Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Reflector vs Spyke только для логиков :)

Последний ответ: tim   01/21/2004, 14:15   Ответов: 247
Страница 14 из 17 [Всего 248 записей]   « Первая ... « 12 13 14 15 16 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/16/2004, 23:34 365844 in reply to 365649

Спайк, я сейчас приведу _точную_ цитату из твоего поста:
    QUOTE (spyke @ Jan 7 2004, 12:18 )...
    И еще, раз основные баталии ведуться по дихотомии Гексли-Бальзак, а не Есь-Бальзак, напиши пожалуйста, какое место занимают в твоей жизни люди, регулируешь ли ты отношения вокруг себя, и если да, то как ты это делаешь?

см. http://www.socionics.org/forums2/index.php...95&#entry126927 в конце поста.

Итого, дихотомией ты называл не мнения, а само деление Гек/Бальзак.
    И хватит тут словоблудием заниматься - сел в лужу, так "имей мужество это признать" [tm]
    :-))

Кстати, Qwerty,
    полюбуйся какого беспринципного лгунишку ты пытаешься защищать... отступись, не то тоже испачкаешься в ....мммм ...._этом_
    ,-))

-+-
    QUOTE (Alexis @ Jan 16 2004, 18:18 )QUOTE (deprecated @ Jan 17 2004, 02:13 ) Аплодисменты, занавес, обморок. ,-)

чей обморок? зрителей или выступающего?.. !--QuoteEnd-->

всеобщий, коллективный обморок переходящий в дискотеку с мордобоем ,-)
  •  01/17/2004, 1:30 365845 in reply to 365649

deprecated

QUOTE (deprecated @ Jan 17 2004, 02:34 )
    полюбуйся какого беспринципного лгунишку ты пытаешься защищать...

Я не пытаюсь никого защищать, вобщем-то я решаю здесь некие свои задачи, мало связанные с тем "кто" говорит.

QUOTE (deprecated @ Jan 17 2004, 02:13 )QUOTE (Qwerty @ Jan 15 2004, 13:40 )
    Например, термин "дихотомия" в математике употребляется по отношению к делению отрезка пополам, а соответствующее "дихотомическое деление" используется с целью поиска чего-либо.

Это, по-видимому, какая-то секретная математика (и по этому поводу ни один открытый справочник не даёт такого определения ,-)).

Есть термин, а есть примеры его применения. Почувствуйте разницу, deprecated.

Справочники не обязаны в себе содержать список всех применений термина. В лучшем случае они будут содержать "удобоваримое" определение и один-два примера использования. В худшем - плохое определение без примеров, или вообще не будут содержать ничего относящегося к термину.

Вы же рассуждаете как человек, который, просмотрев толковые словари чтобы узнать, что означает термин "красивый", утверждает, что по отношению к яблоку термин красивый употреблять нельзя, потому что ни в одном справочнике такого определения нет.

PS: Наберите в любом поисковике "метод дихотомии". Я, к сожалению, думаю, что там не доходит до "бесконечных" делений, т.к. обычному инетовскому юзеру это не нужно, но если интересует, то могу порекомендовать книги.

PSS: В процессе обучения термины "дихотомия" и "дихотомическое деление" как правило не применяются - то ли устарело, то ли у неокрепших умов от такого звучного слова мозги плавиться начинают, говорится просто "метод деления отрезка пополам".

QUOTE (deprecated @ Jan 17 2004, 02:13 )QUOTE (Qwerty @ Jan 15 2004, 13:40 )
    Например, термин "дихотомия" в математике употребляется по отношению к делению отрезка пополам, а соответствующее "дихотомическое деление" используется с целью поиска чего-либо.

Нам на военной кафедре тоже давали "секретные" формулы гироскопа и ряды тейлора (которые были обычными конечныи полиномами). Было очень забавно и весело... правда не как предмет спора, а как пример курьёза.

Вооще-то приведенные вами именования независимы от "степени секретности" учебного заведения. Это общепринятые именования, и они, кстати, не являются примером использования сторонней терминологии. Это как Машу зовут Машей не потому, что она "секретная" или "в справочнике определение маши дано", а просто надо же ее как-то называть.

А вы что и вправду думали, что вам таким образом все "засекречивали"??????

QUOTE (Qwerty @ Jan 15 2004, 13:40 )
    Дихотомическое деление - деление объема понятия на две части (таким образом, чтобы была выполнена дихотомия)...

Замечательное определение - "дихотомия это когда выполняется дихотомия".
    Аплодисменты, занавес, обморок. ,-)

Да уж, действительно, "аплодисменты, занавес"

Не "дихотомия - это", а "дихотомическое деление - это". Я с тем же успехом могла бы вместо "дихотомическое деление" "кылымыкыпы" написать. Термин на части не бьется, он читается целиком.

