Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Украина и не только...

Последний ответ: Славик   14 hours, 2 minutes ago   Ответов: 5445
Страница 121 из 364 [Всего 5,446 записей]   « Первая ... « 119 120 121 122 123 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/15/2015, 8:16 1786245 in reply to 1786089

Монтян: «Нациков» использовали и выбросили

http://ukraina.ru/news/20151014/1014547555.html

Киев начал операцию по уничтожению радикальных группировок и политических сил. Параллельно готовится масштабный возврат во власть представителей «Партии регионов».
  •  10/16/2015, 11:29 1786335 in reply to 1786245

Помимо политики. Видеоклип, 19 миллионов просмотров за полтора года. Европа мертва :-)

Shura - Touch

https://www.youtube.com/watch?v=x2AOjb9HW2E

Ахтунг, в комментах пидары (с)

•  10/18/2015, 10:37 1786438 in reply to 1786335

Атака на веру: американские учёные разработали метод угнетения веры в Бога

https://www.youtube.com/watch?v=V7nddUdAwaY

технология, вообще-то, довольно старая.

•  10/18/2015, 17:51 1786442 in reply to 1786438

Вывезенная Стрелковым с Донецка молодая оказалась таки тупейшей курицей и выложила "историю успеха" в сеть:
    http://ani-al.livejournal.com/2463246.html

Нехило антикварщик с пожертвований "русского мира" поднялся, помощи раненным и семьям убитых. Порадуемся за пацана :)

Что интересно: все непримиримые обличители Гиркина в невероятном, получив реальный материал, молчат :)

Корпоративная солидарность: ходи раздавай интервью о судьбах Родины, как некто воровал, грабил, убивал, провоцировал Россию-матушку, посмел несдохнуть по приказу где-то там, но каждый здесь свой гуманитарный фонд пилит молча и не жужжит на соседний :)

•  10/19/2015, 20:56 1786515 in reply to 1786438

http://lifenews.ru/news/165247

Авиаудары ВКС РФ в Сирии решительно подорвали боевой дух террористов из ИГИЛ (Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда. — Прим. ред.), и они массово бегут со своих позиций в Турцию. При этом, как сообщает британская Daily Mail, боевики, чтобы беспрепятственно преодолеть сирийско-турецкую границу, сбривают под чистую бороды и переодеваются в никабы — традиционные мусульманские одеяния для женщин.

•  10/20/2015, 0:37 1786517 in reply to 1786442

Dmitry:
    Вывезенная Стрелковым с Донецка молодая оказалась таки тупейшей курицей и выложила "историю успеха" в сеть:

http://ani-al.livejournal.com/2463246.html

Судя по физиономии... действительно умом не блещет... приземлённая физия... Да и он выглядит в её компании... молодящимся идиотом...

И вообще... у неё странный дар... все с кем она снимается... выглядят идиотами... хотя может и по жизни они такие...  Angel

•  10/21/2015, 12:24 1786621 in reply to 1786517

Турция, как прообраз … Украины.

Начну, пожалуй, с языка. Пример очень наглядный, а потому: турецкий язык. Что такое современный турецкий язык? Я надеюсь, никто не думает, что он имел что-то общее с официальным языком империи? Правильно не имел. Более того, скажу прямо, если бы кто при дворе султана заговорил на этом языке, то … его бы, скорее всего, не поняли. Разве, что случайно кто наткнулся на своего соплеменника. Именно случайно. Потому, что соплеменников современных турок при дворе падишаха до середины 19-го века было очень мало.

Вообще, судя по сохранившимся документам, язык старой (до 19-го века) империи был создан на основе арабского языка с большим количеством персизмов и очень незначительным количеством слов, которые сейчас считаются турецкими… Естественно, он использовал арабское письмо.

Первым делом, когда Атарюк (отец всех ту(ю)рок) создал Турецкую республику(1920-е), был создан алфавит на основе латиницы для «народного» языка и в Турции началась принудительная туркизация населения. За 20-30 лет практически все население, которое осталось под властью Турецкой республики выучило новый язык, а для большинства (около 60%) он даже стал родным (ничего не напоминает?)

•  10/21/2015, 20:37 1786637 in reply to 1786621

ЧВК уже понесли чувствительные потери.

О деятельности ЧВК Вагнера в Крыму, на Донбассе и в Сирии.

•  10/22/2015, 16:41 1786791 in reply to 1786637

Santigold - "Kicking Down Doors" (from Beats of the Beautiful Game LP). Опубликовано: 25 июня 2014 г.

https://www.youtube.com/watch?v=DV8TSSiZa2E

Inspired by true events in the 1st World War, the promo was shot on location in Kiev, Ukraine.

Майдан в качестве декорации к музыкальному видео.

•  10/22/2015, 23:15 1786794 in reply to 1786621

Славик:

Турция, как прообраз … Украины.

Начну, пожалуй, с языка. Пример очень наглядный, а потому: турецкий язык. Что такое современный турецкий язык? Я надеюсь, никто не думает, что он имел что-то общее с официальным языком империи? Правильно не имел. Более того, скажу прямо, если бы кто при дворе султана заговорил на этом языке, то … его бы, скорее всего, не поняли. Разве, что случайно кто наткнулся на своего соплеменника. Именно случайно. Потому, что соплеменников современных турок при дворе падишаха до середины 19-го века было очень мало.

Вообще, судя по сохранившимся документам, язык старой (до 19-го века) империи был создан на основе арабского языка с большим количеством персизмов и очень незначительным количеством слов, которые сейчас считаются турецкими… Естественно, он использовал арабское письмо.

