Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Poll: Поцелуи в метро

Последний ответ: Night   07/21/2005, 8:10   Ответов: 225
Страница 11 из 16 [Всего 226 записей]   « Первая ... « 9 10 11 12 13 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/12/2005, 6:49 974800 in reply to 974785

Night wrote:
    Точно!!! Абсолютно солидарна!!! Никто никому не запрещает, у нас свобода.. Но надо знать меру!

Если знать меру в свободе - то енто ужО не свобода...

•  07/12/2005, 7:12 974826 in reply to 973285

Yuliya_L wrote:
     Proisk wrote:
     Yuliya_L wrote:
     Proisk wrote:
     Yuliya_L wrote:

А что такое духовность?

не знаю :)

Да я не определение прошу.. %)) Просто - какие потребности в общении с девушкой ты считаешь духовными? Совпадение взглядов, интересов, интеллектуального уровня... или что?

Я на примере опишу. Вот например, есть девушка, мы с ней любим друг друга, видимся каждый день, и по каким-то причинам прекращаем заниматься любовью. Все остальное остается как было. Месяц, другой, третий - все точно так же. Никакой разницы не чувствуется, кроме некоторого физиологического дискомфорта. Причем ни у меня, ни у нее разницы не чувствуется. Вот это духовность.

Интересно, а почему же это так часто причину проблем в постели ищут в психологических аспектах отношений пары, или наоборот, проблемы в отношениях начинаются с пролем в постели... А казалось бы, все просто: разделил духовность и жывотное - и живи себе, наслаждайся... Tongue Tied [:S]

То, что определяется словами "заниматься любовью" - это ведь не только непосредственно сам секс, но и все желания, которые ты испытываешь к партнеру... А то, что ты описал - это, кажись, дружбой называется :)

Во-первых, возможен секс без любви и любовь, без секса.
    А во-вторых, обычно бывают:
    1. "Стыковки" - самые модные, среди молодёжи. Там можно и имени не знать.
    2. "Дружеский секс".
    Когда люди дружат и периодически занимаются сексом.
    3. Секс по любви... гармонично. И духовность и физ. близость.

•  07/12/2005, 7:13 974828 in reply to 974800

Рядовой Максим wrote:

Night wrote:
    Точно!!! Абсолютно солидарна!!! Никто никому не запрещает, у нас свобода.. Но надо знать меру!

Надо отличать свободу от анархии.
  •  07/12/2005, 7:15 974831 in reply to 974828

Night wrote:
     Рядовой Максим wrote:

Night wrote:

А что есть анархия? Есси люди целуются в метро - они анархисты?

•  07/12/2005, 7:20 974836 in reply to 974831

Рядовой Максим wrote:
     Night wrote:
     Рядовой Максим wrote:

Night wrote:

А что есть анархия? Есси люди целуются в метро - они анархисты?

Вопрос был задан о свободе, а не о поцелуях.
  •  07/12/2005, 7:40 974855 in reply to 974836

Night wrote:
    Вопрос был задан о свободе, а не о поцелуях.

Имелась в виду свобода проявления любви, в том числе в виде поцелуев в метро. Так что, люди, которые могут свободно проявлять свою любовь - анархисты?

•  07/12/2005, 7:49 974861 in reply to 974826

Night wrote:

Во-первых, возможен секс без любви и любовь, без секса.
    А во-вторых, обычно бывают:
    1. "Стыковки" - самые модные, среди молодёжи. Там можно и имени не знать.
    2. "Дружеский секс".
    Когда люди дружат и периодически занимаются сексом.
    3. Секс по любви... гармонично. И
    духовность и физ. близость.

Ну, что бывает вообще, я знаю :) Но у меня свои критерии... По моим понятиям, первые два пункта - это отсутствие эротической культуры :) Я не вижу смысла заниматься сексом "просто так", а также "по дружбе". Что же касается любви - это понятие сложное и комплексное, и дело не в ней. Для секса достаточно сексуального влечения. Вопрос только в том, что у некоторых людей сексуальное влечение неотделимо от влечения к личности в целом. Наверное, это понятие можно приблизительно определить как "секс по любви"...

