Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Возраст (человека)

Последний ответ: OlesyaLim   05/21/2010, 17:24   Ответов: 380
Страница 13 из 26 [Всего 381 записей]   « Первая ... « 11 12 13 14 15 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/30/2002, 11:18 148495 in reply to 148315

Викторыч..
    Вот вспомнилась Механику подъебка...
    Каждому еврею Сущий отпустил определенное количество дней шабат (ну это типа када можна расслабитца... оттянутца.. побухать, на бабу влезть - короче наслажденья блять) И каждому еврею дал право сделать выбор - прожить эти субботы все зараз и вряд... (семь суббот в неделю) или справлять шабат раз в году..
    Так вот ты за свою нынешнюю счастливую жизнь уже отслужил.
    Пока твои сверстники девок портили и портвешок глушили, ты ходил в наряд помошником дежурного по полку или гнал свой взвод на полевом выходе в марш-броске... Или еще делал чего-нибуть не очень приятное организьму и окружающим..
    Твой тезка Алексей Максимыч Пешков сей талмудический подход к проблеме выразил в Песне о Соколе... Смекаешь?
    А теперь скажи: кто старше: ворон, которому 300 лет, или сокол, которому 3 года?

Отредактировано - Механик, 30 Apr 2002 11:20:14
  •  04/30/2002, 11:22 148496 in reply to 148315

цитата:

...
    вышел Кащей Бессмертный на крыльцо и почесал сначала сундук, потом утку, потом зайца ...

Ну Данила-брат.............
    Порадовал................
    Спасибо.............:)))
  •  04/30/2002, 13:33 148497 in reply to 148315

цитата:

Правильно тогда Мишкин-Матроскин тебя вылущил, как эталонного и махрового люмпена!!!

Не помню
    цитата:

а мне так интуитивно видится, что Славик и в реале способен помочь

Ну, ежели кто оплатил бы мне поездку, я мог бы съездить к Аушре и собрать комп на месте. Вот тока загранпачпорта нет у меня, да и русский я . В какой из прибалтийских стран русские наибольшими правами пользуются?

ЮВ, вы привыкли устанавливать для окружающих правила, которые удобны для ВАС лично. Например вот это:
    цитата:

каждый имеет право выхода из семьи в любое время по любой причине, практически без объяснения, где платой за этот шаг является "голая жопа" - собрал чемодан с трусами, носками, одеждой и ... свободен от семейных обязательств навсегда, без возврата. Плата за свободу самая большая, но свобода того стоит

Не смешите меня, для вас это далеко не самая большая плата. Вас бизнес никуда от вас не денется, и очень скоро вы восстановите все сторицей, появится новая молодая жена

В семье, главой которой является чел, подобный вам, ребенок может пойти по кривой В ЗНАК ПРОТЕСТА против чрезмерной жесткости и ограниченности рамок. В таких условиях легко воспитать ненависть к порядку, дисциплине и закону

Проблема в том, что благодаря своей целеустремленности, люди подобные вам, часто достигают руководящих высот, и начинают рулить там, где это им противопоказано. Например, порождением подобных вам челов является система уголовного исправления и назания, которая из сопляков, угодивших в тюрягу по дурости, легко поддающихся ЛЮБОМУ влиянию, формирует закоренелых уголовников. Я сам в юности был раза три близок к неумышленному убийству, два раза сам чуть его не совершил и однажды чуть не стал жертвой оного

Я заглядывал в запретные зоны
    Заплывал я за буйки многократно
    Я проигрывал и был чемпионом
    И потому мне все понятно

Вот поэтому мне и 40

Что до вашей жены и ее восхищения вами - сдается мне, что она действительно умная женщина, и хорошо знает, какой ключ нужен к вам. Помнится, читал книжку "Я, Клавдий", там, среди прочих, были два персонажа - Август Октавиан и его жена Ливия. Нельзя сказать, что 100% совпадение, но общие моменты есть

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников

Отредактировано - Славик, 30 Apr 2002 16:13:17
  •  04/30/2002, 15:04 148498 in reply to 148315

цитата:

На такое только продвинутые НЛПеры спсобны. Ну, может, ещё и робы

сурово ты рамки выставила, ну ладно, больше не буду, ибо ни к тем не к другим не отношусь

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  04/30/2002, 15:15 148499 in reply to 148315

цитата:
    Даня, такого никогда не случится, ибо даже самый глупый человек хотя бы
    однажды задумывается над вопросами мироздания, бытия, морали и
    нравственности.

как ты про это узнал?
    цитата:
    Моя заслуга в том, что я вытягиваю вас играть на поле искренности,

искренность? что это? да ещё и в сети? искренность она ведь знание правды
    подразумевает, а правда она вешь такая, особенно в сфере психического
    так на какое поле вытягиваешь - на поле некой искренности или на поле неудобное
    для оппонентов?
    цитата:
    естественного проявления своих аффектов.

