Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Я протестую против Гамлета!

Последний ответ: Lighted_one   11/17/2002, 23:40   Ответов: 235
Страница 13 из 16 [Всего 236 записей]   « Первая ... « 11 12 13 14 15 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/11/2002, 3:21 97168 in reply to 96988

цитата:

Kofevar

Во-вторых, ну перечитала я свои ответы. Ну и? Постоянно слово эмоции употребляются. Возможно это всего лишь подмена понятий. Я вчера успела убедиться, что многим словам даю другое значение, чем большинство людей. Кстати, если эмоции, то нигде нет отрицательных эмоций. Нет даже в ЖЖ. Я - позитивистка. Это одно из самых важных моих отличий от Гамлета. Ну не вижу я негатива.

А кто сказал, что Гамлет негативно относится к жизни? Если об этом написано в одном из дурацких описаний, то неоднократно говорилось, что описания читать не надо. Надо читать описания функций. От понимания того, как работает та или иная функция, приходит осознанное понимание того, почему тот или иной человек ведет себя в определенных ситуациях определенным образом.

Вот мой ответ про запахи, к примеру. Если ты Лис, то сам же писал об этом у Джека, если ты - му-му, то почитай Лиса:
    Если мне скажут, что от меня плохо пахнет - это ну очень плохо и обидно. Для меня это неправильно и я буду помнить это долго Кто говорил, что лучший способ отличить Джека от Штирлица, сказать ему, что от него плохо пахнет?

И все другие мои ответы - нет противоречий с Джеком. Я - эмоциональный Джек.

У Джека и Гамлета одинаковая больная функция - БС. Так что реакции могут быть похожи.

Кстати, как я могу любить Макса, который
    1. ревнив
    2. не любит выяснять отношения
    3. ненавидит эмигрантов, если он в России и негров, если в США (для меня, как видно из ЖЖ национальность неважна)
    4. презирает женщин, как класс, не доверяет им, считает низшими существами.

Не все Максимы Засы и не все Засы Максимы. Ну зачем же так обобщать? Разве можно всех Максимов под одну гребенку?

Я с таким только в Кофейне могу поприкалываться. Но в жизни общаться не стану (мой друг Макс хорошо воспитан и этого не демонстрирует) даже, поскольку это все ограниченность и недостаток культуры, а я люблю свободу и честность, доверие и уважение.

Вот тебе мое прямое доказательство моих же слабых ответов первой базовой:
    8.Что такое уважение? Как добиться уважения? Как ты понимаешь, что тебя уважают (а если неуважают?)

Это моя слабая точка. Я никогда не могу с уверенностью сказать, что меня уважают или не уважают. То есть часто так бывает, что я думаю, что человек ко мне хорошо относится, потому что мы вместе смеемся, нам интересно проводить время, а потом оказывается, что это было не так. И, наоборот, мне кажется, что вот этот уж явно убить меня готов, а он напротив очень ценит и уважает меня.

Я никогда не знала как добиться уважения, поэтому живу по правилам:1. всем нравиться все равно нельзя, 2. живи так, чтобы тебе было хорошо, но не доставляй этим неприятностей другим.

Ну и где тут "понимание и видение людей"? Как год назад я об этом вам пыталась рассказать, так и сейчас.

При чем здесь твоя базовая? Базовая у тебя ЧЭ, к уважению это вообще никаким боком не привязано. Уважение - это БЛ.
    Что же касается того, что ты не понимаешь, кто и как к тебе по- настоящему относится, то было бы по меньшей мере странно, если бы ты понимала. Отношения (БЭ) у тебя в игноре согласно социотипу. Никакого противоречия не вижу.

А то, что логики никто у меня не видит - вполне объяснимо. Не могут все Джеки планеты заниматься только бизнесом и деньгами. И отношение к ним потребительское :они нужны, чтобы их тратить, лучше больше, чем меньше. Все. Джеки разные. А я всего лишь нетипичный Джек: у которого этика и логика приблизительно фифти-фифти. И не говори мне, что так невозможно: в жизни все возможно, было бы желание.

Этика и логика фифти-фифти - это какая-то новая теория для меня. Мне не приходилось ранее такого читать.

Вы очень поверхностно протипировали меня в кофейне. Но я могу это понять: слишком много желающих и мало времени.

