Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Где искать наполеонов?

Последний ответ: Conway   07/12/2002, 14:28   Ответов: 288
Страница 12 из 20 [Всего 289 записей]   « Первая ... « 10 11 12 13 14 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/27/2002, 13:20 141605 in reply to 141440

цитата:
    особенно утешительно, что никто не узнаёт. 8) и доверять после этого становится легко-легко. 8))
    Если тебе для того, чтобы доверять, нужно ещё и проверять - это не доверие. Доверять нужно не потому, что ты знаешь, что у тебя всё схвачено и ей налево ходить не получится - а потому, что ты сам решил: я буду верить своей любимой, просто потому что она моя любимая... Кстати, доверие - наверное, самое важное в отношениях для меня. Не менее важно, чем любовь. Не знаю, типное это или общечеловеческое...
    цитата:
    хотя, бальзаки ж.р. бывают жутко кокетливыми... да и красивые, блин... провоцируют... 8)))
    Насчёт кокетливости не знаю... Кокетливость их насквозь видна, по-моему. А вот красивые - это да, чёрт возьми .

Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше мы её.
  •  06/27/2002, 13:28 141606 in reply to 141440

цитата:
    цитата:
    Экстраверты мне не очень по душе, по ним сразу видно, что ты для него не являешься единственной и неповторимой. Просто льстят, становятся на цыпочки, чтоб показаться лучше. Я люблю тех, кто не умеет этого делать, во всех ситуациях ведут себя естественно, и ценят то же, что я.
    Тождиков, короче.
    Ещё Драйзеры. Почти во всём подходят под твой критерий; правда, нельзя сказать, что они не умеют показаться лучше, чем есть - но этим своим умением они пользуются разумно и не во вред симпатичным им людям. А мы им симпатичны . И они нам... Ёлы-палы, как они нам симпатичны...

•  06/27/2002, 13:37 141607 in reply to 141440

цитата:

цитата:
    особенно утешительно, что никто не узнаёт. 8) и доверять после этого становится легко-легко. 8))
    Если тебе для того, чтобы доверять, нужно ещё и проверять - это не доверие. Доверять нужно не потому, что ты знаешь, что у тебя всё схвачено и ей налево ходить не получится - а потому, что ты сам решил: я буду верить своей любимой, просто потому что она моя любимая... Кстати, доверие - наверное, самое важное в отношениях для меня. Не менее важно, чем любовь. Не знаю, типное это или общечеловеческое...
    цитата:
    хотя, бальзаки ж.р. бывают жутко кокетливыми... да и красивые, блин... провоцируют... 8)))
    Насчёт кокетливости не знаю... Кокетливость их насквозь видна, по-моему. А вот красивые - это да, чёрт возьми .

да с доверием все в порядке, на самом деле. но как-то в процессе разговора бальзакиня сформулировала селудющее положение: когда я флиртую, я просто флиртую и мне можно. когда это делаешь ты, это не просто так и тебе нельзя. 8-\ несправедливо, блин. 8)

yours,
    Conway MacRae
  •  06/27/2002, 13:47 141608 in reply to 141440

Мне говорили, что мужчины более чувствительны к факту физической измены, а женщины - к вниманию мужа, уделяемому др. женщинам, даже если он с ними не спит. И это объяснялось разными неосознанными установками: мужчина не может быть уверен, что его наследники - именно его дети, а женщина боится того, что кормилец и защитник оставит ее и детей и уйдет к другой.

Мир. Труд. Мэй.
  •  06/27/2002, 13:55 141609 in reply to 141440

цитата:

Мне говорили, что мужчины более чувствительны к факту физической измены, а женщины - к вниманию мужа, уделяемому др. женщинам, даже если он с ними не спит. И это объяснялось разными неосознанными установками: мужчина не может быть уверен, что его наследники - именно его дети, а женщина боится того, что кормилец и защитник оставит ее и детей и уйдет к другой.

да, физическую измену нелегко перенести. мне. а мою галантность - ей. 8) меня сильно утешает тот факт, что запросы у бальзакини моей нехилые. 8)) мало таких веселых, умных, разносторонних и понимающих людей, как я. 8))) поэтому, общение с ухаживающими посторонними людями, как правило заканчивается диагнозом "зануда", "придурок" и прочими нелестными характеристиками. 8) а я, общаясь с посторонними тетеньками (Joan, привет! 8)) и памятую о прошлом опыте прихожу к выводу, что у меня уже все есть. во всех отношениях. так что - и наполеонам можно доверять. теоретически.
    кстати, посмотри мыло. 8)

yours,
    Conway MacRae
  •  06/27/2002, 14:20 141610 in reply to 141440

цитата:

а я, общаясь с посторонними тетеньками (Joan, привет! 8))

И тебе привет.
  •  06/27/2002, 14:22 141611 in reply to 141440

цитата:
    да с доверием все в порядке, на самом деле. но как-то в процессе разговора бальзакиня сформулировала селудющее положение: когда я флиртую, я просто флиртую и мне можно. когда это делаешь ты, это не просто так и тебе нельзя. 8-\ несправедливо, блин. 8)
    Постарайся убедить её, что ты тоже делаешь это просто так. Вот именно так же логически, как ты здесь это сказал: что тебе это уже просто не интересно и не нужно, что она лучше всех, и что ты это делаешь только для того, чтобы женщины видели, что мужики бывают не только в тренировочных с бутылкой пива в авоське, говорящие только на русском матерном . Она же вот украшает собой мир - почему тебе нельзя? Просто сделать его чуть лучше . И постарайся быть к ней в этом смысле снисходительным - не ревновать мужчину-Напа действительно, наверное, довольно трудно, а то, что Бальзачки совсем не ревнивые и смотрят на всё философски - это просто соционические сказки. У них для этого больше предпосылок, чем у, скажем, Драйзерок, но всё равно - Бальзачки тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо...