ну ты бы хоть "умными словами" не разбрасывался, итак от социоников порой
    тошнит
    да если бы здесь дело до аффектов доходило народ бы мониторы крушил (для
    дам - обрывали бы провода у мышей)
    цитата:
    Те, кто принимает правила,

"огласите весь список пожалуйста"
    что за правила то, ась?
    цитата:
    тот играет самотверженно, совершенствуясь лично и давая пищу для
    мыслетворчества другим.

а что здесь в преферанс играют?
    цитата:
    Кто не принимает эти правила, тот удрученно
    подпёздывает, отпуская глупые реплики

вернятк, а теперь всё наоборот - те кто не соглашается играть в глуопые игры, с
    неясными правилами - есть люди с самостоятельным мышлением, а те кто
    неглядя подписывается под даже не преложеными правилами - тупые бараны
    так чем твоя "система координат" хороша, кроме того, что она твоя?

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...

Отредактировано - Danil, 30 Apr 2002 15:18:15
  •  04/30/2002, 16:37 148500 in reply to 148315

Ny vot i eta tema svelas` k viyasneniu togo kto zhe u nas segodnya mudak.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.
  •  04/30/2002, 16:54 148501 in reply to 148315

цитата:

Ny vot i eta tema svelas` k viyasneniu togo kto zhe u nas segodnya mudak.

А мудаками у нас сегодня были:
    1)....;
    2)....;
    3)....;
    4)....;
    5)....;
    ......
    n)....;
    Всем спасибо за внимание.

Сказано, и пиз-ец!
  •  04/30/2002, 17:54 148502 in reply to 148315

Kto u nas sei4as slaboe zveno ?

•  04/30/2002, 21:03 148503 in reply to 148315

Slavik! Esli ti takoi ymnui, to po4emy ti ne bogatui ?

•  05/01/2002, 8:11 148504 in reply to 148315

цитата:

Зачем тогда соционика Вам, Юрий Викторович, что бы агрессивно насаждать свое...или все же для того, что бы другим людям было комфортно с Вами? Чтобы получать радость от общения? Чтобы качественно отдавать и принимать?

Граждане, разве получается агрессивное насаждение? Я лично не чувствую этого: каждое утро я всегда в прекрасном приподнятом настроении, полный сил и энергии, отдаю вам свои лучшие мысли с самыми лучшими намерениями, так сказать, со вселенской любовью. Может быть вы не видите эту любовь, принимая ее за экспансию, агрессию, или она слишком яркая, коль приходится вам щуриться и надевать очки? Или же вы не видели такого проявления любви - лучше научить мужика ловить рыбу, чем давать ему ежедневно по рыбине для пропитания? Я не хочу чувствовать за своей спиной толпы алчущих и страждущих, желающих вырвать у меня из рук очередную рыбину! Вот вам - снасти, вот - водоем, вот - наживка, вот - прикормка, ловите! Чуть-чуть выдержки, чуть-чуть смекалки, чуть-чуть реакции, и вот - клюёт! Подсекай! Не торгуй хлебалом!

Где ваше ощущение свободы? Разве оно заключено исключительно в комфорте общения с вами - хотите быть добренькими всем и каждому? С теми, кто на шару не раздает рыбин, всегда некомфортно тем, кто привык их вырывать из рук. Зато рыбак рыбака видит издалека.

цитата:
    И на мой вопрос про связь возраста и ума Вы не ответили.

Лизонька, я ответил, просто мой язык не совсем понятен тебе.

цитата:
    у меня нет в голове понятия нормы. А общаюсь...с разными общаюсь...вот с Вами, например.

Общаться можно с разными, и надобно так делать.
    Но в каждом человеке необходимо видеть и хорошие и плохие стороны, чтобы всегда быть верным своему высшему духовному идеалу. И не для того, "что бы продолжать их сравнивать с собой, делая оценочные выводы в свою пользу", а для того, чтобы не утерять ощущение добра и зла.

цитата:

Преданность и почитание приходят с одержимостью.

...но одержимость порождает неадекватность.

Я под одержимостью понимаю адекватную целеустремленность воина.

Но Воинство - особая каста, и удел немногих. "Гражданским" трудно дается истинное понимание философии воинства. Скажу честно, что в реальной жизни, лишь единицы меня понимают до конца и полностью разделяют мои жесткие принципы, где черное называют черным, а белое - белым. ( Даня, спроси ка - а откуда ты знаешь, что твое черное является истинно и абсолютно черным?!Я лишь снисходительно улыбнусь в ответ!) От того этот клан мне люб и мил своим постоянством, веками проверенными жизненными мудростями.

Но ты не с нами - скажете вы. Я не с вами - истинная правда! Но и вы не со мной! Каждый идет своим Путем! Я буду безмерно рад тем, кого встречу в конце своего Пути! А кого не встречу, о тех и не вспомню даже!

