Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Претензии к дуалам Гюги и Робы

Последний ответ: Летучая мышь   10/13/2004, 14:20   Ответов: 214
Страница 13 из 15 [Всего 215 записей]   « Первая ... « 11 12 13 14 15 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/06/2004, 16:06 378993 in reply to 378813

QUOTE (Купава @ Feb 6 2004, 18:24 ) Кстати, у нас на форуме все Гюги женского пола, как на подбор, солнышки. Наверное, это типное 

Да Гюги вообще солнышки... Недостаток у них такой крупный .
  •  02/06/2004, 16:54 378994 in reply to 378813

Пиздец тебе, Ярик.
  •  02/06/2004, 19:22 378995 in reply to 378813

QUOTE (Ланс @ Feb 6 2004, 05:34 ) Барся,

Как и обещал - анализ женского раздела номинации "Самый Гюг" :)
    Насчет Купавы уже всё сказано - Штирлиц.
    В тебе самой проявляются барские замашки и хозяйственность негюгского свойства, есть что-то и от Наполеона, и от Дюма.
    Лика-Мелисса - интроверсия и психологический демпфер. Явная покорность судьбе. Разброс вектора смещения большой - Дюма, Есенин, Достоевский.
    Nighty - сдержанность, статика, тяга к определенности. Зрелая психика четвертой квадры.
    Настоящий Гюг - разве что Рыжик, но и в ней есть какая-то иррациональность.
    Зато по-гюгски непрерывно прыгает-скачет туда-сюда.

Мдяя...вас послушать, так получается на форуме и Гюг совсем нет.
    Выход один - не слушать.
  •  02/08/2004, 21:30 378996 in reply to 378813

Nighty,

любопытной должна быть та логика, что может вывести зависимость количества гюг от затыкания ушей.
    можешь и не слушать, но, вообще-то, когда ты записывалась в гюги, тебя должны были предупредить, что робы - редкостные зануды.
  •  02/08/2004, 21:57 378997 in reply to 378813

QUOTE (Ланс @ Feb 4 2004, 12:41 )Барся,

я давно отметил, что у гюг нет чувства юмора.
    зато можно вспомнить Уайльда - только женщина без чувства юмора способна на большую любовь.

Я заметил, что чувство юмора волнует больше всего Гамму... Примерно в таком ключе: "Если он не хохочет над моими чрезвычайно смешными шутками, следовательно - у него нет ЧЮ (то есть проблемы у слушателя)". Позиция, мягко говоря, странная.
  •  02/09/2004, 6:54 378998 in reply to 378813

QUOTE (Ланс @ Feb 6 2004, 16:34 ) Барся,

Как и обещал - анализ женского раздела номинации "Самый Гюг" :)

Ну давай разбираться...
    QUOTE Насчет Купавы уже всё сказано - Штирлиц.

Тебя логика смущает? Ну перекачана, есть немного. Но ты послушай истинного Штирля и посмотри, как они крутятся в жизни. У Купавы логика спокойная, рассудочная, логика для себя, для самоутверждения. Мне импонирует.

QUOTE В тебе самой проявляются барские замашки и хозяйственность негюгского свойства, есть что-то и от Наполеона, и от Дюма.

Здесь ты хочешь сказать, что видишь во мне ЧС и БС, наверное. Если еще немножко покопаешься, то заметишь, что и ЧЛ до фига. Знаешь, Ланс, жить надо в правильном окружении, тогда и тим будет правильный. На работе я работаю исключительно своими ЧЛ и ЧС. Дома меня окружают три штуки Дюмов. Как говорится, поживешь с нами - позеленеешь. Так что извини, но прыгать и скакать, как VIK (о которой ты, кстати, забыл что-то) или тот же Рыжик мне уже как-то не с руки. Иначе народ испугаю. Я и рада бы, но от своей ЧЛ задницу не оторву. Иначе получится, как ослик Иа скакал: "Не беда, да-да, да!" Неубедительно. Так что ты еще в нас чуть покопайся и выведи разницу между Гюгами сенсорными, к коим относимся мы с Купавой и, наверное, Лика и Ночка наша, и этическими, как Вика и Рыжик. Тем более не забудь, что сам ты явно интуитивный Роб, поэтому дуалов видишь как раз в этических Гюгах. Для тебя они настоящие Гюги. А мне, к примеру, интуитивные Робы вообще противопоказаны. Зато логические падают бальзамом на истерзанную непосильным ЧЛом душу.

