Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Руководство по эксплуатации Драйзера для Роба

Последний ответ: tim   12/18/2003, 19:06   Ответов: 491
Страница 12 из 33 [Всего 492 записей]   « Первая ... « 10 11 12 13 14 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/09/2003, 15:08 330201 in reply to 330036

QUOTE Я в этой теме не раскрыл ничего компрометирующего

Мне тоже так кажется. Но было бы лучше, если бы не было твоей фотографии. Т.к. тебя кто-то может узнать. А т.к. ты сейчас общаешься именно с этой девушкой, то узнают и её. И ваши личные отношения станут достоянием многих ваших знакомых. Вот это очень плохо.
  •  12/09/2003, 15:59 330202 in reply to 330036

QUOTE (Guest @ Dec 9 2003, 17:45 ) QUOTE (me4sunny @ Dec 8 2003, 13:54 ) я нигде в бывшем СССР не была никогда и немного побаиваюсь:-)  хотя я и знаю что абсолютно нечего бояться и это бреД!:-)) но мне везде бяки всякие кажуться... я даже в москве, которую вроде бы знаю, первую неделю из дому почти не выхожу - аклиматизируюсь так сказать... у меня поездки на родину каждый раз очень тяжело проходят, хоть и весело и классно, но вот первые несколько дней просто мучительны...

И это Джек ???

И я хотел то же написать...
    По-моему Драйская проблема...
  •  12/09/2003, 17:11 330203 in reply to 330036

QUOTE (diva @ Dec 9 2003, 17:32 ) Велик-то абстрактный у тебя (то бишь описание Драя), а мотоцикл - настоящий.

Хорошо. Ты хочешь новичка посадить на руль и выпустить на улицу без знания правил дорожного движения :D Можно, конечно, и методом проб и ошибок научиться, но лучший ли это выбор? :)
  •  12/09/2003, 17:15 330204 in reply to 330036

QUOTE (Сикарашка @ Dec 9 2003, 18:08 ) Мне тоже так кажется. Но было бы лучше, если бы не было твоей фотографии. Т.к. тебя кто-то может узнать. А т.к. ты сейчас общаешься именно с этой девушкой, то узнают и её. И ваши личные отношения станут достоянием многих ваших знакомых. Вот это очень плохо.

1. Никто из наших знакомых не знает нас вместе :D Т.е. её знакомые меня не видели, мои - её. Общих знакомых нет.
    2. Никто из моих или её личных знакомых на этот сайт не ходит и не собирается. Из тех, с кем хоть как-то пересекаемся очень редко тут только два человека, обоим я доверяю и они не являются регулярными читателями форума :)
  •  12/09/2003, 18:32 330205 in reply to 330036

QUOTE (Balancer @ Dec 9 2003, 20:11 )Хорошо. Ты хочешь новичка посадить на руль и выпустить на улицу без знания правил дорожного движения :D Можно, конечно, и методом проб и ошибок научиться, но лучший ли это выбор? :)

Слушай, Балансер, какие-то ты слишком упрощенные сравнения проводишь. Универсальные конкретные правила существуют только для простых систем, типа атома водорода в вакууме и даже для того же дорожного движения эти правила - в конечном счете только рекомендация, ибо если жизнь заставит тебя эти правила нарушить - ты таки нарушишь, дабы ж. не случилась. br>А для сложных систем конкретных правил нет. Не спорю, то, что тебе тут отвечают люди из клана Драйзеров, тебе может помочь, но опять же - только как референсная информация. Думаю, опять же, что гораздо более универсальными окажутся самые простые и общие правила. Типа - относись к людям с искренним интересом, будь собой, короче, будь просто человеком. Так что у тебя все правила уже есть - среди людей живешь ведь. А пробы и ошибки - будут, но это же здорово! Есть, на чем учиться. br>Впрочем, наверное, ты так и делаешь, просто у тебя другой способ петь песни племен.
  •  12/09/2003, 18:50 330206 in reply to 330036

QUOTE (kenworth @ Dec 9 2003, 21:32 ) Впрочем, наверное, ты так и делаешь, просто у тебя другой способ петь песни племен.

