Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Сильный человек в Дельте

Последний ответ: Dusty   08/20/2005, 11:33   Ответов: 207
Страница 12 из 14 [Всего 208 записей]   « Первая ... « 10 11 12 13 14 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/08/2005, 8:44 986025 in reply to 976042

Мне самому смешно Smile [:)] Например, что некоторые считают свою ОШИБОЧНУЮ (кстати, это ИМХО) точку зрения единственно верной и на этом основании отправляют человека в Гексли Big Smile [:D]. Доном был, Робом был, Балем был, Габом долгое время отирался. А теперь, значицца, Гек. Спасибо на добром слове

Понимаешь, у меня исходные (бело)этические нормы другие, ранее озвученные, а логика ничуть не хуже вашей. У меня оно пашет, и до сих пор без проблем Smile [:)]

Возвращаясь к сабжу: Сильный духом человек способен жить, и жить счастливо, доверяя себе и людям (веря в себя и людей) даже после того, как обрек на смерть тех, с кем был душевно близок, зная, ЧТО делает...
    Мда... Близко к тому, что сказал Рядовой Максим... Правда, открытость и доверие в такой ситуации требует гораздо большей силы духа, чем простое отключение чувств

То есть сильному духом человеком я без колебаний могу доверить свою жизнь и жизнь самых близких мне людей - такой не продешевит и даст вырасти окружающим. Я знаю такого человека, и это не я Sad [:(]

Я закончил. Боже, до чего пафосно вышло! Big Smile [:D]

PS Чего-то я все хамлю и хамлю... Не к добру это, ой не к добру. Господа бетанцы, пардоны за наезд, я сегодня чего-то не форме, обычно я предельно корректен.
  •  08/08/2005, 8:46 986027 in reply to 986021

Мда, ролевая БЛ - это вам не фигушки воробушкам показывать! Big Smile [:D]

Yuliya_L wrote:
     Рядовой Максим wrote:

Yuliya_L wrote:
    Запросто! Approve [}] Рядовой Максим пьет коньяк по утрам! И не закусывает! Big Smile [:D]

Это не постулат, т.к. это - не общепринятая истина!

Кто сказал? Big Smile [:D]

Я сказал! Tongue [:P]

Пример: 2-ой постулат Эйнштейна - скорость света абсолютна и предельна в вакууме и не зависит от системы отсчета. Wink [;)]

Еще один пример: Земля плоская и стоит на трех слонах (инквизиция Папы Римского) Big Smile [:D]

Второй пример научно опровергнут. Wink [;)]

•  08/08/2005, 8:52 986030 in reply to 986025

busak wrote:
    Мне самому смешно Smile [:)] Например, что некоторые считают свою ОШИБОЧНУЮ (кстати, это ИМХО) точку зрения единственно верной и на этом основании отправляют человека в Гексли Big Smile [:D]. Доном был, Робом был, Балем был, Габом долгое время отирался. А теперь, значицца, Гек. Спасибо на добром слове

С "ошибочной" совет не торопиться... Вот та точка зрения была как раз ИМХОй. Логика у тебя... Да и этика, впрочем, тоже...

Понимаешь, у меня исходные (бело)этические нормы другие, ранее озвученные, а логика ничуть не хуже вашей. У меня оно пашет, и до сих пор без проблем Smile [:)] Возвращаясь к сабжу: Сильный духом человек способен жить, и жить счастливо, доверяя себе и людям (веря в себя и людей) даже после того, как обрек на смерть тех, с кем был душевно близок, зная, ЧТО делает... Мда... Близко к тому, что сказал Рядовой Максим... Правда, открытость и доверие в такой ситуации требует гораздо большей силы духа, чем простое отключение чувств

Ты о чем?? Surprise [:O] Какие открытость и доверие? Ick! [+o(]

То есть сильному духом человеком я без колебаний могу доверить свою жизнь и жизнь самых близких мне людей - такой не продешевит и даст вырасти окружающим. Я знаю такого человека, и это не я Sad [:(]

Ваще уже ничего не понимаю... Зачем кому-то доверять свою жизнь, тем паче - близких? Unsure [8-)]

Я закончил. Боже, до чего пафосно вышло! Big Smile [:D] PS Чего-то я все хамлю и хамлю... Не к добру это, ой не к добру. Господа бетанцы, пардоны за наезд, я сегодня чего-то не форме, обычно я предельно корректен.

Ничего, наездов не заметил.

•  08/08/2005, 8:58 986032 in reply to 986027

Рядовой Максим wrote:

Yuliya_L wrote:
     Рядовой Максим wrote:

Yuliya_L wrote:
    Запросто! Approve [}] Рядовой Максим пьет коньяк по утрам! И не закусывает! Big Smile [:D]

Не убеждает! Big Smile [:D]

Пример: 2-ой постулат Эйнштейна - скорость света абсолютна и предельна в вакууме и не зависит от системы отсчета. Wink [;)]

Еще один пример: Земля плоская и стоит на трех слонах (инквизиция Папы Римского) Big Smile [:D]

Ты хочешь сказать, что наука все-таки оказалась круче, чем инквизиция Папы Римского? Big Smile [:D] Ну, делааа...

