Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Не оттипироваться мне самому :( Поможете?

Последний ответ: Stanislav   08/09/2002, 17:00   Ответов: 169
Страница 12 из 12 [Всего 170 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/09/2002, 15:36 126030 in reply to 125865

цитата:

по поводу общения, боязни, отсутствия того, что можно дать людям....вот такая "телега" ... мне понравилась мысль в одной из психологических многочисленных книг, что мол жизнь - интеллектуальная игра..но поскольку ее придумали те же, кто в нее играет, им необходимы были достаточно достоверные факты, заставляющие их чувствовать реальность происходящего...все это только для того, чтобы пройти по лабиринтам мысли (поиграть)...достоверности можно было добиться только разделив то, что составляет целое на части...чтобы части мыслили себя отдельно, фактически являясь целым и соответственно, не могли бы установить общую картину мира поотдельности..исходя из всего этого, получается в каждом из нас заложена совершенно неповторимая чась целого и при качественном общении ты становишься больше "на меня" а я "на тебя", соответственно увеличивается шанс увидеть картину мира в целом...причем, не важно какой эволюционный уровень у собеседника (эруциция, нравственные ценности и пр.)...все равно у него для тебя что-то есть, а у тебя- для него...смысл - найти точку соприкосновения...

Я не очень понял смысла и цели этой "телеги"...
    По моему, и так понятно, что вообще общение полезно в смысле познания окружающего мира... Потому я вообще и общаюсь. (Одно время в детстве считал, что мне общение вообще не нужно).
    Но другой человек может обладать ложным знанием... И оно может разрушить твое истинное (или тоже ложное?)... Я не боюсь быть похожим на другого. Я боюсь исчезнуть в другом (к такому выводу я пришел с трудом, осознания же, что в этом страшного, у меня нет), это сродни тому страху, когда личная жизнь становится достоянием общественности. Тебя как бы нет, ты исчезаешь, человек, которому ты открылся, может предсказать твои дальнейшие шаги, ты становишься роботом... Что-то вроде этого...
    А как найти точку?
  •  08/09/2002, 15:54 126031 in reply to 125865

цитата:

а мне не странно. 8))) вот она - соционика в действии!

не сказать, что я так уж не люблю задумываться... а вот абстрактно мыслить я действительно умею совсем плохо.
    ладно, описания - фигня. ну и что ты предлагаешь? в связи с полученной информацией?

Ну, я все равно не вижу причин, почему нельзя переключаться из одного состояния (типа) в другое - если этого требует задача...

Что я предлагаю? Ну, получается, тебе не помочь мне выбраться, потому что ты не знаешь _откуда_. Впрочем, можно попытаться разобраться, _куда_ я хочу выбраться, а потом построить путь.

Итак, куда я хочу. Я и сам не знаю толком :)

Отредактировано - Stanislav, 9 Aug 2002 16:16:19
  •  08/09/2002, 16:07 126032 in reply to 125865

2 stanislav:

просветление тебе поможет. 8)

yours,
    Conway MacRae
  •  08/09/2002, 16:46 126033 in reply to 125865

цитата:

Сейчас я не нахожусь в явной депрессии. Просто я иногда проваливаюсь депрессивные состояния, когда я пытаюсь как-бы отказаться от себя, отрицать, уверен, что я никому не нужен, вижу, что жизнь - неприятна, хочу покоя, вечного желательно, хочу просто выключить все ощущения и переживания... В-основном это прокручивание всегда разных сюжетов, часто чем-то похожих на ту историю, которую рассказал Конвей, когда я погибаю в борьбе, принеся какую-то пользу людям вокруг меня...
    Это чуть ли не единственное сильное переживание в моей нынешней жизни. Остальное - это некое аморфное плавание по течению с хаотичными дерганиями...
    Самооценка заниженная - относительно того, что я ощущал раньше; и того, что, как мне кажется, думают обо мне люди, которые меня давно знают.

мне кажется, стоит добавить к своему перечню того, что "нормально" вот такие периоды спада (вдох-выдох)...(хотя у меня тоже нет запаса прочности, хочу облегчения сразу, но есть подозрение, что только тяжелые состояния заставляют таких увольней как мы думать и развиваться)...

Был пленен луной,
    Но освободился.
    Вдруг Тучка проплыла.
  •  08/09/2002, 17:00 126034 in reply to 125865

цитата:

мне кажется, стоит добавить к своему перечню того, что "нормально" вот такие периоды спада (вдох-выдох)...(хотя у меня тоже нет запаса прочности, хочу облегчения сразу, но есть подозрение, что только тяжелые состояния заставляют таких увольней как мы думать и развиваться)...

Не было такого раньше. И когда такой спад недолгий - он действительно заставляет развиваться. Если же долгий - то наоборот. Я однозначно интеллектуально деградировал за последний год. Может личностно и подрос немного...
    Не будет это нормой.

Может у меня просто другое состояние...

Я.
Страница 12 из 12 [Всего 170 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server