Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Женские штучки мужчины чья шкура страдает

Последний ответ: Anonymous   07/01/2004, 16:55   Ответов: 385
Страница 12 из 26 [Всего 386 записей]   « Первая ... « 10 11 12 13 14 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/15/2004, 8:13 556375 in reply to 556210

QUOTE Было бы еще у кого учиться 
    Было бы проще 

Друг у друга, у кого же еще?!
    Ведь каждые отношения - уникальны!

•  06/15/2004, 8:15 556376 in reply to 556210

QUOTE (gail @ Jun 15 2004, 11:00 ) В 3 квадре ценится этика отношений, а не этика эмоций.

К счастью, это внеквадренно
  •  06/15/2004, 8:17 556377 in reply to 556210

QUOTE (Варианта @ Jun 15 2004, 00:09 )

GAIL! СтОит ли впадать в крайности?!
    Эмоции, безусловно, должны быть положительными:)

Как следствие положительных отношений :)
    Просто я знаю очень много бальзаков и драйзеров, для которых эмоции вообще ничего не значат.
  •  06/15/2004, 8:17 556378 in reply to 556210

QUOTE (Радужная улыбка @ Jun 15 2004, 05:42 ) и не говорите мне что такого быть не может
    любовь эгоистична не надо ей все время крылошки рисовать

Сидит просветлённый на травке. Солнышко, птички поют... Он наслаждается жизнью, его лицо умиротворённо.

Подходит к нему человек и говорит:

- Странно на тебя смотреть. Жизнь ведь дерьмо, а ты сидишь такой счастливый...

- Ну почему же дерьмо? - отвечает просветлённый.

- Ну вот посмотри - говорит мужик, - бабы все бляди, на работе платят гроши, каждый тебя норовит наебать и при этом ещё прикинуться святым... Дети растут подонками, и кого не встретишь - все сволочи.

- Убедил, согласен, - отвечает просветленный. - ТВОЯ жизнь - дерьмо.

Так вот ТВОЯ "любовь", Радужная Улыбка - эгоистична. А так как подобное притягивает подобное, то и от других ты имеешь точно то же самое. И в том кругу людей, который ты создаешь вокруг себя, тебе трудно будет увидеть примеры обратного. Но это не значит, что другие люди не умеют строить отношения не на основе борьбы. Более того, есть много людей, и я к ним тоже отношусь (и многие другие на этом форуме, как ты уже успела заметить), которые вообще не приемлют отношений по принципу "кто кого".
  •  06/15/2004, 8:19 556379 in reply to 556210

QUOTE (Marsianka @ Jun 15 2004, 00:15 ) QUOTE (gail @ Jun 15 2004, 11:00 ) В 3 квадре ценится этика отношений, а не этика эмоций.

К счастью, это внеквадренно

Почему? 1 и 2 квадра - этика эмоций, 3 и 4 - этика отношений. Верно и в теории, и на практике.
    За исключением Напов и гекслов в 3 и 4, которым важно и первое, и второе. В дюмах и есях плохо разбираюсь ;)
  •  06/15/2004, 8:19 556380 in reply to 556210

QUOTE (Радужная улыбка @ Jun 13 2004, 22:12 ) У каждой женщины есть желание покорить мужчину, влюбить до беспамятсва
    что бы жил ее, грезил ее, и т.д.
    и конечно, что бы все ее прихоти были исполнены, и если прозьба не воспринимается, то женщина начинает играть, применять женские штучки, каждая действует по своему
    ну к примеру из распространненых
    1. Это слезы и взывание к жалости с параллельным рассказом как она любит как верит и т.д.
    2. Требование и ультиматумы. Заодно можно использовать шантаж, отказ от тела, перестать кормить и т.д.
    3. Лесть и ласки. Вся такая мягкая и пушистая, предупредительная и заботливая, мол все для тебя, неужели тебе жалко такую то малость .... и т.д.
    4. Игра в молчанку.

Так вот интересно каким образом бы мужчины реагировали на эти уловки (на каждую по отдельности) и что бы на них действительно повлияло.
    Интересно услышать мнение мужчин всех типов. А женщины делитесь секретами как вы добиваетесь своего от мужчин.

Чтобы мужика "покорить" надо быть такой, какая ему нужна. Уловки действуют на подростков.
    1) Скорее всего мне это будет действовать на нервы. Не люблю я этого.
    2) НаХ сразу и окончательно.
    3) Может подействовать, от многого зависит.
    4) Попробую разобраться, если вижу, что игра - могу наХ, могу и подождать пока одумается глупая.
  •  06/15/2004, 8:23 556381 in reply to 556210

QUOTE (VitaliD @ Jun 15 2004, 11:17 ) Так вот ТВОЯ "любовь", Радужная Улыбка - эгоистична. А так как подобное притягивает подобное, то и от других ты имеешь точно то же самое. И в том кругу людей, который ты создаешь вокруг себя, тебе трудно будет увидеть примеры обратного. Но это не значит, что другие люди не умеют строить отношения не на основе борьбы. Более того, есть много людей, и я к ним тоже отношусь (и многие другие на этом форуме, как ты уже успела заметить), которые вообще не приемлют отношений по принципу "кто кого".

Виталий, респект. И за притчу, и за коммент к ней. Это кстати ты сам придумал или прочел где ?

•  06/15/2004, 8:26 556382 in reply to 556210

QUOTE (Радужная улыбка @ Jun 14 2004, 23:18 ) мы совсем отклонились от темы
    мне было гораздо интереснее узнать что же это за настоящие (хорошие) мужики, которыми не нежно манипулировать, которые сами не манипулируют, которые любят женщину за интелект, и только за интелект.

А для женщины у каждый свой идеал муждины, и как правило влюбляется она во что то немного напоминающие этот самый идеал.