Тебя было очень легко типировать, Марго. Ты очень много писала всякого в Кофейне. И уже по твоим постам, по темам, которые ты открывала, по твоим реакциям социотип был виден очень хорошо. Ответы на вопросы его просто подтвердили. Но если ты считаешь, что типирование было поверхностным и времени тебе уделили мало, кто мешал открыть тебе соответствующую тему и задать все интересующие тебя вопросы? Только тема должна быть к соционике привязана, а не к неким фантазиям. И вообще, прежде чем открывать темы типа "Где найти Максима?", надо разобраться, что из себя Максим представляет (не Зас как единичный и не самый лучший представитель, а именно социотип). И когда ты это поймешь, Максим найдется сам.

•  11/11/2002, 3:39 97169 in reply to 96988

цитата:

Kofevar

ИМХО. Я не сильна ЕЩЕ в соционике. Пришла сюда, чтобы разобраться.

Можешь начинать разбираться.
    http://sqft87.pisem.net/socio/sindex.html

Единственно, чего я не понимаю, откуда такая уверенность, что все "логики" ведут себя именно по логике, которая свойственна тебе и которая должна проявляться так как хочешь этого ты? Это тоже не факт.

Я не совсем понимаю, откуда взялось данное умозаключение и что ты вообще имела в виду.

И при всей своей целесообразности соционика - наука пока еще неточная. И типов в природе чистых не существует. И каждый тип несет на себе "нагрузку" практически всех других тимов, с кем поведелшься...
    И опять же, уровень развития, тяга к знаниям у всех ЛЮДЕЙ, а не ТИМов разная. Это я тоже успела понять.

Насколько я понимаю, соционика никогда не станет точной наукой просто потому, что относится к наукам гуманитарным. И как в любой гуманитарной науке у нее свои правила. Тебя протипировали в соответствии с определенной моделью, которая очень хорошо на практике обьясняет многие вещи, в частности особенности твоего собственного поведения. Осознание особенностей собственного социотипа - первый этап знакомства с соционикой. До тех пор пока ты не поймешь, какая ты и что ты из себя представляешь, вряд ли ты научишься разбираться в других людях. Только вот осознание особенностей социотипа не приходит с помощью чтения криво составленных описаний.

А зачем так кричать? Я все вижу и все читаю. Каждое твое слов, или красный для эстетики? ;)

Вот видишь, какая у тебя на самом деле замечательная базовая функция. Красный цвет ассоциируется у тебя с эмоцией - криком. Хорошо, я поменяю на коричневый.

•  11/11/2002, 3:52 97170 in reply to 96988

цитата:

Kofevar

Я прошу Вас все-таки дотипировать начатое, то есть меня :)

Сейчас почти 7 утра, я два часа назад вернулась от своих новых приятелей-социоников с мнолетним стажем. В общем, если до этого меня типировал этик, то вчера протипировал логик.

Первое впечатление этика (два недели назад) было, что я - Наполеон или Гексли. Позже он сказал, что - Джек. Мнения своего не изменил.

Логик при первой встрече решил, что я - Жуков. Вчера в начале вечера - Гексли, правда заметил, что фигура гюгошная. А к концу, сказал, что я
    1. интуит
    2. этик
    3. скорее всего рационал.
    Потом,
    а) позитивист
    б) демократ, то есть скорее всего первая или третья квадра.
    А и Б могут быть наработкой.

А вот моя экстраверсия вызвала у него подозрение: я много говорю, но никогда о своей личной жизни (да, Кофевар, даже в круг самых близких друзей никто ничего не знает о моей личной жизни, и даже о том, что я замужем была, узнали не с моей подачи и через год после еженедельных сборищ), выводы делаю от частного к общему и никогда наоборот (может поэтому и считаю себя логиком?). Я чувствую в реале очень нуютно, когда мне задают интимные личные вопросы.
    Кроме того, логик сказал, что у меня очень много наработок, масок. Добавил, что тим, который работает над собой больше других - Гексли (сам логик - Габен), но опять же, он не уверен.

Провели тест вчера на динамику-статику. Логик сказал, что я - статик, интуит - динамик.
    Логик сказал, что я не Джечка, Интуит, что Джечка.
    Оба согласились во одном определенно: Я - НЕ ГАМЛЕТ. Ну и сказали, что будут типировать дальше, жизнь, типа, покажет.

В общем то, пора менять Джечку опять на чебурашку и ждать.

