Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Sex is...

Последний ответ: mac D   03/04/2003, 13:03   Ответов: 384
Страница 14 из 26 [Всего 385 записей]   « Первая ... « 12 13 14 15 16 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/14/2003, 13:49 69187 in reply to 68992

цитата:

А Гуленко хоть и классик, но лажается и он.

Тогда остается один Микаэлиус как надежный источник информации. Ай ай ай...
    Кстати по моим наблюдениям, такой творческий подход к логике именно у Есенина, у которого она (белая логика) в активационном канале (она может стать второй творческой если человек осазнает что развивая активационную функцию он активизируется) У Бальзака системная логика нетворческая так как находится в подсознательном, демонстративном канале, функция которого как ты сам заметил создавать ненавязчивый фон, чтобы поддержать болевую дуала. (см. Евгения Горенко, Природа Собственного Я)

цитата:

цитата:

Michaelus может ты у нас еще и стихи пишешь и песни поешь? ;)

Сам не пишу, но цитировать люблю:

К нам сегодня приходил некро-педо-зоофил,
    Мертвых маленьких зверушек, он с собою приносил.

Похоже на Есенина?

Да уж слишком незамысловато для Бальзака, зато вполне представляю себе Мишкина автором подобных строф.

цитата:

Ага, логик, наверное, должен говорить, что он не знает ни хрена и познание - это вообще к нему отношения не имеет.

Теплее, по крайней мере именно так будет рассуждать совестливая и ответственная демонстративная логика у Бальзака, она консервативна и скромна потому что боится задеть болевую дуала.

Отредактировано - eniktin, 14 Feb 2003 14:11:58
  •  02/14/2003, 14:53 69188 in reply to 68992

цитата:

цитата:

Похоже на Есенина?

А у самого С. Есенина стихи матерные читал? Рекомендую... похлеще твоих будут...

Кстати, два Есениных, которых я знаю в реале "специализируются" и на черном юморе тоже.

Кстати, бальзак бы отвечал Есенину несколько в другом ракурсе, не "рад за тебя", а привел бы фактический материал... а "рад за тебя" - это эмоции.

eniktin
    Спасибо, что вызвал огонь на себя. Это было по-джентельменски.

Только когда мы приходим к цели, мы решаем, что путь был верен.

•  02/14/2003, 15:37 69189 in reply to 68992

цитата:

цитата:

Похоже на Есенина?

.....у моего одного знакомого было шикарное продолжение.......

а что толку?
  •  02/14/2003, 16:34 69190 in reply to 68992

Механик

цитата:

А кто говорит заведомо ложные вещи, тот соврамши.
    Более того, с корыстной целью - рассердить оппонента в лице Михаэлуса.

Ты наверно устал, потому что глубоко заблуждаешся. Тот кто говорит заведомо ложные вещи тот не врет, он говорит неправду. Есть доброкачественные и злокачественные виды неправды. Вранье, хваставство, обман, ложь, полуправда это все виды злокачественной неправды. Общий признак заключается в том что человек пытается выдать их за правду (тоесть они немогут быть заведомо ложными) потому что он не видит возможности добиться своего правдивым путем. Доброкачественные виды неправды - шутка, вежливость, фантазия, этический опыт, заблуждение, игра. Эти виды неправды отнюдь не притендуют на место правды. Человек который не различает этических тональностей некомпетентен чтобы делать этические оценки, даже под предлогом ненормальности и эксцентричности.

Марго
    Как говорят в США "If you can't stand the heat, don't jump into the fire."

Отредактировано - eniktin, 14 Feb 2003 16:43:29
  •  02/14/2003, 16:52 69191 in reply to 68992

цитата:

...
    Человек который не различает этических тональностей некомпетентен чтобы делать этические оценки, даже под предлогом ненормальности и эксцентричности.

