Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Сколько же ТИМов на самом деле? Или «прочь от догматизма!»

Последний ответ: Kozin Roman   02/02/2007, 4:05   Ответов: 282
Страница 14 из 19 [Всего 283 записей]   « Первая ... « 12 13 14 15 16 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/28/2007, 11:16 1249174 in reply to 1249165

RWinner:
    Marsianka:

Я рациональна, настойчива, "патологически навязывают нормы поведения". Чем я не Драйзер-то?

Ну да, дуалы часто похожи между собой в некоторых своих проявлениях.  

Штирли рациональны, настойчивы, "патологически навязывают нормы поведения".
    Максы рациональны, настойчивы, "патологически навязывают нормы поведения".
    Псих Лео (в отношении которого мнения когда-то разошлись: то ли Гюг, то ли Дюм) выглядел тоже рационально, настойчиво и "патологично".
    Ты тоже рационален, настойчив и патологически навязываешь свои нормы поведения.

Это не повод, чтобы типить всех в Драйзеры.
    Читай мой ответ в соответствующей теме.

•  01/28/2007, 11:21 1249176 in reply to 1249174

Marsianka:

Расслабься, я их уже навязал.

Marsianka:

Ответ читал, да. Дискутировать смысла нет, бо я просто вижу что исходно написал всё абсолютно правильно. Следовательно любые другие мнения по теме - ошибочны.

•  01/28/2007, 11:38 1249182 in reply to 1249176

RWinner:
    Marsianka:

Расслабься, я их уже навязал.

Оно и видно, когда получаешь "тэйблом" о "фейс" Smile

---

Marsianka:

Ответ читал, да. Дискутировать смысла нет, бо я просто вижу что исходно написал всё абсолютно правильно. Следовательно любые другие мнения по теме - ошибочны.

Аргументация на уровне Крошки Ру Smile

Дальше будешь дискутировать с цветочной дурой Smile. Она непременно проникнется Big Smile

•  01/28/2007, 11:46 1249185 in reply to 1249182

Marsianka:

Не, ну ты меня тож пойми: какой мне смысл приводить дополнительные аргументы, если я вижу что изложенного более чем достаточно для понимания.

И если ты со мной не согласна, значит ты либо:

1. Не хочешь понять.

2. Не можешь понять.

И в том и в другом случае какая-либо дискуссия попросту бессмысленна. 

•  01/28/2007, 11:51 1249187 in reply to 1249185

RWinner:
    Marsianka:

Не, ну ты меня тож пойми: какой мне смысл приводить дополнительные аргументы, если я вижу что изложенного более чем достаточно для понимания.

И если ты со мной не согласна, значит ты либо:

1. Не хочешь понять.

2. Не можешь понять.

И в том и в другом случае какая-либо дискуссия попросту бессмысленна. 

http://socionics.org/forums/permalink/1249185/1249182/ShowThread.aspx#1249182 Smile

•  01/28/2007, 11:55 1249188 in reply to 1249187

Marsianka:

Вот и я о том же: рекурсия - как стиль жизни Yes 

•  01/28/2007, 12:21 1249189 in reply to 1249121

Marsianka:
    Вы тут столько наваяли, что на всё меня не хватит Smile. Отвечаю на избранное Smile

Нет уж - читай всё. Мне по десять раз одно и то же объяснять не интересно :-Ъ

Marsianka:
    A "больная" ЧИ нифига не выясняет, что убедительно продемонстрировали Драйзерки М. и S. в наших с ними тёрках.

А это _точно_ признак именно "больной ЧИ", а не чего-то другого ? ,-)

---

Marsianka:
    Угу, жутко любопытно, почему человек, которому (в твоей версии) я регулярно и настойчиво стучу по болевой ЧЛ, не обращает внимания на сей дискомфорт, не типит свою обидчицу в конфликтёры, а просит у неё мира и любви Smile

что-то я не заметил, чтобы она просила "мира и любви" :-)
    зато наблюдаю прямо обратное - восстановила против себя даже тех, кто изначально ей симпатизировал - нормальная такая "базовая БЭ", ага.