Я не вижу смысла тебя перетипировать - ты совершенно замечательный классический Гамлет. Я вижу смысл лично для тебя разобраться в том, что же из себя этот социотип представляет.
    Я не знаю, откуда у тебя взялась странная ассоциация Гамлет - лузер. Вернее я догадываюсь. Мы это обсудим позже.
    Гамлетом была Екатерина Вторая, вряд ли у кого повернется язык назвать ее лузером. Достойнейшая женщина, и любовники править не помешали...

И еще раз, по поводу кофейни и ЖЖ, как и других форумов: у меня, как ни у кого, есть, или уже был, феномен интернета: то есть я в инете склонна наделять себя другими качествами и приписывать себе несуществующие поступки. Во всяком случае, я это делала до последнего времени.

В прошлогодней типизации, я отвечала честно, но так, чтобы НЕ УРОНИТЬ ИМИДЖ, созданный инетом, поэтому, например, все что касается одежды и квартиры - не является правдой, все остальное вроде нормально.

Говорить можно все что угодно. Можно все что угодно врать и придумывать. Важно не то, что ты говоришь, а то, как ты говоришь. Вербализация функции отнюдь не означает ее силы. Если бы меня по вербалике типировали, получился бы точно Джек.

Пожалуйста, не бросайте меня :)
    Ах, да, если кто живет на Восточном побережье США, то я с удовольствием смотаюсь хоть за 500 миль, лишь бы услышать мнение еще одного эксперта.

Мда, кто б мог подумать...

•  11/11/2002, 4:12 97171 in reply to 96988

цитата:

А доказать слабО...

цитата:

За доказательствами отправляйся в "Дельту" на этом форуме. Там многие меня знают и никогда не сомневались и не сомневаются в моём ТИМе. Можешь даже если не лень открыть тему типа "А является ли Nataly777 Габеном?" - я тебе разрешаю столь неэтичный поступок. Местные Гексли тебе сразу всё разъяснят и докажут.

Эххх Наталья...от чего у тебя такая самоуверенность?
    Почему местные Гексли будут ему что-то разеснять?
    Может стоит тебе прислушаться???
  •  11/11/2002, 5:43 97172 in reply to 96988

Марго,

Я думаю, что ты не читала теоретических тем в Кофейне. Поэтому я процитирую тебе кое-что из Лиса про конфликты внутри личности.
    Все твои посты в этом топике этот конфликт необыкновенно ярко показывают. Просто какая-то классика жанра.

Конфликт у тебя развивается по схеме

БЭ (отношения) -> БЛ (уважение, статус)-> БС (в данном случае в большей степени секс) -> БИ (внутренняя гармония, в данном случае ее отсутствие)

Итак, слово Лису:

"А как человек может избежать этого стучания -4 в тройку ? "
    Так не игнорировать потребности своего СуперИда, естественно. Дуал тут неплохо помогает тоже. А вообще, надо бы отдельную тему, возможно, открыть, о конфликтах внутри типа. Ведь, что самое интересное, конфликт в -4 тоже не возникает ни с того, ни с сего, он туда из -1 попадает...На самом деле неправильно считать, что человек не знает, как получить позитив по -4. Знает он все очень хорошо, просто его сознание не обращает на это внимание. Появляется там у Джека, скажем, укол от чувства одиночества ( БЭ ), а он ба-бах, думает, что-то я наверное, мало работаю ( защита по ЧЛ ), раз такая лабуда пошла И уходит в работу с головой, работает по выходным, лишь бы не чувствовать этого одиночества. Но ведь никуда его бессознательное не девается, напряжение на -4 нарастает, нарастает, а он все больше и больше работает, ну тогда в -3 у него начнутся проблемы ( на тему ЧС, т.е. вот, типа, денег у меня что-то мало или меньше, чем вон у того, и некрасивый я, и т.д. ) На эти переживания Джеку наплевать уже сложнее, но все равно, возможно - буду-ка я работать на 3-х работах, чтобы денег стало больше, думает наш Джек. Ну и в конечном итоге становится ему уже просто физически плохо ( БС в 3-ке ), появляются болячки, плохое самочувствие, быстрая утомляемость. И тут уже уже наш Джек сознает, что что-то не так. Ведь в самом деле, работать еще больше он не может ( здоровье не позволяет ) и приходится как-то осознать, что он одинок, и что нужен кто-то рядом, кто его будет ценить и любить. Т.е. мораль проста: как бессознательное не игнорируй, а рано или поздно на него обратить внимание придется.

