Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Описания от Татьяны

Последний ответ: Партизанин   06/07/2002, 14:02   Ответов: 177
Страница 12 из 12 [Всего 178 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/03/2001, 1:09 217510 in reply to 217345

цитата:

Пусть Сашка скажет свое мнение по Наполеонше, близок ли ей этот тип. Сашуль, в последний раз .

Вить,народ громы и молнии мечет , я уже и тему закрыла.
    Тем более давненько ты мне на мыло не писал! Я даже соскучилась... Игнорируешь?
    Давай в письмах эту проблему решим, а потом я выдам результат? Все равно это уже никого не интересует.

Sh.
    Не грузи ближнего своего.
  •  02/03/2001, 7:27 217511 in reply to 217345

Alexis, не знаю как ты, а я с твоим типом определилась, Мадам Наполеонша ты наша! То-то и Наталия в тебе родственную душу видит!
    Всё, тему распёрло, кто здесь Модератор, а ну, повесьте замок и откройте Описания-2!

Кошмарик
  •  02/03/2001, 8:19 217512 in reply to 217345

Элли,привет!
    И как можно окончательно определиться Сашке?
    Один в Наполеонши посылает,другой в Еси,третий в Гексли,
    четвертый в Достики,пятый в Жуки:)))
    Тут призадумаешься...А истина? Дело надо довести до конца:)))

К умеющему ждать все приходит вовремя.
    Наталия.
  •  02/03/2001, 8:26 217513 in reply to 217345

цитата:

Всё, тему распёрло, кто здесь Модератор, а ну, повесьте замок и откройте Описания-2!

Как-то непохоже это сообщение на речь Достика

К умеющему ждать все приходит вовремя.
    Наталия.
  •  02/03/2001, 20:43 217514 in reply to 217345

цитата:

Интровертировнный интуит погружается в себя и достаёт из своего (а то и
    коллективного бессознательного) совпадающую с реальностью фантазию.
    вот только воплощение в мир этих обретённых образов у Бальзаков и Есей разное. Я правильно вижу,
    граждане белоинтуитивные???

В целом правильно, только в коллективном бессознательном не фантазии, а самые настоящие матрицы-архетипы живут. У Есениных образы красочнее рождаются, у Бальзаков - реалистичнее.
  •  02/03/2001, 21:14 217515 in reply to 217345

цитата:

Кажется, это называется манипулятор.

Тогда вопрос уважаемой публике: какой тип является манипулятором #1 в соционе?
  •  02/04/2001, 12:32 217516 in reply to 217345

По-моему Нап, белая этика с волевой сенсорикой плюс экстраверсия. Драйзер из-за интроверсии в этом плане слабей. Думаю на втором месте Гексли, тоже не слабый манипулятор. Думаю вот эта тройка лидирует.

Виктор
  •  02/04/2001, 19:58 217517 in reply to 217345

>У Есениных образы красочнее рождаются, у Бальзаков - реалистичнее.

похоже, в принципе так оно и есть: восприятие одинаковое а воплощение - разное.
    а так, спасибо за подтверждение :))))

Пока. Д.
    -----------
    Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  02/05/2001, 21:01 217518 in reply to 217345

и опять - Достик, банальный ты Бери, ох банальный ....

Пока. Д.
    -----------
    Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  02/23/2001, 19:47 217519 in reply to 217345

Мой сад, или о пользе контрастного душа

- В словах точность - в делах отточенность
    - Я решу во что вам верить
    - Помогите мне взлететь

"Эта женщина вышла из пены морской
    Но она преисполнена воли такой,
    Что внушает блаженный покой."

