Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Про дуалoв и конфликтеров Или как не спутать Габена с Максимом

Последний ответ: Adelyna1   11/22/2017, 10:22   Ответов: 171
Страница 12 из 12 [Всего 172 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/17/2003, 22:26 254607 in reply to 254442

QUOTE (Vzhik @ Aug 16 2003, 02:36 ) подальше... к тождам куда-нить. /QUOTE]
    Да, с тождиками взаимопонимание, взаимопомощи только нет, особенно как припрет.
    В принципе, надо очень захотеть, чтобы рассмотреть в Габене интересного человека. Но если рассмотришь, можно будет даже интересно молчать вместе. Только на это время надо, быстро не делается.

Знаешь, на счет взаимопомощи... в конкретных ситуациях по-любому люди действуют, а не социотипы. Так штааа...
    А рассмотреть интересного человека можно только там, где он действительно есть. Если внутри тишина и пустота - будь человек трижды дуал, полудуал, тожд или кто-там-еще - рассмотреть все равно ничего не удастся.

(ушла занудствовать в другое место)
  •  12/20/2015, 1:55 1796286 in reply to 254442

А можно социотип определить по типу отношений? 

При близком общении и долгом совместном времяпрепровождении, тошнит от габенов. Вот прям физическое неприятие. 

Да, габ не будет силовым воздействием добиваться от  человека определенных шагов. Но он,  сцука, начнет издалека готовить к определенному решению, подталкивать, давать дозированную информацию, конструируя реальность подопечного. Но эти манипуляции хорошо прослеживаются и крайне не приятны.  Даже не столько манипуляция, сколько то, что габ уверен, что никто не понимает его хитровыдуманных тактик.

Но это полбеды. Полный по***зм на все, кроме личного комфорта. Лень, желание срубить бабла, ничего не делая и свалить на Бали (например). Неуважение к чувствам, неуважение к выбору других людей (кроме своего разумеется). Злопамятство. 

•  12/20/2015, 2:00 1796289 in reply to 1796286

Mad_ness:

Такой Габен, как ты описала... любого достанет...

Где ты таких людей находишь... и главное зачем держишь в своём окружении...

Ты мазохист?  

•  12/20/2015, 2:14 1796296 in reply to 1796289

Rydi:

Mad_ness:

Ты мазохист?  

Обстоятельства.

Откуда я могу знать? Мы не можем  быть обьективны, в том числе и по отношению к  другим. И естественно, вышеописанное это сугубо личное восприятие. НО насилие  я не приемлю.

•  12/20/2015, 2:29 1796302 in reply to 1796296

Mad_ness:
    Rydi:

Mad_ness:

Ты мазохист?  

Обстоятельства.

Откуда я могу знать? Мы не можем  быть обьективны, в том числе и по отношению к  другим. И естественно, вышеописанное это сугубо личное восприятие. НО насилие  я не приемлю.

и вообще...нет плохих людей. и габены хорошие, это точно. но блин...как же больно 

•  12/20/2015, 7:33 1796358 in reply to 1796302

Я бы перефразировала тему - "Как можно спутать Габена - с Максом?!" )) 

Моё восприятие выглядит примерно так: "Это кто же такой зануда? А, Габен... Тогда понятно.../"

Макс - мой дуал, и может, я абсолютизирую, но... С ними всегда интересно. Хотя некоторой "загруженности" максы не избегают.) 

•  11/22/2017, 10:22 1842224 in reply to 254442

Очень интересно. Я сама лично проходила этот тест и выяснилось, что я Максимка. И реально я конфликтна, но я боец за правду, порядок, честность в отношениях и если мне что-то не нравиться мозг вынесу, но добьюсь своего.  Читала так же про того мужчину, который мне очень близок - он Достоевский.   И реально, мы с Достоевским очень тянемся друг к другу, но и в тоже время не можем быть вместе, оба огромнейшие эгоисты.

Страница 12 из 12 [Всего 172 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server