Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Гамлеты: любить или не любить?

Последний ответ: Tory   04/15/2003, 23:24   Ответов: 258
Страница 12 из 18 [Всего 259 записей]   « Первая ... « 10 11 12 13 14 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/16/2003, 1:28 54791 in reply to 54626

цитата:

Миша, а ты вообще когда нить за собой грехи признаёшь?

Свои грехи - да. Чужие проекции - нет.

Я неоднократно писал и про демонстративность, истероидность, негативизм и гипер-эмоциональность Гамлетов. И прекрасно знаю как они проявляются в экстремальных ситуациях. Я никого не защищаю и ни перед кем не оправдываюсь. Я не пытаюсь ничего завуалировать или подсластить. Я пытаюсь быть объективным, мыслить абстрактно и дистанционироваться от личных предпочтений или неприязни. Чего и тебе желаю.

You can't give your life more days, but you can give your days more life.
  •  03/16/2003, 1:39 54792 in reply to 54626

цитата:

Я пытаюсь быть объективным, мыслить абстрактно и дистанционироваться от личных предпочтений или неприязни. Чего и тебе желаю.

Должен сказать что получается у тебя хреново.

Соционика - это не только наука о различных типах людей, но и искусство пудрить им мозги.

•  03/16/2003, 4:04 54793 in reply to 54626

Опять же с твоей точки зрения, при изначально-предвзятом отношении к Гамлетам вообще и ко мне в частности. Если же посмотреть на более общую картину, то число положительных отзывов значительно превышает число отрицательных. Несложно догадаться, что тебя удовлетворит только полное признание всех мыслимых и немыслимых грехов, которое ты тотчас спроецируешь на всех Гамлетов на свете и навсегда утвердишься в своих заблуждениях. Ты этого хочешь?

•  03/16/2003, 6:35 54794 in reply to 54626

цитата:

Свои грехи - да. Чужие проекции - нет.

a kak ti otlichaesh' svoi grehi ot chugih proekziy? I pochemu ti ne mogesh' spravit'sia s mishkinim bez primeneniya nezenzurnih virageniy?

Ищущие золото, много земли перекапывают, а находят — мало
  •  03/16/2003, 6:56 54795 in reply to 54626

цитата:

a kak ti otlichaesh' svoi grehi ot chugih proekziy?

Элементарно, Ватсон! То, что я не считаю грехом, а другие считают - это и есть проекции. То, что я считаю грехом - это грех независимо от того считают ли так другие Вот например человек считает что комар его кусает потому, что хочет укусить. А комар считает, что он просто хочет кушать. Кто из них прав? Прав комар, который знает истинные мотивы своего поступка. А те, кого он жалит могут только предполагать и уже проецируют кто во что горазд.

цитата:

I pochemu ti ne mogesh' spravit'sia s mishkinim bez primeneniya nezenzurnih virageniy?

А где я применял нецензурные выражения? Слово "жопа" что ли? Кроме того у меня нет задачи "справиться с Мишкиным". Он мне ничем не угрожает. Моя задача минимум - поболтать тут о Гамлетах и потешить свое самолюбие. Задача максимум - объяснить Мишкину, что социотипный шовинизм - это плохо. Это детская болезнь, которая у всех бывает, но не у всех проходит.

•  03/16/2003, 7:09 54796 in reply to 54626

цитата:

Опять же с твоей точки зрения

Ну извините шеф, другой у меня нет.
    цитата:

при изначально-предвзятом отношении к Гамлетам вообще и ко мне в частности.

Ну во первых далёко не ко всем Гамлетам. Среди моих друзей всегда были Гамлеты. Так было в школе, так происходит и сейчас. Мы очень хорошо общаемся. Так что о предвзятом отношении ко всем Гамлетам речи нет. Другое дело что у представителей вашего типа есть типные качества которые мне не нравятся. Просто у одних они более ярко выражены, у других менее.
    цитата:

Если же посмотреть на более общую картину, то число положительных отзывов значительно превышает число отрицательных.

Ну это не аргумент. Напомню что моё к тебе предвзятое отношение было всего лишь реакций на такое же отношение с твоей стороны.
    Поэтому твои слова об обьективности по крайней мере смешны.
    цитата:

Несложно догадаться, что тебя удовлетворит только полное признание всех мыслимых и немыслимых грехов, которое ты тотчас спроецируешь на всех Гамлетов на свете и навсегда утвердишься в своих заблуждениях. Ты этого хочешь?

