Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Возраст (человека)

Последний ответ: OlesyaLim   05/21/2010, 17:24   Ответов: 380
Страница 12 из 26 [Всего 381 записей]   « Первая ... « 10 11 12 13 14 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/29/2002, 15:24 148480 in reply to 148315

цитата:

...ну так это единственное с чем человек рождается и что в могилу уносит, ...

А вот ели Механик тебя твоим же матерным "обоснуй" нащет "рождается" покроет - чего ты отвечать будешь?

"По народным представлениям душа вселяется в тельце ребенка примерно на середине беременности" (Улицкая "Казус Кукоцкого").
    (цитирую по памяти)
  •  04/29/2002, 15:26 148481 in reply to 148315

цитата:

а чего удручаешься? что тебе до ЮВ? чего о нём печалится, ну есть такой в Киеве и всё тут, а
    есть наверное некто кто так говорит в Москве или в Адис-Абебе, и что ты оби всех них печалишься?

Святая истина, Данила! С другой стороны, Славик свое мнение высказал. На то и тема открыта.:)))

Да это ж обычная провокация ЮВ: запустить какую-нибудь раздражающую тему и посмотреть, как кто на неё (вернее - на него ) отреагирует. Этакая сенсологическая манипуляция
  •  04/29/2002, 15:32 148482 in reply to 148315

скоро на слова Юры иначе как в стиле - "а ну ясно, это такая провокация, вот
    здесь он допустил необоснованное обобщение, здесь смену контекста, здесь
    рамки сузил, а так неплохая провокация, интересно, кого нибудь она зацепит?" - и
    реагировать не будут

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  04/29/2002, 15:55 148483 in reply to 148315

цитата:

...
    "По народным представлениям душа вселяется в тельце ребенка примерно на середине беременности" (Улицкая "Казус Кукоцкого").
    (цитирую по памяти)

А это из другого спектакля, Света.
    Душа сама по себе, а Механик сам по себе. Где "я" и где "душа"? Или у тебя оно все в одном месте? А вот у Механика енти сущности в разных местах
  •  04/29/2002, 16:02 148484 in reply to 148315

цитата:

цитата:

а чего удручаешься? что тебе до ЮВ? чего о нём печалится, ну есть такой в Киеве и всё тут, а
    есть наверное некто кто так говорит в Москве или в Адис-Абебе, и что ты оби всех них печалишься?

Святая истина, Данила! С другой стороны, Славик свое мнение высказал. На то и тема открыта.:)))

Да это ж обычная провокация ЮВ: запустить какую-нибудь раздражающую тему и посмотреть, как кто на неё (вернее - на него ) отреагирует. Этакая сенсологическая манипуляция

Неееееее.........:))) Данила, я при рождении темы присутствовала.(по аське болтали)
    На провокацию не тянет, что касаемо... почему нельзя женщине говорить о возрасте. Хотя... чужая душа потемки.:)))

К умеющему ждать все приходит вовремя.
    Наталия.BEETLE:)
  •  04/29/2002, 16:10 148485 in reply to 148315

цитата:

Душа сама по себе, а Механик сам по себе. Где "я" и где "душа"? Или у тебя оно все в одном месте? А вот у Механика енти сущности в разных местах

вышел Кащей Бессмертный на крыльцо и почесал сначала сундук, потом утку, потом зайца ...

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  04/30/2002, 7:58 148486 in reply to 148315

цитата:

В Вашем случае получается, что детей затачивают "под себя", а не наоборот. Это насилие над личностью. Ребенок - личность?

Лизонька! Лучше, чем спрашивать мнение конфликтера, расскажи о своем порядке в семье и отношению к собственным детям! (я-то высказался уже!)

цитата:

А если он старше года на 2 и ведет себя как полный придурок?
    Или какой должна быть возрастная разница?

Лиза, ниже сказанное, будет относится не только к тебе, но ко ВСЕМ!

Наше с вами отличие в том, что я всегда рассматриваю и предусматриваю отношения с НОРМАЛЬНЫМИ людьми - с нормальной психикой, с совершенной физиологией, с нормальным интелектом и адекватным восприятием морали и нравственности, вы же наоборот противопоставляте мне отношения с "полными придурками", калеками, умственно отсталыми, безнравственными и прочими уродами.

Знаете, у меня складывается впечатление, что в жизни вы и не видели ни разу нормальных людей, а с маниакальной постоянностью общаетесь только со вздорными и неорганизованными отбросами рода человеческого, от которых ничего ждать не приходится, кроме неразрешимых проблем. Вы вожделеете вежливости, но не искренности. Но многим незрелым людям невдомек, что в данном случае вежливость не замечается, а перенимается лишь недостаток искренности. В человеке необходимо видеть и хорошие и плохие стороны, чтобы всегда быть верным своему идеалу.

Лично у меня нет проблем с людьми: глупых и невежественных я обхожу стороной, не отвлекаясь на них, нейтрализуя их тупорылую агрессию ко всему миру своей одержимостью, у умных, мудрых и выдающихся я учусь, не докучая им своей одержимостью. Преданность и почитание приходят с одержимостью.

Так говорил Юрий.