Но основное возражение - в том, что бывает любовь без секса? Ну так приведите пример - в каких случаях так бывает и по какой причине?
  •  07/12/2005, 7:55 974863 in reply to 974861

Да о чем спор вообще... я не понимаю. Очевидно же, что мера интимности в целом определяется принятымив обществе культурными стереотипами, а для каждого человека могут быть отклонения от середины в ту или иную сторону...
    Меня лично устраивает мера, предложенная Ясенем. И на людях я стараюсь ее не преступать.
  •  07/12/2005, 8:12 974876 in reply to 974533

Джим wrote:
    Я согласен с тем, что не принято трахаться в публичных местах. Но какое это имеет отношение к культуре человека?

К культуре это имеет самое непосредственное отношение.
    Культура — это форма. Естество — содержание. История человечества — это история развития культуры... то есть совершенствования форм при неизменности содержания... Красота — это свойство формы в первую очередь...
  •  07/12/2005, 8:17 974880 in reply to 974533

Джим wrote:
    Что вообще такого - ну занимаются двое сексом, кому какое дело? Допустим, писать и какать посреди проспекта - это в общем-то негигиенично. А секс - это же красиво, это страсть.

Ответ прост: попробуй сам. Ну или хотя бы подрочи прилюдно... а то в наше время все еще трудно найти барышню которая бы согласилась на подобный... демарш...
    А потом поинтересуйся у публики — находят ли они подобные зрелища красивыми... Механику почему-то кажется что вряд ли.... Скорей это будет выглядеть нелепо, потому что неуместно...
  •  07/12/2005, 8:23 974887 in reply to 974876

Механик wrote:
     Джим wrote:
    Я согласен с тем, что не принято трахаться в
    публичных местах. Но какое это имеет отношение к культуре человека?

К культуре это имеет самое непосредственное отношение.

Культура — это форма. Естество — содержание. История человечества — это
    история развития культуры... то есть совершенствования форм при
    неизменности содержания... Красота — это свойство формы в первую
    очередь...

Ну и почему секс в публичном месте - это уродство, ухудшение формы?
  •  07/12/2005, 8:26 974894 in reply to 974880

Механик wrote:
     Джим wrote:
    Что вообще такого - ну занимаются двое сексом, кому какое дело? Допустим, писать и какать посреди проспекта - это в общем-то негигиенично. А секс - это же красиво, это страсть.

Ответ прост: попробуй сам. Ну или хотя бы подрочи прилюдно... а то в наше время все еще трудно найти барышню которая бы согласилась на подобный... демарш...
    А потом поинтересуйся у публики — находят ли они подобные зрелища красивыми... Механику почему-то кажется что вряд ли.... Скорей это будет выглядеть нелепо, потому что неуместно...

Намнооооооооооого скорей потому что не принято в нашей социокультурной среде, которая уже 1000 лет христианская.

А так - да по фиг. Целуются, не целуются. Меня например намного больше раздражают когда возле моего дома молодёжь собирается кутить и спьяну по вечерам на забор мочится.

•  07/12/2005, 8:27 974895 in reply to 974880

Механик wrote:

Ответ прост: попробуй сам.

Самому мне духу не хватит. Потому как не принято. Но мне не мешают другие, например.
  •  07/12/2005, 8:30 974898 in reply to 974887

Джим wrote:
    Ну и почему секс в публичном месте - это уродство, ухудшение формы?

Это результат развития христианской, исламской, иудейской и некоторых других культур-мультур... Еще в каких-то культурах секс фсмысле ебли в присутственных местах если не является чем-то безобразным и неприемлемым, то по меньшей мере не приветствуется...
    Можно зделать гипотезу почему и отчего... Наверное, всякая скотина в момент отправление естественных надобностей беззащитна в какой-то степени... Например, когда животное ест... пьет...  спит... гадит... ебется — оно более уязвимо для врагов и для стихий... Возможно, что культурные ограничения и каноны красоты — не более чем результат эволюции...
  •  07/12/2005, 8:38 974901 in reply to 974898

Механик wrote:

Можно зделать гипотезу почему и отчего... Наверное, всякая скотина в
    момент отправление естественных надобностей беззащитна в какой-то
    степени... Например, когда животное ест... пьет...  спит...
    гадит... ебется — оно более уязвимо для врагов и для стихий...
    Возможно, что культурные ограничения и каноны красоты — не более чем
    результат эволюции...

Согласен.
Страница 11 из 16 [Всего 226 записей]   « Первая ... « 9 10 11 12 13 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server