•  06/27/2002, 14:27 141612 in reply to 141440

цитата:

цитата:

а я, общаясь с посторонними тетеньками (Joan, привет! 8))

И тебе привет.

ААААА!!! кто здесь? 8)

чего не участвуешь в животрепещущей беседе о морально-этической устойчивости бальзаков и в особенности бальзакинь? 8)

yours,
    Conway MacRae
  •  06/27/2002, 14:47 141613 in reply to 141440

цитата:

а можно ли доверять бальзакам женского роду? в смысле - характерно ли для них, допустим наставлять рога мужу и т.д?

Можно, не характерно. Пока в паре Бальзачька удовлетворена по всем пунктам (интеллектуально, материально, физиологически - порядок произвольный) все будет хорошо, можешь даже не беспокоиться, на спонтанные подвиги мы не способны. Измены возможны только с целью проведения серьезного научного исследования с серьезной научной целью:-)). И на легкий флирт Бальзачки тоже можно не обращать внимания, скрорее всего, она с самого начала знает, чем это закончится, и если в ее планах ничего нет, то ничего и не будет:-))

Если вам кажется, что все идет хорошо. значит вы чего-то не заметили.
  •  06/27/2002, 14:47 141614 in reply to 141440

цитата:

ААААА!!! кто здесь? 8)

А крику-то, а крику... :))
    цитата:

чего не участвуешь в животрепещущей беседе о морально-этической устойчивости бальзаков и в особенности бальзакинь? 8)

Угу, сейчас, как разбегусь и как начну рассказывать о морально-этической устойчивости... :))
  •  06/27/2002, 15:15 141615 in reply to 141440

цитата:

Постарайся убедить её, что ты тоже делаешь это просто так. Вот именно так же логически, как ты здесь это сказал: что тебе это уже просто не интересно и не нужно, что она лучше всех, и что ты это делаешь только для того, чтобы женщины видели, что мужики бывают не только в тренировочных с бутылкой пива в авоське, говорящие только на русском матерном . Она же вот украшает собой мир - почему тебе нельзя? Просто сделать его чуть лучше . И постарайся быть к ней в этом смысле снисходительным - не ревновать мужчину-Напа действительно, наверное, довольно трудно, а то, что Бальзачки совсем не ревнивые и смотрят на всё философски - это просто соционические сказки. У них для этого больше предпосылок, чем у, скажем, Драйзерок, но всё равно - Бальзачки тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо...

кстати, мотивы моей любезности по отношению ко всем подряд именно такие и есть, как ты сказал. 8) я вокруг смотрю и постоянно ужасаюсь - как понизились требования к себе у людей!!!
    да, мне было бы неприятно сливаться с таким фоном. да и тетки вечно мучаются - хорошего слова никто не скажет, место, блин, не уступит, в маршрутку не пропустит... 8( противно.
    я к соционике отношусь как к вспомогательному инструменту - кое-что полезно, кое-что работает...

yours,
    Conway MacRae
  •  06/27/2002, 15:23 141616 in reply to 141440

цитата:

цитата:

а можно ли доверять бальзакам женского роду? в смысле - характерно ли для них, допустим наставлять рога мужу и т.д?

Можно, не характерно. Пока в паре Бальзачька удовлетворена по всем пунктам (интеллектуально, материально, физиологически - порядок произвольный) все будет хорошо, можешь даже не беспокоиться, на спонтанные подвиги мы не способны. Измены возможны только с целью проведения серьезного научного исследования с серьезной научной целью:-)). И на легкий флирт Бальзачки тоже можно не обращать внимания, скрорее всего, она с самого начала знает, чем это закончится, и если в ее планах ничего нет, то ничего и не будет:-))

серьезный научный опыт - это интересно. 8))))
    покажи мне удовлетворенного по всем пунктам человека! 8) может быть, стоит добавить "более-менее"? 8))

yours,
    Conway MacRae
  •  06/27/2002, 15:26 141617 in reply to 141440

цитата:

цитата:

ААААА!!! кто здесь? 8)

А крику-то, а крику... :))
    цитата:

Угу, сейчас, как разбегусь и как начну рассказывать о морально-этической устойчивости... :))

угу, у меня вообще голос громкий. 8))
    [пригнувшись в окопе, в каске] ДАВААААЙ!!
    а чего бы тебе не высказаться?

yours,
    Conway MacRae
  •  06/27/2002, 15:58 141618 in reply to 141440

Conway.
    Кончай Наполеоном прикрываться.
    Давно видно, кто ты на самом деле.

Total option!
  •  06/27/2002, 16:02 141619 in reply to 141440

цитата:

Conway.
    Кончай Наполеоном прикрываться.
    Давно видно, кто ты на самом деле.

интересно послушать. и кто же я? 8)

yours,
    Conway MacRae
Страница 12 из 20 [Всего 289 записей]   « Первая ... « 10 11 12 13 14 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server