Довольно понятный общий принцип: если что-то старательно не замечать, игнорировать, делать вид, что этого нет или что это неважно, рано или поздно это что-то накопиться и полезет наружу. Это не только б/c, кстати, касается, а вообще, всего.
    В типе же наиболее полно игнорируется информация по -1, соответственно, рано или поздно она должна как-то проявиться. По сути, все эти внутренние конфликты - это, банально, способ сбалансировать всю систему, которую представляет собой тип, через конфликт происходит своеобразная разрядка. У кого-то этот конфликт протекает едва заметно, у кого-то наоборот, бурно, в зависимости, естественно, от степени игнорирования, ограниченности, если так можно выразиться, на каких-то аспектах, и не придавания ценности информации по другим аспектам.

Формы же, в которых выражается игнорирования какого-то аспекта могут быть самые разные. Ну, скажем, Джек. Может полностью игнорировать общественно-социальные связи, свой статус, свою ценность в БЛ системе или же ценность окружающих его людей. Понятно, что чем сильнее Джек будет все эти аспекты жизни игнорировать, тем быстрее он заметит, что что-то не ладится в его личной жизни, ну и т.д. Это лишь пример, в реальной жизни, если присмотреться к людям, чьи типы вы знаете, вы можете сами заметить, как иногда демонстративно человек старается игнорировать свою -1, совсем необязательно полностью, возможно, лишь по каким-то ее субаспектам.

Соответственно, у Гамлета этот конфликт начинается, когда он усиленно перестает игнорировать свою личную жизнь в плане отношений, ну да, один из возможных способов - Гамлет одинок, старательно свое одиночество не замечает, пытаясь компенсировать свое одиночество своей ЧЭ - вечеринки, внешняя общительность, можество каких-то знакомых, постоянное общение и т.п. Однако от этого БЭ лишь в еще большей степени забивается вглубь, при этом, что любопытно, самому Гамлету может казаться, что все у него нормально, ведь в самом деле, столько вокруг друзей-знакомых, время он проводит весело, постоянно в общении и т.д. ( ведь человек-то оценивает себя по своим первым аспектам, и ему просто физически сложно понять самого себя через призму Ида ) Т.о. этот конфликт для Гамлета - попытка б/с подать сигнал сознанию, что не все в порядке, заставить Эго обратить внимание на нужды Ида, которые, очевидно, в силу своей природы, разные. Если игнорирование продолжается, или еще хуже, вместо балансирования потребностей Ида лишь усиливается удовлетворение потребностей Эго, конфликт начинает переползать ближе и ближе к Эго, до тех пор, пока Гамлет уже физически ( в буквальном смысле этого слова ) не сможет удовлетворять свое Эго. Ну, например, вечеринки начнут его быстро физически утомлять, равно как и можество людей, с которым ему хотелось бы пообщаться, или еще более сильные проявления. Иными словами, возникнет то самое хочется-но-не-можется.
    Да еще, Анна_Кристина, обращаю внимание: конфликт состоит не в том, что у человека какие-то проблемы в -1. А в том, что потребности Ида ( в лице -1 ) игнорируются.

Так вот, возвращаясь к собственно Гюгам. На самом деле многое, понятно, происходит аналогично описанному у Гамлета. Я имею в виду витальное кольцо. Гюг слишком сильно увлекается своей ЧЭ, игнорируя БЭ аспекты жизни. Н на самом деле, это не зависит от того, сознает ли он сам это или нет. Ведь очевидно, что как и любой другой тип, Гюго оценивает себя в соответсвие с формулой своей 1f ( см. описание 1f ), и естественно, что чем в большей степени удовлетворяются потребности 1f, т.е. чем более Гюг соответствует своей ЧЭ формуле, тем правильнее сам себе кажется Гюг. Если же что-то в жизни Гюго его и не устраивает, то опять же, решаться это может ужесточением формулы 1f, возвышением ее ценностей, возведением их в непререкаемый абсолют. В частности, для Гюго с внутренним конфликтом может быть характерна, например, ситуация, когда его друзья-знакомые-коллеги, общение с ними ставится выше, чем, скажем, необходимость проявлять себя по БЭ, в частности, с близкими им людьми. В итоге может возникнуть типичный конфликт, когда настоящие друзья Гюго могут постоянно обижаться на него, не получая от него той самой БЭ ( т.е. выделенности, выделения близких друзей в сравнении с просто знакомыми-товарищами, я имею в виду то самое БЭ выделение, которая характеризуется осознанием объектом, на которого БЭ направлена, своей ценности, значимости для другого человека ) Гюг же этой ситуации может даже и не замечать ( в сознании, естественно, т.к. мы помним, что -1f как раз все замечает, в режими фона - см. описание -1f, и соотв. информацию накапливает, однако это информация просто не доходит до уровня сознания ), стремясь соответствовать своей, возможно, уже существенно завышенной формуле. Опять же, в худшем случае происходит резонанс, когда чем хуже Гюг чувствует себя внутри, тем больше он старается соответствовать формуле своей 1f, тем более высокие требования его 1f предъявляет, и тем более сильно игнорируется все, что происходит по -1f - т.е. БЭ.

