Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Науки ради :) оттипируйте плиз

Последний ответ: Gavarusha   03/01/2005, 18:51   Ответов: 245
Страница 12 из 17 [Всего 246 записей]   « Первая ... « 10 11 12 13 14 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/20/2005, 19:16 850213 in reply to 850048

QUOTE (Gavarusha)тем более, у бальзаков КОНТРОЛИРУЕМЫЕ эмоции (это не жу), а раз контролируемые, то они и наорать могут так же контролируемо. видала я своего папаню в таком виде...

ну просто новое слово в соционике, Бальзак уверенно проявляющий контролируемые эмоции!
    а ты бальзачью истерику видела хоть раз?
    или расскажи что ли поподробнее как бальзаки контролируемые эмоции проявляют...
  •  02/20/2005, 20:05 850214 in reply to 850048

"а мне кажется, нормальное определение я дала, что не так"
    все так =)
    а неуверенность МНЕ глючится в выражении. определения ты вроде грамотно даешь, а вот с выражением как-то не так.

"танцы живота на данный момент "
    больше ничем не занималась раньше?
    а почему именно они?

а что ты делаешь, чтобы почувствовать себя лучше?

какая у тебя работа? что ты конкретно делаешь? чем она тебе нравится и чем не нравится? к чему ты стремишься в карьере, только реально - чего хочешь?
  •  02/20/2005, 20:25 850215 in reply to 850048

"ну просто новое слово в соционике, Бальзак уверенно проявляющий контролируемые эмоции!"
    не надо искать в моих словах того, что я не писала. слово УВЕРЕННО нигде мной не было написано.

а ты бальзачью истерику видела хоть раз?
    видела. я видела, как он это контролирует. но если сорвался - это финиш, то любой жу позавидует =)

"или расскажи что ли поподробнее как бальзаки контролируемые эмоции проявляют..."
    они их контролируют, улыбки - словно бояться еще улыбнуться на миллиметр шире, очень часто - со сжатыми губами. лицо редко ЯРКО выражает изумление, щастья полные штаны, испуг, волнение и тп. а если и выражает - обычно одинаково и шаблонно.

какое отношение интуиция имеет к законченности предложений?
    экспериментальные данные. я не виновата =), что инутиты говорят так, как будто продолжают предыдущую фразу, а сенсорики очень конкретно и каждое предложение законченно. в речи это очень слышно, а в тексте - если человек знает о такой фишке, можно и глюкануться.

"робик мало че понимает по ЧЛ
    это на основе чего такой вывод"
    на основе того, что функция самая слабая. поэтому ПРЯМО он ее вряд ли применяет, передает информацию и "управление" более сильным. любой тип выкручивается своими способами.
  •  02/20/2005, 20:48 850216 in reply to 850048

QUOTE (Gavarusha @ Feb 20 2005, 12:25 ) "робик мало че понимает по ЧЛ
    это на основе чего такой вывод"
    на основе того, что функция самая слабая. поэтому ПРЯМО он ее вряд ли применяет, передает информацию и "управление" более сильным. любой тип выкручивается своими способами.

Нет в соционике у типа "самой слабой" и "самой сильной" функции. Есть деление на слабые и сильные. У Робеспьера ЧЛ - сильная витальная акцептная.
  •  02/20/2005, 20:50 850217 in reply to 850048

Уважаемая Empoisonneur!
    Зашла случайно на этот форум и так же совершенно случайно на Вашу страничку. Уже на второй странице было ясно, что Вы - ЛИИ.
    Использовала для Вашего типирования метод контент-анализа, разработанный Петербургской группой социоников при Институте биологии и психологии человека.
    Совершенно ясно проявили себя такие функции, как БЛ, ЧИ; БИ в 8-й функции.
    Признаки Рейнина: статика, квестимность, нгативизм.
  •  02/20/2005, 20:53 850218 in reply to 850048

