Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

ЧС и Воля Охотник и заяц - кто прав, кто не прав?

Последний ответ: Firestorm   10/28/2004, 13:12   Ответов: 343
Страница 14 из 23 [Всего 344 записей]   « Первая ... « 12 13 14 15 16 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/22/2004, 8:47 693112 in reply to 692917

QUOTE (pasha @ Oct 22 2004, 11:22 ) QUOTE (Firestorm @ Oct 21 2004, 23:30 ) Эгрегор намного более точное и широкое понятие, и не зафлуженное всякими левыми смыслами. Смотри линк.

Да, я именно это в виду и имел - в твоей ссылке его проявления описаны хорошо. Если б оттуда еще выкинуть "магов" и "оккультистов" - будет совсем замечательно.

Если выкинуть из потока твои безграммотные комментарии как ты логикой будешь эгрегоры отсеивать, то будет вообще предесть! :-))))
  •  10/22/2004, 8:51 693113 in reply to 692917

QUOTE (pax @ Oct 22 2004, 11:15 )QUOTE (Firestorm @ Oct 22 2004, 11:34 ) Ну ладно Вы твёрдо решили пойти в театр на качественную поставновку Мюзикла "Чикаго", при этом Вам стало известно что всем приглашённым в обязательном порядке лошадь наступает на яйца. Но Вы твёрдо решили. Ваши действия...

Какой здравомыслящий человек мужского пола твердо решит идти на Мюзикл "Чикаго" на котором в обязательном порядке лошадь наступает на яйца?

Вот ты же практически правильно сказал, что намерение - это то, что твердо решено осуществить. Только тут акцент не на "то, чего", а на "твердо решено".

•  10/22/2004, 8:57 693114 in reply to 692917

QUOTE (Firestorm @ Oct 22 2004, 10:34 ) Ну ладно Вы твёрдо решили пойти в театр на качественную поставновку Мюзикла "Чикаго", при этом Вам стало известно что всем приглашённым в обязательном порядке лошадь наступает на яйца. Но Вы твёрдо решили. Ваши действия...

При хорошем поезде можно и первым лошади на яйца наступить, да так, что и впредь неповадно будет.
  •  10/22/2004, 9:22 693115 in reply to 692917

QUOTE (Маша Мышкина @ Oct 21 2004, 06:15 ) Мне вобщем не понравилась така несправедливость, что высокая Воля - духовнобогатый, низкая - бездуховный и пр...

Э, не скажи. То есть я бы не стала говорить, что это тот Дух, который делится на высокий и низкий (добро, зло). Основатели Симорона оба имеют 4 волю. Случайно ли? И если уж говорить в общечеловеческом смысле, то я ещё не встречала более высокодуховных людей, чем они. Скорее высокий Дух означает заинтересованность, активность в жизни, энергичность участия во всех её процессах. С чем бы сравнить? У высокой воли есть азарт, как буд-то человек пришёл в эту жизнь и ему еще всё интересно, он всем своим существом погружается. То есть в этом смысле Дух - это хоть, хотение, интерес, желание, намерение. Этот Дух не связан с добром-злом, он вне этого. Вот мне интересно пойти куда-нить, где я не была, я захожу туда и смотрю во все глаза, иду, рассматриваю всё. А есть те, кто более праздно шатается, потому что уже слегка потерян интерес. То есть это некая сила духа, любознательность, обеспеченная энергией сущности.

QUOTE Высокая Воля более зависима от "эгрегоров"...
    Эх, соблазнительный вывод. Но я бы не спешила. Потому как эгрегор - это совокупное понятие, скорее всего. То есть любой пй-тип может быть подвержен. Если считать, что и логика, и физика, и эмоция, и воля - информационные структуры.
  •  10/22/2004, 9:46 693116 in reply to 692917

QUOTE (Firestorm @ Oct 22 2004, 12:51 )QUOTE (pax @ Oct 22 2004, 11:15 )QUOTE (Firestorm @ Oct 22 2004, 11:34 ) Ну ладно Вы твёрдо решили пойти в театр на качественную поставновку Мюзикла "Чикаго", при этом Вам стало известно что всем приглашённым в обязательном порядке лошадь наступает на яйца. Но Вы твёрдо решили. Ваши действия...

Какой здравомыслящий человек мужского пола твердо решит идти на Мюзикл "Чикаго" на котором в обязательном порядке лошадь наступает на яйца?

Вот ты же практически правильно сказал, что намерение - это то, что твердо решено осуществить. Только тут акцент не на "то, чего", а на "твердо решено".

QUOTE Желание одного мага никогда не противоречит Желанию другого мага (с) Кроули
  •  10/22/2004, 9:56 693117 in reply to 692917

Ты прежде чем на магов ориентироваться с Лошадью разберись и со столбами.
  •  10/22/2004, 11:31 693118 in reply to 692917

QUOTE (Firestorm @ Oct 22 2004, 13:56 ) Ты прежде чем на магов ориентироваться с Лошадью разберись и со столбами.

Не догоняешь? Хорошо. Я объясню.

Существование Лошади в Мюзикле вступает в конфликт со существованием самого Мюзикла, т.к. намерение посетить Мюзикл и остаться при яйцах (последнее мы считаем априорным) противоречит намерению показать Мюзикл и отдавить яйца. Т.е. будет либо Мюзикл без Лошади, либо не будет Мюзикла вообще. Т.е. я просто не узнаю о его существовании.

Вобщем, нереальная это ситуация. Негармоничная.
  •  10/22/2004, 11:42 693119 in reply to 692917

QUOTE (Firestorm @ Oct 22 2004, 11:47 ) Если выкинуть из потока твои безграммотные комментарии как ты логикой будешь эгрегоры отсеивать, то будет вообще предесть! :-))))

Вообще-то, я не объяснял, как я это делаю. Так что комментарий не в кассу. Кроме того, я не понял, что ты имеешь в виду под словом "поток".

