Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Политинформация. (часть 3)

Последний ответ: Славик   17 hours, 25 minutes ago   Ответов: 1064
Страница 13 из 71 [Всего 1,065 записей]   « Первая ... « 11 12 13 14 15 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/07/2018, 0:10 1843666 in reply to 1843663

Dmitry:
    Спасибо, прочитаю.

Как-то серьезно ты отнесся к этой ссылке, мне прям стыдно стало. Я на этих чудиков случайно напоролся лет 15 тому назад. Затащил меня Данил на какую-то научную эхо-конференцию за соционику агитировать, а там одни сеттлеретики,  и на соционику им пофиг, и на элементарные возражения, почему их планы нереализуемы физически, им пофиг. Секта сектой. Судя по всему, жертвы информационной парадигмы. 

Так-то понятно, что, если уж пытаться сохраниться, то порядком экономичнее - в собственном теле, латая его на генном уровне и очищая химически. 

•  03/07/2018, 1:40 1843667 in reply to 1843666

Pу:

Так-то понятно, что, если уж пытаться сохраниться, то порядком экономичнее - в собственном теле, латая его на генном уровне и очищая химически. 

Традиционно сохраняются с помощью воспроизводства следующих поколений и передачи им своего культурного наследия. Если культурное наследие - набор консервативных религиозных догматов, то следующие поколения вообще неотличимы от предыдущих. Можно сказать, что они достигли бессмертия как самовоспроизводящаяся группа.

•  03/07/2018, 3:04 1843669 in reply to 1843667

Славик:
    Традиционно сохраняются с помощью воспроизводства следующих поколений и передачи им своего культурного наследия. Если культурное наследие - набор консервативных религиозных догматов, то следующие поколения вообще неотличимы от предыдущих. Можно сказать, что они достигли бессмертия как самовоспроизводящаяся группа.

Это -да, но человек - вид мутирующий. В том смысле, что мутирующая часть не допустит сохранения общин с традиционными укладами.

•  03/07/2018, 4:23 1843670 in reply to 1843666

Властям нужно побольше бардака, поэтому замкнутых в себе традиционалистов маргинализируют (типа секты, а не религии) и по-возможности зажимают. Каких-нибудь радикалов с зомбированием на скакание и джихад - наоборот продвигают, как полезный элемент, вносящий разжигание в умы. Пусть думают не о семье и детях, как мормон, а о священной войне с москалями-пиндосами-игилом-кафирами-белыми мужчинами традиционной ориентации.

Последняя мода - не радикально менять религию и социальную формацию с ног на голову, чтобы внести раздрай в умы, а вообще замещать этнос.

Pу:

Как-то серьезно ты отнесся к этой ссылке, мне прям стыдно стало. Я на этих чудиков случайно напоролся лет 15 тому назад. Затащил меня Данил на какую-то научную эхо-конференцию за соционику агитировать, а там одни сеттлеретики,  и на соционику им пофиг, и на элементарные возражения, почему их планы нереализуемы физически, им пофиг. Секта сектой. Судя по всему, жертвы информационной парадигмы.

Я не сейчас серьезно отнесся, я эту тему раньше обдумывал, отсюда все эти личные выводы.

Просмотрел ссылку. С текстов 90-х годов НИЧЕГО не изменилось, только фраза что нужная мощность будет достигнута - заменили на фразу что уже достигнута (2020й). Вообще никакой технологической конкретики, они даже прогресс в нейросетях не изучают, т.к. придется в непонятные термины погружаться вместо мечтаний. Это очередная секта карго-культа, ждущих когда японцы, гугл или DARPA сделают им готовую технологию бессмертия, чтобы обессмертить их бесценные личности и дать им вечную пенсию (или вечную зарплату учОных, за ту макулатуру из общих фраз, которую они выдают). Сесть и написать хоть строчку кода для этой долгожданной симуляции для выгрузки мозга и сингулярности - нихера. Даже фантастику написать - нихера.

Зато переводят англоязычный манифест http://transhumanism-russia.ru/content/view/151/110/ и чувствуют себя избранными от якобы понимания что такое произойдет при Сингулярности - всех трансгуманистов заберут в вечный рай.

Т.е. концептуально никаких отличий от абрамических религий - типа я верен Учению, а мне за это обеспечат рай, достаточно собраться и помолиться. И вообще этот бог (японцы, гугл или DARPA) - чтобы нам обеспечить вечный рай после пенсии, а другим не обеспечить, потому что они не в теме нашего светлого учения Сингулярности, темнота. А руками что-то делать для своего Светлого Будущего  - для этого неверные есть, пусть трудятся.

