Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Дуал для Габена Вопрос о стереотипах

Последний ответ: Багир   01/28/2005, 11:17   Ответов: 236
Страница 12 из 16 [Всего 237 записей]   « Первая ... « 10 11 12 13 14 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/21/2005, 3:40 806948 in reply to 806783

QUOTE (Ch! @ Jan 19 2005, 14:14 ) привели меня к натуральному банкротству, финансовому, физическому (сил не было), моральному и прочему... Долг в 100 000 баксов, разборки с криминалом, арестованное имущество...

Я поставил ВСЕ на себя, точнее на свои СИЛЬНЫЕ функции.

И я выиграл 100 из 100. Сейчас я практически богат, у меня красавица-жена и сын, половина моих врагов раззорилось, вторая - не улучшила своего положения.

Решение всех Ваших проблем исключительно в Ваших руках

Подозреваю, что ваш бизнес - сетевой маркетинг. :)
    Уж очень ваш текст похож на их методику. Не хватает, правда, воздушных шаров и бурных оваций. Но это поправимо.
    <Бурные овации> браво, браво </Бурные овации> :))
  •  01/21/2005, 3:43 806949 in reply to 806783

Ch, верно излагаешь. Это здорово, что ты смог такую штуку осуществить. Только одно немного настораживает - мне показалось, что ты предлагаешь оставить в кругу общения только представителей своей квадры. Не чревато ли это потерей почвы под ногами и отрывом от реальности? Все-таки, социум не только из своей квадры состоит... Или ты только близкое окружение имеешь в виду?

Опять же. Я в последнее время много об этом думала. Живу я не с гексли, и периодически задумываюсь о том, насколько мы друг на друга влияем и не "была бы жизнь совсем иной":) Но я каждый раз прихожу к выводу, что не согласилась бы променять имеющиеся отношения на любые другие, даже если бы не принимала в расчет чувства.

По-твоему выходит, что для полной реализации рядом может быть только дуал. Я, как представитель отряда недуализированных:), при столкновении с такой точкой зрения (весьма распространенной) чувствую замешательство. А вдруг и правда, я лишаю себя чего-то такого, эдакого, самого главного? Но ведь я не просто так с человеком живу.

Насчет реализации вот. Соционика мне помогла, как и многим, разобраться в себе, в собственных приоритетах и возможностях. И пару лет назад я решила сменить профессию. Смешно, но мне просто в голову не приходило, что "само собой разумеещееся" может стать профессией. Тем, что у меня выходило "само собой", как выяснилось, можно зарабатывать деньги. Это было открытием.

Но одно дело - профессия. А другое дело - любимый человек. Его не сменишь. И приходится считаться с другим мировоззрением, искать компромиссы и т.д. Я понимаю, что многие мои порывы и начинания находят могилу в его скепсисе (он бальзак:), но на внутренних весах они не стоят потери моего душевного комфорта. Которая, как мне представляется, произошла бы непременно, реши я уйти.

Но поскольку в совместной жизни бывает всякое, иногда меня сносит на мысли вроде "а уж наверное, если бы я жила с дуалом...". При этом я знаю, что подобные мысли неконструктивны. Все-таки, выбор сделала я, меня никто не заставлял, и я же несу ответственность за свой выбор.

Завести геков среди друзей - возможно, то, что нужно, но как их заведешь?:) Мы, два махровых интроверта, можем сидеть дома целыми днями и чувствовать себя прекрасно. Оба - "свободные художники", никакие звонки на работу не зовут. Круг общения давно устоялся. Хотя меня порой прорывает на новых людей. И все равно костяк окружения - это одни и те же люди. И, в общем-то, эти люди меня полностью устраивают.

Я, однако, не жалуюсь:) Просто должен же быть какой-то выход. Наверное, я его просто не вижу... Опять же, это если исходить из того, что общение с дуалами необходимо. Я не знаю, мне сравнить не с чем...
  •  01/21/2005, 11:53 806950 in reply to 806783

А в чем проблема? Не видела живого Гека? Никогда?
  •  01/21/2005, 13:22 806951 in reply to 806783

Сh говорил о критической ситуации. Именно тогда и вводились ограничения, а по прошествии кризиса можно и в социум нос высунуть.
  •  01/21/2005, 16:39 806952 in reply to 806783

QUOTE (MCS @ Jan 20 2005, 00:10 ) QUOTE (Ch! @ Jan 20 2005, 01:14 )Встали и вышли отсюда...