Или ты хочешь сказать, что понимаешь текст по твоей ссылке как мистический? При том, что он имеет полностью информационно-логическую трактовку.
  •  10/22/2004, 12:18 693120 in reply to 692917

QUOTE (pasha @ Oct 22 2004, 14:42 ) QUOTE (Firestorm @ Oct 22 2004, 11:47 ) Если выкинуть из потока твои безграммотные комментарии как ты логикой будешь эгрегоры отсеивать, то будет вообще предесть! :-))))

Вообще-то, я не объяснял, как я это делаю. Так что комментарий не в кассу. Кроме того, я не понял, что ты имеешь в виду под словом "поток".

Или ты хочешь сказать, что понимаешь текст по твоей ссылке как мистический? При том, что он имеет полностью информационно-логическую трактовку.

Гы.
    Дай мне чёткое научное обоснование с показаниями измерительных приборов и комментарием профессионального психолога о проникновения мага в инфополе у гадателя, а потом будешь говорить о том, что оккульт фигня.
  •  10/22/2004, 12:29 693121 in reply to 692917

QUOTE (pax @ Oct 22 2004, 14:31 ) QUOTE (Firestorm @ Oct 22 2004, 13:56 ) Ты прежде чем на магов ориентироваться с Лошадью разберись и со столбами.

Не догоняешь? Хорошо. Я объясню.

Существование Лошади в Мюзикле вступает в конфликт со существованием самого Мюзикла, т.к. намерение посетить Мюзикл и остаться при яйцах (последнее мы считаем априорным) противоречит намерению показать Мюзикл и отдавить яйца. Т.е. будет либо Мюзикл без Лошади, либо не будет Мюзикла вообще. Т.е. я просто не узнаю о его существовании.

Вобщем, нереальная это ситуация. Негармоничная.

Я тебе уже сказал. У них нет намерения показать мюзикл _тебе_. У них есть намерение поставить мюзикл, и показать тем, кто способен его оценить, при этом они хотят отгородится от тех, кто хочет попасть в мюзикл за деньги. Для этого лошадь - она не даст умереть фанатикам, а они хотят кто твёрдо решил - пусть смотрят. Но в целом это вечерина для своих. Ты можешь попасть в круг своих, но для этого тебе надо навести мосты с этой публикой, но у тебя нету на это времени, и твой единственный выход - лошадь.
  •  10/22/2004, 12:42 693122 in reply to 692917

QUOTE (Firestorm @ Oct 22 2004, 16:29 ) Я тебе уже сказал. У них нет намерения показать мюзикл _тебе_. У них есть намерение поставить мюзикл, и показать тем, кто способен его оценить, при этом они хотят отгородится от тех, кто хочет попасть в мюзикл за деньги. Для этого лошадь - она не даст умереть фанатикам, а они хотят кто твёрдо решил - пусть смотрят. Но в целом это вечерина для своих. Ты можешь попасть в круг своих, но для этого тебе надо навести мосты с этой публикой, но у тебя нету на это времени, и твой единственный выход - лошадь.

Ужас какой... Вобщем, не пойду я на такой Мюзикл. Изменю решение.
    К чему вопрос-то?
  •  10/22/2004, 12:49 693123 in reply to 692917

QUOTE (Firestorm @ Oct 22 2004, 15:18 ) Дай мне чёткое научное обоснование с показаниями измерительных приборов и комментарием профессионального психолога о проникновения мага в инфополе у гадателя, а потом будешь говорить о том, что оккульт фигня.

При чем тут это? Оккульт, конечно, фигня, но я этого не говорил - это сказал ты. Отмечу, что понятия "маг", "инфополе", "гадатель", также требуют определения. В данной теме логично обойтись без них вообще.

А я говорил лишь, что текст, определяющий понятие "эгегор", не требует мистико-оккультной терминологии, и определяется на совсем ином языке. И собственно, сам термин "эгрегор" к этой оккультно-мистической терминологии не относится.
  •  10/22/2004, 13:02 693124 in reply to 692917

А я говорил лишь, что текст, определяющий понятие "эгегор", не требует мистико-оккультной терминологии,

Требует. И я указал почему.
    А ты ограничился игрой слов "это конечно так, но это не я сказал, а ты".
    Где же смысловая нагрузка?
  •  10/22/2004, 13:04 693125 in reply to 692917

QUOTE (pax @ Oct 22 2004, 15:42 ) QUOTE (Firestorm @ Oct 22 2004, 16:29 ) Я тебе уже сказал. У них нет намерения показать мюзикл _тебе_. У них есть намерение поставить мюзикл, и показать тем, кто способен его оценить, при этом они хотят отгородится от тех, кто хочет попасть в мюзикл за деньги. Для этого лошадь - она не даст умереть фанатикам, а они хотят кто твёрдо решил - пусть смотрят. Но в целом это вечерина для своих. Ты можешь попасть в круг своих, но для этого тебе надо навести мосты с этой публикой, но у тебя нету на это времени, и твой единственный выход - лошадь.

Ужас какой... Вобщем, не пойду я на такой Мюзикл. Изменю решение.
    К чему вопрос-то?

•  10/22/2004, 13:15 693126 in reply to 692917

QUOTE (Firestorm @ Oct 22 2004, 16:02 ) Требует.

Не требует. Потому что изъятие из этого текста оккультной терминологии не меняет его содержания.

QUOTE И я указал почему.

Где?
Страница 14 из 23 [Всего 344 записей]   « Первая ... « 12 13 14 15 16 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server