Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Проблемы делового напа

Последний ответ: Rainny7   10/26/2017, 12:53   Ответов: 173
Страница 12 из 12 [Всего 174 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/21/2015, 4:35 1786577 in reply to 1786559

пофигурология:

Счастье:

только инфантильные установки все-таки скорее жмут.  

А ведь именно их вам никто и не навязывает. Никто не заставлял вас терпеть травматичные отношения в одном случае и неопределенность в другом. Нет таких граблей, на которых нужно плясать. Свой замкнутый круг вы нарисовали себе сами. Это ваша активная позиция так проявляется? Или нежелание ее занять и отстаивать?  

Хороший вопрос, не знаю. Но про то, что замкнутый круг - плод моего  воображения - возможно, а скорее в той или иной степени так и есть, как посмотреть. Я ведь в определенные моменты действительно не могла ничего сделать со своей жизнью, может быть круг распался, а я так и осталась на волне стресса уже в  придуманном.

•  10/21/2015, 4:44 1786578 in reply to 1786562

Бог:
    Счастье:

О боже. Это бред... не флудите мне тему, где уважаемый люди искренне пытаются помочь мне!

А вам невозможно помочь.

Ибо не в чем.

Вы же написали, что у вас всё есть: хорошая работа, жилье, мужик.

Чего еще надо-то? 

У нас тут уже есть один страдалец из Израиля: живет один в трехкомнатной квартире, социально независим настолько, что может не работать вовсе, в общем, реально крутой пацан Yes

Но при этом постоянно чувствует себя несчастным и умирающим. 

И это на протяжении более 10 лет.

И никто помочь ему здесь не может.

По той же причине, что и вам - не в чем помогать. 

В Африке миллионам деток жрать нечего и они дохнут от голода.

Вот им помочь можно.

Но им никто не помогает, бо они никому нахуй не нужны.

А вы - банально зажрались.

Вот и всё. 

Зажрались

.

А вам невозможно помочь.

Ибо не в чем.

Чего еще надо-то? - тема изначально и была создана в том, что... (см. первую страницу - вводное). Работа - да, хорошая - не жалуюсь. Жилье  и мужик тесно связаны, свое жилье только в Москве, работа в Питере. Мужик ведет себя странно, предыдущий просто ппц.  В чем-то Вы правы, конечно, есть и хуже варианты. Но  зачем сравнивать себя с худшим?

У нас тут уже есть один страдалец из Израиля: живет один в трехкомнатной квартире, социально независим настолько, что может не работать вовсе, в общем, реально крутой пацан Yes

Но при этом постоянно чувствует себя несчастным и умирающим. - а разве счастье в квартире и возможности не работать? Может он осознал тлен бытия и т д и т п.. Неужели его можно осудить, что он  не рад только одним - что квартира и  социально независим. Может у него несчастная судьба при этом. Для меня реальная крутость (если интересно) - это когда человек счастлив, когда у него есть мечта и он  идет к ней, когда есть любимое дело и любимый человек на которого можно положиться.

Вот им помочь можно.

Вот и всё. 

Зажрались  - Я не говорю, что мне глобально плохо - (см выше 1 стр.) моя проблема в другом, но я не возвожу ее в ранг глобальных проблем человечества. Как у моего любимого Бродского "я занят внутренним совершенством... Но скорость внутреннего прогресса больше, чем скорость мира... ".

•  10/21/2015, 7:04 1786591 in reply to 1786562

Бог:
    Счастье

вам невозможно помочь.

Ибо не в чем.

Чего еще надо-то? 

Вот им помочь можно.

Вот и всё. 

Зажрались.

Не все так однозначно...

Она же пишет, что не хочет семьи и детей... а значит на одного или нескольких несчастных детей ... в России будет меньше чем в Африке...

Получается, что она интуитивно (+ за Гечку Smile) чувствует, что её потребительская психология не несёт позитива... не стране не цивилизации в целом... и осмысленно отказывается от продления своего рода... - проводника такой идеологии...

На Западе наоборот... адепты потреблении активно внедряют свою идеологию в массы...

То есть Счастью нужно благодарность объявить... а не ругать...  Angel

•  10/21/2015, 7:13 1786593 in reply to 1786591

Rydi:
    Бог:
    Счастье

вам невозможно помочь.

Ибо не в чем.

Чего еще надо-то? 

Вот им помочь можно.

Вот и всё. 

Зажрались.

Не все так однозначно...

Она же пишет, что не хочет семьи и детей... а значит на одного или нескольких несчастных детей ... в России будет меньше чем в Африке...