Gavarusha
    1) ок, с таким пониманием контролирования эмоций бальзаком согласен.
    2) а в каких экспериментах эти данные собраны? у этических и логических типов это одинаково проявлется? на нескольких примеров тут на форуме можешь показать, допустим по 5 примеров того и другого из постов разных людей, чтобы это было достаточно ярко видно? у меня, например, что проявляется? :)
    3) по каким критериям 7я функция самая слабая? как ты определяешь "слабость", можешь определение дать или объяснить своими словами, как сильную фунцию от слабой и от самой слабой отличить? как выдвинешь критерии - давай в альфе опрос устроем среди робиков по поводу силы их ЧЛ?
    4) ты сама себя кем по типу считаешь?
    5) если считаешь себя Робкой, как у тебя базовая БЛ проявляется?
    6) если не робкой, расскажи - в чем ты видешь свою базовую, творческую, болевую, как проявляются, в чем их сила, ментальность? я спрашиваю к тому, что типируя других людей, видишь ли ты проявление того что ты определяешь у них - у самой себя? а то может ты, допустим, Гечка, но считаешь себя Робкой, и делаешь вывод о слабости ЧЛ у Робов на основе себя, бывает ведь такое?
  •  02/20/2005, 20:55 850219 in reply to 850048

IST
    а попродробнее можно, где именно базовая БЛ, где ЧИ, где БИ в 8й функции, с примерами где это проявляется, то же про статику, квестимность и т.п. а то пока как-то совсем голословно получается...
  •  02/20/2005, 21:24 850220 in reply to 850048

"самой слабой" и "самой сильной" функции
    хм. значит 1f - не самая сильная у типа? =((((((((

где-то выше среди своего флуда я написала, что сильными Я считаю первые 2. пусть это неправильно и тп, но это я так называю..

на все другое обязательно отвечу завтра.

считаю робиком.
    в новой компании больше слушаю (но сейчас больше типаю -поэтому молчу =)). среди близких друзей - болтливее всех - ник дал парень. прии знакомых проверенных людях - веселее всех. напьюсь - не только знакомых =))) ежегодно рисую большие плакаты нашим квнщикам, за что хожу развлекаться на банкеты. сама на сцене не хочу выступать.
    для гексли я слишком шарю в математике, отучилась в физмат школе без троек, получила красный диплом НГУ, специальность - математическое моделирование, сейчас в магистратуре, планирую идти в аспирантуру. до кандидата, дальше не фиг. выступаю на конференциях по математике(моделирование плазмы), работаю в интституте... ну, типа я программистка =)))))
    хобби - физика-акустика-электродинамика-ведение дискотек-музыка, итальянский язык, карты таро, типировать, общаться и быть подконтрольной жукова =)))
  •  02/20/2005, 21:40 850221 in reply to 850048

Гаварушка,
    вопрос не в том, "кто самый сильный", а в том как мерять эту самую силу. вот это твое "как" мне и хотелось бы услышать.

по аушре все функции дихотомично деляется на сильные/слабые, ментальные/витальные, и акцептные/продуктивные, поэтому согласно теории основательницы сильными будут 1, 2, 7 и 8. а первые 2 точнее называть "сильными сознательными" или "сильными ментальными".

Ермак предлагает мерять силу функций "мерностью", и самыми сильными, 4мерными, у него являются 1я и 8я.

но ты явно имела в виду какую-то другую теорию, по которой 7я функция получается самой слабой, отсюда и мой вопрос.

какое отношение математика имеет к ТИМу? тебя послушать... я вот на МехМате учился, так и нас и Дюмы, и Гюго были, хотя их сильными логиками в соционическом смысле не назвать. так что мне кажется неТИМно это.

