Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

ВИДЕО! Бальзак, Драйзер...или еще кто?)

Последний ответ: Who am I?   01/19/2010, 6:22   Ответов: 2003
Страница 127 из 134 [Всего 2,004 записей]   « Первая ... « 125 126 127 128 129 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/27/2009, 10:06 1460809 in reply to 1460806

Осень...:

Для меня партнер всегда - какбы отдельно, даже если я контролирую все его дела.

Контроля со звонками "где ты" - не допускаю ни с чьей стороны. Мне даже фраза "решила что он мой" - не близка.

Я - своя. А он - свой. 

И планы я всегда строю совместные, но с учетом, что они должны быть актуальны и БЕЗ него.

То есть я всегда легко могу быть одна, а он где-то ходить. Даже когда много лет уже живем вместе. При этом любовь.

Может быть еще не встретился тот, настоящий? У меня много раз так было, как ты говоришь. Это просто состояние ДО принятия решения.

•  12/27/2009, 10:09 1460810 in reply to 1460808

Осень...:

Тык моя природная ЧС или Роб?))) Я никак не пойму.

Я не склонна к домашней тирании. Я склонна контролировать то и тех, что может повлиять на МОЮ жизнь... Не тиранить, а смотреть какбы человек не пошел под откос. Все, что не касается лично меня и моей жизни - не трогаю, хоть шею сверните, мне всё равно.

Ты отлично рассуждаешь как человек никогда близко не знамши дуала. Т.е. ты не дуализировалась, не раскрылась. Но я не берусь говорить что ты макс. Хочешь быть доном -- будь им. А главное запомни, что жизнь выше соционики и не нужно искать дуала. Все разрешится само собой.

•  12/27/2009, 10:10 1460811 in reply to 1460809

камри:
    Осень...:

Для меня партнер всегда - какбы отдельно, даже если я контролирую все его дела.

Контроля со звонками "где ты" - не допускаю ни с чьей стороны. Мне даже фраза "решила что он мой" - не близка.

Я - своя. А он - свой. 

И планы я всегда строю совместные, но с учетом, что они должны быть актуальны и БЕЗ него.

То есть я всегда легко могу быть одна, а он где-то ходить. Даже когда много лет уже живем вместе. При этом любовь.

Может быть еще не встретился тот, настоящий? У меня много раз так было, как ты говоришь. Это просто состояние ДО принятия решения.

До принятия решения партнера для меня не существует вообще, он дырка от бублика. Исчезнет - не замечу.

Нет, Камри. Я никогда не стану держать. Даже если человек мне ценен, я себе всё равно ценнее...и мне самоуважение не позволит держать около себя кого-то, кто хочет уйти. А чтобы знать наверняка - нужно не держать вообще.

камри:
    =

Ты отлично рассуждаешь как человек никогда близко не знамши дуала. Т.е. ты не дуализировалась, не раскрылась. Но я не берусь говорить что ты макс. Хочешь быть доном -- будь им. А главное запомни, что жизнь выше соционики и не нужно искать дуала. Все разрешится само собой.

Боже упаси дуалов искать. Подходящие партнеры - это не тимно.

Я не хочу быть Доном, мне этого не хватает. Мне нужно два тима)

•  12/27/2009, 10:17 1460812 in reply to 1460807

Белая ЛогикаЧерная Интуиция

Черная СенсорикаБелая Этика

Вот, я тебе нарисовала этот квадрат (ментальное кольцо - блок Эго и блок Суперэго). Это для Робеспьера. Так вот, если усиливается базовая, то автоматически усиливается та, что под ней. Т.е. болевая. И получается как бы новый "подтипный" блок Эго: БЛ+ЧС. Т.е. блок Макса.

•  12/27/2009, 10:20 1460813 in reply to 1460808

Осень...:
    Я не склонна к домашней тирании. Я склонна контролировать то и тех, что может повлиять на МОЮ жизнь... Не тиранить, а смотреть какбы человек не пошел под откос, и не утащил туда что-то, что касается меня. Все, что не касается лично меня и моей жизни - не трогаю, хоть шею сверните, мне всё равно.
    Это и есть максовская ЧС. Она распространена на близную дистанцию. Потому что это ЧС интроверта.
  •  12/27/2009, 10:21 1460814 in reply to 1460812

Zdenka:

Белая ЛогикаЧерная Интуиция

Черная СенсорикаБелая Этика

Вот, я тебе нарисовала этот квадрат (ментальное кольцо - блок Эго и блок Суперэго). Это для Робеспьера. Так вот, если усиливается базовая, то автоматически усиливается та, что под ней. Т.е. болевая. И получается как бы новый "подтипный" блок Эго: БЛ+ЧС. Т.е. блок Макса.