Хых :D

На самом деле, конечно же я тут не за строгими формулами (у меня для этого ЧИ*БЛ есть :) ), а за общими рекомендациями. Я рад, что хоть некоторые это понимают :D

А, вообще, я бы был не я, если бы я не думал и об альтернативных способах решений :) (сейчас меня кто-нибудь начнёт в Доны опять запихивать :D )
  •  12/09/2003, 23:13 330207 in reply to 330036

QUOTE (Spok @ Dec 9 2003, 17:59 ) QUOTE (Guest @ Dec 9 2003, 17:45 ) QUOTE (me4sunny @ Dec 8 2003, 13:54 ) я нигде в бывшем СССР не была никогда и немного побаиваюсь:-)  хотя я и знаю что абсолютно нечего бояться и это бреД!:-)) но мне везде бяки всякие кажуться... я даже в москве, которую вроде бы знаю, первую неделю из дому почти не выхожу - аклиматизируюсь так сказать... у меня поездки на родину каждый раз очень тяжело проходят, хоть и весело и классно, но вот первые несколько дней просто мучительны...

И это Джек ???

ну вот! приехали!
    вообще буду молчать и шутки травить что бы соответствовать социотипу:-(
    просто я в СССР и Москве в том числе прожила всего лет 6 осознано, не считая раннего детства до трех лет... мне эта страна вообще чужая в её повседневном проявлении...то что я называю Родиной не очень соотносится с тем что там есть на самом деле на данный момент...
    давайте не будем меня перетипировать...а? может я просто самодуализировалась от безисходности?:-) говорят тут такое тоже бывает!
    Спок, ты больше не хочешь быть моим дуалом?;-)
  •  12/10/2003, 2:52 330208 in reply to 330036

Санни, эта - ну тебе б и вправду ТИМ-то поменять стоит. На этический -стопудов. Я бы даже сказала - на но после некоторых случаев за вертность этики при небольшом объеме информации уже не хочу уверенно говорить.

А вообще грустно энто. Никто почти попервости не хочет быть собственным ТИМом.
  •  12/10/2003, 5:58 330209 in reply to 330036

QUOTE (Follow Me @ Dec 10 2003, 05:52 ) А вообще грустно энто. Никто почти попервости не хочет быть собственным ТИМом.

Согласна
    А почему? Из-за того что по ролевой хотим преуспевать?
  •  12/10/2003, 7:40 330210 in reply to 330036

QUOTE (Balancer @ Dec 7 2003, 00:10 ) QUOTE (Margie @ Dec 6 2003, 22:35 ) Например (это, я так понимаю, тебе актуально), усомнившись в отношениях я совершенно бессознательно начну "раскачивать лодку". И если человек мне резко и однозначно не докажет, что мои страхи необоснованы, вполне могу  довести дело до полного разрыва - просто чтобы не мучиться

Не актуально (пока? :D ) но теперь буду бояться :D

Вот что есть из реальных страхов
    - Она боится, что я могу любить её не так сильно, как говорю :)
    - Она боится, что выбрав меня придётся пойти против семьи. Возможно, даже на разрыв.
    - Ну и пока боится совсем тесного сближения (в т.ч. и духовного :) ), которого сама же и хочет...

В общем, спасибо соционике, а то б я это всё за банальные "бзики" принимал и бороться бы с ними пытался... Своими, робеспьерскими методами :D

А так пока занимаю демонстративно выжидательную позицию, но при этом явно же, но ненавязчиво "подталкиваю" её... Если я не ошибаюсь, в целом ей это нравится.

Балансер, извини, конечно, но неужели ты не можешь общаться с девушкой так, чтобы во время общения не думалось о том, что "Ой, я кажется её по ЧИ ударил, что сейчас будет..."..."Что-то она ЧЛ не суггестирует"
    и так далее.

Потому что по твоим постам складывается впечатление что ты только так и думаешь. Это, конечно, по Робски - пытаться структурировать всё, в том числе и отношения, но мне кажется, что соционика тебе в этом плане только мешать будет.

И ещё - мне вот тоже кажется, что не стоило заводить эту тему...честно.
  •  12/10/2003, 8:57 330211 in reply to 330036

QUOTE (me4sunny @ Dec 10 2003, 02:13 ) QUOTE (Spok @ Dec 9 2003, 17:59 ) QUOTE (Guest @ Dec 9 2003, 17:45 ) QUOTE (me4sunny @ Dec 8 2003, 13:54 ) я нигде в бывшем СССР не была никогда и немного побаиваюсь:-)  хотя я и знаю что абсолютно нечего бояться и это бреД!:-)) но мне везде бяки всякие кажуться... я даже в москве, которую вроде бы знаю, первую неделю из дому почти не выхожу - аклиматизируюсь так сказать... у меня поездки на родину каждый раз очень тяжело проходят, хоть и весело и классно, но вот первые несколько дней просто мучительны...

И это Джек ???