В принципе, именно этим все эти внутренние конфликты и сложны, что человек довольно трудно осознать сам факт наличия этого конфликта, ведь сам-то себя он постоянно оценивает как раз по 1f и ее продолжению 2f.

Отредактировано - Kofevar, 11 Nov 2002 06:34:04
  •  11/11/2002, 5:44 97173 in reply to 96988

Но вернемся к нашему Гюго, аналогично Гамлету, конфликт развиваясь, разрастается до -4f, т.е. БЛ. БЛ, это как известно, местоположение в некоторой системе, соотношение и т.п. Выражаться конфликт здесь может в виде, опять же, весьма малосознаваемой однако очень глубокой потребности в том, чтобы быть выделенным ( благодаря ЧИ в -3f, желательно в плане своих качеств, способностей. Ну например, я не знаю, чтобы на работе там его похвалили за то, какой он профессиональный сотрудник. ) Отличие от обычного состояния -4f, в которой и так эта потребность присутствует постоянно, заключается в том, по-видимому, что Гюг будет испытывать нехватку энергетической подпитки, необходимость ее получения, и ее отсутствие будет сильно сказываться на внутреннем психологическом самочувствии. Опять же, сам Гюго, этого может совершенно не осознавать, однако бессознательно именно к этому стремится. Для Гюго в худшей стадии в таком состоянии могут быть характерны постоянные сравнения себя с кем-то другим, естественно, это скорее всего будут сравнения не в свою пользу.

Если должной БЛ подпитки не происходит ( а требоваться ее будет тем больше, чем сильнее развиватеся конфликт ), проблемы быстро перетекают на 3f, где и разварачивается истинная арена конфликта, которую Гюг уже не может игнорировать, и через аспект которой он и ощущает все эти проблемы. Ощущения, понятно, связаны с БИ. Конкретный характер переживания может быть разным: это и постоянно преследующие мысли о потерянном, уходящем, утекающем времени, когда хочется успеть много всего сделать, но почему-то ничего не получается, это могут быть более глубокие ощущения внутреннего дисбаланся, дисгармонии, раздрая в душе и в жизни вообще, депрессивные переживания. Также, есетственно, классические постоянные рефлексии о будущем, о полной неопределенности в своей судьбье и т.д. Конкретная форма, опять же, повторяю, зависит, естественно, от конкретного человека.

Да, я забыл там добавить, что естественно, человек пытается разрешить внутренний конфликт своей 2f. Собственно, весь путь:
    -1f -> -4f -> 3f -> 2f
    Про сравнение по БЛ, я как-то, наверное, не совсем точно написал. Вообще человек не проявляет инициативы по -4, пассивно ожидая ее. Аналогично, он не проявляет и каких-то попыток что-то такое делать по -4.

Также, я хотел бы на всякий случай заметить, дабы не быть неправильно понятым: -4 не воспринимает негатив как негатив. По сути, -4 ценит любую информацию, которая туда приходит, любое возбуждение в -4, положительное ли, отрицательное ли, для нее лучше, чем вообще отсутствие ( хотя даже отсутствие чего-либо по -4 человек не замечает ) Поэтому суть конфликта не в том, что человек получает какой-то негатив по -4, а в том, что он начинает остро ощущать нехватку по -4. При этом, что самое интересное, ощущение это человек воспринимает уже в виде минусов на 3. Ну или же вдруг возникает ощущение, что вот чего-то не хватает, чего-то, что никак не сформулировать и даже не уловить. Человек бессознательно будет стремиться к ситуации, в которой -4 сможет получить столь необходимый приток информации. Сам этого не сознавая, и если такого человека спросить, почему он так себя ведет, он начнет выдавать рационализации своей 1f или 2f, или же будем говорить о том негативе, который он испытывает на 3f ( но это уже только для близких людей, которым доверяют, понятно, что с незнакомыми или полузнакомыми людьми человек никогда проблемами своей 3f не делится )