А так...да солнышки мы, солнышки!
  •  02/09/2004, 8:53 378999 in reply to 378813

QUOTE (Барся @ Feb 8 2004, 22:54 ) Так что ты еще в нас чуть покопайся и выведи разницу между Гюгами сенсорными, к коим относимся мы с Купавой и, наверное, Лика и Ночка наша, и этическими, как Вика и Рыжик. Тем более не забудь, что сам ты явно интуитивный Роб, поэтому дуалов видишь как раз в этических Гюгах. Для тебя они настоящие Гюги.
    А так...да солнышки мы, солнышки!

Полностью согласна обеими руками и ногами
  •  02/09/2004, 8:56 379000 in reply to 378813

QUOTE (Dwarf @ Feb 8 2004, 13:57 )
    Я заметил, что чувство юмора волнует больше всего Гамму... Примерно в таком ключе: "Если он не хохочет над моими чрезвычайно смешными шутками, следовательно - у него нет ЧЮ (то есть проблемы у слушателя)". Позиция, мягко говоря, странная.

Ндя, особенно убивает ЧЮ Бальзака.
  •  02/09/2004, 14:17 379001 in reply to 378813

То все...
    QUOTE Кстати, у нас на форуме все Гюги женского пола, как на подбор, солнышки. Наверное, это типное .

QUOTE Да Гюги вообще солнышки... Недостаток у них такой крупный  .

QUOTE А так...да солнышки мы, солнышки! 

Мрррррр... Приятно пообщаться с понимающими людьми :))) А знаете что? (заговорническим шепотом) это потому что у нас дуалы такие славные - им хочется светить!

То Ланс:
    QUOTE Настоящий Гюг - разве что Рыжик, но и в ней есть какая-то иррациональность.
    Зато по-гюгски непрерывно прыгает-скачет туда-сюда.

О!!! Меня записали в Гюги !!! А откуда ты знаешь, что я скачу? Подглядываешь? :)))))) Но вообще это под настроение... иногда у меня настроение спокойное.

•  02/09/2004, 17:08 379002 in reply to 378813

Dwarf,

подумай логически, и увидишь, что для суждения о наличии чувства юмора у слушателя есть принципиальная разница между ситуацией, когда шутка не показалась смешной, и ситуацией, когда слушатель не понял, что это шутка и принял всё всерьёз.
  •  02/09/2004, 17:16 379003 in reply to 378813

Барся,

у меня печень не казенная, чтобы анализировать VIK.
    сваливать на подтип тоже нужно в меру, иначе роб окажется логическим подтипом гюго.
    кроме того, совершенно непонятно, по каким причинам интуитивному подтипу должны нравиться этические подтипы, если логика и интуиция в дихотомных разбиениях суть функции независимые.
    смежные величины - логика и этика.

Рыжик,

у тебя уже по цвету волос видно, что ты беспокойная.
    обычно в природе самки имеют серый неприметный окрас.
  •  02/09/2004, 18:50 379004 in reply to 378813

QUOTE (Ланс @ Feb 9 2004, 19:16 )Рыжик,

у тебя уже по цвету волос видно, что ты беспокойная.

Ланс, твоя аналогия уж слишком слух режет. Самцы Робов обычно так не выражаются...
  •  02/09/2004, 18:58 379005 in reply to 378813

То Ланс
    QUOTE у тебя уже по цвету волос видно, что ты беспокойная.

:)) Только у теплокровных
    И потому, что во-первых, самка биологически ценнее самца (значит ее нужно лучше спрятать от вохможных врагов), и во-вторых, самка выбирает самца, а значит он должен иметь большее количество выделяющихся признаков, иначе его никто не выберет. И в-третьих, и в четвертых... (ой, лан, молчу, а то счас во мне проснется биолог и я вам тут статью
    напишу )
    QUOTE Самцы Робов обычно так не выражаются...

•  02/09/2004, 19:37 379006 in reply to 378813

Доппельгерц,

самое важное в тексте - орфография )

Рыжик,

согласно соционике, роб - самый хладнокровный из всех 16-ти типов.
    видимо ты полагаешь себя самкой роба )

самка ценнее только тем, что её репродуктивные возможности сильно ограничены. потому самец и может выбирать кого попало, что не боится в случае ошибки потерять впустую несколько месяцев жизни.

а причину рецессивного окраса я уже понял - похоже твои предки жили в небольшой замкнутой популяции, где частота аллелей может возрастать.
  •  02/09/2004, 19:46 379007 in reply to 378813

QUOTE (Ланс @ Feb 8 2004, 23:30 ) робы - редкостные зануды.

Слава богу не все, а только некоторые исключения
Страница 13 из 15 [Всего 215 записей]   « Первая ... « 11 12 13 14 15 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server