Вы никогда не пробовали утром перед работой сделать несколько простых упражнений, пробежаться почти раздетой по легкому морозцу и принять бодрящую влагу контрастного душа? Очень рекомендую! Располагайтесь поудобнее и включайте теплую воду - сначала согрейтесь, затем чуть холоднее - страшно? Не бойтесь! Затем - горячую-прегорячую! Она белого цвета, шипит, рвет и обжигает кожу, становится нестерпимо, теряешь способность чувствовать - весело? Смейтесь! Вновь холодную, как лед. Ага! Пошли пупырышки по коже! Забегали иголочки по телу - спокойнее! Чего синеете? Терпите. Вновь включайте горячую - сладко? Холодную - дух захватывает? Горячую... Вы мне еще будете благодарны за рецепт. И так до тех пор, пока не наступит ясность сегодняшнего дня, потом можно и поработать.

"Сошью суровой нитью паруса
    И волосы свяжу суровой нитью.
    Я вижу ветер там, где небеса
    Моих любимых мыслей голоса
    Прервали сон, чтоб разбудить к отплытью

Когда плыву за цельным молоком
    За хлебом и стиральным порошком,
    А рядом парус мой идет пешком, -
    Не оттого ль душа моя здорова,
    Что нить моей основы так сурова?

Суровой нитью держится мой дух
    Он как бы недоступен для разрух."

У каждого человека в жизни должно быть дело, в котором он достигает мастерства, постепенно обгоняя всех (своего рода беговая дорожка). Так сложилось, что работа в саду и стала для меня тем самым делом. Чтобы вырастить цветок, требуется три вещи:

1. Всхожие семена,
    2. Плодородная почва
    3. Регулярный полив и прополка
    (если интересует подробнее - возьмите книгу по цветоводству и почитайте).

Посадишь зернышко в землю, польешь и ждешь, когда покажется первый росток. Подрыхлишь его, поможешь вылезти на поверхность, снова польешь, снова подрыхлишь. Зарастет сорняками - выдернешь сорняк, прикроешь веточкой от палящего Солнца. Когда появятся первые 5 листьев - отрежешь верхушку, чтобы росло гуще и не так высоко, иначе замучаешься потом подпирать да подвязывать.

Соседи часто заглядываются на мои цветы, перенимают мои методы выращивания (ни у кого из них нет в саду такой полной коллекции растений). А ведь я только выполняю рекомендации специалистов по разведению цветов! (неужели никто не может этого сделать?) Еще должно быть соответствие климату и моим возможностям. А то некоторые восторженные романтики разведут экзотику всем на удивление! Им приятно упиваться щенячьими восторгами в свой огород. А если заморозок? Или град? Пышные, южные, не приспособленные, как правило, гибнут, а наши северные, скромные - только ярче зацветут.

Нельзя объять необъятное!

Не изделий из теста, не кислых щей
    Я люблю всем известный порядок вещей
    Если ты зерно, то расти должно.
    Расти ввысь, в небеса, юные телеса,
    Наливая влагой тугою
    Если ты река, то журчи меж скал,
    Напои поля - оживет земля,
    Золотою, зеленою станет и дорогою
    Если ты тростник и к воде приник,
    Не шуми и не рвись,
    Не тебе эта высь,
    Вечно кланяйся воле прибоя.
    Если ты соловей - песни пой, в небо верь
    И закаты встречай и восходы,
    Если ты муравей - ты о близких радей,
    Строй для них преогромные своды,
    Если Солнце - свети, не сиди взаперти.
    Согревай, вдохнови и востребуй,
    Чтоб зерно росло, по реке весло
    Ударяло, чтобы птицы пели под небом,
    Чтобы муравьи рыли рвы свои,
    Чтоб тростник шелестел над водою,
    Только ты одно разобрать должно,
    Кто чего в этой жизни стоит.

По законам вращенья ему
    В центре мира торчать одному.

Величье надо выстрадать - гласит древняя мудрость. На чужом горбу в рай не въедешь. Взять, к примеру, мотыльков-однодневок: взлетевши ввысь волею судьбы, бездумно кружась в неистовом танце, они невольно обращают на себя внимание большинства любителей прогулок на природу и даже вызывают восхищение своим белокрылым сверканием. Но стоит перепадом давления собрать даже небольшой атмосферный кулачок и слегка ударить по их юной доверчивости, как от радости и сверкания ничего не останется - любительскому взору предстанут лишь кладбища поломанных крыльев.