опять же в программерском отделе у нас в конторе, начальник мой - Дюм, большой профи в Дельфях, Гюг - 1С-ник, клевый гюг, летом вывозил нас на свой д/р на море, обалденно, а то бы со всеми авралами я бы на море в том году и не попал. Дюм... понимаешь, вопрос не в том, что человек делает, вопрос зачем, в мотивации, она - ТИМна, а не действия. интуит может участвовать в спортивных соревнованиях, и что он от этого - сенсориком станет? нет конечно. вопрос в том, что важнее для человека, если мне в программировании важнее красота внутренней структуры проекта, а всякими формочками-интерфейсами я просто не заморачиваюсь, то Дюму как раз наоборот, ему главное чтобы людям удобно было с его софтом работать, и чтобы красиво было и эстетично, вот тебе и этика и БС, а у меня соответственно ЧИ и БЛ. а некоторые одно время типировали так, "если знает что такое интернет - значит логик" :)

а тебя в программировании что привлекает, как ты там реализуешься?

ну и ответов про твою рефлексию работы твоих функций - жду, интересно.
  •  02/20/2005, 22:02 850222 in reply to 850048

QUOTE (Gavarusha @ Feb 20 2005, 22:00 ) еська наорать? на жукова? =)))))

Это Гамка может "на". А, Еська тихонько в стороночку. Пожалеть её в таком случае нужно. Попробуй Гамку пожалей, когда она на тебя кричит...

QUOTE "А, вот и типно! Я наоборот, в самом начале, даже до начала загораюсь. "
    я-роб - так делаю, мама - роб - очень не любит все в последний момент делать. какой вывод? =))))
    Что одна из вас не Роб

QUOTE "что ЧС это воля плюс физика"
    не соглашусь. ЧС - сами объекты пространства, отдельные объемы, а БС - ощущения от объектов пространства.
    Физика вроде не является поным аналогом БС. Сила входит в физику. А, ЧС, насколько я понял это манипуляция с обьектом, что включает в себя волю к манипуляции + силу для того. Т.е. волю + физику.
  •  02/21/2005, 5:22 850223 in reply to 850048

QUOTE Empoisonneur
    прям даже не знаю, так долго только гамлеты типируются...

а также Жучки и Робы...
    QUOTE Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
    Да, много-много комплиментов, а как же?!!!
    А под критикой что подразумевается? если мне сказать что я похожа на чувырлу, и в контексте "ты всегда такая ***" я обижусь
    а ежели скажут что не больно причесон у тебя
    ну, если сомнения были насчет этого а они обычно бывают - например, до сих пор не пойму с челкой ходить или отрастить, посмотрю, что за человек мне такое говорит - может, помочь хочет, обсудить, наставить, и он явно сечет в этих вопросах, и дело говорит, тогда давай, валяй...
    (обычно говорят, что мне с челкой лучше, а я все хожу перед зеркалом, верчусь, проверяю... ведь вроде и без хорошо, а то челка мешает, лоб щекочет) 

QUOTE QUOTE И главная беда - не удается состыковать свой гардероб удачно. Так чтоб был стиль, удачное сочетание, образ что ли... вечно чего-нибудь не учту.. то не к лицу, то стили разные, то цвета не так.
    А что касается качества... не знаю.. на рынках там.. опасаюсь выбирать, ну как туфту подсунут... не уверена, что смогу определить, хотя это можно, конечно. 

и комлименты любишь, и в сенсорике не разбираешься...

а как определить, не болевая ли у меня сенсорика? где видно в моих ответах, что именно болевая? какое вообще общее впечатление от моей сенсорики преобладает?
    а че бывают такие девушки, чтоб комплиментов не любят?
    да, а стиль - мне почему-то чудится, это по БИ.

QUOTE QUOTE Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
    типа.. внутреннее состояние. а вот как определяю...  не знаю. задним числом, между прочим.. вроде.. я не помню. кажется, вроде видела, и всегда видела, но никогда не замечала и не задумывалась. оно ж есть.
    способы изменять есть, их много... я этим чет не увлекаюсь вроде..
    знаете я что-то не пойму, короче. хочется потом отдельно подробно разобрать.
    но настроение видно, безусловно.

ну потянет на базовую ЧЭ

а на какие еще потянет?
    настроение вообще не видят немногие типы, как я поняла.
  •  02/21/2005, 5:31 850224 in reply to 850048

QUOTE (IST @ Feb 20 2005, 12:50 ) Совершенно ясно проявили себя такие функции, как БЛ, ЧИ; БИ в 8-й функции.
    Признаки Рейнина: статика, квестимность, нгативизм.

