Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Зачем сильной женщине Жукову слабый мужчина Есь?

Последний ответ: nenio   02/12/2004, 11:41   Ответов: 193
Страница 13 из 13 [Всего 194 записей]   « Первая ... « 9 10 11 12 13
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/12/2004, 4:06 388217 in reply to 388037

QUOTE (Акрав @ Feb 12 2004, 07:02 ) Самый лучший дуал для еся мужского пола -- это еся. Зачем его тонкой, ранимой поэтической душе терпеть жучку, грубую, вульгарную хамку?! Это не женщина, а полковник в юбке! Что, мало других проблем в жизни, чтобы ещё в своей семье такая тварь подавляла его вдохновение своей наглостью!

Смеялся до слёз просто.
  •  02/12/2004, 4:09 388218 in reply to 388037

Долго читал тему... Пока не назрел встречный вопрос: а нафига собственно, Есю Жучка? Не, я конечно понимаю, что хвастаться мне нечем, кроме как отсутствию в моей жизни Жучек, но кто сказал, что Есю _обязательно_ нужна Жучка? Или вообще любой другой сильный тип? Кто вообще сказал, что Есь сам никогда не решит своих проблем? Мы что, уже о реальных людях не говорим? Жили же и раньше без Жучек, переживем и дальше если понадобится. С ними хорошо - да, комфортно - да, но вот необходимо ли? Увольте, нет. Точно так же как и Жучки без нас прекрасно обходились и обойдутся.

Сама логика вопроса вывернутая. Зачем вообще кто-то кому-то, а? Да ни зачем! А просто потому, что так нравится. А не потому что выгодно, эффективно, необходимо, и т.п.

Вывод: провокация. Развели как лохов на 10 и более страниц. Пошел я спать.
  •  02/12/2004, 4:12 388219 in reply to 388037

QUOTE (Jone @ Feb 12 2004, 07:09 ) Долго читал тему... Пока не назрел встречный вопрос: а нафига собственно, Есю Жучка? Не, я конечно понимаю, что хвастаться мне нечем, кроме как отсутствию в моей жизни Жучек, но кто сказал, что Есю _обязательно_ нужна Жучка? Или вообще любой другой сильный тип? Кто вообще сказал, что Есь сам никогда не решит своих проблем? Мы что, уже о реальных людях не говорим? Жили же и раньше без Жучек, переживем и дальше если понадобится. С ними хорошо - да, комфортно - да, но вот необходимо ли? Увольте, нет. Точно так же как и Жучки без нас прекрасно обходились и обойдутся.

Сама логика вопроса вывернутая. Зачем вообще кто-то кому-то, а? Да ни зачем! А просто потому, что так нравится. А не потому что выгодно, эффективно, необходимо, и т.п.

Вывод: провокация. Развели как лохов на 10 и более страниц. Пошел я спать.

Да ладно тебе, прикольная тема. Я её сохранил, буду теперь всем показывать знакомым Есям.
  •  02/12/2004, 4:21 388220 in reply to 388037

Офф-топик
    Мыш, я стёр "твой" абзац потому, что тамошняя подъёбка по прочтени показалась мне не меткой, -- писалось в спешке.
  •  02/12/2004, 4:32 388221 in reply to 388037

QUOTE (Jone @ Feb 12 2004, 10:52 ) О, знакомый запах хосписа попер... Как же интересно Еси вообще семьи заводят-то, а? Наверное, всегда в подкаблучниках ходят, как уже догадались наши неотразимые соционики, ага...

В общем, не ходите девки замуж за Ивана Кузина
  •  02/12/2004, 5:35 388222 in reply to 388037

QUOTE (Jone @ Feb 12 2004, 07:09 )Долго читал тему... Пока не назрел встречный вопрос: а нафига собственно, Есю Жучка?

Вы будете смеяться, но меня по молодости грузил такой вопрос Именно в контексте:
    QUOTE Зачем его тонкой, ранимой поэтической душе терпеть жучку, грубую, вульгарную хамку?! Это не женщина, а полковник в юбке! Что, мало других проблем в жизни, чтобы ещё в своей семье такая тварь подавляла его вдохновение своей наглостью!

Так что Акраву действительно респект, не в бровь, а в глаз, что называется
  •  02/12/2004, 7:45 388223 in reply to 388037

QUOTE (Луга @ Feb 12 2004, 08:35 ) QUOTE (Jone @ Feb 12 2004, 07:09 )Долго читал тему... Пока не назрел встречный вопрос: а нафига собственно, Есю Жучка?

Вы будете смеяться, но меня по молодости грузил такой вопрос

Кхм....

http://www.socionics.org/forums/topic.asp?...6&TOPIC_ID=5538
  •  02/12/2004, 8:33 388224 in reply to 388037

Стереотип - упрощенное представление об индивиде, группе, процессе или ином социальном объекте, обладающее высокой устойчивостью. Социальный стереотип выражает привычное отношение к определенному объекту, сложившееся под влиянием жизненных условий, социального окружения и предшествующего опыта.