"Романтики мучают близких,
    О высших томясь идеалах,
    И призраки помыслов низких
    Им чудятся в слабостях малых

И в ритме таких содроганий
    Мечтают, несчастные черти,
    На топливе юности ранней
    Живьем прокатиться в бессмертие

Но даже беззубая челюсть
    И старчества грубая плотность
    Не гробят их подлую прелесть
    Огонь роковой и полетность"

Кладбище крыльев... Чем манят меня эти прозрачные горы несостоявшегося полета? Может собственным удовлетворением? Никто не смеет глядеть на меня с высоты! (но на кого же мне глядеть в высоту?) Никто не должен видеть, как я прозрачна! Но я должна, превозмогая резь в глазах, взглянуть сверху в самое себя, в собственный черный квадрат! (но горе тому, чей взгляд случайно упадет туда же). Страх и надежда, белое и черное, лед и пламень, а ты торчишь посредине, дрожишь и упиваешься извечной контрастностью бытия и чувствуешь, что именно сейчас распрямишься, взлетишь и увидишь свысока всю прозрачность нелепой геометрической сути своего загадочного тела и не менее загадочной души...

"Да как же, любезный Гораций,
    Нам не висеть меж надеждой и страхом?
    А волны свободно плавающей тревоги?
    А переживания стихийного тела?
    А способность любить прекрасное
    Самым постыдным образом?...

У меня отвращение к жизни
    Не ко всей, лишь к моей единственной.

Воля моя истлела... Пусть мои прекратятся чувства.
    Знаешь, как я устроен, что все мои чувства -
    Поток непрерывных видений, созвучий картин,
    Раскаленно вонзаемых в мозг - наподобие терний..."

И постепенно день за днем бледный, грустный, трогательный до слез курган вчерашнего любовного танца прорастет вновь, но у же завтрашней жадной зеленью, молча пожирая чужие несостоявшиеся надежды, рождая при этом свои будущие реалии.

"Это мы на природу напялили маску бессмертия,
    От которой при мысли о смерти - страшнее сто крат!
    Пусть отсохшую веточку лижет и кружит и вертит
    Краснощекий огонь - это вовсе не смерть, а возврат."

Потому-то в саду моем в жаркое, грозовое лето распускается больше крупных и ярких цветов. Солнце палит их лучами, зелень чернеет, земля трескается, сушь скручивает листья - даже сорняки гибнут - а бутонов на моих растениях видимо-невидимо, будто хотят обмануть саму природу-мать. И тут налетает гроза: вселенский грохот сотрясает иссушенное тело земли, освещая свой разбой накопленным в бездействии электричеством, и нежданные, скользкие, холодные потоки начинают струиться по нечесаным волосам моих измученных жарой питомцев, разбирая их на пряди, срывая слабые и торчащие, заставляя содрогаться при каждом взрыве, каждом ножевом ударе молнии, каждом новом мощном потоке струй! И наступает момент, когда самые крепкие и густые, самые жизнестойкие начинают менять кожу, превращаясь из серой пыли в изумруд. И когда великая сила небесного водоворота будет на исходе, на изумрудном лице их начинают один за другим вспыхивать огненные и снежные, темные и солнечные сгустки! Это напоенная и взбудораженная земля дала серой поросли силы расцвесть. Те, что слабей и нежней, смешались с чернотой земли и, казалось, отдали почве навсегда свое тело, но пройдет день-другой, и они , постепенно поднимая избитые перышки, прогрызая сквозь корку, образованную дождевым потоком, неожиданно поворачивают к небу свое измученное изумрудное лицо.

