Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Poll: Мужчина ли платит? (тема для Достов и Штирлов)

Последний ответ: linda5   11/21/2005, 12:48   Ответов: 225
Страница 12 из 16 [Всего 226 записей]   « Первая ... « 10 11 12 13 14 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/19/2005, 23:36 1076589 in reply to 1076585

Vladlen, А если времени и сил готовить нет? Почему одинокие в душе? Не Дост и не Штирль, поэтому, наверное не поняла;))

•  11/19/2005, 23:51 1076592 in reply to 1070069

Я о тех, кто постоянно общепитом пользуется, а не о редких посетителях. 

Вот в dectrine чувствуется домашний человек, а  в других наоборот. Smile [:)]

•  11/20/2005, 0:01 1076596 in reply to 1076592

Дома душевнее получается, однозначно... Эта урбанизация до добра не доводит;)
  •  11/20/2005, 2:03 1076628 in reply to 1076585

Vladlen wrote:

Действительно, если dectrine приглашает девушку домой кормит её и всё такое Wink [;)] , он же заплатить за продукты...

И даже если не девушку (not gay!), а кого попало, любящих разборки, в к себе в дом не поведу... Smile [:)]

•  11/20/2005, 2:23 1076636 in reply to 1075872

salexey wrote:
    А может он был не в курсе, каких усилий и проблем это будет стоить. А девушка, возможно, ему об этом не сказала. Вот и получилось некоторое недопонимание. Хотя, конечно, никто не совершенен. Но если человек чего-то не знает и не нпонимает, то мне кажется более правильным не ссориться с нипм, а выяснить его позицию и мысли и попытаться понять их.

У меня и у него именно в этом проблема. Я спокойно могу говорить с ним о всоих чувствах к нему (и о проблемах с ними связаных), но внятно расскать что я устаю от такой работы или что мне не по силам ему конкретно сейчас помочь- не могу. Ну не могу и все.  Тл ли это суггестивная, то ли еще что-то - не важно . Не важно как это называется, важно понять что с этой проблемой делать. А у него , я думаю, обратное. Не умеет говорить о проблемах в наших отношениях и спокойно (внешне?) переносит мой крик-возмущение, что я не лошадь! И меняет ситуацию конструктивно, без шума и гама. А я именно с только с "шумом и гамом" могу говорить о проблемах, связаннях с перегрузками. Ну, не ужели не видит?! Не видит. Но ведь и я чего-то не вижу! Хоть бы сказал. Не скажет- вот и его проблема.

•  11/20/2005, 3:09 1076651 in reply to 1076477

Night wrote:
    Мужчина должен быть мужчиной, и если он приглашает, он и платит.

тоже правда...Smile [:)]

•  11/20/2005, 3:27 1076660 in reply to 1076426

Анастасия wrote:
    предполагаю, что раз вторая сторона молчит, то значит конфликт у штирля (габа или жука) в душЕ. А между ними конфликта нет. Спора нет. Дося в принципе с Штирлом (габом, жуколом) согласна, друзья должны бесплатно или дешево исполнять работу или иногда даже умирать ;))))) . Этика видите ли у нее гибкая и не такое стерпит ради любви. Тем более что штирль (габ) итак очень много для нее сделан нематериального ;) . Спасибо!

А Мое мнение - пусть ищет штирль (габ или жук) таких друзей почаще. потом что либо они уходят , либо умирают. Друзей и будущих жен умные люди берегут, зря не эксплуатируют.

Скучно в теме. Вот бы историю из жизни кто рассказал еще.А?

Определенно, если и умирать - то только за достойную сумму :) В теме не скучно, в теме безнадежно и тоскливо. Мне всех жаль, а больше всего мне жаль себя. Только, боюсь, это вряд ли конструктивно...
    Историй из жизни по теме у меня больше нет, я лучше расскажу известную индийскую притчу. Она о многом. Об обиде, о доверии, о предустановках в отношениях... А прежде всего она об ответственности: о готовности взять на себя ответственность за все, что происходит в нашей жизни. И о том, что никто не мучает нас, кроме нас самих.

Итак. Один кекс неожиданно для себя попал в рай. А в Индии концепция рая представлена в виде дерева исполнения желаний. Сел под дерево, загадал желание - оно и исполнилось. Но человек не знал, где он находится.  Он просто очень устал и первое, что сделал - это лег под этим деревом спать. Проснувшись, он почувствовал, что хочет есть, и подумал, что, мол, похавать бы сейчас. Немедленно перед ним появилась очень вкусная пища. Поев, он подумал о том, что неплохо было бы, пожалуй, выпить. Перед ним появилось прекрасное вино, и он немедленно выпил. А раз выпил - потянуло его на философию. Лег он под деревом и начал раздумывать: что же это такое, блин, происходит. Откуда это все вдруг появляется - может, это сон дурной снится, а может, это злые духи его разыгрывают? И немедленно появились злые духи. Ну, думает человек, трындец, я так и знал. Сейчас они меня точно убьют. И тогда они его убили :)

