Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Раздача конфет

Последний ответ: Marla   10/06/2010, 2:03   Ответов: 228
Страница 14 из 16 [Всего 229 записей]   « Первая ... « 12 13 14 15 16 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/26/2006, 5:20 1203457 in reply to 1203384

Beauty:

2. "верь, если чувствуешь..." - легко ошибиться. Конкретика и определенность рулят.

"Бойся, если чувствуешь опасность" - ассоциации с ланью, антилопами и пр. травоядными. Страх только мешает. Да и какой смысл в нем?

"проси, если..." - не проси. Сам достигай того, что тебе нужно.

Какая почва для споров Smile

•  07/26/2006, 5:21 1203459 in reply to 1203454

Beauty:
    Зато у меня есть отличная бл и чс! Approve Обращайтесь! Roll eyes

научи меня что мне делать если меня вдруг обхамят.. а то я просто дар речи теряю обычно и просто стою и ужасаюсь что неужели можно ТАК? как же они не понимаю что так нельзя??? научи меня как мне напрягать мою ЧС :)))))

•  07/26/2006, 5:22 1203460 in reply to 1203445

Pу:

Вот похудею еще на 30 кило, тогда посмотрим, что ты говорить будешь.

посмотрим:))))))

•  07/26/2006, 5:35 1203473 in reply to 1203403

Gella:
    Ну и какое отношение все это имеет к конфетам?!.

Мне тоже интересно. Но читать Юлясю и Beauty не менее интересней.

•  07/26/2006, 5:36 1203474 in reply to 1203419

Beauty:

А вот на keal - а такое не подействует. В нем сразу просыпается желание это все чем-нить заесть "нормальным". Big Smile

А кто сказал, что я потом становлюсь "нормальным"    -,..,-

•  07/26/2006, 5:37 1203476 in reply to 1203474

keal:
    Beauty:

А вот на keal - а такое не подействует. В нем сразу просыпается желание это все чем-нить заесть "нормальным". Big Smile

А кто сказал, что я потом становлюсь "нормальным"    -,..,-

Никто. В том числе и я такого не говорила ;)

•  07/26/2006, 5:39 1203477 in reply to 1203457

keal:
    Beauty:

2. "верь, если чувствуешь..." - легко ошибиться. Конкретика и определенность рулят.

"Бойся, если чувствуешь опасность" - ассоциации с ланью, антилопами и пр. травоядными. Страх только мешает. Да и какой смысл в нем?

"проси, если..." - не проси. Сам достигай того, что тебе нужно.

Какая почва для споров Smile

Угу. В итоге все друг друга отжали по болевым, но благодаря терпению и адекватности остались живы.

•  07/26/2006, 5:50 1203485 in reply to 1203477

Beauty:
    Угу. В итоге все друг друга отжали по болевым, но благодаря терпению и адекватности остались живы.

Эх... а говорила, что соскучилась по спорам со мной Sad

Можно создать белологическую тему и там спорить Wink

•  07/26/2006, 5:50 1203486 in reply to 1203459

Юляся:
    Beauty:
    Зато у меня есть отличная бл и чс! Approve Обращайтесь! Roll eyes

научи меня что мне делать если меня вдруг обхамят.. а то я просто дар речи теряю обычно и просто стою и ужасаюсь что неужели можно ТАК? как же они не понимаю что так нельзя??? научи меня как мне напрягать мою ЧС :)))))

Ну тут вообще по-разному можно действовать. От настроения все зависит. Можно просто поиздеваться - указать на всякие глупости белологические, потому как чаще когда хамят, говорят банально несуразную хрень.

А чс... Вообще прежде чем чего-то делать, нужно быть уверенным в совей правоте. Потому что совершенно по-идиотски, когда дурак ты, а орешь, что не ты. А терять дар речи и думать о морали - это неконструктивно в таких ситуациях. Ты просто теряешь время на это. Проще потом, уже после разрешения, посидеть, подумать, повозмущаться какому-нибудь тождику или Драйзеру. Но в конкретный момент нужно сосредоточиться именно на происходящем. Помницца я в метро поругалась с дамочкой. Так в какой-то момент, когда я уже понимала, что еще минута и я перестану сдерживаться, я на нее просто посмотрела и сказала "выходишь? вот выйди отсюда". Вышла. Видимо, действительно что-то в глазах сразу светиться начинает. А может она просто белым интуитом была Big Smile

•  07/26/2006, 5:50 1203487 in reply to 1203477

а знаете что... раз в сто лет и я могу сказать по теме сладостей:))))

вот мы щас ходили с Юлькой в Азбуку вкуса.. ну было скучно.. все разбежались кто куда..

и я не знала что я хочу.. ну то есть я ничего не хотела но вроде хотелось же что-то купить.... и я купила крыночку малины из Америки за 500 рублей прикиньте мне показалось это так смешно:))) она очень сладкая вкусная:))) вот я вас всех угощаю ею:)))) давайте подсластим задетые болевые:))) это ведь лучше чем конфеты:))))

а Юлька залила морковынм соком весь стол щас :)))))

•  07/26/2006, 5:51 1203488 in reply to 1203485

keal:

Beauty:

Эх... а говорила, что соскучилась по спорам со мной Sad

Можно создать белологическую тему и там спорить Wink

Это намек? Ты сам писал, что тебе интересно читать нас с Юлясей. Это фактически официальное разрешение на флуд! Wink

•  07/26/2006, 5:54 1203492 in reply to 1203486

Beauty:
    А может она просто белым интуитом была Big Smile

кстати, наверное, Гамлетом.