---

Marsianka:
    Неа. Рвинера она не трогала по той же причине, по которой молчала М, когда S говорила мне гадости. Такая вот "система ценностей" Smile

Ой - да это стандартная линия поведения в бете.
    Или ты забыла, как мыш активно "говорил гадости" Полю, а некоторые сиятельные бетянские особы смотрели на это сквозь пальцы ?
    и при чём тут "драйзеры", когда постоянная смена "расстановки сил" это, опять же, чисто бетянская традиция ? - у них поэтому и грызня постоянно шла :-)

---

Marsianka:
    ...Моя имха такова: "стучу" я ей не по болевой ЧЛ, а по базовой БЭ. Промашка по базовой не идёт ни в какое сравнение с промашкой по болевой. Как и всем ранее "пострадавшим"  Драйзерам, ей невыносимо было признать свою ошибку по БЭ, но, в конце концов, она всё таки её признала и извинилась перед Д. (хоть и с оговорками, но извинилась).

понятно.
    Значит, согласно твоей имхе, поскольку я своим типированием настучал на твои промашки по базовой, то теперь ты будешь упираться изо всех сил. :-))

Marsianka:
    ...Что до "насчупывания по ЧЭ-каналу", так это, имхо, естественно для людей с неболевой ЧЭ Wink. Причём именно для не-ЧЭшников. У ЧЭшников эмоции хлещут - безо всяких "насчупываний".

У этой и без нащупывания хлещут. Но, тем не менее, никаких иных "активных" механизмов взаимодействия ты у неё не сыщешь...
    а ведь, по легенде, должна присутствовать "творческая ЧС"... да вот беда - никто этой "творческой ЧС" не замечает с самого начала, причём настолько, что даже уже и разговоров за неё не ведут...
    вот такие нынче мутантные драи пошли - совсем без ЧС, зато постоянно лажаются по БЭ и постоянно эмоционируют :-))

---

Marsianka:
    ...
    btw.:

И все "отношения" только по ЧЭ и индуцируются.
    да и вся её цветуёчная "модель" из того же корня произрастает - ЧЭ, именно _эмоциональная раскраска_ (и не случайно _эмоциональное_ состояние привязывают к цветам, на том же и "Люшер" построен).

Помнится, "забегали" к нам Айзер и Лео. Так ЧЭ стояла коромыслом Smile

Мне в её "модели" бросился в глаза БЭ-ий шовинизм. А "цветочки", имхо, там всего лишь средство, чтобы выявить степень хорошести/нехорошести. Почему именно "цветочки"? Хрен его знает. Но больше ей опереться не на что.

????
    да ты эту "модель" видела ? - три картинки, наслюнявленные цветными карандашами - вот и весь "белоэтический шовинизЬм" :-))
    Насчёт "цветочков" - да именно потому, что это _эмоциональный_ инструмент выражения (отсюда же и "цветомузыка" - "ЧЭ"+"БС" == "дискотека").

Marsianka:
    ...Дюмы таки искренне призывают жить дружно и избегают конфликтов, а когда ЦВ пишет о всеобщей любви - это ж смех один! Всего лишь прикрытие, чтобы не показать свою обиду и слёзы. 

Вот именно. Но при этом этот "смех один" ты недрогнувшей рукой готова запихнуть в _базовую_(!!!)  :-)) хотя самое место ему там, где он и расположен - в _демонстративной_

Marsianka:
    ...И когда она описывает случай с паспортом, я ей не верю. (Не понимаю, почему здесь ты ей веришь. А! Наверно, потому, что идиотизм вопиющий Smile). 

Интересно, а почему ты "не веришь" ?
    только потому, что ты бы паспорт не "забыла" бы ? так с документами при вылете/прилёте народец "залетает" не так уж и редко - у меня даже три (с половиной) похожих случая со знакомыми есть. Так что сама исходная ситуация вполне жизненная и даже банальная.