И конечно о мужчине с деньгами квартирой хорошей работой и машиной мечтает каждая женщина, но таких на всех не хватит
    и потому любят тех кто есть.

Печально читать, что "тех кто есть" любят потому, что других на всех не хватит.
  •  06/15/2004, 8:27 556383 in reply to 556210

QUOTE (VitaliD @ Jun 15 2004, 00:17 )

Так вот ТВОЯ "любовь", Радужная Улыбка - эгоистична. А так как подобное притягивает подобное, то и от других ты имеешь точно то же самое. И в том кругу людей, который ты создаешь вокруг себя, тебе трудно будет увидеть примеры обратного. Но это не значит, что другие люди не умеют строить отношения не на основе борьбы. Более того, есть много людей, и я к ним тоже отношусь (и многие другие на этом форуме, как ты уже успела заметить), которые вообще не приемлют отношений по принципу "кто кого".

Виталий, если бы здесь была возможность добавлять в избранное, я бы добавила
  •  06/15/2004, 8:31 556384 in reply to 556210

QUOTE Печально читать, что "тех кто есть" любят потому, что других на всех не хватит.

Лонг, знаешь, а мне еще и за женский пол обидно. Хотя подобных людей и среди мужчин предостаточно.
    Черт, когда читаю подобные фразы, так и хочется треснуть кулаком по столу и рявкнуть что-нить типа: "Вот пусть ТАКИЕ мужчины и женщины ОБЪЕДИНЯЮТСЯ, дабы не портить репутацию остальным представителям своего пола."
    И грустно, блин
  •  06/15/2004, 8:34 556385 in reply to 556210

QUOTE (Варианта @ Jun 15 2004, 11:31 ) Лонг, знаешь, а мне еще и за женский пол обидно. Черт, когда читаю подобные фразы, так и хочется треснуть кулаком по столу и рявкнуть что-нить типа: "Вот пусть ТАКИЕ мужчины и женщины ОБЪЕДИНЯЮТСЯ, дабы не портить репутацию остальным представителям своего пола."
    И грустно, блин

Дак они и обьединяются, разве нет ? Если жена считает что все мужики сволочи, то с вероятностью 99% муж считает что все бабы б.....
  •  06/15/2004, 8:34 556386 in reply to 556210

QUOTE (Drauk @ Jun 15 2004, 09:23 ) Это кстати ты сам придумал или прочел где ?

Это мне рассказал один мудрый человек, которого я имею счастье называть своим другом.
  •  06/15/2004, 8:36 556387 in reply to 556210

QUOTE (Paul_T @ Jun 15 2004, 08:25 ) Если я с женщиной - то не потому, что она популярна (у нее много поклонников и ей есть кому еще отдаться). А потому что я нашел в ней родственную душу. Мне похрену, если на нее больше никто кроме меня не посмотрит. Похрену, сколько у нее было любовников. Похрену, сколько по ней сейчас слюни пускают.
    Не похрену, как она находит со мной общий язык, не похрену, насколько может дать мне то, что мне нужно, не похрену, могу и я ей дать то что ей нужно. Не похрену, что она за человек, насколько умеет заглянуть в душу.

Я буду ценить женщину, если она всем будет показывать, что ей никто кроме меня не нужен, что она готова на мои проделки, готова прощать ошибки, готова терпеть мои причуды. Тогда я буду стараться избавляться от привычек, которые ей не нравятся, беречь ее, доверять ей. Бояться причинить ей боль.

А если она всем видом показывает, что я счастливчик, который выиграл конкурс на доступ к драгоценному телу, которое желает многно мужчин - ну что ж, значит тебе есть куда свалить, и за тебя можно не беспокоиться. Значит и мне нужно держать в уме запасной вариант.
    И такая женщина не может мне дать самое драгоценное - гармонию в отношениях. Потому что гармония невозможна без взаимного доверия и принятия человека со всеми его качествами. И невозможна без умения жертвовать друг для друга своими привычками и еще много чем. Поэтому велика вероятность что я буду себя чувствовать неудовлетворенным.

Если она демонстрирует, что, будь что не так, соберет вещички - это просто контракт. Мужик ее имеет и все такое, она его кормит, обслуживает, имеет секс/деньги/что-то еще, повод для повышения самооценки, и т.д. и т.п..

Да, ты прав.
  •  06/15/2004, 8:37 556388 in reply to 556210

QUOTE (Варианта @ Jun 15 2004, 11:31 ) QUOTE Печально читать, что "тех кто есть" любят потому, что других на всех не хватит.

Лонг, знаешь, а мне еще и за женский пол обидно. Хотя подобных людей и среди мужчин предостаточно.
    Черт, когда читаю подобные фразы, так и хочется треснуть кулаком по столу и рявкнуть что-нить типа: "Вот пусть ТАКИЕ мужчины и женщины ОБЪЕДИНЯЮТСЯ, дабы не портить репутацию остальным представителям своего пола."
    И грустно, блин

Ты знаешь, у меня тоже такие желания возникают. Смотришь иногда на таких людей и думаешь о том как хорошо было бы без них.
  •  06/15/2004, 8:44 556389 in reply to 556210

QUOTE Ты знаешь, у меня тоже такие желания возникают. Смотришь иногда на таких людей и думаешь о том как хорошо было бы без них.

ЛОНГ! Ага, но сам факт наличия ТАКИХ людей может усложнить начало любых отношений, ведь появляется необходимость оценки человека еще и с ЭТОЙ точки зрения. А они иногда отлично маскируют свои меркантильные отношения под нечто благовидное.:(
  • Страница 12 из 26 [Всего 386 записей]   « Первая ... « 10 11 12 13 14 » ... Последняя »
    Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server