... из форума...

Я тоже так подумала...
  •  01/21/2005, 16:55 806953 in reply to 806783

QUOTE (adviser @ Jan 21 2005, 11:39 ) QUOTE (MCS @ Jan 20 2005, 00:10 ) QUOTE (Ch! @ Jan 20 2005, 01:14 )Встали и вышли отсюда...

... из форума...

Я тоже так подумала...

Рекламщик - это не профессия, это образ мышления...
  •  01/21/2005, 21:23 806954 in reply to 806783

QUOTE (adviser @ Jan 21 2005, 14:53 ) А в чем проблема? Не видела живого Гека? Никогда?

Я этого не говорила. И при чем тут вообще, видела я живого гека или нет... К тому же, слова "проблема" не звучало. Так, поделилась размышлениями. В разряд "проблем", слава богу, я бы это не отнесла:)
  •  01/21/2005, 23:45 806955 in reply to 806783

QUOTE (Пьеро @ Jan 21 2005, 07:40 ) Подозреваю, что ваш бизнес - сетевой маркетинг. :)
    Уж очень ваш текст похож на их методику. Не хватает, правда, воздушных шаров и бурных оваций. Но это поправимо.
    <Бурные овации> браво, браво </Бурные овации> :))

Нет, у меня типография и несколько смежных проектов.

КАЛЕНДАРНЫЙ ПРОЕКТ 2005 , например...

И деньги я зарабатываю самой что ни на есть реальной, нужной конкректным людям (для Гека это важнее, чем для Дона, например) работой. Это, кстати, меня сильно греет.

Но Ваше подозрения понятны :) в самой методике, как и в любом инструменте нет ничего плохого - личный пример очень убедителен. Особенно, когда есть, что показать...
  •  01/22/2005, 2:03 806956 in reply to 806783

QUOTE (Полундра @ Jan 21 2005, 17:22 ) Сh говорил о критической ситуации. Именно тогда и вводились ограничения, а по прошествии кризиса можно и в социум нос высунуть.

Повторюсь... если какой-то рецепт в критической ситуации работает, зачем, когда ситуация исправляется, отменять его??? Как говорится, "если оно работает, не чини его..."

Социум и так сам ко мне приходит - у меня в конторе уже около 50 человек, а одноквадрников всего примерно половина. Ну не гнать же мне всех брошюровщиц. Да и печатник Гюг - отлично видит цвет, и аккуратен - иногда определенный ТИМ необходим для работы - сейчас, например, я ужасно хочу ДЮМа-дизайнера.

Но среди ближайшего окружения - два Габена, два Штирля, Дос и Гечка. Есть еще Драй, но я не знаю, сколько он меня вытерпит, не смотря на все мои предосторожности... его бы отодвинуть подальше, через Штирля или Доса...

И я утверждаю, что НАДО и НАДО по возможности общаться со своей квадрой. Почва под ногами не потеряется - все равно идеально обеспечить круг общения не получится - почему-то долгосрочное партнерство у меня получается с Максами и Жуками - на расстоянии, но очень эффективно (схалтурить друг другу не даем потому что).

Общение в своей квадре дает мне колоссальную экономию сил, которые концентрируются на творчестве. Последние несколько лет я понял, насколько мало меня интересуют тусовки. Я творю - я натворил такого...

Про жизнь с дуалом... Блин, у меня совесть борется с правдой...
    Ладно, хоть это не этично...

Да, ты всю жизнь можешь прожить с недуалом. И быть довольной, т.к. не знаешь ничего другого.

Но дуал - это СОВЕРШЕННО другое. Я думаю, можно сравнить ситуацию с оргазмом - без него тоже многие живут. Пока не попробуют.

А вдруг и правда, я лишаю себя чего-то такого, эдакого, самого главного? Это так.

Я нашел дуала в 30 лет, потому что мне терять было нечего, и я КОНКРЕТНО искал дуала. По объявлениям в Интернете, с типированием по тексту и по переписке "на глазок". Все остальное пришло потом, но как пришло... запомни это, если вдруг окажешься в такой ситуации...

