Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Политинформация. (часть 3)

Последний ответ: Славик   11/20/2019, 14:16   Ответов: 2261
Страница 133 из 151 [Всего 2,262 записей]   « Первая ... « 131 132 133 134 135 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/20/2019, 20:25 1846613 in reply to 1846612

Как удар по голове превратил продавца диванов в гения
    https://www.bbc.com/russian/vert-fut-48040160

...Джейсон и Берит проговорили много часов по телефону, и Брогаард на основании этих бесед предположила, что у Паджетта - синестезия, особое восприятие окружающего мира, когда в мозгу спутываются и перемешиваются разные способы чувствовать, и человек, например, начинает слышать шелест запахов, видеть цвет звуков и т.д. Некоторые могут видеть определенные цвета при прослушивании музыки или ощущать запахи, когда испытывают те или иные эмоции. Количество таких людей, по некоторым оценкам, - примерно 4%. Некоторые из них могут видеть определенные цвета при прослушивании музыки или ощущать запахи, когда испытывают те или иные эмоции. Причина такого состояния - связи, возникающие между частями головного мозга, отсутствующие у большинства людей...

Помню, в 2004 году в Самару в командировку приезжала одна барышня с форума, дюмка, ник сейчас не вспомню. Довольно много водил её по городу. Она говорила, что музыка вызывает у ней цветовые образы.

•  06/21/2019, 4:19 1846614 in reply to 1846613

«Хочу тебя изнасиловать». Пассажир снял на видео угрозы водителя «Яндекс.Такси»
    https://360tv.ru/news/obschestvo/hochu-tebja-iznasilovat/

«Как только нам поступило сообщение об этом инциденте, мы немедленно провели проверку и заблокировали водителя в сервисе. Его поведение недопустимо, больше он не сможет выполнять заказы „Яндекс.Такси“. Если правоохранительные органы увидят основания провести дополнительную проверку, мы также готовы по запросу предоставить им всю необходимую информацию», — сообщил агрегатор.

...но таксовать не перестанет :-)

•  06/21/2019, 8:29 1846615 in reply to 1846614

50 тысяч за шлепок / судья Виктор Блуд
    https://www.youtube.com/watch?v=5TpiueSPoLM

Всем привет друзья, с вами канал Раз на раз и сегодня мы запускаем новый проект, в котором девушки будут шлёпать друг-друга по попе, чтобы выяснить кто из них сильнее и устойчивее к ударам за призовой фонд в 50000р. Как думаете, какие правила и как это выглядит? Это вы узнаете в нашем видео. Приятного просмотра.

Анонс мероприятия, которое состоится в июле. Бабы реально филейную часть друг другу отобьют, так что никакой призовой фонд потерю здоровья не покроет. Тем более тем, кто ничего не выиграет. В видео присутствуют фрагменты других быдло-шоу - турниры по пощёчинам, где толстяки отправляют друг друга в нокаут. Никакого масонского заговора, народ реально требует таких зрелищ.

•  06/21/2019, 16:22 1846616 in reply to 1846615

04.05.2018. Max Richter - On The Nature Of Daylight (Entropy)
    https://www.youtube.com/watch?v=b_YHE4Sx-08

ютуб предложил.

•  06/22/2019, 6:57 1846618 in reply to 1846616

21.06.2019. Объем бондов с доходностью ниже нуля в мире достиг $13 трлн
    https://www.finanz.ru/novosti/obligatsii/obem-bondov-s-dokhodnostyu-nizhe-nulya-v-mire-dostig-$13-trln-1028297422

(Блумберг) -- Объем облигаций с отрицательной доходностью пополнился на этой неделе примерно на $1,2 триллиона после "голубиных" сигналов центробанков в Европе и США, впервые превысив $13 триллионов. В клуб стран, доходность 10-летних гособлигаций которых упала ниже нуля, вступили на этой неделе Австрия, Швеция и Франция. Ставки японских и немецких бондов обновили исторические минимумы на фоне глобального ралли облигаций, которое даже заставило Уолл-стрит задуматься о жизни при доходности казначейских бумаг США ниже 1%. "Послание рынков заключается в том, что существуют проблемы, на которые сейчас реагируют центробанки, не только ФРС", - сказал Блумберг ТВ Эд Хайман, председатель ISI Evercore.