...я вообще как-то "по дури" американо-канадский "бордер" пересёк без документов, не считая водительских прав :-))
    Просто там ситуация была проще - вот фотки машины, которая стоит перед выездом "туда", а вот, спустя минуту, та же машина пытается въехать обратно :-))

как-то раз в "_ликёрке_" мне не отпустили товар только потому, что у меня _на_день_ был просрочен "лайсенс". в другой раз, когда я "окешивал" чек, оператор в банке вежливо предупредила - "вы знаете, что у вас через месяц истекают права ? - не забудьте продлить" (эта процедура, в отличие от прочих "реджистрейшЫн" на машину, не делается "автоматом" - надо прийти, повторно пройти тесты на зрение/дальтонизм и сделать новую фотографию).
    кхм... хорошо что напомнила - права же пора обновить... причём на этой неделе :-)))

Marsianka:
    ...Зато описание конфликта с коллегами - правдиво (с точки зрения БЭ).

ой, я не знаю что такое "правдиво с точки зрения БЭ", зато уже насмотрелся на соответствие "оценок по БЭ" с реальными событиями _здесь_. Поэтому её "с точки зрения БЭ" меня ни мало не убеждает. А вот то, что она такая _бесполезная_ дура, что её _даже_ уволили - это фак[т]. Причём этот фак[т] она сама же и признаёт (пытаясь, впрочем, сделать вид в духе "да мне и самой не хотелось, поэтому и не упиралась... хотя все вокруг говорили - `ну ты же такая сильная, как ты так можешь?`" :-)))

•  01/28/2007, 12:32 1249192 in reply to 1249174

Marsianka:

"патологически навязывают нормы поведения". Чем я не Драйзер-то?

Тем, что "патологически навязывают нормы поведения" - творческая БЛ ;))

А творческая БЛ может быть только у иррационала. 

•  01/28/2007, 12:56 1249205 in reply to 1249167

Praetor_Gix:
    ...(хотя на самом деле мне приятно, что меня поставили на одну планку с такими корифеями) 

Вот !
    А нормальному драю, с его "больной ЧИ", было бы _неприятно_, что [его] корифеев опустили до такого уровня (даже плинтус расположен "этажом выше").

вот вам пример отличия "просто ЧИ" от _болевой_.

..или таки гикса тоже в драи запишем ? (а что ? - дурной, "не видит возможностей", "не переспрашивает", назойлив - т.е. "рациональность" и "настойчивость".. крошку Ру любит, прям как горшочница... - просто однояйцевый близнец :-)))

•  01/28/2007, 13:06 1249208 in reply to 1249171

Marsianka:

Тебе не важно, называть белое белым или чёрным.

белое, черное - о чем ты? все относительно в этой жизни, а уж если речь идет о соционике - тут вообще кошмар. даже профессионалы расходятся в мнениях при типировании, а вы, любители, принимаете свою точку зрения за абсолютную истину. типы нельзя различать так же легко, как цвета. ведь в соционике столько неоднозначности, что аргументы при желании можно найти в пользу любой версии. а ты говоришь - черное, белое Hmm

•  01/28/2007, 13:38 1249219 in reply to 1249208

Hillfox:
    Marsianka:

Тебе не важно, называть белое белым или чёрным.

белое, черное - о чем ты? все относительно в этой жизни, а уж если речь идет о соционике - тут вообще кошмар. даже профессионалы расходятся в мнениях при типировании, а вы, любители, принимаете свою точку зрения за абсолютную истину. типы нельзя различать так же легко, как цвета. ведь в соционике столько неоднозначности, что аргументы при желании можно найти в пользу любой версии. а ты говоришь - черное, белое Hmm

Забавно, что крошке Ру, который постоянно и назойливо лезет _во_все_щели_со своими "перетипированиями" всего, что движется, дышит или течёт, ты со своей "мудростью" не пристаёшь.

И по поводу своих [псевдо]"белоэтческих" оценок утрись тем же - "всё относительно в этой жизни" - демонстративная и безответственная глупость так же "безнравственна", как и "бездуховность" и прочая "приземлённость".

опять же, "про приятное", - и почему ты молчал, когда та же горшочница шельмовала персонаж, которому уже, поди, икается ? (Марси, смотри - я тебе очередного драя нашёл ,-))

вот именно потому, что ты лицемер, у тебя "всё относительно в этой жизни" - так проще лицемерить, когда нет никаких реперов, никакой системы ценностей, ни за что не приходится отвечать.