Нет, мне этого не надо. Целью этой темы было не выяснить отношения с тобой, как ты скорей всего, с присущим тебе эгоцентризмом подумал, а призвать общественность БЕТЫ высказаться в ответ на мои доводы по поводу недостатков Гамлетов. Если эта тема заставит задуматься хоть одного Гамлета, значит она была открыта не зря.

Соционика - это не только наука о различных типах людей, но и искусство пудрить им мозги.

•  03/16/2003, 7:42 54797 in reply to 54626

Прочитай свой первый постинг и ты поймешь, что задумываться тут особенно не над чем. Вот список черт, которые лично ты приписываешь Гамлетам:

1. Паясничание
    2. Актерство низкого пошиба
    3. Широкие жесты за счет других
    4. Нелогичность
    5. Поверхостность
    6. Отсутствие моральных принципов

Ни одна из этих черт не является типной или присущей именно социотипу ЭИЭ. Это просто человеческие качества, которые возможно выражаются по разному, но тем не менее могут быть найдены у любого человека.

То, что тебя окружают люди, которые тебя раздражают, на самом деле очень плохо. На этом фоне могут развиваться совершенно жуткие комплексы и проявляться самые темные стороны психики. Желание унижать других - один из первых признаков неуверенности в своей адекватности. Если проводить много времени в неблагоприятной соционической атмосфере (конфликты, ревизия, подзаказ), то у человека формируется искаженная картинка мира, в которой он сам является изгоем. Если это становится для человека его единственной реальностью, то человек становится горьким, злобным, хамовитым, беспринцыпным, поверхостным, нелогичным паяцем. Независимо от его социотипа.

•  03/16/2003, 7:46 54798 in reply to 54626

цитата:

Вот например человек считает что комар его кусает потому, что хочет укусить. А комар считает, что он просто хочет кушать. Кто из них прав? Прав комар, который знает истинные мотивы своего поступка.

Комар и человек пренадлежат к разным видам. А ты и Мишкин к одному.

цитата:

Задача максимум - объяснить Мишкину, что социотипный шовинизм - это плохо. Это детская болезнь, которая у всех бывает, но не у всех проходит.

И ты считаешь, что если ты пошлешь его в жопу у него сразу наступит прозрение. Ну и как работает?

•  03/16/2003, 7:52 54799 in reply to 54626

А разве я посылаю его в жопу? Я с ним весьма интеллигентно разговариваю. Насчет посылания его в жопу - это явно ТВОИ проекции Причем непонятно откуда взявшиеся.

•  03/16/2003, 7:56 54800 in reply to 54626

цитата:

Прочитай свой первый постинг и ты поймешь, что задумываться тут особенно не над чем. Вот список черт, которые лично ты приписываешь Гамлетам:

1. Паясничание
    2. Актерство низкого пошиба
    3. Широкие жесты за счет других
    4. Нелогичность
    5. Поверхостность
    6. Отсутствие моральных принципов

Ни одна из этих черт не является типной или присущей именно социотипу ЭИЭ. Это просто человеческие качества, которые возможно выражаются по разному, но тем не менее могут быть найдены у любого человека.

То, что тебя окружают люди, которые тебя раздражают, на самом деле очень плохо. На этом фоне могут развиваться совершенно жуткие комплексы и проявляться самые темные стороны психики. Желание унижать других - один из первых признаков неуверенности в своей адекватности. Если проводить много времени в неблагоприятной соционической атмосфере (конфликты, ревизия, подзаказ), то у человека формируется искаженная картинка мира, в которой он сам является изгоем. Если это становится для человека его единственной реальностью, то человек становится горьким, злобным, хамовитым, беспринцыпным, поверхостным, нелогичным паяцем. Независимо от его социотипа.

Бла, бла, бла, новые песни о старом. Какие ты уже версии тока не выдвигал, и что это не Гамлет, и что это я от зависти, теперь вот новая версия - меня оказывается окружают люди которые меня раздражают, и поэтому моя оценка Гамлетов неадекватна. Это всё не серьёзно Миша. Если бы это была только моя проблема в отношениях к Гамлетам, я бы не стал выносить её на всеобщее обсуждение. Но вот Копчёный оказывается тоже считает что описаное мною поведение типично для Гамлетов. Думаю есть и другии, и если бы не поднятая вами тут истерика "наших бьют"(иначе и не скажешь) то вы могли бы многое узнать о том что люди про вас думают.

•  03/16/2003, 7:57 54801 in reply to 54626

цитата:

Примитивно мыслишь. И комар и человек - это два живых существа, совершающие действия по определенным мотивам и взаимодействующие друг с другом. Также как и два человека, принадлежащие разным социотипам. Если не нравится комар, как персонаж, подставь на его место обычного нормального человекообразного вампира. Так лучше?

