Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Джек. Как и чем обаять?

Последний ответ: natusik   11/06/2003, 18:58   Ответов: 426
Страница 13 из 29 [Всего 427 записей]   « Первая ... « 11 12 13 14 15 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/17/2003, 18:41 300353 in reply to 300173

QUOTE (Сикарашка @ Oct 18 2003, 01:09 ) Follow Me, не, надо всё раскрутить так, чтобы ужин не готовить, а то я нервничать очень буду (получится? понравится? и пр.). Пусть лучше он меня куда-нибудь пригласит, а потом мы так вот неожиданно окажемся дома, с шампанскими, то-сё. Да. Раскручиваем в этом направлении. Как?

Ну тогда не готовь. А приглашать его в ресторан, как ни крути, похоже придется тебе на первый раз. Дальше или будет продолжение - или нет. По инету сложно делать такие выводы, но я бы сказала, что настрой у него сейчас полностью пассивный, но не негативный. Т.е. позовут - придет. Нет - переживет, напрягаться не будет. Ждать действий от него сейчас, похоже, бесполезно, и, если нет стабильного постоянного общения, подтолкнуть его к тем или иным действиям тоже будет нереально.

Остается единственный вариант - организовывать совместное общение самой и на свой страх и риск. С прицелом на возможное изменение его планов в отношении тебя. Я в таких случаях обращаю внимание на отдачу от затраченного времени (прежде всего) и сил. И по другому вряд ли стоит поступать, на мой взгляд. Что толку с того, что он тебе понравился, если его придется постоянно "общать" за счет исключительно твоих усилий? Слишком дорогая цена. И еще: если я права по поводу его пассивного настроя - в секс не надо сейчас с ним отношения переводить. Там он тоже тогда выкладываться не станет.
  •  10/17/2003, 19:01 300354 in reply to 300173

QUOTE А приглашать его в ресторан, как ни крути, похоже придется тебе на первый раз.

Нет, так не пойдет. Я никогда этого не делала и делать не буду.

QUOTE подтолкнуть его к тем или иным действиям тоже будет нереально.

Во дела... Почему это так пессимистично? Подтолкнуть можно, просто придется опять действовать стереотипно. Я думала, что-нибудь новенькое, необычное-интересное подскажете. А вы подсказываете только какие-то уж очень прямолинейные ходы. Я пойду в обход. Но быстро :)
    Всем спасибо. Действительно, наверное, странно, что я эту ветку открыла :)

•  10/17/2003, 19:12 300355 in reply to 300173

QUOTE (Сикарашка @ Oct 18 2003, 02:01 ) Во дела... Почему это так пессимистично? Подтолкнуть можно, просто придется опять действовать стереотипно.

А как? Если ты тут - а он дома? Надо сперва из дома его куда вытащить, чисто для начала.
  •  10/17/2003, 19:26 300356 in reply to 300173

Follow Me, он не дома, а в командировке. Через 2 недели только появится в городе.
    Да и не срочно же сейчас мне его вызывать, даже если бы он и был дома :)
    Когда приедет - позвоню, по делу. А там уже по ходу. Сам будет приглашать, или я - это не я :) А схема будет как со всеми мужчинами. К сожалению. Очень жаль, что невозможно использовать соционику. Да....
  •  10/17/2003, 19:56 300357 in reply to 300173

QUOTE (Сикарашка @ Oct 17 2003, 22:21 ) Копченый, а почему бы и нет?
    Только вот зачем мне вдруг личико-то прикрывать?? И отнекиваться я вроде как не собиралась... Меняй сценарий. И рассказывай как его осуществить.

Тебя сильно напрягает отрезок времени между тем, как он вошел к тебе (предположим) домой до момента, как вы оба очутитесь в постели, так? Поправь, не прав. Я вижу выход - завестись так, чтоб все посторонние мысли из башки вылетели. Танцы, к примеру. Алкоголь на крайняк. Вы в одном учреждении работаете? Тогда позаигрывай с ним на какой-нить вечеринке. пока он тебя сам не завалит в темном месте - вот еще вариант.
  •  10/17/2003, 21:44 300358 in reply to 300173

5 баллов!
    человек приходит такой и говорит "хочу чтобы мне ничего не делать и чтобы мне само все было, как бы мне так сделать??" ;)) Слышит в ответ что так не бывает и говорит "да, какие то вы неправильные советы даете, жаль жаль" :)))))))))))))
  •  10/17/2003, 21:46 300359 in reply to 300173

пардон, мой пост был а не гостя какого то
  •  10/17/2003, 21:53 300360 in reply to 300173

QUOTE (Guest @ Oct 18 2003, 01:44 ) 5 баллов!
    человек приходит такой и говорит "хочу чтобы мне ничего не делать и чтобы мне само все было, как бы мне так сделать??" ;)) Слышит в ответ что так не бывает и говорит "да, какие то вы неправильные советы даете, жаль жаль" :)))))))))))))