•  04/30/2002, 8:19 148487 in reply to 148315

цитата:

рамки сузил, а так неплохая провокация, интересно, кого нибудь она зацепит?" - и
    реагировать не будут

Даня, такого никогда не случится, ибо даже самый глупый человек хотя бы однажды задумывается над вопросами мироздания, бытия, морали и нравственности. Моя заслуга в том, что я вытягиваю вас играть на поле искренности, естественного проявления своих аффектов. Те, кто принимает правила, тот играет самотверженно, совершенствуясь лично и давая пищу для мыслетворчества другим. Кто не принимает эти правила, тот удрученно подпёздывает, отпуская глупые реплики.

Так говорил Юрий.

•  04/30/2002, 8:53 148488 in reply to 148315

цитата:

Вообще, ЮВ, удручает меня ваша этическая нулевость. Ваших близких я думаю тоже

Славик, моих близких восхищает моя искренность и одержимость. Именно поэтому они являются моими близкими людьми, которые настоящие бойцы, проверенные временем, которыми этическая слюнявость воспринимается как порок!

Но тебе не возбраняется жевать сопли собственной инфантильности: ты не в нашем клане!!!

цитата:

Он думает тока об себе -..., моя жена должна быть молодой и красивой, чтобы радовать МЕНЯ и т.д. и т.п. я, я, я...

хотел было прокомментировать черносенсорно, но понял, что лучше не трогать говна - вонять не будет.

Нет, блядь, ну, просто, удержаться нет сил!

Славик, ебена мать, не дает тебе покоя моя молодая любимая и любящая жена. Другой бы искренно радовался, но ты смерд и люмпен - одному все, и самое главное, что это все по его "казарменному" стандарту, и , сука, он еще счастлив при этом, и все его окружение - состоявшиеся и гармоничные люди, а другим что - хуй в сраку!? Несправедливо!

Пыль ты подтатамная, заведи себе в жены старую сварливую ожиревшую сволоту и блюй на весь мир в собственной ненависти и зависти! Это твой удел без преувеличения! Разве ты не замечаешь этого? Правильно тогда Мишкин-Матроскин тебя вылущил, как эталонного и махрового люмпена!!!

Так говорил Юрий.

•  04/30/2002, 9:12 148489 in reply to 148315

цитата:
    Лизонька! Лучше, чем спрашивать мнение конфликтера, расскажи о своем порядке в семье и отношению к собственным детям! (я-то высказался уже!)

Детей нет. Семья - такая же. Все свое детство я потратила на противостояние такой вот системе, которая метет под себя все и всех без разбору. На то ли уходили мои силы? На то ли уходили силы моего отца, при том, что ни к какому результату это не привело (ему не удалось отстроить удобную себе систему).
    Зачем тогда соционика Вам, Юрий Викторович, что бы агрессивно насаждать свое...или все же для того, что бы другим людям было комфортно с Вами? Чтобы получать радость от общения? Чтобы качественно отдавать и принимать?
    цитата:
    адекватным восприятием морали и нравственности

адекватным Вам - единицы.
    И на мой вопрос про связь возраста и ума Вы не ответили.
    типа: "Я тебя за твой возраст уважаю, а в остальном природа тебя обделила"
    цитата:
    Знаете, у меня складывается впечатление, что в жизни вы и не видели ни разу нормальных людей,

у меня нет в голове понятия нормы. А общаюсь...с разными общаюсь...вот с Вами, например.
    цитата:
    В человеке необходимо видеть и хорошие и плохие стороны, чтобы всегда быть верным своему идеалу.

...иными словами, что бы продолжать их сравнивать с собой...делая оценочные выводы в свою пользу.
    цитата:

Преданность и почитание приходят с одержимостью.

...но одержимость порождает неадекватность.

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  04/30/2002, 10:01 148490 in reply to 148315

цитата:

(цитирую по памяти)

А это из другого спектакля, Света.

Согласна, Душа и Я - это разные вещи. Я просто поторопилась

А там дальше в книжке Улицкой (у меня сейчас под рукой нет, к сожалению) Кукоцкий говорит о том, что по его представлениям именно в это время появляется у ребенка ощущение Я, и он начинает отделять себя от Космоса, которым для него является мать.

...А может Я как ощущение отделённости от мира возникает в момент рождения? Это больше похоже на правду
  •  04/30/2002, 10:03 148491 in reply to 148315

цитата:

реагировать не будут

На такое только продвинутые НЛПеры спсобны. Ну, может, ещё и робы
  •  04/30/2002, 10:20 148492 in reply to 148315

Юрий Викторович, насчет Славика я не согласен с Вами. Я вот прочитал вчера в "Вопросах Аушре" его посты-разве станет люмпен так искренне выражать заботу о людях?

HARER NAMA EVA KEVALAM
  •  04/30/2002, 10:27 148493 in reply to 148315

цитата:

Юрий Викторович, насчет Славика я не согласен с Вами. Я вот прочитал вчера в "Вопросах Аушре" его посты-разве станет люмпен так искренне выражать заботу о людях?

А в чем ты согласен с ЮВ?

...а заботу по компу выражать ващще извращение.

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  04/30/2002, 10:57 148494 in reply to 148315

цитата:

цитата:

А в чем ты согласен с ЮВ?

...а заботу по компу выражать ващще извращение.

Лиза, енто если Только по компу , а мне так интуитивно видится, что Славик и в реале способен помочь, а насчет ЮВ-я его понимаю, а согласен я только сам с собой и то, к сожалению, не всегда

HARER NAMA EVA KEVALAM
Страница 12 из 26 [Всего 381 записей]   « Первая ... « 10 11 12 13 14 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server