Зубки острые, мысли звездные,
    Как в одной голове умещаетесь?
    Зубки острые - все кусать да рвать
    Да побольше кусок - заглоти едва
    Мысли звездные - в небо глядючи
    Нету проку в вас, не прокормите,
    Не дадите мне силу могучую -
    Только страсть разожжете кипучую.
    Та кипучая страсть потечет рекой
    Ветхий камень сметет водопадами
    И не плыть вам больше спокойной водой
    Все отправитесь в круги адовы
    И кружась в жерновах, изрыгая крик -
    Поднемите вверх очи впалые,
    Ты же мохом порос, ты уже старик,
    Пусть омоет тебя кровь алая!
    Пальцы скрючены протяни в небеса,
    Ухвати млечный путь и открой глаза -
    И взлетишь ты ввысь, в даль непознанную!
    И проплачешь вниз мысли звездные!

Красоту надо заслужить! После этой великой чистки сад и правда становится царский - только фонтанов не хватает.

Виктор
  •  02/23/2001, 19:47 217520 in reply to 217345

Когда-то одной из любимых царских забав служил фонтан-Шутиха. Шутихой звался незаметно сидящий в маленькой будочке человек. Любители острых ощущений ходили по телу мертвого фонтана и ждали сюрприза. Постепенно бдительность "любителей" ослабевала - тут-то Шутиха и поворачивала рычаг! Раздавался сладостный пронзительный визг. Люди бежали от Шутихи, ошарашенные, сверкали мокрыми волосами. Их впитавшая влагу одежда липла к бедрам. А вновь оживший фонтан искрился на солнце и, казалось, смеялся над людским простодушием. Быстро обсохнув под жарким летним солнцем, люди вновь нарушали покой молчащего фонтана и снова, как завороженные, ждали... Ведь о намерении Шутихи повернуть рычаг никто никогда не узнает!

Никто никогда не узнает,
    Где храню ключи от ларцов души и тела
    (но если я захочу...)
    Никто никогда не узнает,
    Как остры мои мечи, когда пускаю их в дело
    (но если я заточу...)
    Никто никогда не узнает
    Где та ось стучит, что в телеге колеса вертела
    (но если я раскручу...)
    Никто никогда не узнает,
    Кто тот кукольный чин, что за ниточки дергает смело
    (но если я закричу...)
    Кто там пискнул: "Я выше торчу!" - настучу!
    Захочу - заточу, раскручу, закричу -
    Я добра вам хочу!
    (лишь молчащего проучу!)

Порой удивляешься, как просто и одновременно сложно устроена жизнь. Она как табло железнодорожного вокзала - легко ответит на вопрос - где и когда? Человек спрашивает, табло отвечает. Выбор за вопрошающим. Здесь и сейчас можно сесть только на один поезд, в один вагон и на одно конкретное место. И застучат колеса, закрутятся кадры киноленты, защелкают, сменяя один другим. Каков следующий? Дернешь киноленту с жадным любопытством - и белый кадр сменится черным.

Поезд скрылся за горизонтом. За смотровым стеклом его случайного, вечно сомневающегося пассажира, мелькают бело-черные километровые столбы. Дюжина столбов - остановка - черный или белый полустанок со всеми превратностями погоды, с черно-белым пейзажем за окном.

Сойди на моем полустанке. Стань моим гостем. Насладись моей коллекцией цветов. Полюби температурные контрасты моего импровизированного душа. Вздрогни от колючих веток моих розоцветных. Покрутись до дурноты на моей чертовой карусели. Взамен отдай самое дорогое - твои слезы, твои надежды - это станет лучшим цветком моей коллекции. Поверь, я сумею его вырастить.

"Любови к нам - такое множество,
    И времени - такая бездна,
    Что только полное ничтожество
    Проглотит это безвозмездно."

Использованы стихи Юнны Мориц (без кавычек стихи автора)

Виктор
  •  02/23/2001, 19:52 217521 in reply to 217345

Витя, давай для обсуждения "Описания-2" откроем, а то чтоб народу не грузить всё опять.

Пока. Д.
    -----------
  •  06/07/2002, 14:02 217522 in reply to 217345

А вот и покойничек. Мои постинги, правда, не уцелели, тока что в цитатах. Ну и хуй с ними. Интересно сравнить обсуждения. Время течёт.

Спеши попробовать Новую Соционику™!
Страница 12 из 12 [Всего 178 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server