Ениктин..
    Это ты стока времени потратил, чтоп Механику даказать свою компетентность и свое право на деланье этических оценок?
    Тока Механику как были поxyй твои оценочный шкалы, так и остались..
    У Механика своя шкала оценок. Ты выдал заведомо ложную информацыю. Не чтоб людей позабавить.. не из любви к ближнему.. А чиста чтобы рассердить оппонента.
    А раз так, то оценка согласно механицкой шкале отрицательная.
    Соврамши.
  •  02/14/2003, 17:11 69192 in reply to 68992

цитата:

А у самого С. Есенина стихи матерные читал? Рекомендую... похлеще твоих будут...

Не читал, я по стихам вообще не спец...
    цитата:

Кстати, бальзак бы отвечал Есенину несколько в другом ракурсе, не "рад за тебя", а привел бы фактический материал... а
    "рад за тебя" - это эмоции.

Я ему фактического материала столько выдал, что осталось только радоваться.

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  02/14/2003, 17:27 69193 in reply to 68992

цитата:

Ениктин..
    Это ты стока времени потратил, чтоп Механику даказать свою компетентность и свое право на деланье этических оценок?
    Тока Механику как были поxyй твои оценочный шкалы, так и остались..
    У Механика своя шкала оценок. Ты выдал заведомо ложную информацыю. Не чтоб людей позабавить.. не из любви к ближнему.. А чиста чтобы рассердить оппонента.
    А раз так, то оценка согласно механицкой шкале отрицательная.
    Соврамши.

Если ты утверждаешь что моя цель была рассердить опонента, то тем самым доказываешь свое заблуждение. Рассердить и обмануть это разные вещи.

Да я хотел рассердить опонента чтобы сдернуть с него маску логика, и показать его таким каким он является - хвастливым, алогичным, болтуном, потому что когда человек сердится он действует инстинктивно.

А ты лжесвидетель если конечно не сумасшедший. Как говорил Гераклит - "Правда постигнет мастеров лжи и лжесвидетелей."

"Все, что мы видим наяву, — смерть; все, что во сне, — жизнь."
  •  02/14/2003, 17:27 69194 in reply to 68992

цитата:

Тогда остается один Микаэлиус как надежный источник информации.

Я этого не говорил, это ты сам придумал. Спасибо за высокую оценку.
    цитата:

Кстати по моим наблюдениям, такой творческий подход к логике именно у Есенина, у которого она (белая логика) в активационном канале (она может стать второй творческой если человек осазнает что развивая активационную функцию он активизируется)

Да ну, вообще у Есенина, творческий подход к Эмоциям, поскольку они у него творческие, если ты не в курсе. А белая логика у них проявляется в том, что они за жуками ходят и клянчут, чтобы им объясняли все подряд.
    цитата:

У Бальзака системная логика нетворческая так как находится в подсознательном, демонстративном канале, функция которого как ты сам заметил создавать ненавязчивый фон, чтобы поддержать болевую дуала. (см. Евгения Горенко, Природа Собственного Я)

Ну да, и вывод какой? А что ты, кстати, фоном называешь, то что Бальзак ходит вокруг наполеона и бубнит о том какой он умный? Так от такого фона любой нап свихнется.
    цитата:

Да уж слишком незамысловато для Бальзака, зато вполне представляю себе Мишкина автором подобных строф.

Понятно, а вообще стишок джек написал, но это так к слову.
    цитата:

цитата:

Ага, логик, наверное, должен говорить, что он не знает ни хрена и познание - это вообще к нему отношения не имеет.

Теплее, по крайней мере именно так будет рассуждать совестливая и ответственная демонстративная логика у Бальзака, она консервативна и скромна потому что боится задеть болевую дуала.

Логика совестливая, это вообще как? Совестливая этика бывает, а логика она типа объективная. И вообще, ты видимо не в курсе, что любое избыточное давление на болевую функцию, не вызывает у человека особой радости, поэтому с 8-ой функции модели А, которую ты демонстративной называешь, вообще особенно не вещают, она без вербализации работает. Прокофьева, например, ее "Без слов на деле" называет и заслуженно.