•  03/07/2018, 5:57 1843671 in reply to 1843670

Письмо в личку: Уфа, город-миллионник, которым владеет три человека
    https://zergulio.livejournal.com/5600141.html

Читал твои материалы по Карелии, но происходящего в Уфе, уверен, ты даже не представляешь. Здесь просто растаскивается по рукам целый город. В тесной связке работает два человека, это Ирек Ялалов, мэр Уфы и Дамир Мугинов, "предприниматель", специально ставлю здесь кавычки. Количество объектов и земель, которые за бесценок Ялалов скинул Мугинову, учету в принципе не поддается. Дабы тебя не обвинили в клевете, буду давать ссылки на информацию в СМИ, масштабы такие, что прикрыть все уже просто не выходит...

•  03/07/2018, 6:19 1843672 in reply to 1843671

Особенности невербального общения
    https://medportal.ru/enc/psychology/relations/5/

Многие жесты не фиксируются сознанием, но в полной мере передают настроение и мысли человека. Если есть желание стать внимательным и интересным собеседником, то имеет смысл разбираться в жестах и мимике, изучить сигналы, подаваемые с помощью средств невербального общения...

Стопами Пола Экмана.

•  03/07/2018, 7:58 1843673 in reply to 1843670

Dmitry:
    Я не сейчас серьезно отнесся, я эту тему раньше обдумывал, отсюда все эти личные выводы. 

Да-да, ты же сам меня спровоцировал, поминая бэкап личности и резервное тело. Откуда бы еще такие метафоры, как не из сеттл-еретики. 

•  03/07/2018, 16:56 1843674 in reply to 1843673

Pу:

Dmitry:

Да-да, ты же сам меня спровоцировал, поминая бэкап личности и резервное тело. Откуда бы еще такие метафоры, как не из сеттл-еретики. 

Да из любого свежего фантастического фильма/сериала :)

•  03/08/2018, 4:38 1843677 in reply to 1843674

Dmitry:

Да из любого свежего фантастического фильма/сериала :)

"Ты так любишь эти фильмы, 

Мне знакомы эти песни,"  (с) Цой.

•  03/08/2018, 15:23 1843679 in reply to 1843677

18.01.2018. Навальный начинает кампанию по бойкоту президентских выборов
    https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2018/01/14/747759-navalnii-boikotu-prezidentskih-viborov

К его призывам может прислушаться до 10% избирателей, считают эксперты.

Агент Лубянки спалился столько раз, что удивительно, что у него ещё есть сторонники.

•  03/08/2018, 16:40 1843680 in reply to 1843679

8 Отличных Сериалов Начала 2018
    https://www.youtube.com/watch?v=9mVfBSMFQBg

Ютуб предложил видео. В нем среди прочих поминается "Видоизменённый углерод". Может и в остальных что-то есть.

•  03/09/2018, 6:35 1843681 in reply to 1843680

Славик:

среди прочих поминается "Видоизменённый углерод". Может и в остальных что-то есть.

Ага. Недели две назад все серии до конца первого сезона выложили, посмотрели. Сюжет супер.

Три жучки борются за Макса, разнося все вокруг. Две в реале, третья в его памяти и глюках :)

Хорошо показано умение жуков найти себе врага на ровном месте и устроить развлечение - войну до взаимного уничтожения (без повода и конфликта интересов, там, где можно поболтать, устроить банкет по случаю воссоединения семьи, расширить семейное дело), а победив (конечно ценой тяжелых потерь, рискуя всем, разрушив все вокруг) - нихера не добиться. Макс после эпической победы просто свалил, ведь у него уже есть жучка в подсознании, мифологизированный им образ-мечта-сверхидея "настоящей" жучки, нахер ему живая красивая обаяшка рядом, если она больше не боевой соратник - общего врага уже нет, значит с ней больше не интересно.

•  03/09/2018, 7:00 1843682 in reply to 1843681

https://rus.bg/obschestvo/obschestvo/22267-vitse-premer-bolgarii-patriarkh-kirill-agent-kgb-i-milliarder

Чекист Гундяев долго гнул пальцы перед президентом Болгарии, в ответ ему указали кто он и где его место.

С Болгарией тот случай, когда обе стороны правы. РФ типа - "мы вас освободили двести лет назад и теперь вы нам по-жизни должы", причем "нам" - самозванцам, к Романовым никакого отношения не имеющим кроме их убийства и потом изгнанию болгарского короля. И не имеющие отношения к воевавшим в той войне русским, поскольку "русских не существует" (С).

Болгары - оказались умней сербов и донбассцев, вовремя держа нос по ветру в течении трех разборок за век. Не превратились в очередное ОРДИЛО, Сербию, Приднестровье, Сирию и прочую КНДР. Не дали возможности Козареву и Лаврову их слить, под мольбы "Москва, помоги, спаси". Вот жеж... предатели! Абидна жеж.