Вообще, deprecated, термины это такая штука которая используется для того, чтобы писать(говорить) меньше слов. (Это, конечно, помогает только в том случае, когда твой собеседник достиг некого уровня понимания сути термина и не ищет в звучании термина скрытые контексты.) Например: определим М как город Москва. Теперь ниже вместо того, чтобы писать Москва, я могу писать просто букву М, например МО - округа М.

Повторюсь:
    М - город Москва.
    МО - округа М.

Важно:
    Это не означает, что я оба раза определяю М. Это означает, что я ввожу 2 разных термина, один из которых определен через другой.

PS: А теперь подставьте вместо М - "дихотомия", вместо МО - "дихотомическое деление" и осознайте, если способны, какую ахинею вы произнесли.

QUOTE (deprecated @ Jan 17 2004, 02:34 )отступись, не то тоже испачкаешься

Это я уже поняла...
    На сим в этой теме откланиваюсь, чего и остальным советую.

•  01/17/2004, 2:43 365846 in reply to 365649

QUOTE (Qwerty @ Jan 16 2004, 20:30 )
    Я не пытаюсь никого защищать, вобщем-то я решаю здесь некие свои задачи, мало связанные с тем "кто" говорит.

Правильный подход, одобрям... Но тогда уж нужно разобраться _что_ говорится, иначе выражаясь - в истории вопроса. В данном случае Спайк, мягко говоря, врёт как сивый мерин. Он даже в этом топике умудрился сделать несколько ошибок, а ты, зачем-то, пытаешься отстаивать его "точку зрения".

Есть термин, а есть примеры его применения. Почувствуйте разницу, deprecated.

Я вижу разницу. Более того - я вижу разницу между терминами "дихотомическое _деление_" и "дихотомией" как таковой. Мой контрпример про "дихотомию" мнений Пети и Маши ты читала ? Ты поняла, что я сказал ?
    Если же ты намерена повторять Спайковскую чушь про "дихотомию" по принципу "мнение Пети" vs "мнение Маши", тот будешь вынуждена сделать ту же оговорку - "при условии, что они не совпадают", т.е. прийти к "трихотомии" :-Ъ

PSS: В процессе обучения термины "дихотомия" и "дихотомическое деление" как правило не применяются - то ли устарело, то ли у неокрепших умов от такого звучного слова мозги плавиться начинают, говорится просто "метод деления отрезка пополам".

Совершенно верно - именно "метод деления отрезка пополам", хотя бы уже потому, что дихотомия, строго говоря, не требует деления именно "пополам" (в отличие от метода "деления отрезка пополам") основа деления прристекает на основе "видообразующих признаков", а не "от балды". Постигаешь ? ,-)

Вооще-то приведенные вами именования независимы от "степени секретности" учебного заведения. Это общепринятые именования

Если бы это были "общепринятые именования", то я с ними был бы знаком, уверяю тебя ,-)

Не "дихотомия - это", а "дихотомическое деление - это".

see above, please. Ещё раз напоминаю - "деление пополам" (на две _равные_ части) не является в общем случае дихотомическим делением. Кроме того - при произвольном делении отрезка на две (любые) части не выполняется один из признаков дихотомии - "деление по _видообразующему_признаку_". period.

скажи спасибо своим учителям, если не в состоянии самостоятельно понять тривиальных вещей ,-)
  •  01/17/2004, 3:02 365847 in reply to 365649

QUOTE (deprecated @ Jan 16 2004, 18:43)
    QUOTE (deprecated @ Jan 16 2004, 02:13)Нам на военной кафедре тоже давали "секретные" формулы гироскопа и ряды тейлора (которые были обычными конечныи полиномами). Было очень забавно и весело... правда не как предмет спора, а как пример курьёза.

Вооще-то приведенные вами именования независимы от "степени секретности" учебного заведения. Это общепринятые именования

Если бы это были "общепринятые именования", то я с ними был бы знаком, уверяю тебя ,-)

Ряд Тейлора

•  01/17/2004, 3:18 365848 in reply to 365649

QUOTE (Guest @ Jan 16 2004, 22:02 )
    Ряд Тейлора

Что "ряд тейлора" ?
    почему не ряд фурье ?
  •  01/17/2004, 3:27 365849 in reply to 365649

Господи, ребята, спасибо, что ушли с этим из моей темы... Вот "загадили" бы...
    Самим-то не надоело еще?.. Для чего вы это делаете, кто-нибудь вопросом задавался?.. С самого начала же было ясно, в чем заключается разногласие...
  •  01/17/2004, 3:44 365850 in reply to 365649

QUOTE (Ivanes$ @ Jan 16 2004, 22:27 )Господи, ребята, спасибо что ушли с этим из моей темы... Вот "загадили" бы...
    Самим-то не надоело еще?.. Для чего вы это делаете, кто-нибудь вопросом задавался?.. С самого начала же было ясно, в чем заключается разногласие...