Продолжит ли расширяться вселенная облигаций с отрицательной доходностью, в которую входят и корпоративные бонды, отчасти зависит от политики Европейского центробанка при преемнике Марио Драги и дальнейших шагов со стороны Банка Японии: на эти два региона приходится основная масса бумаг со ставками ниже нуля. К числу стран, за которыми стоит следить, относится Бельгия, балансирующая на грани со ставками 10-летних облигаций на уровне 0,08%, и Испания, где они составляют примерно 0,39%.

Чуваки заняли денег и понемногу прощают всем, кому должны.

•  06/22/2019, 14:57 1846620 in reply to 1846618

Переписка "Гюрзы" и JIT по поводу "Боинга"
    https://colonelcassad.livejournal.com/5084523.html

Ничего особо нового и интересного. Из комментов:

Это русские или русскоязычные с ним переписываются: в слове "реакциии" допущена типичная для русского опечатка - зажатие клавиши при проставлении дублирующейся буквы слова. Иностранец так не напишет, даже если он язык изучал, потому что русский для него не родной.

конечно. несколько наборов было в британии русскоговорящих . я не знаю публиковал ли полковник эти обьявления о наборе . но я видел и не одно. все наши евреи сдристнувшие туда так на супчик зарабатывают. мойй друг детсва еврей уехавший с родителями в израиль в 70- е года потом перебравшись в сша , был мною опознан и замечен на фотоматериалах сначала при революции роз в киргизии , а потом на украине в конце 2013 года. на мой прямой вопрос он признался что да работает по этой теме. дюже денежнее чем гамбургерами торговать.

•  06/22/2019, 15:44 1846621 in reply to 1846620

20.06.2019. На «прямой линии» Путин обещал помочь деньгами… пасынку Алишера Усманова
    https://rusmonitor.com/na-pryamojj-linii-putin-obeshhal-pomoch-dengami-pasynku-alishera-usmanova.html

Журналисты Телеграм-канал «Чудеса OSINT» смогли установить личность бойкого молодого человека, на вопрос которого как-бы случайно ответил президент, пообещав содействие. “А вот молодой человек руку давно тянет”, — говорит Путин во время прямой линии. И слово получает некий бойкий молодой человек, который возглавляет “Агентство инвестиций в социальную сферу”. “Мы реконструируем старые школьные стадионы за свой счет… Но в Москве и Петербурге у нас возникают проблемы с местными властями… Говорят, что зачем нам деньги инвесторов, если есть бюджетные”. Путин обещает помочь. Случайно или нет “заметил” Путин бойкого молодого человека? Создатель “Агентства инвестиций в социальную сферу” — гимнастка Ирина Чащина, выступавшая вместе с Алиной Кабаевой. Сейчас соучредители агентства — пасынок Алишера Усманова и член правления “Газпром нефти”. Наблюдательный совет “Агентства” возглавляет Сергей Чемезов. Офис — в башне “Федерация” в Москва-Сити. Вопросов, как говорится, нет.

•  06/22/2019, 20:09 1846622 in reply to 1846621

31.05.2019. «Нашей деревне уже не помочь». Почему успешный переработчик леса закрывает бизнес
    https://ekb.dk.ru/news/nashey-derevne-uzhe-ne-pomoch-pochemu-uspeshnyy-pererabotchik-lesa-zakryvaet-biznes-237121973

«Им говоришь: «Вы же можете в месяц зарабатывать по 60 тысяч!» А они мне: «Ванька, так мы тогда вообще сопьемся!» Он научился делать большие деньги на отходах, но не справился с местным менталитетом. Два с половиной года назад DK.RU рассказал невероятную историю успеха Ивана Миртова (компания «Русские пеллеты»): на насыщенном рынке он сумел найти узкую нишу и стал зарабатывать в десятки раз больше, чем конкуренты. У него было несколько лесопилок, где производилась стандартная линейка: доски, вагонка, брус и т.п. Прибыль на этом рынке невелика, да и игроков много. Иван задумался: все используют толстую часть дерева, а тонкие верхушки — так называемые балансы — пригодны разве что на дрова. Большинство лесопереработчиков просто их выбрасывает. Почему бы не использовать эти отходы, подумал Иван, купил сушилки, станки и стал из отходов делать тонкие, идеально ровные бруски — таруки. Этот материал очень востребован в Японии и Южной Корее — из него там строят дома. Постепенно экспортное производство таруки и другой доски высшего качества стало основной специализацией Ивана Миртова...