Я тоже так сначала подумал, а потом раскинул мозгами... Есть люди, у которых гендерные стереотипы сильны. А есть кому похую. Разные есть люди. Сикарашке нравится человек, сил нет - вот она и боится его вспугнуть. Может, если б соционику не читала, давно бы уже усё было по ей, но... Наберет советов ведерко, обдумает как следует, синтезирует из них нечто, своего добавит - глядишь, к решению придет. Народ в сексе сам знаешь какой - все разные. Один в лоб прет, другой просто обнимет так, что ему просто невозможно не дать ;) Я ее понимаю - у меня воспитание дурацкое - без однозначных сигналов, что девушка не прочь со мной переспать я даже и не дернусь - обидеть побоюсь. А представь, с другой стороны такая же - вот мы будем ходить вокруг да около :))))))
  •  10/17/2003, 21:57 300361 in reply to 300173

QUOTE (Копчёный @ Oct 18 2003, 00:53 ) Я ее понимаю - у меня воспитание дурацкое - без однозначных сигналов, что девушка не прочь со мной переспать я даже и не дернусь - обидеть побоюсь.

Это не воспитание, это типичное для твоего ТИМа поведение.
  •  10/17/2003, 22:05 300362 in reply to 300173

QUOTE (Мышкин @ Oct 18 2003, 01:57 ) QUOTE (Копчёный @ Oct 18 2003, 00:53 ) Я ее понимаю - у меня воспитание дурацкое - без однозначных сигналов, что девушка не прочь со мной переспать я даже и не дернусь - обидеть побоюсь.

Это не воспитание, это типичное для твоего ТИМа поведение.

Не, Мышкин, ты не прав. Где там воспитание, где тим - хз. Мне отец простые истины вбивал, не соционические - баба в этом деле выбирает и рулит, и обидеть ее не моги. А иначе грош тебе цена как мужику. Но среди баб есть экземпляры, которые флажков не вывешивают - вот тогда я теряюсь. Просто не знаю, чё с ней делать. Тяжелый случай.
  •  10/17/2003, 22:16 300363 in reply to 300173

Тут вбивай, не вбивай, на этом уровне инстинкты рулят, запахи, всё что угодно, кроме сознательной деятельности. Отсюда и поговорки "Любовь зла, полюбишь и козла".
  •  10/17/2003, 22:22 300364 in reply to 300173

QUOTE (Мышкин @ Oct 18 2003, 02:16 ) Тут вбивай, не вбивай, на этом уровне инстинкты рулят, запахи, всё что угодно, кроме сознательной деятельности. Отсюда и поговорки "Любовь зла, полюбишь и козла".

Дык! ессно, сначала все, что ты перечислил - а на этапе, когда уж домогаться пора;)) - вот там сознание держит на коротком поводке. Наверное, это комплекс и его надо изживать - но он уже старый, заслуженный - я даже пощечину ни одной бабе в жизни не дал, хотя были среди них такие, что и убить можно - все одно через 15 лет выпустят.
  •  10/18/2003, 3:25 300365 in reply to 300173

QUOTE (Guest @ Oct 18 2003, 04:44 ) 5 баллов!

Тебе жалко, что ли? Все-равно очевидно, что мужука в койку скоро завалят. Есть сильные подозрения, что в дальнейшем это окажется лишними и никому не нужными телодвижениями, но это уже совсем другой вопрос. Автор топика ими задаваться не хочет.
  •  10/18/2003, 8:24 300366 in reply to 300173

QUOTE Вы в одном учреждении работаете?

Нет. У нас все контакты - у меня дома. Наедине. Спасибо тебе за совет: в следующий раз как только придет, закружу его в танце. :)

QUOTE пардон, мой пост был а не гостя какого то

Умница, что уточнил, а то я уже голову сломала: кто же так все тонко подметил?... :)

Есть сильные подозрения, что в дальнейшем это окажется лишними и никому не нужными телодвижениями, но это уже совсем другой вопрос.

Ну... разве в таком деле можно определить нужность-ненужность? В любом случае лучше сделать, чем потом жалеть о несделанном. Только делать надо так, чтобы потом не жалеть, что плохо сделала :) Потому и обратилась к вам, а вы вот выпендриваетесь кто во что горазд, а бедной барышне помочь не хотите. Да. Печально. А я-то надеялась на силу коллективной соционической мысли...
    Вот запросто так сказать Копченому, что его поведение типно. Ну, так почему не сказать, что типно Джеку в такой ситуации?

•  10/18/2003, 9:03 300367 in reply to 300173

QUOTE (Сикарашка @ Oct 18 2003, 11:24 ) Ну, так почему не сказать, что типно Джеку в такой ситуации?

Слушай, а на предидущих 13 страницах ничего подходящего нету?
Страница 13 из 29 [Всего 427 записей]   « Первая ... « 11 12 13 14 15 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server