Ну ладно, а где научное опровержение словам о силе, любви и доверии? Smile [:)]

•  08/08/2005, 9:00 986035 in reply to 986030

С "ошибочной" совет не торопиться... Вот та точка зрения была как раз ИМХОй. Логика у тебя... Да и этика, впрочем, тоже...

Дык я и сказал, что мое мнение относительно ошибочности твоего является имхой (экая сложная конструкция вышла...)
    Ты о чем?? Какие открытость и доверие?

Ты не можешь совместить два таких различных состояния? Мне это тоже очень сложно... Я ж говорю: этот человек - не я
    Ваще уже ничего не понимаю... Зачем кому-то доверять свою жизнь, тем паче - близких?

Так я ж сказал "могу", а не стану. Ежели возникнет необходимость, то смогу без колебаний, а ежели не возникнет - оно мне надо?
  •  08/08/2005, 9:03 986037 in reply to 986032

*Опять вспомнил про воробушов...*

Yuliya_L wrote:
     Рядовой Максим wrote:

Yuliya_L wrote:
     Рядовой Максим wrote:

Yuliya_L wrote:

Не убеждает! Big Smile [:D]

Эти глаза не могут лгать! *Строит глазки* Big Smile [:D]

Ты хочешь сказать, что наука все-таки оказалась круче, чем инквизиция Папы Римского? Big Smile [:D] Ну, делааа...

Ну ладно, а где научное опровержение словам о силе, любви и доверии? Smile [:)]

Дык в том и прикол постулата, что он не доказуим... а принимаем на веру... Wink [;)] Но чтоб его сформулировать, надо быть вторым Эйнштейном... ой, простите, Достоевским! Tongue [:P]

•  08/08/2005, 9:08 986039 in reply to 986035

busak wrote:
    Дык я и сказал, что мое мнение относительно ошибочности твоего является имхой (экая сложная конструкция вышла...)

Товарисч, плохо следите... Версию ИЭЭ предложила Амазоник. И еще - не торопись, может Амазоник не так уж и не права... Wink [;)]

Ты о чем?? Какие открытость и доверие?
    Ты не можешь совместить два таких различных состояния? Мне это тоже очень сложно... Я ж говорю: этот человек - не я

Я не понимаю, при чем здесь вообще открытость и доверие? Зачем? Huh? [:^)]

Ваще уже ничего не понимаю... Зачем кому-то доверять свою жизнь, тем паче - близких?
    Так я ж сказал "могу", а не стану. Ежели возникнет необходимость, то смогу без колебаний, а ежели не возникнет - оно мне надо?

Так в этом ты с Амазоник коррелируешь. А доказывал зачем-то обратное.

•  08/08/2005, 9:16 986043 in reply to 986037

Рядовой Максим wrote:

Дык в том и прикол постулата, что он не доказуим... а принимаем на веру... Wink [;)] Но чтоб его сформулировать, надо быть вторым Эйнштейном... ой, простите, Достоевским! Tongue [:P]

То есть, значит, мы для тебя не авторитет? Angry [:@] Big Smile [:D]

Так Достоевский сначала постулировал, а потом стал знаменитым Big Smile [:D]. А до этого тоже говорили ему: правов ты таких не имеешь - постулировать. И даже чуть не убили. И гражданскую казнь устраивали. И в Петропавловскую крепость засадили. От така фигня, Рядовой Максим. А теперь вот ты его в союзники призываешь. Правозащитник Big Smile [:D]

•  08/08/2005, 9:22 986047 in reply to 986043

Yuliya_L wrote:
     Рядовой Максим wrote:

То есть, значит, мы для тебя не авторитет? Angry [:@] Big Smile [:D]

Так Достоевский сначала постулировал, а потом стал знаменитым Big Smile [:D]. А до этого тоже говорили ему: правов ты таких не имеешь - постулировать. И даже чуть не убили. И гражданскую казнь устраивали. И в Петропавловскую крепость засадили. От така фигня, Рядовой Максим. А теперь вот ты его в союзники призываешь. Правозащитник Big Smile [:D]

Та шут с вами, чертяки...