Забавно слышать ото всех, что я очень этична, в таком случае.

Zdenka, спасибо конечно, но ни Роб, ни Макс - не мое.

Забей ты на это форумское типирование - вживую-то не попадают, что уж о форумах говорить.

•  12/27/2009, 10:21 1460815 in reply to 1460811

Осень...:

До принятия решения партнера для меня не существует вообще, он дырка от бублика. Исчезнет - не замечу.

Нет, Камри. Я никогда не стану держать. Даже если человек мне ценен, я себе всё равно ценнее...и мне самоуважение не позволит держать около себя кого-то, кто хочет уйти. А чтобы знать наверняка - нужно не держать вообще.

Ну так это ты решение просто принимаешь опять что типа идет он на все 4 и не держишь. У меня точно так же. "Хочешь быть со мной -- будь. Не хочешь -- не будь, у меня свои дела" .

•  12/27/2009, 10:22 1460816 in reply to 1460808

Осень...:
    Тык моя природная ЧС или Роб?))) Я никак не пойму.
    Усиленный блок Макса. При тиме Робеспьера. С одной стороны, боязнь контроля, внешней агрессии. С другой стороны, потребность контролировать на близкой дистанции.
  •  12/27/2009, 10:24 1460817 in reply to 1460815

камри:
    Осень...:

Ну так это ты решение просто принимаешь опять что типа идет он на все 4 и не держишь. У меня точно так же. "Хочешь быть со мной -- будь. Не хочешь -- не будь, у меня свои дела" .

Не поняла.

Если мне не нужен этот человек - я соберу вещи и молча уйду.

Если нужен - я просто не буду его удерживать, чтобы знать точно, что быть со мной - его добровольное желание.

Человек, который "шел бы на все 4 стороны" - не будет со мной рядом на правах "если хочешь - будь".

•  12/27/2009, 10:25 1460818 in reply to 1460814

Осень...:
    Забавно слышать ото всех, что я очень этична, в таком случае.

Zdenka, спасибо конечно, но ни Роб, ни Макс - не мое.

Забей ты на это форумское типирование - вживую-то не попадают, что уж о форумах говорить.

"Многие" говорят все что угодно. Тебя по этому видео в Дюмы отправили. Где там этику увидели? Слепцы.

•  12/27/2009, 10:27 1460819 in reply to 1460818

Zdenka:
    "Многие" говорят все что угодно. Тебя по этому видео в Дюмы отправили. Где там этику увидели? Слепцы.

Это лишь 5-я часть типирования.

Где-то увидели. Решали между Драем и Дюмом.

•  12/27/2009, 10:27 1460820 in reply to 1460817

Просто здесь опять вот какая фишка. Тип и подтип. Где именно тип, а где подтип? Мне это всегда трудно определить. То ли Роб в подтипе Макса, то ли Макс в подтипе Роба. В любом случае, у тебя БЛ база и сильные и ЧИ, и ЧС.
  •  12/27/2009, 10:29 1460821 in reply to 1460819

Осень...:
    Zdenka:

Это лишь 5-я часть типирования.

Где-то увидели. Решали между Драем и Дюмом.

У тебя нет такой сильной этики. Понимаешь, по общению на форуме можно уже определить многие вещи. От просмотра видео расставляются лишь акценты.
  •  12/27/2009, 10:31 1460822 in reply to 1460819

И, Осень, очень многие люди очень плохо типируют. Я тебе с самого начала это говорила. Так и будет продолжаться это "хождение по мукам". То Дюм, то Есь... Sad
  •  12/27/2009, 10:32 1460823 in reply to 1460820

Zdenka:
    Просто здесь опять вот какая фишка. Тип и подтип. Где именно тип, а где подтип? Мне это всегда трудно определить. То ли Роб в подтипе Макса, то ли Макс в подтипе Роба. В любом случае, у тебя БЛ база и сильные и ЧИ, и ЧС.

Zdenka, я полнейший ярковыраженный иррационал. Это единственное, что я могу сказать точно.

Я согласна с БЛ, ЧИ и ЧС. Учитывая прочтенные мною ВАГОНЫ различных описаний и разборов типов по кусочкам, завязанных на этих фишках, я Дон БЕЗ СОМНЕНИЙ. С подтипом собственного конфликтера - если такое возможно. Если нет - то с каким-то другим этико-сенсорным подтипом.

Страница 127 из 134 [Всего 2,004 записей]   « Первая ... « 125 126 127 128 129 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server