Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Поиграем? :))) ... в ситуации....

Последний ответ: tim   10/28/2004, 13:45   Ответов: 213
Страница 14 из 15 [Всего 214 записей]   « Первая ... « 11 12 13 14 15 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/23/2004, 18:34 692452 in reply to 692257

Продолжу, пожалуй.

Лужа.

- Ладно уж, чего уж там.
    Иду чиститься. Злюсь на себя, что зазевалась и подошла к луже на опасное расстояние.

Кинотеатр

Раздражаюсь.
    - Это вам кажется. Мне отлично видно.
    Мне же лучше знать, видно мне или нет.

Химчистка

Зайду после обеда.

Не пригласили.
    (злюсь) Хочешь знать - пойди и спроси у неё, мне-то ты зачем об этом говоришь? Я-то уж точно не в курсе почему она нас не пригласила.

Тётя Наташа
    (злюсь)Сколько ж можно прощаться? Если хочешь, жди. А я поехала.
  •  10/23/2004, 21:14 692453 in reply to 692257

Благодаря этой теме очень чётко осознала признаки эмотивность-конструктивность, но самое главное, узнала такое множество возможных вариантов полезных реакций на раздражающие ситуации. :) А то я просто и банально злюсь, ругаюсь или, покорившись ситуации, ухожу...
    Вообще я, оказывается, очень злая и раздражительная.
    Попробовала, пойдя в магазин, общаться с людьми вежливо и сдержанно, как многие тут хорошо описывают, в результате пришлось слушать, кивая и улыбаясь, рассказ продавщицы о погоде, о забытом зонте... ужас...
  •  10/23/2004, 21:35 692454 in reply to 692257

QUOTE (Etobazybosawa @ Oct 23 2004, 21:11 ) У Вас в жизни кроме понятия "компенсация ущерба", извините, есть ещё какие-нибудь другие понятия? :) А то смешно даже как-то... :) Единственное, что может быть важно в жизни - компенсирование ущерба, можно подумать. :)

Так жить проще, когда за свои ошибки расчитываешься с тем, кто из-за них в накладе. По мужски получается и спать после того можно спокойно, компаньоном остаёшься. А, с теми, кто предпочитает валенком прикинуться и свалить ответ за своё раздолбайство на другого предпочитаю либо просто не иметь дело впредь и других предупредить, что не мужик, либо аналогично прикинувшись валенком наделать покруче неприятностей.
  •  10/23/2004, 22:39 692455 in reply to 692257

QUOTE (Etobazybosawa @ Oct 24 2004, 01:14 )Благодаря этой теме очень чётко осознала признаки эмотивность-конструктивность, но самое главное, узнала такое множество возможных вариантов  полезных реакций на раздражающие ситуации. :) А то я просто и банально злюсь, ругаюсь или, покорившись ситуации, ухожу...
    Попробовала, пойдя в магазин, общаться с людьми вежливо и сдержанно, как многие тут хорошо описывают, в результате пришлось слушать, кивая и улыбаясь, рассказ продавщицы о погоде, о забытом зонте... ужас...

Славно, не зря, значит, я эту тему здесь забабахала

А то, что ты писать стала - молодец, всегда лучше не копить в себе джинов, а выпускать их на свободу
  •  10/23/2004, 22:44 692456 in reply to 692257

QUOTE (prt10 @ Oct 23 2004, 14:29 )12. А, кто в вашем заведении ответственен за компенсирование ущерба?
    14. Если не компенсирует причинённого ущерба в другой раз договариваться  с ней не буду. Пошли.
    15. Ничего страшного, если готов компенсировать неудобства.

Ну сам то хоть видишь, что ты просто таки ИНСТРУКЦИЯ БРОДЯЧАЯ, м?

Правила.... компенсации.... прочая хрень

Макс ты, как есть - Макс

Чего, не будешь теперь со мной дружить, раз конфликтером оказался? Или как?
  •  10/23/2004, 23:26 692457 in reply to 692257

Только что я отправила письмо с приглашением автору этого оригинального теста - Татьяне Меньшовой

Очень хочется, чтобы она зашла к нам в тему и поподробнее о нем рассказала, может быть, и прокомментировала бы что-нибудь

Надеюсь, у нее найдется свободная минутка, чтобы заглянуть сюда.

А долгожданная всеми ссылка на ее сайт вот:

http://tmenshova.narod.ru/index.html
  •  10/24/2004, 1:01 692458 in reply to 692257

QUOTE (Etobazybosawa @ Oct 23 2004, 13:14 ) Благодаря этой теме очень чётко осознала признаки эмотивность-конструктивность, но самое главное, узнала такое множество возможных вариантов полезных реакций на раздражающие ситуации. :) А то я просто и банально злюсь, ругаюсь или, покорившись ситуации, ухожу...