•  07/26/2006, 5:57 1203494 in reply to 1203486

Beauty:
    Ну тут вообще по-разному можно действовать. От настроения все зависит. Можно просто поиздеваться - указать на всякие глупости белологические, потому как чаще когда хамят, говорят банально несуразную хрень.

А чс... Вообще прежде чем чего-то делать, нужно быть уверенным в совей правоте. Потому что совершенно по-идиотски, когда дурак ты, а орешь, что не ты. А терять дар речи и думать о морали - это неконструктивно в таких ситуациях. Ты просто теряешь время на это. Проще потом, уже после разрешения, посидеть, подумать, повозмущаться какому-нибудь тождику или Драйзеру. Но в конкретный момент нужно сосредоточиться именно на происходящем. Помницца я в метро поругалась с дамочкой. Так в какой-то момент, когда я уже понимала, что еще минута и я перестану сдерживаться, я на нее просто посмотрела и сказала "выходишь? вот выйди отсюда". Вышла. Видимо, действительно что-то в глазах сразу светиться начинает. А может она просто белым интуитом была Big Smile

ты знаешь я же не могу думать то в такие моменты.. я же просто стою и обтекаю.. тут же только чувства откуда мыслям взяться... у меня просто несоответствие... когнитивный диссонанс: я знаю как человек должен поступать и тут он делает такое что просто не укладывается в моей голове.. так НЕЛЬЗЯ просто делать.. это что-то невозможное для меня.. как НЛО как что-то.. я не могу в такие моменты думать.. а прав не прав ясно что этот человек не прав я же ЗНАЮ что так нельзя делать но я не могу просто не могу хамить в ответ.. и ОНИ это чувствуют.. всегда...

потом когда я уже рассказываю близким или друзьям об этой ситуации мне же важно выговориться рассказать высказать свое отношения я могу уже придумать что сказать и даже я могу сыграть что я так ЧС-но хамски в ответ и твердо говорю... но это спектакль уже потом а в той ситуации я не могу нахамить...

•  07/26/2006, 6:00 1203495 in reply to 1203494

Юляся:

ты знаешь я же не могу думать то в такие моменты.. я же просто стою и обтекаю.. тут же только чувства откуда мыслям взяться... у меня просто несоответствие... когнитивный диссонанс: я знаю как человек должен поступать и тут он делает такое что просто не укладывается в моей голове.. так НЕЛЬЗЯ просто делать.. это что-то невозможное для меня.. как НЛО как что-то.. я не могу в такие моменты думать.. а прав не прав ясно что этот человек не прав я же ЗНАЮ что так нельзя делать но я не могу просто не могу хамить в ответ.. и ОНИ это чувствуют.. всегда...

потом когда я уже рассказываю близким или друзьям об этой ситуации мне же важно выговориться рассказать высказать свое отношения я могу уже придумать что сказать и даже я могу сыграть что я так ЧС-но хамски в ответ и твердо говорю... но это спектакль уже потом а в той ситуации я не могу нахамить...

Ррр. Сплошные Черная ИнтуицияЧерная ЛогикаБелая Этика Big Smile Ну, если я тебе скажу "отключи чувства на это время и думай холодной головой", ты же меня снова не поймешь, да?

•  07/26/2006, 6:19 1203506 in reply to 1203495

Beauty:
    Юляся:

Ррр. Сплошные Черная ИнтуицияЧерная ЛогикаБелая Этика Big Smile Ну, если я тебе скажу "отключи чувства на это время и думай холодной головой", ты же меня снова не поймешь, да?

я конечно в принципе понимаю что так и надо.. но я же все равно так не смогу... как вообще можно думать холодной головой... в смысле же всегда же есть чувства.. если я щас обижена как я могу вдруг перестать обижаться. если я щас рыдаю как я могу перестать вдруг резко рыдать и там обрадоваться или думать.. когда я в каком-то чувстве я просто погружаюсь с головой я вся в нем как можно его отринуть.. наоборот я ныряю глубже...это можно только если что-то отвлечет... но только это должно быть что-то реально неожиданное иначе я буду вся в чувстве и буду стремитсья наоборот сделать его все интенсивнее.. когда переживаешь чувство интенсивно оно как бы все перегорает в этот момент кажется оно будет вечным но оно быстро сгорит так как костер большой.. это очень психологически здорОво... ну чтобы неврозов там не было нервных тиков:))) если подавлять чувства - проблемы...

вот и например.. ну случилось там нахамили... умом понятно конечно что зачем это думать об этом переживать надо забыть но как забыть тебе же неприятно тебя мучает... это как ожег.. и он пройдет только если вот новое впечатление.. новое и не менее сильное чем это как бы... а потом когда начнешь рассказывать и вспомнишь оно всколыхнется опять это чувство.. почти такое же сильное.. но это уже будет рассказ и это другое...

Страница 14 из 16 [Всего 229 записей]   « Первая ... « 12 13 14 15 16 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server