•  03/16/2003, 8:16 54802 in reply to 54626

цитата:

Но вот Копчёный оказывается тоже считает что описаное мною поведение типично для Гамлетов. Думаю есть и другии, и если бы не поднятая вами тут истерика "наших бьют"(иначе и не скажешь) то вы могли бы многое узнать о том что люди про вас думают.

А объясни мне в чем ценность этого сокровенного знания о том, что Копченый думает о Гамлетах? Говорю же тебе - я прекрасно знаю что люди думают обо мне или о Гамлетах в целом. В зависимости от их личных свойств. То, что ты пытаешься тут выдать за аксиому, на самом деле функция взаимодействия конкретных индивидуев. Да мне совершенно наплевать на то, что кто-то посчитает меня "актером низкого пошиба". Я просто не буду общаться с этим человеком или буду общаться на другой дистанции. И тогда функция нашего с ним взаимодействия перестанет существовать. И я уже не буду "актером низкого пошиба". Это все очень временные и очень контекстные ярлыки.

•  03/16/2003, 8:26 54803 in reply to 54626

цитата:

цитата:

Примитивно мыслишь. И комар и человек - это два живых существа, совершающие действия по определенным мотивам и взаимодействующие друг с другом. Также как и два человека, принадлежащие разным социотипам. Если не нравится комар, как персонаж, подставь на его место обычного нормального человекообразного вампира. Так лучше?

Если убрать дорожные знаки и светофоры, отменить правила дорожного движения - то водить будет в лучшем случае опасно а в худшем - невозможно. Так же и мир людей подвластен общим законам, которые делают сносным комунальное сосуществование людей. Тот кто не считается с этими законами подвергается остракизму и общественному порицанию потому что ставит в опасность весь социум. Универсальная справедливость, это то что приносит пользу всем одновременно. Кроме законов, правила вежливости и чести должны быть такими в своем идеале. И Соционический тип, не предлог чтобы от них отказываться. И наоборот, зная разновидность типов мы можем придумать более справедливые правила поведения.

Отредактировано - eniktin, 16 Mar 2003 08:47:28
  •  03/16/2003, 8:28 54804 in reply to 54626

цитата:

А объясни мне в чем ценность этого сокровенного знания о том, что Копченый думает о Гамлетах?

Это ценность взгляда со стороны. Возможно Гамлеты прислушаются и возможно поймут почему те или иные их действия вызывают у окружающих негативные реакции.
    цитата:

Говорю же тебе - я прекрасно знаю что люди думают обо мне или о Гамлетах в целом. В зависимости от их личных свойств.

Миша, ещё раз повторяю - тема окрыта не только для тебя.

•  03/16/2003, 9:02 54805 in reply to 54626

цитата:

Если убрать дорожные знаки и светофоры, отменить правила дорожного движения - то водить будет в лучшем случае опасно а в худшем - невозможно.

Абсолютно с тобой согласен! Но не надо ставить принцип впереди цели. Знаки помогают координировать движение и избегать аварий. Если же для избежания аварии приходится нарушить правила дорожного движения, то это не считается нарушением. Никакие знаки и никакие правила не могут охватить весь объем возможных ситуаций на дороге и решающее слово всегда остается за водителем. Все попытки твоих всемирно-известных тождиков подчинить человека строгой системе окончились плачевно и для человека и для системы.

цитата:

Так же и мир людей подвластен общим законам, которые делают сносным комунальное сосуществование людей. Тот кто не считается с этими законами подвергается остракизму и общественному порицанию потому что ставит в опасность весь социум. Универсальная справедливость, это то что приносит пользу всем одновременно. Кроме законов, правила вежливости и чести должны быть такими в своем идеале. И Соционический тип, не предлог чтобы от них отказываться.

А мы как раз говорим о противоположном конце этой палки - об огульном использовании своих представлений о Социотипе для формирования предвзятых отношений о конкретном человеке. Это ли не угроза "сносному коммунальному сосуществованию людей"? Вот представь, что ты приходишь на работу устраиваться, а тебе говорят - "все Максимы - самоуверенные тираны, деспоты, людей ни во что не ставят и вообще тебе место в казарме. И вообще ты дурак, что не прислушиваешься, так и помрешь в не зная, что люди о тебе думают". Как тебе такая перспектива?

Страница 12 из 18 [Всего 259 записей]   « Первая ... « 10 11 12 13 14 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server