•  02/14/2003, 17:32 69195 in reply to 68992

цитата:

А ты лжесвидетель если конечно не сумасшедший. Как говорил Гераклит - "Правда постигнет мастеров лжи и лжесвидетелей."

Ну, вот Гераклита уже вспомнил, непонятно только к чему, ща Механик тоже кого-нибудь вспомнит... да, Механик?

•  02/14/2003, 17:38 69196 in reply to 68992

цитата:

.....у моего одного знакомого было шикарное продолжение.......

Может поделишься?

•  02/14/2003, 17:44 69197 in reply to 68992

цитата:

...
    Если ты утверждаешь что моя цель была рассердить опонента, то тем самым доказываешь свое заблуждение. Рассердить и обмануть это разные вещи.

Разные. Ибо обман - средство, с целью рассердить. А цель и средство - понятия разные.

цитата:

Да я хотел рассердить опонента чтобы сдернуть с него маску логика, и показать...

И для достижения своей корыстной цели ты, гражданин соврамши, прибег к распространению заведомо ложной информации.

цитата:

Ну и кто же лжесвидетель теперь?
  •  02/14/2003, 17:53 69198 in reply to 68992

цитата:

Тот кто говорит заведомо ложные вещи тот не врет, он говорит неправду. Есть доброкачественные и злокачественные виды неправды. Вранье, хваставство, обман, ложь, полуправда это все виды злокачественной неправды. Общий признак заключается в том что человек пытается выдать их за правду (тоесть они немогут быть заведомо ложными) потому что он не видит возможности добиться своего правдивым путем. Доброкачественные виды неправды - шутка, вежливость, фантазия, этический опыт, заблуждение, игра. Эти виды неправды отнюдь не притендуют на место правды.

Гнило это все как-то выглядит... правдо-неправдо-классификация. Если человек обманывает, то он врет, можно еще не договаривать - с одной стороны как бы благо, а с другой ... Эниктин...
    Врал? - пусть даже цели преследуя вполне благородные - покайся...

а что толку?
  •  02/14/2003, 18:11 69199 in reply to 68992

цитата:

Может поделишься?

оно было пересказано в устной форме. Никто не догадался записать.. а наизусть не помню. Если увижу - запишу

а что толку?
  •  02/14/2003, 19:07 69200 in reply to 68992

цитата:

...

Разные. Ибо обман - средство, с целью рассердить. А цель и средство - понятия разные.

В чем же корыстная цель в выявлении истины? Тогда вся эксперементальная наука врет. Нечего сказать, одна извилина у тебя Механик, не овладеть тебе этическим полем как не тужся. Ты врешь потому что утвердаешь что я распостранял неправельную информацию. Все что я писал, полноценная, обоснованая, и доказуемая информация, а вот как раз Микаэлис не приводит не ссылок ни доводов, и я уже неоднократно доказал, что информация преведенная им ложная. Так что скорее вы ребята шайка врунов и пустословов. Я поглядел бы на Вас еслибы вы жили в девятнадцатом веке, когда дворянина вызвали бы на дуэль за такие слова, а таких как вы плебеев просто б били кнутом, небось тогда держали б язык зы зубами. У меня ж нет столько пустого времени сколько у тебя чтобы отвечать на твою глупую ложь, я предоставлю тебе всех изводить своим софизмом если тебе жизненки своей на это не жаль.

Отредактировано - eniktin, 14 Feb 2003 19:33:54
  •  02/14/2003, 19:21 69201 in reply to 68992

цитата:

цитата:

В чем же корыстная цель в выявлении истины? Тогда вся наука врет. Нечего сказать, одна извилина у тебя Механик, не овладеть тебе этическим полем как не тужся.

Э-эх, гражданин соврамши..
    Может, у Механика и одна извилина (и та прямая), однако он врать, прикрываясь интересами истины и правды никада бы не стал.. И на знание истины не претендует.

Потому что это самое некрасивое вранье - вранье прикрываемое "поиском истины"..
Страница 14 из 26 [Всего 385 записей]   « Первая ... « 12 13 14 15 16 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server