что же касается "теории относительности" и БЭ, то по этому поводу Екклезиаст уже всё сказал - "Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд."
    Причём "фаерфоксы" и прочие горшочницы "приходят и уходят, а Екклезиаст остаётся вовеки" (э) :-))

аминь. ,-)

•  01/28/2007, 14:04 1249227 in reply to 1249219

все, ты закончил, или еще что-то есть? вспомни, что еще я "должен" был сделать и не сделал. расскажи, какой я злодей и лицемер. перетипируй меня, чего уж там. обьясни каждый мой поступок, каждый вздох. можешь даже биографию написать. мне, в общем-то, не жалко - с меня же не убудет, а ты потешишь  свое самолюбие. сейчас вот наверняка снова напишешь что-нибудь уничижительное и обличающее. главное, чтобы каждый делал то, что ему нравится. а я уж как-нибудь переживу.
  •  01/28/2007, 14:16 1249232 in reply to 1249227

Страх.

Вина.

Долг.

Yes

•  01/28/2007, 14:17 1249233 in reply to 1249189

btw.:

Marsianka:
    Вы тут столько наваяли, что на всё меня не хватит Smile. Отвечаю на избранное Smile

Нет уж - читай всё. Мне по десять раз одно и то же объяснять не интересно :-Ъ

Я читала всё. Не на всё ответила Smile

---

btw.:
    Marsianka:

A "больная" ЧИ нифига не выясняет, что убедительно продемонстрировали Драйзерки М. и S. в наших с ними тёрках.

А это _точно_ признак именно "больной ЧИ", а не чего-то другого ? ,-)

Не, это признак базовой БЭ Big Smile

---

btw.:

что-то я не заметил, чтобы она просила "мира и любви" :-)
    зато наблюдаю прямо обратное - восстановила против себя даже тех, кто изначально ей симпатизировал - нормальная такая "базовая БЭ", ага.

А кто изначально симпатизировал ей? Я заметила только одобрение её выпадов против тебя.

---

btw.:
    Marsianka:

Неа. Рвинера она не трогала по той же причине, по которой молчала М, когда S говорила мне гадости. Такая вот "система ценностей" Smile

Ой - да это стандартная линия поведения в бете.
    Или ты забыла, как мыш активно "говорил гадости" Полю, а некоторые сиятельные бетянские особы смотрели на это сквозь пальцы ?
    и при чём тут "драйзеры", когда постоянная смена "расстановки сил" это, опять же, чисто бетянская традиция ? - у них поэтому и грызня постоянно шла :-)

Что-то я не помню, чтобы кто-нибудь типал М в Бету Smile. Так что у Беты свои "молчанки", у Гаммы свои Smile

А где ты увидел смену "расстановки сил"?

---

btw.:
    Marsianka:

...Моя имха такова: "стучу" я ей не по болевой ЧЛ, а по базовой БЭ. Промашка по базовой не идёт ни в какое сравнение с промашкой по болевой. Как и всем ранее "пострадавшим"  Драйзерам, ей невыносимо было признать свою ошибку по БЭ, но, в конце концов, она всё таки её признала и извинилась перед Д. (хоть и с оговорками, но извинилась).

понятно.
    Значит, согласно твоей имхе, поскольку я своим типированием настучал на твои промашки по базовой, то теперь ты будешь упираться изо всех сил. :-))

Сегодня я сработала на опережение Big Smile
    Уже поупиралась и признала ЧЭ Smile. А сейчас готова признать и БИ, но всё ж поупираюсь ещё немножко Big Smile

Чёрт! не могу Big Smile Big Smile Big Smile

•  01/28/2007, 14:22 1249234 in reply to 1249227

Hillfox:
    все, ты закончил, или еще что-то есть? вспомни, что еще я "должен" был сделать и не сделал. расскажи, какой я злодей и лицемер.

все бы за тебя кто-то делал

Страница 14 из 19 [Всего 283 записей]   « Первая ... « 12 13 14 15 16 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server