— Не хочу сказать, что лесопереработка — неприбыльный бизнес. Прибыль там есть, тем более что у меня сильная экспортная составляющая. Но есть огромная проблема, с которой я бороться просто не могу. Она проста и страшна одновременно. В деревнях все пьют! Непьющего населения просто нет! Хоть как их мотивируй, толку ноль. Пытаешься финансово мотивировать — бесполезно. Они готовы работать за копейки, лишь бы на бутылку хватило. Появилась какая-то шабашка в деревне: например, дом разобрать. Они пойдут туда, будут работать с утра до вечера, им потом по 300-400 рублей заплатят наличкой, они и довольны. Я им ставлю задачу: вы сегодня должны напилить 15 кубов, и каждый получит по 1500 рублей. Для деревни — хорошие деньги. Так они примерно посчитают, сколько им нужно напилить, чтобы 300-500 рублей заработать, к обеду сделают эту «норму», выключают станки и идут домой. Ты им говоришь: «Ну почему так, вы же можете в месяц зарабатывать по 60 тысяч!» А они мне: «Ванька, так мы тогда вообще сопьемся!». Короче, нашей деревне уже не помочь. Их даже деньгами нельзя мотивировать. Вот только из-за этого я решил выходить из бизнеса. Продал три пилорамы, вложился в новый бизнес, связанный с IT. Осталось продать четвертую пилораму и леспромхоз в Бисерти (Свердловская область)...

•  06/23/2019, 10:33 1846624 in reply to 1846622

На моём канальчике случилась локальная аномалия. Внезапно попёрли просмотры ролика

09.09.2018. Юлия Гольдина и шоу-балет "New Face" на #студфест63
    https://youtu.be/zenNdcTZdwU

500 просмотров за несколько часов, такого ещё ни разу не было, даже с самыми известными артистами. Даже правоверный из Дагестана в комментах отметился: "Как мерзко, пошлятина..". Потом узнал новость:

В ночь с 21 на 22 июня трагически погибла прекрасная, светлая и безумно талантливая Юлия Гольдина, которая в 2019 году стала членом жюри фестиваля Самарская студенческая весна. Мы выражаем соболезнования родным и близким Юлии.

Вон оно чо, Михалыч. Чтобы стать популярным, нужно умереть. Незадолго до смерти Федерико Феллини один из его знакомых наблюдал картину почти пустых кинотеатров во время показа фильмов Феллини. Он спросил режиссёра, где все зрители? Мои зрители умерли, ответил Феллини. И что делать, чтобы вернуть зрителей в кинотеатры? Осталось только умереть самому, ответил Феллини. И через некоторое время этот знакомый наблюдал картину очередей в кинотеатры - Феллини умер.

•  06/23/2019, 10:52 1846625 in reply to 1846624

23.06.2019. Российскую певицу нашли мертвой в Волге
    https://www.ntv.ru/novosti/2206442/

Юлия Гольдина пропала после кораблекрушения, которое произошла в пятницу, 21 июня, вечером в Промышленном районе Самары. Катер «Сильвер» без номеров и навигационных огней столкнулся с лодкой «Казанка», которая также двигалась без навигационных огней. По данным МЧС, люди в лодке были пьяны. После столкновения лодка, в которой находились пять человек, затонула. Четырех ее пассажиров спас очевидец, а одна девушка пропала без вести. Пропавшей оказалась певица Юлия Гольдина. Сегодня тело девушки 1991 года рождения нашли и достали из воды спасатели. Перед трагедией Юлия Гольдина выступала на закрытии Российско-китайских игр в Самаре.

•  06/23/2019, 17:07 1846626 in reply to 1846625

Кино не для русских
    https://colonelcassad.livejournal.com/5087495.html

Истерика в Тбилиси продолжается. После прекращения авиасообщения в Тбилиси и призывов к "русским оккупантам" не уезжать и наслаждаться отдыхом в Грузии, кафе в Тбилиси начали повышать цены "для русских" на 20%, а кинотеатры начали снимать с проката фильмы на русском языке и с русскими субтитрами - если вы турист из России в Тбилиси, то смотреть вам предстоит либо на грузинском, либо на английском - все для дорогих гостей, которых просят не уезжать. Это безусловно будет способствовать росту числа желающих отдохнуть в Грузии.