Иванесс, а сам-то что околачиваешься тут подобно тени отца Гамлета ? ,-)
    Коль уж ты такой мудрый филин, так примирил бы непокорных. Видишь, - сами они никак не могут ,-) ...да ещё и Йцукен досталось ни за что ни про что... :-(

...тебя из хосписа ещё не попёрли за алкоголизм ? вот и забирай клиентов на лечение ,-)
  •  01/17/2004, 4:17 365851 in reply to 365649

QUOTE (deprecated @ Jan 17 2004, 06:18 ) QUOTE (Guest @ Jan 16 2004, 22:02 )
    Ряд Тейлора

Что "ряд тейлора" ?
    почему не ряд фурье ?

Дай подумать. Кхмм ... Может потому что это разные ряды?
  •  01/17/2004, 4:28 365852 in reply to 365649

QUOTE (Мышкин @ Jan 16 2004, 23:17 )QUOTE (deprecated @ Jan 17 2004, 06:18 ) QUOTE (Guest @ Jan 16 2004, 22:02 )
    Ряд Тейлора

Что "ряд тейлора" ?
    почему не ряд фурье ?

Дай подумать. Кхмм ... Может потому что это разные ряды? !--QuoteEnd-->

Мышкин, ещё скажи что это не ты писал ,-)

QUOTE Баран, серии Фурье это частный случай серий Тейлора, которые секретными ну уж никак быть не могут, поскольку известны
    примерно с начала 18-го века. Тейлор вообще был учеником Исаака Ньютона. Спайк, с кем ты тут споришь? Это же неуч и
    двоишник. nbsp;

ps: интересно, а после моего ответа ты тоже свой пост отредактируешь ,-)
    :D
  •  01/17/2004, 4:38 365853 in reply to 365649

Оба поста написал я, просто во втором был исправлен резкий тон. Как я тебя, такого умного поймал, а, ты аж бедный стал следить как я посты редактирую? Люди полюбуйтесь, человек с претензиями на принадлежность к "учёным", не знает материал первого курса политеха.
  •  01/17/2004, 4:46 365854 in reply to 365649

QUOTE (Мышкин @ Jan 16 2004, 23:38 )Оба поста написал я, просто во втором был исправлен резкий тон. 

Вот видишь, Мышкин, как благотворно влияет на тебя моё общество ,-)

QUOTE (Мышкин @ Jan 16 2004, 23:38 )
    Как я тебя, такого умного поймал, а, ты аж бедный стал следить как я посты редактирую?

Дык !
    За тобой же глаз да глаз нужен... ,-)
    Ну я же не виноват, что в нотификационном письме мне прислали исходную версию ,-)

QUOTE (Мышкин @ Jan 16 2004, 23:38 )
    Люди полюбуйтесь, человек с претензиями на принадлежность к "учёным", не знает материал первого курса политеха.  br>

материал первого курса политеха ?
    не знаю, стопудово - в политехах не служил-с ! ,-)

•  01/17/2004, 4:48 365855 in reply to 365649

Ну школу то ты хоть закончил?
  •  01/17/2004, 4:52 365856 in reply to 365649

QUOTE (Мышкин @ Jan 16 2004, 23:48 ) Ну школу то ты хоть закончил?

Нет, - я её основал ! ,-)
  •  01/17/2004, 4:52 365857 in reply to 365649

Вот видишь, Мышкин, как благотворно влияет на тебя моё общество ,-)

Не льсти себе, если бы этот форум только ты читал, ты бы многое интересное узнал про себя.
    Дык !
    За тобой же глаз да глаз нужен... ,-)
    Ну я же не виноват, что в нотификационном письме мне прислали исходную версию ,-)

Какая разница чего тебе там прислали. Пост исправлен, исправленному верить, твои мелкие побьёбки к форме(даже не к сути!), можно списать только на твою мелочную и занудную натуру, которую ты уже нам продемонстрировал
    в этих двух темах.
  •  01/17/2004, 4:54 365858 in reply to 365649

QUOTE (deprecated @ Jan 17 2004, 07:52 ) QUOTE (Мышкин @ Jan 16 2004, 23:48 ) Ну школу то ты хоть закончил?

Нет, - я её основал ! ,-)

Я так думаю тебе ничего основательнее собачьей будки не основать, небось посуду моешь где-то в русском ресторане на Брайтоне.
Страница 14 из 17 [Всего 248 записей]   « Первая ... « 12 13 14 15 16 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server