Так говорил Юрий.

Отредактировано - Юрий Викторович, 1 May 2002 08:51:04
  •  05/01/2002, 8:48 148505 in reply to 148315

цитата:

Не помню

А зря! Тренируй память!

цитата:

ЮВ, вы привыкли устанавливать для окружающих правила, которые удобны для ВАС лично.

Я же сказал по-моему однозначно - кому нравится жевать сопли собственной инфантильности, пусть жуют. Они не со мной, а я не с ними!
    Вообще, к какому бы сословию человек не принадлежал, если он делает то, что НЕ должен делать, он рано или поздно совершит презренный или малодушный поступок.

цитата:

Не смешите меня, для вас это далеко не самая большая плата. Ваш бизнес никуда от вас не денется, и очень скоро вы восстановите все сторицей, появится новая молодая жена...

Разве это плохо? Разве это не рационально? Разве это не целесообразно? Разве это не честно?
    А как по-твоему все должно происходить?! Уж ответь, не уходя от прямого вопроса?

цитата:

Проблема в том, что благодаря своей целеустремленности, люди подобные вам, часто достигают руководящих высот, и начинают рулить там, где это им противопоказано. Например, порождением подобных вам челов является система уголовного исправления и назания, которая из сопляков, угодивших в тюрягу по дурости, легко поддающихся ЛЮБОМУ влиянию, формирует закоренелых уголовников.

Славик, не смеши людей!

цитата:

Я сам в юности был раза три близок к неумышленному убийству, два раза сам чуть его не совершил...

Ревность поди имела быть место?!!!

цитата:

Вот поэтому мне и 40

В двадцать лет здоровья нет, и не будет!
    В тридцать лет ума нет, и не будет!
    В сорок лет денег нет, и не будет!

Вот тебе 40 - ни здоровья, ни ума и ни денег! Пиздец - приехали!

Игореха, а ты говоришь не люмпен!

цитата:

Что до вашей жены ...

Славик, не стоит делать любых предположений, допущений, размышлений, обсуждений относительно чужих жен и мужей, а так же родственников, друзей и прятелей. Запомни это на всю свою оставшуюся жизнь: целее будешь (умнее уже вряд ли)!

Так говорил Юрий.

•  05/01/2002, 12:00 148506 in reply to 148315

цитата:
    Славик, не смеши людей!

В том то и дело, что не смешно. Это вроде следователя, искренне любящего человека, которого сажает. Выбьет признание, а потом еще мораль читать начнет: -Ты пойми, не держи зла, порядок должен быть, для твоего же блага стараюсь, поймешь свою вину, человеком станешь.... И все это ради паршивой звездочки и для самоутверждения.
    ЮВ, про свою жену вы сами написали и написали как к браку относитесь. Почему тогда нельзя прокомментировать? Или вариант ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ЗАДАЮ Я?

Лень - двигатель прогресса!

Отредактировано - Dmitry, 1 May 2002 12:01:38
  •  05/01/2002, 18:14 148507 in reply to 148315

Блять...
    Викторыч..
    Вот Данила говорит бутто ты на лоха косишь штобы развести окружающую действительность.. Если Данилы расклад принять, то все понятно выходит..
    Но уж больно ты от души говоришь нащет удочек и рыбалки. Однако если ентот твой расклад принять, то ты, Викторыч, получаешься мудак. Раз не можешь рыбалке научить..
    Вот и выходит: либо ты, Викторыч, хитромудрый ширмач либо лох сладкий.. И тот и другой расклад Механика нихуя не устраивает.. Дебет с кредитом нихуя не бьют.. Баланса нету, блять..
  •  05/01/2002, 20:44 148508 in reply to 148315

цитата:
    спроси ка - а откуда ты знаешь, что твое черное является истинно и
    абсолютно черным?!

не катит, ибо сопоставление чему-то наблюдаемому слова чёрный, не black,
    не schwarz, не noir, не negro, а именно чёрный заложено в языке, т.е.
    является предметом всеобщего сговора, в то время, как утверждение, о
    том, что всем людям свойствено задумываться о смысле жизни, или о чём
    ты там писал в языке не заложено, так что не путай теоремы с аксиомами,
    лучше бы сразу признался в необоснованных обобщениях, чем прибегать к
    столь слабым аргументам, этак ты до уровня Слаеика падёшь, а там и до
    Типолога недалече
    цитата:
    Славик, не смеши людей!

(назидательным голосом); нет хорошихх и плохих профессий, и клоун одна из них

•  05/01/2002, 21:23 148509 in reply to 148315

Уж если кто их двух Максов в этой дискуссии смешит людей, так это точно не Славик

You can't give your life more days, but you can give your days more life.
Страница 13 из 26 [Всего 381 записей]   « Первая ... « 11 12 13 14 15 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server