Для экстравертов, кстати, на мой взгляд, эти конфликты вообще-то несут более разрушительный ( внешне ) характер, чем для интровертов. Экстраверт легко может просто взять и все в своей жизни поменять, не понимая, что конфликт т.о., естественно, разрешен не будет, и что как ты все там в своей жизни не меняй ( особенно, в соответствие с потребностями своего Эго ) от себя ты не убежишь, и в той или иной форме он опять пролезет наружу.

Этот конфликт, Марго, тебе надо побыстрее начинать решать.
    Завязывай с вечеринками.

ОТНОШЕНИЯ - это общение с избранными, а не с кем попало.

•  11/11/2002, 5:50 97174 in reply to 96988

Внимательнейшим образом перечитав труды Кофевара и Марго, а также посмотрев фото, вывод такой - Дюма. 100%-ный!!!

А потому что (что помню навскидку):

любит кровать чтоб большая,

дома беспорядок, но очень любит порядок (вероятно, лучше чтобы кто-нибудь его навел)

важно в одежде-обуви качество,стиль, удобство

очень эмоционально реагирует, когда опаздывает

ждать не любит - неуважение к себе

Дюма - самый экстравертный из сенсорных интовертов и самый эмоциональный из них же

лицо - сердечком, фигура кругленькая этакая симпомпончик чисто дюмовский вариант

масса друзей и знакомых, с лицами мужеского полу - флирт по полной программе, причем по большей части на словах, а до дела - редко доходит

любит когда её завоёвывают...и всем видом своим показывает, что мол завоюйте меня

любит и может быть в центре внимания, душой компании, заводилой

повысит настроение, или погорюет с печальным

переживает и аж несколько лет помнит критику по поводу кулинарных способностей

Ну в общем,перечитайте, вот же оно решение - прямо перед вами.
    Дюма, и даже к гадалке не ходи.

•  11/11/2002, 5:56 97175 in reply to 96988

цитата:

Laysi

Тебе можно у нас не типироваться. Типичный Гексли, один из немногих в этой самой Дельте.
    Ставлю тебе печать, можешь на меня ссылаться.
  •  11/11/2002, 6:12 97176 in reply to 96988

цитата:

Laysi,
    ты можешь объяснить толком, что ты хочешь?

Отредактировано - Nataly777, 11 Nov 2002 06:16:11
  •  11/11/2002, 6:31 97177 in reply to 96988

цитата:

Laysi,
    ты можешь объяснить толком, что ты хочешь?

Наталья. Лично я ничего не хочу. Но мне ясно видно, что ты врядли Габен. В моих тебе письмах я намекал на это, но ты не отреагировала. Вот и весь толк.

•  11/11/2002, 6:37 97178 in reply to 96988

цитата:

Laysi

Тебе можно у нас не типироваться. Типичный Гексли, один из немногих в этой самой Дельте.

Спасибо, уважаемый Кофевар. Но дело в том, что я сам обладаю свойством ставить печати, т.к. занимаюсь соционикой профессионально 8 лет. Как жаль, что у Вас уже не протипируешься, т.к. это позволяет узнать профессионализм ваших социоников.
    Твои посты были мне как бальзам на сердце. Чувствуется грамотность в задаваемых вопросах, раскручивании беседы, да и вообще, всё было классно. Хочу поучаствовать в Вашей Кофейне. Но что-то не получается зарегистрироваться. Может, посодействуешь?
  •  11/11/2002, 6:40 97179 in reply to 96988

цитата:

Наталья. Лично я ничего не хочу. Но мне ясно видно, что ты врядли Габен. В моих тебе письмах я намекал на это, но ты не отреагировала. Вот и весь толк.

Понятно. Судя по тому как ты затипировал margo_qu в СЭИ, ты, по моему мнению, далеко не самый лучший типировщик. В своём ТИМе я уверена целиком и полностью, поэтому реагировать на твоё абсурдное мнение о моём ТИМе у меня не было причин.