Получается, что она интуитивно (+ за Гечку Smile) чувствует, что её потребительская психология не несёт позитива... не стране не цивилизации в целом... и осмысленно отказывается от продления своего рода... - проводника такой идеологии...

На Западе наоборот... адепты потреблении активно внедряют свою идеологию в массы...

То есть Счастью нужно благодарность объявить... а не ругать...  Angel

мур))))  

•  10/21/2015, 7:43 1786595 in reply to 1786591

Rydi:

Не все так однозначно...

Счастье стала жертвой промыва мозгов для интеллектуалов и попала в выбраковываемую группу, которая по всей видимости не нужна будущей РФ. В РФ в будущем будет правящая партия олигархов и обслуживающее его быдло - вот их рождаемость автивно стимулируют, завозя к нам граждан с территорий бывшего СССР, выдавая пособия на второго ребенка (и пользуясь прочими методами стимулирования рождаемости, которые могут быть интересны только нищебродам).

•  10/21/2015, 8:30 1786598 in reply to 1786221

Прочитала, наконец, начало.) И последние сообщения. ИМХО - близко не Гексли. 26 лет - в общем-то, начало карьеры (если спина и нервы выдержат юриспруденцию). Какая тут семья пока... 

Профессиональный вопрос - как Вас клиенты воспринимают? С доверием или не очень? 

•  10/21/2015, 12:38 1786624 in reply to 1786598

Джемми:

Прочитала, наконец, начало.) И последние сообщения. ИМХО - близко не Гексли. 26 лет - в общем-то, начало карьеры (если спина и нервы выдержат юриспруденцию). Какая тут семья пока... 

Профессиональный вопрос - как Вас клиенты воспринимают? С доверием или не очень? 

Клиент клиенту - рознь. Для ответа на вопрос разделю на физических лиц с их гражданскими проблемами и учредителей и предпринимателей. Начну с физ лиц-  в основном доверие возникает сразу благодаря тому, что я стараюсь сразу глубоко погрузиться тему, в суть проблемы. Первоначальную консультацию по проблеме даю сразу, без всяких "мне надо подумать" и т д. То есть клиентов цепляет (скорее всего) то, что им сразу с погружением начинаю  решать их проблемы.   Сейчас у меня не столько физические лица, сколько я занимаюсь юридическим сопровождением строительного бизнеса, а именно сопровождаю строительство объектов: Завода по ремонту скоростных поездов "Сапсан", завод по производству лекарственных средств Герофарм, реконструкция научного центра по разработке противолакационных средств для подводных лодок, консульство государства Израиль в Санкт-Петербурге. Как Вы понимаете, каждый клиент требует отдельного подхода. так как по заводу Сапсан заказчики - немцы (Сименс) - один менталитет, научный центр - это совок в чистом виде  и юристы  у них совковые и непрошибаемые и само руководство - ШИЗА, фармацефтика - ужасная бюрократия, ну а дорогие израильтяне - это ппц на ножках. Как юрист учитываю на переговорах особенности каждой перечисленной группы. Доверие есть и с юридическими лицами , но оно обусловлено результатами, я уже выше писала. что на переговорах и в суде больше как жук выступаю, стараюсь казаться логичной и т д. 

По поводу того. почему я не Гексли могу ещё добавить. что  меня всегда мотивировало желание быть лучше всех. Благодаря этому начиная с красного диплома университета при Правительстве заканчивая сегодняшней работой я всегда себе делала установку "грызи хоть землю но сделай лучше".

•  11/18/2015, 19:23 1791656 in reply to 1786559

пофигурология:
    Нет таких граблей, на которых нужно плясать. Свой замкнутый круг вы нарисовали себе сами. 

— Когда рыба становится взрослой, то глаз с одной стороны переходит на другую... Возможно, это признак зрелости. Этим они показывают, что пережили трудные времена.
    — Какие времена?
    — Те, что отделяют детей от родителей.
    — Значит, это удобно иметь оба глаза с одного боку?
    — Не удобно, а необычно.
    — А что ты теряешь?
    — Свою другую сторону. Но, теряя, ты одновременно приобретаешь.

© Arizona dreams

•  10/26/2017, 12:53 1841694 in reply to 1786246

она уже переживает. Но вы, не зацикливайтесь. Еще 26 лет, пик активной жизни...не обременеяйте себя тем, чем не хотите, у всех своя судьба,верно сказано.

И синдром брошенной девочки. Мужчины- плохие,обидели,грустно- тянет к маме там тепло. Жаль, что мама не осознает этого или не пытается как-то отделиться.. 

Страница 12 из 12 [Всего 174 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server