Первым делом, когда Атарюк (отец всех ту(ю)рок) создал Турецкую республику(1920-е), был создан алфавит на основе латиницы для «народного» языка и в Турции началась принудительная туркизация населения. За 20-30 лет практически все население, которое осталось под властью Турецкой республики выучило новый язык, а для большинства (около 60%) он даже стал родным (ничего не напоминает?)

Интересно, спасибо.

•  10/22/2015, 23:55 1786796 in reply to 1786794

Славик:

Начну, пожалуй, с языка. Пример очень наглядный, а потому: турецкий язык.

Напоминает...

В Новой Хронологии Фоменко... прямо говорится, что нынешние государства с Запада и Юго-Запада окружающие Россию... были вассалами Руси/Орды... а во времена так называемой эпохи реформации... придумали себе новую историю и языки... и как мы видим на примере недавней истории Турции... за 20-30 лет... можно заставить население говорить на другом языке... и поклоняться другой истории... Smile  

•  10/23/2015, 14:12 1786852 in reply to 1786794

К вопросу о тюркских языках. Недавно узнал о существовании музыкального конкурса Тюрквижн

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8E%D1%80%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_2014

в котором принимают участие страны и народы, говорящие на тюркских языках. Победительница прошлого года:

Жанар Дугалова - Ізін көрем (Следы любви)
    http://www.youtube.com/watch?v=0_xgq5s40NY

Звучит охренительно.

•  10/25/2015, 2:59 1786916 in reply to 1786852

Стенания русского ″добровольца″ АТО

http://naspravdi.info/lastnews/3040

В мае 2013 подвергся покушению группой из 12 узбеков, которых навели карательные органы. Тогда же был арестован и, в последствии, был обвинен в нанесении синяка одному из 12 нападавших (остальные стали свидетелями) и создании экстремистского сообщества по статьям 116 УК РФ, 213 УК РФ, 282.1 УК РФ (до 13 лет лишения свободы в общем).

В начале 2014, будучи подследственным по сфабрикованному делу, поддержал Революцию Достоинства в Украине. Летом 2014 года, после предъявления обвинения по трём статьям, был вызван в следственный отдел ФСБ, где меня уведомили в возбуждении в отношении меня уголовного дела по статьям 282 за "возбуждение ненависти к социальной группе "политическая партия Единая Россия"" и 280 "публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности" за поддержку Революции в Украине и за призывы к честным выборам в 2011-2012 году.

Там же, мне было предложено создать организацию (филиал РНЕ), которая будет заниматься сбором и отправкой боевиков на Донбасс из-за моих "организаторских талантов". В случае согласия, обещали закрыть все уголовные дела, выделить офис, серьёзную зарплату и "выбрать" депутатом в облдуму. В противном случае, пообещали, что никогда не выйду из тюрьмы. Послал на три русских буквы.

•  10/25/2015, 3:26 1786918 in reply to 1786916

Дворяне и евреи - основа будущей объединенной Европы

http://naspravdi.info/analitic/3031

Ключевой идеей книги стало обоснование духовного лидерства иудаизма в европейской цивилизации и необходимости превращения евреев в «руководящую духовную расу Европы». Это вытекало из его своеобразного понимания иерархического строения общества.

Из всей массы европейцев, которых Куденхове-Калерги называет «людьми количества», он выделяет две расы «людей качества» - родовое дворянство и евреев, составляющих вместе ядро будущей европейской аристократии.

Однако ведущим ядром этой аристократии являются всё-таки евреи как в силу «особого этического отношения к миру», так и в силу превосходства их ума – они составляют так называемое «дворянство мозга» или «духовную аристократию», занимающую лидирующие позиции в борьбе за управление человечеством (типичными представителями её он считал Лассаля, Троцкого, Эйнштейна, Бергсона и др.).

Что же касается остальных - «людей количества», то о них Куденхове-Калерги пишет: «Человек далёкого будущего будет смешанных кровей.

Расы и классы исчезнут вследствие преодоления пространства, времени, предрассудков.

Будущая евразийско-негроидная раса, внешне похожая на древнеегипетскую, заменит разнообразие народов разнообразием личностей».

То есть, будущее Европы Куденхове-Калерги видилось следующим образом: европейцы смешиваются с другими расами и народами и исчезают как национальные индивидуальности, а их элиты заменятся еврейской духовной кастой вождей.

•  10/25/2015, 4:00 1786921 in reply to 1786918

Глянул перевод песни Ізін көрем, оказывается она ни фига не о любви, а о национальных понтах :-)

Перевод песни «Ізін көрем»

1) Операемые нами, опора наша те великие,
    те мудрецы которые оставили нам раскрытые тайны!
    Глава за главой стало историей
    и ею говорят с нами от тех веков наши предки,
    Стремившиеся к небу, превратившиеся в дастан,
    Послышалось мне,
    Что они сотканный узор того времени, державшие свой флаг высоко над небом.

Припев:
    Сердце мое трепетает, трепетает, трепетает,
    Домбра звучит приглушенно вместе с сердцем моим.
    Вечный рух говорят живой, как будто живой, живой,
    Дошел до нас, превратившись в загадочную кюй (мелодию)

Я вижу следы, я вижу следы предков,
    Я вижу следы, я вижу следы мудрецов,
    Мудрецов как Керей,
    Жамбыл, Абай,

Говорили они не теряйтесь,
    Веря их словам,
    Иду я верной дорогой.

2) Чувствую, знаю, вижу я, что до этого я не замечала,
    Сказание, песню окутанную тайной повторяю
    я вновь и повторяю, изумляюсь ей и повторяю вновь.

Припев.

Страница 121 из 364 [Всего 5,446 записей]   « Первая ... « 119 120 121 122 123 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server