Dreams are understanding of life
  •  11/11/2002, 7:35 97180 in reply to 96988

цитата:

цитата:

Laysi

Спасибо, уважаемый Кофевар. Но дело в том, что я сам обладаю свойством ставить печати, т.к. занимаюсь соционикой профессионально 8 лет. Как жаль, что у Вас уже не протипируешься, т.к. это позволяет узнать профессионализм ваших социоников.
    Твои посты были мне как бальзам на сердце. Чувствуется грамотность в задаваемых вопросах, раскручивании беседы, да и вообще, всё было классно. Хочу поучаствовать в Вашей Кофейне. Но что-то не получается зарегистрироваться. Может, посодействуешь?

Да что ты говоришь?

Ну вот Кофейня
    http://www.cofe.ru/appleubb/cgi/Ultimate.cgi

Вот регистрация
    http://www.cofe.ru/appleubb/cgi/Ultimate.cgi?action=agree

Про печать - это шутка. Странно, мне казалось, что ты сразу врубишься. Характер то как-никак склочный, нордический... Согласно социотипа...

Заходи, профессионально мы там ничего не делаем, просто нам в Америке скучно.
    А когда скучно, каждый по-своему с ума сходит.

В этой вашей Дельте народ какой-то странный. Шутки Гекслей понимает плохо. Над собой смеятся не умеет. Над другими смеятся стесняется. Все какие-то морали, блин, читают.

У нас веселей.
  •  11/11/2002, 11:38 97181 in reply to 96988

цитата:

му-му(он же Кофейщик)

Во-первых, чья бы корова мычала... Сначала определись со своим ТИМом (Гек или Дон), а потом делай выводы о моей логике, ок?

Он очевидно Гексля. Ни один Дон не будет столь бесцеремонен.

"Извините" - сказал Слоненок
  •  11/11/2002, 13:46 97182 in reply to 96988

цитата:

Мне бы следовало пройтись по всем постам margo_qu и собрать всё информацию по ЧС, так как в сумме эта информация намного многообразнее и богаче приведённого мною единичного фрагмента.

Когда будешь это делать не забудь собрать информацию по всем остальным аспектам и только после этого можно будет делать выводы о том, чего в ее постах больше черной сенсорики или белой интуиции
    цитата:

Внешний вид - это ЧС, а вот размеры, количество комнат, расположение - это БЛ. Я привела только один очень маленький фрагмент проявления творческой БЛ у margo_qu. На самом дела объём этой информации в постах margo_qu столь значителен, что его перечисление, опять же, потребует времени (см. выше)

размеры - это тоже ЧС, да кстати и количество комнат тоже потому что ЧС помимо всего прочего и за контроль территории отвечает.
    цитата:

margo_qu на фото - тичичная Жучка.
    ...
    Я же живу с Жучкой под одной крышей уже 14 лет, имею родственников Жучек и подругу Жучку на протяжении 20 лет и отлично знакома с этим ТИМом.

Слушай, давай будем Марго типировать, а не твоих знакомых жучек? Если ты считаешь, что на основании этих фоток можно делать вывод о ее типе, то тогда конкретно говорит где ты там на этих фотках черную сенсорику увидела и структурную логику, а еще мне заодно поясни как вообще можно увидеть функцию с помощью которой информация обрабатывается.
    цитата:

При этом достаточно уверенно спланировала свою карьеру на три года вперед. Не долговато для сенсорика?

Для творческой БЛ - недолговато. Одно дело - будущее, предвидение, перспективы, предусмотрительность, прогнозы, которые связаны с БИ, а другое дело - планирование, связанное с БЛ.

Ну, конечно... планирование - это как раз и есть в первую очередь БИ в чистом виде, тем более на такой срок. Тем более, что она планирует без деталей как и положено интуиту.
    цитата:

Моя дочь - Жучка, например, распланировала учёбу на 4 года вперёд. При таком подходе человек не слишком думает или может предусмотреть то, что ждёт его завтра или через месяц, но просто имеет план, который относится к формально - логической сфере организации жизни, и имеет значение режима, порядка, направления, а не предвидения или прогнозирования.

Если ты натурального джека в черные сенсорики записываешь, то и дочь свою могла неправильно протипировать, общеизвестно, что типировать родственников труднее всего.

Just to succeed is not enough. Others must fail.
Страница 13 из 16 [Всего 236 записей]   « Первая ... « 11 12 13 14 15 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server