•  03/09/2018, 8:50 1843683 in reply to 1843682

Чем ближе дата перевыборов резидента в РФ, тем нажористее и смачнее идут откровения говорящих голов. "Владимир" "Путин" спустя четыре года раскрыл секрет переворота на Украине в 2014 году: виноваты, как всегда, США, подло обманувшие доверчивый Кремль.

...

Несколько простых выводов из заявления Путина:

1. РесФед открыто признал себя участником незаконного государственного переворота на Украине.
    2. РесФед открыто признал, что по некоей просьбе кого-то из США якобы заблокировал применение законным президентом Украины полиции для возможного разгона оппозиции.
    3. РесФед признал, что нынешний режим на Украине поддерживают США, которые мерзко обманули Кремль. Возникает вопрос: а почему Путин признал законными президентские и парламентские выборы на Украине, если режим там про-американский?

А так Москва расписалась в потрясающей беспринципности, плюнув открыто как в тех, кто поддерживал на Украине Виктора Януковича, так и в его противников. Впрочем, какие тут упреки к "газовым менеджерам"... Собственно, не интересны и все эти внутриукраинские расклады, кто, где, с кем, когда... Украина, безусловно, бантустан или, чтобы не троллить чрезмерно тамошних державников — "государство с сильно ограниченным суверенитетом". Поэтому события в нем сами по себе лишь канва для какого-нибудь "Джуманджи". Детского игрового фильма с элементами хоррора и легкой расчлененки.

Но вот на каком основании государственные мужи РесФеда принимают те или иные решения "по просьбе наших американских партнеров" — вызывает оторопь. Это вообще как так? Кремлевские менеджеры с 2007 года уверяют всех, что противодействуют планам США по... неважно чему, а тут позиция "что изволите"? Что взамен за свои услуги они попросили от "заокеанских партнеров"? Про документы спрашивать бесполезно.

Получается, что неизвестно кто из США позвонил в Кремль и попросил заблокировать законному президенту Украины Виктору Януковичу применение армии и полиции против "майдана", организованного, как мы все помним официальную точку зрения, "западными партнерами"? И это было выполнено без сучка и задоринки, да еще без какого-либо письменного приказа или оферты?! Выходит, что да. Единственное неудовольствие, которое выразил Пыня: ему никто не позвонил и не сообщил о "смене повестки". Но это выглядит откровенно жалким и убогим, давайте без обиняков: обычно так ведут себя в отношении низкоранговых исполнителей, чьи услуги никакой ценности не представляют.
    https://reddevol.com/articles/chudesa_narodnoy_diplomatii

- 95%... Из них 85% верит в противостояние Западу с позиции власти, эдакие "коммунисты за олигархов", 10% в противостояние Западу с позиции либералов Собчак-Навального-Мальцева, эдакие "Запад нам поможет побороть плохую власть".

•  03/09/2018, 13:11 1843685 in reply to 1843681

10.03.2018. Игорь Стрелков
    https://m.vk.com/wall347260249_272262

Срочное сообщение источника, не вызывающего сомнений. В "корпусных" частях ДНР резко стартовала компания по выдавливанию добровольцев из РФ. (Она имела место и раньше, но проводилась "спустя рукава"). Всем россиянам, находящимся в боевых подразделениях на передовой и поблизости, приказано сдать российские паспорта. Тех, кто отказывается - немедленно увольняют. Версий тут может быть очень немного - идиотизм или вредительство. Или то и другое - "в одном флаконе" (что наиболее вероятно).

Можно практически не сомневаться, что данное"военное мероприятие" производится с прицелом на сдачу Донбасса украм. Те ,кто будет выдавлен из "корпусов" - они покинут территорию, те кто сдаст паспорта - окажутся, по факту, "вне закона". И при наступлении противника наши дебилы рассчитывают, что раз среди погибших и пленных россиян "не будет", - то и претензий со стороны "партнеров" к РФ не возникнет. Идиотизм абсолютный, но для замшелых недо-мозгов нашей власти (которая привыкла прятаться под одеялом в надежде, что раз она никого не видит - то не видят и ее) - вполне привычный.

Впрочем, почти уверен, что в нарастающем "центробежном распаде" кремлевской "вертикали", одновременно проводятся совершенно разнонаправленные действия. Поэтому совсем уж "хоронить" Донбасс рано. Ничего советовать бойцам-добровольцам, которые сейчас на фронте, не буду - каждый принимает решение сам. Ну, а пока наши трусо-дебилы продолжают прятаться под одеялом, "дорогие партнеры" ничего не скрывают. Волкер открытым текстом говорит (не намекает, а прямо говорит!) , что за Донбассом непременно последует Крым:

Страница 13 из 71 [Всего 1,065 записей]   « Первая ... « 11 12 13 14 15 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server