Все очень просто. Даже если ты прочтешь множество описаний психологического типа Есенин и тебе удастся пообщаться с некоторыми его представителями - все равно человек не состоит из одного типа. Тип - лишь костяк. Остальное же может очень сильно "уводить" поведение человека от описаний.
    И я не говорю о некой "приблизительной равности" типов. Я лишь говорю, что упираться только в описания типов говоря о человеке по меньшей мере глупо.

QUOTE Ставишь под сомнения мои слова о "силе", а потом интересуешься, что же я имел ввиду ..  Видимо это нормально, когда человек сначала отрицает, а лишь потом интересуется, а с чем же собственно он не согласен.

Второй фразой я интересуюсь что ИМЕННО ТЫ подразумевал под этим словом.
    Это очень расхожее понятие - сила...

QUOTE А как ты понимаешь слова
    "мужчина должен быть мужчиной, а не мальчиком за которым нужно ухаживать"?

Могу сказать что теоретически здесь могло иметься в виду - Женщина - такое слабое существо, не имеющее возможности постоять за себя. Для этого ей нужен Мужчина, а не слабак.
    Я понимаю эти слова как человеческую глупость. Очень странное утверждение. Кому мужчина должен? Лично по моему мнению никто в паре никому ничего не должен. Правила устанавливает каждый человек сам для себя.
    Такое высказывание несло особый смысл в первобытное время, когда мужчины охотились, а женщины сидели у костра, оно многое значило в средние века - во время рыцарей и дам. В наше же время его смысл почти стерся.

QUOTE теоретический идиотизм .. все эти рассуждения на тему .. "у нас все равны"

Мда... где ты тут увидел рассуждения на эту тему? Неужели не понятно, что жучке и не нужен глава семьи - она сама себе глава. Да еще какая!

QUOTE Мужчина должен решать проблемы женщины, а не создавать новые проблемы для женщины, я это уже говорил ...

Опять же - кому должен? И нужно ли это жучке? Гамлетке нужно, чтобы макс ею управлял и решал за нее как быть. И то - по сложившимся соционическим стереотипам.

QUOTE не уверен в себе .. слабый .. страдаю аутизмом
    баласт .. поэтому стараюсь не навязываться ...
    так как "лучше пожалеть такого из далека, но близко подходить нельзя"

О чем мы тогда говорим? Может ты хотел спросить зачем сильному штирлицу слабый дост?
  •  02/12/2004, 8:55 388225 in reply to 388037

QUOTE (Акрав @ Feb 12 2004, 07:02 ) Никакая уважающая себя гамлетесса не станет общаться, а тем более дуализироваться, с максимом.

По крайней мере поначалу...
  •  02/12/2004, 8:55 388226 in reply to 388037

QUOTE (Мышкин @ Feb 12 2004, 07:02 ) Я вообще не пойму как Еси-мужики живут. Они же работать не умеют, жениться на них никто не хочет. На папиной с мамой шее сидят, а потом вешаются наверное.

А что-то в этом есть...
  •  02/12/2004, 9:01 388227 in reply to 388037

QUOTE (nenio @ Feb 11 2004, 17:34 ) QUOTE (Ирча @ Feb 11 2004, 17:25 )
    neino,

nenio

приношу свои извинения.

QUOTE Не доводы, а "примеры из жизни" .. и собственное имхо
    на каждый такой имхо и пример я могу привести свой

Ценны они тем, что были даны такими представителями социона как еси и жуки - именно те типы о которых идет речь.

QUOTE Хочешь сказать, что это именно та ситуация, когда все вокруг говорят
    "и чего она в нем нашла?". потому что никто кроме жучки это понять не может ...

ага думаю именно так можно сказать про многие дуализированные пары.
  •  02/12/2004, 9:02 388228 in reply to 388037

QUOTE (rationalist @ Feb 11 2004, 18:02 ) Судя по этой фразе, человек не из бетты, это^^^ - традиции, а в бетте не ставят традиции выше сдравого смысла(типа "почему это не должен, если это обоих устраивает???")

во-во
  •  02/12/2004, 11:35 388229 in reply to 388037

QUOTE (Мышкин @ 1 Jul 2003 : 09:50:58)
    ... Только ты вот в очередной раз подтвердила что дуализация вещь малореальная для Еся и Жучки.

здесь

Вот именно это и хотелось услышать.
    что дуализация Жучка-Есь вещь малореальная ...

вопросов больше не имею ..
    всем спасибо - все свободны
    тема закрыта
  •  02/12/2004, 11:41 388230 in reply to 388037

2 Merrehet,
    спасибо за ссылку
Страница 13 из 13 [Всего 194 записей]   « Первая ... « 9 10 11 12 13
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server