже для ... фактов
  •  12/20/2002, 13:19 91211 in reply to 91052

По-моему в старых постах Talia писАла, что Максимам противопоказана любовь. Интересно, чем такая мысль вызвана, и изменилось ли что-то с тех пор...
  •  12/20/2002, 13:59 91212 in reply to 91052

Это мое личное мнение( сразу оговариваюсь)- Максимам любовь не противопоказана, просто они любят ЦЕЛЬНО, очень серьезно и если объект оказывается недостойным- терпят страшные муки. Со стороны этого не видать, Макс свои чувства напоказ не выставит, если он любит- по настоящему, без дураков. только не всегда умеет показать силу своих чувств, все съезжает на материальное, (частенько). Ну и чего его осуждать- любит как умеет, зато- прочно!А если это еще и поздняя любовь.. то... сами понимаете.. может и трагедией обернуться...

Nothing is ultimate.
  •  12/20/2002, 15:50 91213 in reply to 91052

2Tory
    цитата:

Это мое личное мнение( сразу оговариваюсь)- Максимам любовь не противопоказана, просто они любят ЦЕЛЬНО, очень серьезно и если объект оказывается недостойным- терпят страшные муки. Со стороны этого не видать, Макс свои чувства напоказ не выставит, если он любит- по настоящему, без дураков. только не всегда умеет показать силу своих чувств, все съезжает на материальное, (частенько). Ну и чего его осуждать- любит как умеет, зато- прочно!А если это еще и поздняя любовь.. то... сами понимаете.. может и трагедией обернуться...

Какие-то Максимы (Жуковы, похоже, тоже) снаружи мощные, а внутри легко ранимые...
  •  12/20/2002, 16:40 91214 in reply to 91052

Ясное дело.
  •  12/21/2002, 0:04 91215 in reply to 91052

цитата:

2Tory
    цитата:

Какие-то Максимы (Жуковы, похоже, тоже) снаружи мощные, а внутри легко ранимые...

В том-то и дело. что они свою ранимость скрывают, защищают... Но если уж Макс откроется тебе ,а ты его "ударишь"- будет ему намного больнее, чем мне, например... Потому и знаменитая Максовская недоверчивость :)))

Nothing is ultimate.
  •  12/21/2002, 0:07 91216 in reply to 91052

Я вот, там обижалась на своего максима.. а сама удивлялась- почему он на какие-то( совершенно несущественные с моей точки зрения) выпады- так болезненно реагирует! Вот тебе и разница наша:) Я-то ведь тоже его, оказывается, сама того не понимая лупила по больному!

Nothing is ultimate.
Страница 11 из 15 [Всего 214 записей]   « Первая ... « 9 10 11 12 13 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server