ну вот! приехали!
    вообще буду молчать и шутки травить что бы соответствовать социотипу:-(
    просто я в СССР и Москве в том числе прожила всего лет 6 осознано, не считая раннего детства до трех лет... мне эта страна вообще чужая в её повседневном проявлении...то что я называю Родиной не очень соотносится с тем что там есть на самом деле на данный момент...
    давайте не будем меня перетипировать...а? может я просто самодуализировалась от безисходности?:-) говорят тут такое тоже бывает!
    Спок, ты больше не хочешь быть моим дуалом?;-)

Какой дурак от дуалов то отказывается...
  •  12/10/2003, 9:00 330212 in reply to 330036

QUOTE (kenworth @ Dec 9 2003, 21:32 ) QUOTE (Balancer @ Dec 9 2003, 20:11 )Хорошо. Ты хочешь новичка посадить на руль и выпустить на улицу без знания правил дорожного движения :D Можно, конечно, и методом проб и ошибок научиться, но лучший ли это выбор? :)

Слушай, Балансер, какие-то ты слишком упрощенные сравнения проводишь. Универсальные конкретные правила существуют только для простых систем, типа атома водорода в вакууме и даже для того же дорожного движения эти правила - в конечном счете только рекомендация, ибо если жизнь заставит тебя эти правила нарушить - ты таки нарушишь, дабы ж. не случилась. br>А для сложных систем конкретных правил нет. Не спорю, то, что тебе тут отвечают люди из клана Драйзеров, тебе может помочь, но опять же - только как референсная информация. Думаю, опять же, что гораздо более универсальными окажутся самые простые и общие правила. Типа - относись к людям с искренним интересом, будь собой, короче, будь просто человеком. Так что у тебя все правила уже есть - среди людей живешь ведь. А пробы и ошибки - будут, но это же здорово! Есть, на чем учиться. br>Впрочем, наверное, ты так и делаешь, просто у тебя другой способ петь песни племен.

Огромное, kenworth, тебе спасибо - так логично и понятно объяснить у меня бы не получилось никогда

Вот, Balancer
    Ты не обижайся, но я бы на месте твоей девушки решила, что я - экспериментальное пособие...
  •  12/10/2003, 9:03 330213 in reply to 330036

QUOTE (Balancer @ Dec 9 2003, 21:50 ) Хых :D

На самом деле, конечно же я тут не за строгими формулами (у меня для этого ЧИ*БЛ есть :) ), а за общими рекомендациями. Я рад, что хоть некоторые это понимают :D

Да, Балансир, очень заметен твой тип, творческая ЧИ, БЛ... А обсуждается белая этика... Выглядит, что ты как-бы оправдываешься и сопротивляешься, для Драйзера самое естественное - это сопротивление сломать - это же не Еся, которой в репу дай, и она успокоится. Поэтому тебе проще сдаться и выслушать, что тебе по этике говорят, может, это не твое, но небессмысленно. Насколько тебе быть откровенным, твое дело, конечно, тем более что ты обсуждаешь общие вещи, и говорил про нее только самое хорошее... Это скорее так, на будущее... Наверное...
  •  12/10/2003, 9:14 330214 in reply to 330036

QUOTE (kenworth @ Dec 9 2003, 15:23 ) QUOTE (Liza @ Dec 9 2003, 15:17 ) Это что за такое извращение?

Эта не извращение. Если партия создается, то, наверное, это кому-нибудь нужно? Или что, создать партию - и нифига с ней не делать?

Я, кажется, знаю, зачем. Это такая партия Драев и Джеков, призванная защитить слабую сенсорику Джеков, что это за извращение, нам, конечно, никто не расскажет...
  •  12/10/2003, 9:35 330215 in reply to 330036

QUOTE (Дженни @ Dec 10 2003, 10:40 ) Балансер, извини, конечно, но неужели ты не можешь общаться с девушкой так, чтобы во время общения не думалось о том, что "Ой, я кажется её по ЧИ ударил, что сейчас будет..."..."Что-то она ЧЛ не суггестирует"
    и так далее.

Видишь ли, у меня в частности, и у интравертов-интуитов вообще (кажется) сомневаться во всём и задумываться о каждом чихе - это нормальное явление, чем бы ты ни занимался.

QUOTE Потому что по твоим постам складывается впечатление что ты только так и думаешь.

Примерно так и есть. Правда, стоит учесть, что это далеко не единственные мысли в моей голове :)

QUOTE И ещё - мне вот тоже кажется, что не стоило заводить эту тему...честно. !--QuoteEnd-->

Ну, если я о чём и жалею в этой теме это то, что я не оставляю без ответа подобные сообщения :)
Страница 12 из 33 [Всего 492 записей]   « Первая ... « 10 11 12 13 14 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server