Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Проучить Габена

Последний ответ: BETEPOK   11/18/2015, 0:11   Ответов: 229
Страница 12 из 16 [Всего 230 записей]   « Первая ... « 10 11 12 13 14 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/06/2015, 1:34 1789125 in reply to 1789122

lisaalisa19:
    Я помню, ты уже говорил. Кроме Марлы и отчасти Льва Юрьевича разделяющих эту точку зрения больше не было.

Марла - девочка очеьн даже грамотная, Лев Юрич - не следил за ним, но тоже вполне допускаю, что врубился в тему по-настоящему

И вообще, может, я в какие-нибудь олдовые этеГи собралась...женщина должна уметь быть женщиной)

Да кто ж тебе отказывает в этом умении? Тип от него, тем не менее, не меняется. В этики - в еськи тогда,они самые женственные, и базовая та же.

•  11/06/2015, 1:51 1789132 in reply to 1789114

Анна Придевус:
    Half-face:
    человек запутался.

Да нет, почему же? Говоря "делить все свои увлечения", Юля имела в виду "заниматься ими вместе". А ты старательно скрываешь от человека, с которым живёшь, сам факт того, что тебе интересна соционика, будто это измена. Если перенести позицию Юли в твою ситуацию, то получилось бы следующее: муж знал бы о её увлечении, но она бы баловалась соционикой одна, не позволяя супругу участвовать в процессе. Или позволяя, если он претендует только на это совместное хобби, а не на все сразу.

я вижу нюансы и различия. но они не настолько существенны, чтобы говорить о моих нездоровых отношениях) 

почитав эту тему могу сказать, что мнение Юли гораздо "больнее", по-моему мнению.

и это нетимно.   

•  11/06/2015, 2:04 1789138 in reply to 1782935

Half-face:
    но они не настолько существенны, чтобы говорить о моих нездоровых отношениях)

Ну, она бывает резковатой.

Half-face:
    почитав эту тему могу сказать, что мнение Юли гораздо "больнее", по-моему мнению.

Да разве здесь есть по-настоящему здоровые? Все мы со своими причудами.
  •  11/06/2015, 2:17 1789141 in reply to 1789138

Анна Придевус:
    Half-face:
    но они не настолько существенны, чтобы говорить о моих нездоровых отношениях)

Ну, она бывает резковатой.

Half-face:

Да разве здесь есть по-настоящему здоровые? Все мы со своими причудами.

согласна. понятие "здоровые" отношения это субъективно. но я придерживаюсь традиционных взглядов. лично у меня это из детства. 

•  11/06/2015, 2:31 1789149 in reply to 1789141

Half-face:

согласна. понятие "здоровые" отношения это субъективно. но я придерживаюсь традиционных взглядов. лично у меня это из детства. 

у людей, у которых не было здоровых отношений, понятия о здоровых отношениях немного другие.
    я тоже долго не говорила своему парню о соционике, да и зачем? это моё. да и когда рассказала, он даже и ухом не повел- ему это не надо. это вообще никак не повлияло на наши отношения.

•  11/06/2015, 2:38 1789156 in reply to 1782935

BETEPOK:
    я тоже долго не говорила своему парню о соционике, да и зачем?

Чтобы не приходилось скрывать, чем ты занимаешься, и бояться свободно совершать некоторые действия.
  •  11/06/2015, 2:52 1789163 in reply to 1789156

Анна Придевус:
    BETEPOK:
    я тоже долго не говорила своему парню о соционике, да и зачем?

Чтобы не приходилось скрывать, чем ты занимаешься, и бояться свободно совершать некоторые действия.

можно подумать, что заниматься соционикой это тоже самое, что продавать кокаин.  я и так совершаю свободно свои действия. мне это вообще не мешает. что ж мне теперь рассказать, что ногти одпиливаю только стеклянной пилочкой, чтобы свободно подпиливать ногти? 

•  11/06/2015, 3:03 1789168 in reply to 1782935

BETEPOK:
    я и так совершаю свободно свои действия.

Я имела в виду конкретную ситуацию, которая наблюдается у Алины. Всё началось с того, что её попросили снять видеоролик. Выяснилось, что днём она занята работой. Это понятно, никаких вопросов. В любое другое время Алина не может, поскольку дома находится муж, который не поймёт, не одобрит, и вообще ему нельзя знать о соционике. Из-за этого появилось высказывание о нездоровых отношениях.
  •  11/06/2015, 3:05 1789170 in reply to 1789163

BETEPOK:

можно подумать, что заниматься соционикой это тоже самое, что продавать кокаин.

этапять!

К вопросу о...тоже предпочитаю не афишировать некоторые моменты своей жизни.  

•  11/06/2015, 3:23 1789178 in reply to 1789168

Анна Придевус:
    BETEPOK:
    я и так совершаю свободно свои действия.

Я имела в виду конкретную ситуацию, которая наблюдается у Алины. Всё началось с того, что её попросили снять видеоролик. Выяснилось, что днём она занята работой. Это понятно, никаких вопросов. В любое другое время Алина не может, поскольку дома находится муж, который не поймёт, не одобрит, и вообще ему нельзя знать о соционике. Из-за этого появилось высказывание о нездоровых отношениях.

хорошо, я поняла.

•  11/06/2015, 3:31 1789181 in reply to 1789170

lisaalisa19:
    BETEPOK:

этапять!

Big Smile

я думаю это и нормально, ты же остаешься личностью. не очень хорошо, когда люди сливаются в одно целое. мне вообще не нравится выражение- найти вторую половинку, как будто мы не целостные личности изначально.

•  11/06/2015, 3:38 1789190 in reply to 1789181

BETEPOK:
    lisaalisa19:
    BETEPOK:

этапять!

Big Smile

я думаю это и нормально, ты же остаешься личностью. не очень хорошо, когда люди сливаются в одно целое. мне вообще не нравится выражение- найти вторую половинку, как будто мы не целостные личности изначально.

согласна.

•  11/06/2015, 3:40 1789191 in reply to 1789170

мой муж заинтересуется соционикой. однозначно.

но если я начну ему рассказывать об этом, мне самой соционика станет неинтересна.

необъяснимо. 

•  11/06/2015, 3:40 1789193 in reply to 1789181

BETEPOK:

... мне вообще не нравится выражение- найти вторую половинку, как будто мы не целостные личности изначально. 

Вторая половинка есть у таблетки, жопы и мозга, а я изначально целая(с)

Землячка моя) Очень умная женщина, хоть и не самая счастливая.

•  11/06/2015, 3:48 1789198 in reply to 1789191

Half-face:

мой муж заинтересуется соционикой. однозначно.

но если я начну ему рассказывать об этом, мне самой соционика станет неинтересна.

необъяснимо. 

наверное, потому что человеку нужно что-то своё. читала, что у француженок есть понятие- тайный сад. это те вещи, которые только для тебя. пусть даже это будут книги, которые ты читаешь, и о которых никому не рассказываешь. человеку нужна небольшая норка, где он может спрятаться от других, даже очень близких.

Страница 12 из 16 [Всего 230 записей]   « Первая ... « 10 11 12 13 14 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server