Из комментов у кассада

Кстати, мой знакомый из Грузии на полном серьёзе пишет, что всё это организовал Аццкий Пу.
    Я: Что ты думаешь об этих событиях?
    Гена Цвале: Это грубая и грязная провокация, эксплуатирующая накипевшую в народе ненависть к продажному и всеми проклинаемому правительству. Удар нанесли по единственной отрасли экономики, которая в Грузии работает - по туризму. Причем в самом начале сезона.
    Я: Автор?
    Гена Цвале: Путин, разумеется.
    Я: Путин устроил откровенно русофобский путч?
    Гена Цвале: Прочти новости о том как он моментально запретил авиакомпаниям летать в Грузии и потребовал вывезти всех россиян, словно тут Руанда какая-то.
    Я: Профит где?
    Гена Цвале: ДА. Это называется политика.
    Я: В чём его профит?
    Гена Цвале: Я уже написал, где. Лишить и так бедную страну последнего источника дохода, вызвать бешенство в народе, добиться свержения про-американского правительства и заменить людей на своих ставленников. Это именно ТАК и работает. Причем Путин далеко не в первый раз это делает, и не только Путин так делал.
    Я: А может, за этим позорищем кто-то другой стоит?
    Гена Цвале: Нет. "Кто-то другой" сидит в Украине и проявляет слишком мало активности. Хотя если он сейчас вернется, его наверное на руках в парламент внесут.
    Я: Я не про Мишико. Он сам марионетка, а я про кукловода.
    Гена Цвале: Я уже написал, кто кукловод.
    Я: То есть кроме Путина вариантов нет?
    Гена Цвале: Уже - нет. До "указа об эвакуации" варианты были, но после него Путин спалился полностью.

Гена Цвале дело говорит. Методы настолько раз за разом однотипные, что уже все их знают.

•  06/24/2019, 12:40 1846627 in reply to 1846626

22.06.2019. В Сети обнаружили видео с обрядом матери-сатанистки, дети которой не знали своих имен
    https://ren.tv/novosti/2019-06-22/v-seti-obnaruzhili-video-s-obryadom-materi-satanistki-deti-kotoroy-ne-znali-svoih?utm_source=grf-eng&utm_medium=partner&utm_campaign=giraff.io

Пользователи обнаружили в Сети видео с сатанинским обрядом, в котором принимала участие мать малышей, найденных в захламленной и грязной московской квартире. Как ранее сообщал РЕН ТВ, дети жили среди сатанинской атрибутики в антисанитарных условиях и не знали своих имен.

На кадрах видео женщина и ее знакомая восхваляют дьявола. По этическим соображениям мы показываем фрагмент этого видео без звука. Вариант со звуком имеется в редакции РЕН ТВ. После "присяги" следует кровавый обряд жертвоприношения домашнего животного, который мы не станем показывать по очевидным причинам. Авторы публикации на YouTube утверждают, что на записи запечатлена именно мать двух найденных малышек, находящихся сейчас в больнице. Подробности жизни и данные, опубликованные авторами, совпадают с данными, известными РЕН ТВ.

Ебанутость мамаши с большой вероятностью передалась детям.

•  06/24/2019, 14:02 1846628 in reply to 1846627

Инструкция по реанимации утонувшего. Пишут, что положение тела неправильно, но снято с огоньком :-).

https://vk.com/doc11878232_500691116?hash=06d016f46aefe046b5&dl=d0c3ee388caa3e7ebe

•  06/25/2019, 14:01 1846629 in reply to 1846628

25.06.2019. Коллапс банка из топ-100 парализовал денежный рынок Китая
    https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/kollaps-banka-iz-top-100-paralizoval-denezhny-rynok-kitaya-1028304706

Банковская система Китая, нагруженная корпоративным и частным долгом на 300% ВВП и внебалансовыми активами, точный размер которых не знает даже китайский ЦБ, все отчетливее приобретает признаки бомбы замедленного действия, разрыв которой может стать фатальным не только для КНР, но и для глобальных рынков... Корень проблемы - нарастающей неспособности корпораций обслуживать долг. За первые четыре месяца 2019 года объем дефолтов по корпоративному долгу в национальной валюте в КНР достиг 39,2 млрд юаней (5,8 млрд долларов), что примерно в 3,4 раза больше, чем за аналогичный период 2018 года, подсчитал Bloomberg. Темпы роста числа дефолтов более чем втрое превышают показатели прежде рекордного 2016 года, и если ничего не изменится, в 2019 году Китай обновит по дефолтам исторический пик.

•  06/25/2019, 14:16 1846630 in reply to 1846629

Выживание в условиях ядерной войны
    https://colonelcassad.livejournal.com/5089951.html

Советский диафильм 1970-го года посвященный вопросам выживания в условиях атомной, химической и биологической войны.

Помню такое из детства, не этот конкретный диафильм, но подобный. Из комментов:

Страница 133 из 151 [Всего 2,262 записей]   « Первая ... « 131 132 133 134 135 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server