- самое глупое, конечно, что можно сделать, это все бросить и искать дуала (я искренне надеюсь, что Габенья рассудительность не позволит тебе это сделать).
    - Дуалы, конечно, бывают разные... наверняка, среди них бывают и просто плохие люди. Это тоже надо учитывать.
    - Но завести друзей Геков стоит... принюхаться, так сказать... Как - это дело техники. Если задаться целью - все появится.

Есть еще один нюанс. Между дуалами НЕТ понимания. Очень часто нет общих интересов. Поэтому встречи, которые могли бы изменить мир, просто не случаются. Их надо организовывать.

А так - успехов...
  •  01/22/2005, 5:03 806957 in reply to 806783

Да ясно все. Так всегда и будет - дуализированные будут говорить, что надо только с дуалом, недуализированные - что им и так хорошо.

Еще у нас когда-то давно была версия, что дуализация больше нужна этикам. Возможно, это действительно так в большом проценте случаев.

У тебя опыт жизни с недуалом - негативный. У меня - позитивный. Это тоже влияет, и очень значительно, на разницу установок.

Насчет того, что между дуалами нет понимания и все такое, это я в курсе. Я с соционикой достаточно хорошо знакома:) В том числе и поэтому я далеко не уверена, что меня устроила бы жизнь с дуалом.

Меня настораживает, когда говорят - это то, что нужно, именно то, что нужно, и вообще, нужно только это!!! Тут бунтует моя индивидуальность. Может, вообще нет того гека, который бы мне подошел:))

А еще у меня на глазах есть пример. Дуальная пара - донка и дюм. Первые два года было все хорошо. А сейчас фигня какая-то началась... Она даже соционикой на этой почве увлеклась. Пытается ответы найти... Выглядит это очень жалобно.

Так что, я думаю, есть люди и люди. "Не каждый дуал - твой дуал" - это давно известно. Я гекам часто кажусь максимкой. Что поделаешь. Впрочем, будем посмотреть:)))
  •  01/22/2005, 5:55 806958 in reply to 806783

QUOTE (Хыхра @ Jan 21 2005, 21:03 ) Да ясно все. Так всегда и будет - дуализированные будут говорить, что надо только с дуалом, недуализированные - что им и так хорошо.

А ты попробуй... это не очень страшно
    Жила с Балем счастливо пока не встретила Габа...
    Переворачивает всю душу...
  •  01/22/2005, 6:44 806959 in reply to 806783

Ch! , ты прав!
    И вообще - молодец (хотя и сам в курсе )!
    Дальнейших успехов тебе!
  •  01/22/2005, 7:04 806960 in reply to 806783

QUOTE (Ch! @ Jan 21 2005, 18:03 )
    Есть еще один нюанс. Между дуалами НЕТ понимания. Очень часто нет общих интересов. Поэтому встречи, которые могли бы изменить мир, просто не случаются. Их надо организовывать.

Что правда, то правда.
  •  01/22/2005, 9:21 806961 in reply to 806783

QUOTE (Гек-ка @ Jan 22 2005, 08:55 )
    А ты попробуй... это не очень страшно
    Жила с Балем счастливо пока не встретила Габа...
    Переворачивает всю душу...

Тьфу ты, черт. Знала ведь, на что нарываюсь. Что значит "попробуй"?
    Ради некоей теории, которая находит подтверждение далеко не во всех случаях, взять и... я даже не знаю, как это можно сформулировать. Что значит "попробуй"?!! Может быть, кто-то способен на это, но не я.
    И может, мне не надо, чтобы мне "душу переворачивало". Тем более всю.
  •  01/22/2005, 9:34 806962 in reply to 806783

QUOTE (Хыхра @ Jan 22 2005, 01:21 ) Ради некоей теории, которая находит подтверждение далеко не во всех случаях, взять и... я даже не знаю, как это можно сформулировать. Что значит "попробуй"?!! Может быть, кто-то способен на это, но не я.
    И может, мне не надо, чтобы мне "душу переворачивало". Тем более всю.

:Жаль что мы одного пола
Страница 12 из 16 [Всего 237 записей]   « Первая ... « 10 11 12 13 14 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server