Кто вообше это противное обшение придумал? Убить мало.
  •  10/24/2004, 9:05 692459 in reply to 692257

QUOTE (Дочь Ветра @ Oct 23 2004, 14:39 ) А то, что ты писать стала - молодец, всегда лучше не копить в себе джинов, а выпускать их на свободу

Вот опять ты мне слова подсказала! ;)
    Я-то думаю - что бы такое вежливое отвечать людям, спрашивающим - зачем я завела ту или иную тему... ;)

А тему ты завела - просто молодцом. :) И картинки весёлые посмотрели, и посмеялись над комментариями Гришани, и осмыслили что-то для себя, и научились чему-то у других людей. Очень полезный опыт. Во-первых, на себя со стороны взглянуть, во-вторых узнать многообразие реакций людей на одну и ту же ситуацию.
    Только меня что-то заломало дальше писать... :)
  •  10/24/2004, 9:05 692460 in reply to 692257

QUOTE (Злой Игорь @ Oct 23 2004, 17:01 ) Кто вообше это противное обшение придумал? Убить мало.

Стыдно должно быть! А ещё экстраверт!
    ;)
  •  10/24/2004, 10:13 692461 in reply to 692257

QUOTE (Дочь Ветра @ Oct 24 2004, 01:44 ) Ну сам то хоть видишь, что ты просто таки ИНСТРУКЦИЯ БРОДЯЧАЯ, м?

Правила.... компенсации.... прочая хрень

Макс ты, как есть - Макс

Чего, не будешь теперь со мной дружить, раз конфликтером оказался? Или как?

Буду дружить, как и с другими Гекслями С вами интересно и полезно. А, на счёт инструкций, только что на другом форуме про Штирлица писали, что ходячая инструкция, точь в меня. Общаясь в бете и лженауках всё больше прихожу к выводу, что нет вообще у меня в сильных Есть и вероятее всего базовая Афонасьева воля, что совсем не то-же, что а возможно даже противоположное, хотя пока я этого непонял. И логика вероятнее гибкая, подстраиваемая, воля ей жёстикости придаёт, а не сама по себе. Воть, как всё непонятно
  •  10/24/2004, 11:02 692462 in reply to 692257

QUOTE (Etobazybosawa @ Oct 24 2004, 01:05 ) QUOTE (Злой Игорь @ Oct 23 2004, 17:01 ) Кто вообше это противное обшение придумал? Убить мало.  nbsp;

Стыдно должно быть! А ещё экстраверт!
    ;)

Ага, пойду в угол встану.
  •  10/26/2004, 13:13 692463 in reply to 692257

Опоздал маленько. На первую группу.
    Я так понял важно что я СКАЖУ или как ОТРЕАГИРУЮ в ответ. А то тут некоторые начинают говорить что они думают и что бы сделали чтобы исправить ситуацию или еще лучше рассуждают могло ли такое произойти. Я прав?

18. Ничего не скажу. Нет, так нет. Или спрошу когда будет следующий завоз.
    17. Точно ничего не скажу.
    2. Скажу: Фигня.
    4. Скажу: Ничего страшного.
    13. Спрошу, когда сможет, договорюсь на следующее время.
  •  10/26/2004, 13:23 692464 in reply to 692257

На вторую группу.

1. Мне тоже жаль. Хотя если Вы сможете оплатить чистку или новый костюм, будет вообще здорово.

3. Да ничего, я посплю.

9. Спрошу когда придет заведующий, контакные телефоны, чтоб впредь не приходить зря. Подумаю - ну чтож, в этой стране нужно все организовывать самому.

20. Дура потому что. Да мне и так хорошо.
    Или вариант, если она меня хорошо знает, возможно я сам не захотел пойти.

23. Да пошла она нах... Еще тетю какую-то ждать.
  •  10/26/2004, 13:37 692465 in reply to 692257

Тест 3

8. Ээээ, и что? Пригласила - так иди.
    Это без всякой задней мысли. Знаю, что моя подруга меня любит и изменять мне не будет, а танцевать то чтож - пусть танцует с кем хочет.

11. Скажу что-нибудь нейтральное, типа "ничего" и положу трубку, чтоб спать дальше.

21. Честно говоря, мне пофиг как эти факты связаны. Если это близкий человек, мне будет грустно, что он попал в больницу.

22. Отвечу адекватно проявленной заботе. Если вижу, что это просто проявление вежливости, отвечу нейтрально и вежливо, типа "нет, спасибо". Если вижу реальное волнение, то могу и сказать что "да, немного".

24. Отвечу нейтрально, но на себя буду злится. Нехрен давать свои вещи людям, которые о них не заботятся.
  •  10/26/2004, 13:39 692466 in reply to 692257

QUOTE (tan @ Oct 12 2004, 19:39 ) 21. (меня бесит эта тетка, с какой стати она ставит рядом то, что я его обидела и то, что он в больнице?) Большое желание ответить: Я обидела пару сотен человек. Который из них в больнице?

Уточнение.
    Я обидела вчера пару сотен человек.
Страница 14 из 15 [Всего 214 записей]   « Первая ... « 11 12 13 14 15 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server