Объясните мне - накой вам лубов усих голодранцив, и я отстану... Wink [;)]

•  08/08/2005, 9:37 986050 in reply to 986039

Товарисч, плохо следите... Версию ИЭЭ предложила Амазоник. И еще - не торопись, может Амазоник не так уж и не права...
    Да я помню, помню... Мне уже пофиг, с кем говорить. "Остапа несло" Big Smile [:D]
    Я не понимаю, при чем здесь вообще открытость и доверие? Зачем?
    Потому что сие безусловная ценность и потребна вполть до самого последнего момента!! (я шучу только наполовину)
    Да? А я почему-то не заметил... Это лишний раз доказывает, что спорить я не люблю и не умею, нафига влез? Вату катать - это я не мастер, все равно ж без толку, а опозориться - эт запросто. В споре на тему "Какого цвета Солнце" меня даже Гексли обставляют - проверено Big Smile [:D]
  •  08/08/2005, 9:43 986053 in reply to 986050

busak wrote:
    Товарисч, плохо следите... Версию ИЭЭ предложила Амазоник. И еще - не торопись, может Амазоник не так уж и не права...
    Да я помню, помню... Мне уже пофиг, с кем говорить. "Остапа несло" Big Smile [:D]

Yes [Y] Big Smile [:D]

Я не понимаю, при чем здесь вообще открытость и доверие? Зачем?
    Потому что сие безусловная ценность и потребна вполть до самого последнего момента!! (я шучу только наполовину)

Быть открытым и доверять всем без исключения - безусловная ценность?? Ick! [+o(]

Да? А я почему-то не заметил... Это лишний раз доказывает, что спорить я не люблю и не умею, нафига влез? Вату катать - это я не мастер, все равно ж без толку, а опозориться - эт запросто. В споре на тему "Какого цвета Солнце" меня даже Гексли обставляют - проверено Big Smile [:D]

Спорить ты любишь, но точно не умеешь. Wink [;)] Амазоник сказала, что у нее есть человек десять, на которых она может безусловно положиться, ты сказал, что у тебя есть один такой человек. Но при этом зачем-то доказывал необходимость доверия большому колличеству людей. Wink [;)]

•  08/08/2005, 9:50 986055 in reply to 986053

Быть открытым и доверять всем без исключения - безусловная ценность??
    Ну, вообще-то нет... Просто это РАБОТАЕТ Smile [:)]
    Спорить ты любишь, но точно не умеешь. Амазоник сказала, что у нее есть человек десять, на которых она может безусловно положиться, ты сказал, что у тебя есть один такой человек. Но при этом зачем-то доказывал необходимость доверия большому колличеству людей.
    А, вон ты о чем. Я сказал "положиться не раздумывая" - это, так сказать не считая сей процесс рискованным. Во всех остальных случаях оно рисковано, однако это не значит, что не надо полагаться... О-от так. Понятно?
  •  08/08/2005, 9:53 986056 in reply to 986055

busak wrote:
    Быть открытым и доверять всем без исключения - безусловная ценность??
    Ну, вообще-то нет... Просто это РАБОТАЕТ Smile [:)]

Если не секрет - КАК?

Спорить ты любишь, но точно не умеешь. Амазоник сказала, что у нее есть человек десять, на которых она может безусловно положиться, ты сказал, что у тебя есть один такой человек. Но при этом зачем-то доказывал необходимость доверия большому колличеству людей.
    А, вон ты о чем. Я сказал "положиться не раздумывая" - это, так сказать не считая сей процесс рискованным. Во всех остальных случаях оно рисковано, однако это не значит, что не надо полагаться... О-от так. Понятно?

Надо полагаться, надо... с прибором! Big Smile [:D]

•  08/08/2005, 10:04 986061 in reply to 986056

Если не секрет - КАК?
    Вот если честно - не знаю! Отчасти, пожалуй, что не хочется кидать того, кто искренне и безусловно в тебя верит... Однако одной этой причины явно недостаточно (а, может, как раз достаточно?) для наблюдаемой эффективности.

Тут секрет какой - если ты оставил себе хоть малейший путь к отступлению, эффективность многократно снижается. То есть, если уж доверие, так уж доверие, без костылей, а то толку с него, как с козла молока.
  •  08/08/2005, 10:08 986062 in reply to 986061

busak wrote:
    Если не секрет - КАК?
    Вот если честно - не знаю! Отчасти, пожалуй, что не хочется кидать того, кто искренне и безусловно в тебя верит... Однако одной этой причины явно недостаточно (а, может, как раз достаточно?) для наблюдаемой эффективности. Тут секрет какой - если ты оставил себе хоть малейший путь к отступлению, эффективность многократно снижается. То есть, если уж доверие, так уж доверие, без костылей, а то толку с него, как с козла молока.

Единственно в озвучивание моей точки зрения могу процитировать Крестного Отца: "Хорошо, когда враг переоценивает твои недостатки, но еще лучше - когда друг недооценивает твои достоинства." Такая позиция о доверии мне представляется более оправданной.

Страница 12 из 14 [Всего 208 записей]   « Первая ... « 10 11 12 13 14 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server