квестимность, кстати интересно, как такая штука проявляется...
    ну, следующие вопросы...
    ой блиин...
  •  02/21/2005, 5:44 850225 in reply to 850048

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся? Почему?
    Расстраиваюсь, а подробности смотря по ситуации.. если была виновата, чувствую себя виноватой хотя и не обязательно.. также степень близости и как я к этому человеку отношусь..
    Исходя из собственного состояния, оценки ситуации, степени близости, оценки состояния обидевшегося и его отношения ко мне, и само собой причины ну
    А то бывает и такое, что сделать и поправить уже ничего нельзя. А когда можно - ну дык лезу мириться, извиняться, целоваться а, ну это если я сама при этом не обижена и чувствую себя виноватой хотя бы официально со стороны, фактически вина лежит на мне то есть
    А если я сама обижена при этом - тут вроде.. кто раньше отойдет

21. Скажи, пожалуйста, как ты определяешь, как кто к тебе относится?
    Как понимаешь, что определил правильно?

.. я это чувствую.. никогда не задавалась вопросом, правильно ли определила. отношение к себе определяю полностью, со всеми личными тараканами объекта, который ко мне относится. да, и личные тараканы само собой, во всей красе... было уже выше..
    по вопросу - подробности как подтверждается, не думала.
    если я чувствую, что этот человек хочет мне
    принести неприятности - я избегаю его - и я их так и не дождусь.
    Если мне нужна помощь - я знаю, кто не будет мне помогать из-за личного ко мне отношения, и даже знаю, какие у них будут отговорки, и будут ли - и я не
    проверяю своих догадок, обращаясь к тем, кто я знаю, настолько хорошо относится, что поможет в крайнем случае, крайнем - не сможет отказать из-за своего характера..
    предчувствия сбываются.
    Я знаю ,что нужно сделать что бы вызвать у такого-то человека сильную приязнь, усилить его хорошее отношение ко мне, уважение. Если я чувствую, что мне это невпотяг - я избегаю его.. так что я так никогда не узнаю, сбылось ли бы
    Я сказала "всегда" - но на самом деле, я бывает ошибаюсь и оступаюсь но..
    обычно когда мне подсознательно не хочется верить в свои предчувствия, чтобы не расстраиваться и не напрягаться.. вот в таких случаях дурные предчувствия сбываются. догадывалась о существовании подводного рифа, но не хотела верить в свою догадку, потому что все равно некуда было больше плыть.. ну и напоролась.

Если кто-то скажет, что относится к тебе очень хорошо - как ты реагируешь?
    Испытываю приятное смущение.. вся таю.. особенно если этот человек мне тоже
    очень симпатичен
    Почему?Да блин! Хорошее слово и кошке приятно
  •  02/21/2005, 5:52 850226 in reply to 850048

QUOTE (Gavarusha @ Feb 20 2005, 12:05 ) "а мне кажется, нормальное определение я дала, что не так"
    все так =)
    а неуверенность МНЕ глючится в выражении. определения ты вроде грамотно даешь, а вот с выражением как-то не так.

Ооооо....
    в соционе ходит молва о том, что Гексли не знают что такое уважение... ибо это по... БЛ!!!
  •  02/21/2005, 5:59 850227 in reply to 850048

QUOTE (Gavarusha @ Feb 20 2005, 12:05 ) "танцы живота на данный момент "
    больше ничем не занималась раньше?
    а почему именно они?

а что ты делаешь, чтобы почувствовать себя лучше?

какая у тебя работа? что ты конкретно делаешь? чем она тебе нравится и чем не нравится? к чему ты стремишься в карьере, только реально - чего хочешь?

1) занималась раньше много чем выбрала потому что красивО
    2) я что так плохо себя чувствую?
    3) нынешняя работа не нравится, даже говорить не хочу.
Страница 12 из 17 [Всего 246 записей]   « Первая ... « 10 11 12 13 14 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server