Так что, я думаю, пострадали и будет. Если прощать - значит, не держать зла и искренне считать человека правым. А если не прощать - значит, не прощать.
  •  11/20/2005, 3:30 1076662 in reply to 1076651

dectrine wrote:

Night wrote:

Угу. Просто-таки первичный половой признак Tongue [:P]Big Smile [:D]
  •  11/20/2005, 3:39 1076666 in reply to 1076662

Yuliya_L wrote:

Угу. Просто-таки первичный половой признак Tongue [:P]Big Smile [:D]

Интересно сегодня все женщины такие язвительные или я только сегодня это заметил...Tongue [:P]

"тоже" и "правда" идет здесь как один из наиболее характерных и естественных вариантов развития событий. "Правд" может быть много, когда они не противоречат друг другу...Smile [:)]

•  11/20/2005, 3:45 1076669 in reply to 1076666

dectrine wrote:
    "тоже" и "правда" идет здесь как один из наиболее характерных и естественных вариантов развития событий. "Правд" может быть много, когда они не противоречат друг другу...Smile [:)]

Тоже правда... Smile [:)]
  •  11/20/2005, 3:48 1076674 in reply to 1076669

Yuliya_L wrote:

Юль, я уже напрашивался на поход в ресторан, с тем чтобы ты всё оплатила, на второй страницы этой темы, что же мне теперь остается?! Tongue [:P]Tongue [:P]Tongue [:P]

•  11/20/2005, 3:49 1076675 in reply to 1076674

dectrine wrote:

Yuliya_L wrote:

Юль, я уже напрашивался на поход в ресторан, с тем чтобы ты всё оплатила, на второй страницы этой темы, что же мне теперь остается?! Tongue [:P]Tongue [:P]Tongue [:P]

Да лехко... Big Smile [:D] Правд ведь много. Почти как блюд в меню :)
  •  11/20/2005, 3:59 1076684 in reply to 1076662

dectrine wrote:

Night wrote:

Смотря с какой целью приглашает Tongue [:P]

Если ужин+романтическое свидание, глупо будет смотреться разборка кто платит - просто потому, что в такой ситуации работают социальные механизмы. Если девушке не нравятся общепринятые вещи, вроде той что на свидании платит за угощение мужчина (просто желая сделать девушке приятное, продемонстрировать свой социальный статус или еще зачем :), то можно же и без ресторана обойтись. Почему свидание обязательно должно быть связано с едой? Гиперэмансипированные женщины могут вообще в ресторан с мужчинами не ходить. Или "мадам не понимать, зачем ее в ресторан приглашать?"/Я не имею в виду постель. Я имею в виду, что приглашение в ресторан - это просто ритуал при ухаживании, завоевывании женщины, принятый в нашей культуре.И пока не устаревший.

А если приятель предложил попить кофе и поболтать заодно - то почему он должен оплачивать счет за обоих? Если девушка хочет оплатить сама, она может в мягкой форме об этом сообщить. А дальше - вопрос тараканов в головах у обоих. Проблему можно сделать из чего угодно.

Лично я всегда стараюсь уловить ситуацию. Понять, а чего сам мужчина ожидает. Видно же - уверенно просит счет и деловито начинает расплачиваться или не предпринимает никаких демонстративных действий - я тогда молча достаю кошелек. Спокойно реагирует - плачу за себя сама, начинает протестовать - убираю кошелек. Кстати, не  редки случаи, когда я и за мужчин плачу - если обедаю с клиентами, например,и никого не волнует, что я женщина при этом.

•  11/20/2005, 3:59 1076685 in reply to 1076675

Yuliya_L wrote:
     dectrine wrote:

Yuliya_L wrote:

Да лехко... Big Smile [:D] Правд ведь много. Почти как блюд в меню :)

ЗамётаноTongue [:P]. Много, но я-то предложил одну вполне конкретную, можешь найти ей несколько непротиворечивых вариаций?Smile [:)]

•  11/20/2005, 4:05 1076689 in reply to 1076660

Yuliya_L wrote:
     Анастасия wrote:
    предполагаю, что раз вторая сторона молчит, то значит конфликт у штирля (габа или жука) в душЕ. А между ними конфликта нет. Спора нет. Дося в принципе с Штирлом (габом, жуколом) согласна, друзья должны бесплатно или дешево исполнять работу или иногда даже умирать ;))))) . Этика видите ли у нее гибкая и не такое стерпит ради любви. Тем более что штирль (габ) итак очень много для нее сделан нематериального ;) . Спасибо!

А Мое мнение - пусть ищет штирль (габ или жук) таких друзей почаще. потом что либо они уходят , либо умирают. Друзей и будущих жен умные люди берегут, зря не эксплуатируют.

Скучно в теме. Вот бы историю из жизни кто рассказал еще.А?

...В теме не скучно, в теме безнадежно и тоскливо. ...

В сеседней (аналогичной) теме еще двенацать станиц рассуждений о скуке в теме      Smile [:)]     и даже рассуждения о том, почему так происходит - продолжим?  Wink [;)]

Страница 12 из 16 [Всего 226 записей]   « Первая ... « 10 11 12 13 14 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server