Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Купава: Дюма или Напа??! Ну, или Сон Донов :))

Последний ответ: Jaelynn   03/23/2010, 15:42   Ответов: 627
Страница 14 из 42 [Всего 628 записей]   « Первая ... « 12 13 14 15 16 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/24/2003, 20:19 76163 in reply to 75968

Ей народ!!!
    А протипируйте меня, пока есть время до моего "классического" типирования. Посмотрим что получится. Потом сажу сошлось или нет.
    Предположительно Я - Дон. Какие есть возражения?

Динозавров мы доделать не успеваем, но коней сделаем.
    Люцифер
  •  01/25/2003, 0:52 76164 in reply to 75968

цитата:

Вау! Тему однозначно пора переименовывать в "Типирование Купавы". Маркел, труба, создавай "Сон донов-2".
    Кстати, спасибо за "буржуйскую"... как бишь ее? Ну понятно, в общем (хоть бы словечко черкнул сверх, блин! ). Когда и где обсуждать бум?

Эх, как жалко, что от твоего ника не сотворить уменьшительно-ласкательного варианта :)))). Насчёт переименования темы ты поосторожней, а то щас придёт Скрут и скажет: "Сюда я больше не ездец!" %)). Или это моя очередь пришла хлопать дверью? :))))..

Кстати, а про сон Дюмов темы не было - давай создадим, будем рассуждать ;))). А туда и Дюмы повылезут, и Доны подтянутся.. ;))) Чтобы Дюмов разговорить, надо говорить о них самих.. ;)

цитата:

Купава.

А я ведь тебя сразу разгадала, хитрюга! Ловко ты мужиков на типирование раскрутила! Эх, а я-то, наивная, надеялась, что мы с тобой за экзамены побалакаем, за работу, в общем обсудим нашу тяжкую дюмскую женскую долю... Как напка с джечкой!

Солнышко, ну неужто я выгляжу такой коварной? :)).. /коварно улыбнулась ;)
    А за экзамены побалакаем легко.. :)) Давай тогда не про сон Дюмов тему откроем, а про тяжёлую дюмскую женскую долю.. :) Назовём её "Дюмский взгляд", по аналогии с "Женским взглядом" Оксаны Пушкиной. Кстати, она Драйзер по типу. :) Тебе, как Джечке, сам бог велел эту тему продолжить ;)).

Счастье - дело техники :))
  •  01/25/2003, 1:38 76165 in reply to 75968

цитата:

И этот человек говорит о моём типе, основываясь на одной только моей фотографии? Держите меня четверо.. :))))))

Вообще-то это не я говорил. Учимся читать внимательнее.

Первая квадра, вперёд !
    Мы ещё всех на уши-то поставим.
  •  01/25/2003, 1:40 76166 in reply to 75968

цитата:

Или ты всерьез считаешь, что вот такое общение, которое складывается у вас со Скрутом - это общение дуалов?

Типичное суперэго, ИМХО

Первая квадра, вперёд !
  •  01/25/2003, 1:44 76167 in reply to 75968

цитата:

Это фсмысле..
    Про какое целеполагание ты, красавица, пЕшешь:
    про прямое или про косвенное?

Я не знаю, что именно ты подразумеваешь под прямым и косвенным целеполаганием, но Гуленко, один из крупных фигур в соционике, выделяет четыре группы с разными способами (или какое ещё слово тут употребить?) целеполагания:

рациональные интроверты (Робеспьер, Достоевский, Максим, Драйзер) - одна внутренняя цель.

рациональные экстраверты (Штирлиц, Гюго, Джек, Гамлет) - одна внешняя цель.

иррациональные экстраверты (Дон, Наполеон, Жуков, Гексли)- "множество внешних целей".

иррациональные интроверты (Дюма, Есенин, Габен, Бальзак) - "множество внутренних целей".

Вот по этому целеполаганию я и получаюсь иррациональным интровертом - правда, у меня нет целей как таковых, есть только направления движения. И все они - "для внутреннего пользования".. :)

Потом ещё интересный показатель - стимулы к деятельности. Экстраверты-сенсорики (Гюго, Жуков, Наполеон, Штирлиц) ориентируются на престижность, статусность. Для экстравертов-интуитов (Гексли, Дон, Джек, Гамлет) характерен настрой на уникальность. Интровертами-интуитами движет интерес к работе и самодостаточность - это Бальзак, Есенин, Достоевский, Робеспьер. А интроверты-сенсорики (Дюма, Драйзер, Максим, Габен) ориентируются на благосостояние. По нему я тоже получаюсь интровертом и сенсориком.

•  01/25/2003, 1:48 76168 in reply to 75968

цитата:

И потом - какой из меня Нап, если я всё время опаздываю?

исессно. БИ в суггестивной, как и у жукова. Вполне себе жуковско-наполеонская черта. А дюма встанет в 5 чтобы прийти на работу в 9.
    Насмотрелся за 30 лет.
    цитата:

И если я динамик, деклатим и негативист? :))..

Внимание - вопрос: кто это сказал ? Ты ? не катит.
    Опять же, на счёт твоей негативности я сильно сомневаюсь, на счёт динамики-деклатимности ничего сказать не могу - не видел - не общался, но вот что уже берусь утверждать - ты упрямая.
    А дюмы уступчивые.

Первая квадра, вперёд !
  •  01/25/2003, 1:51 76169 in reply to 75968

цитата:

Потому что у меня практически атрофированы амбиции.

ХА! ХА! ХА!

Первая квадра, вперёд !
  •  01/25/2003, 1:57 76170 in reply to 75968

цитата:

исессно. БИ в суггестивной, как и у жукова. Вполне себе жуковско-наполеонская черта. А дюма встанет в 5 чтобы прийти на работу в 9.
    Насмотрелся за 30 лет.

Цитирую конспекты Прокофьевой:
    Интуиция времени: 5. Суггестивная, внушаемая. (СЛЭ), (СЭЭ).
    Программируются на планы, время. Любят быстрых людей, легких на подъем, хотели бы быть такими же. Сами приходят во время, и любят, чтобы другие поступали так же, иначе сердятся. Легко «покупаются» на современное, модное.

Когда я опаздываю на несколько минут, моя приятельница-Напка меня нехиленько так журит.. :)) Напы подсознательно настроены на людей, которые умеют делать всё вовремя.
    Мне лично всё равно, кто когда приходит. По жизни мне больше всего импонируют раздолбаи - хочется взять их в свои руки и нежно так направить в нужную сторону.. :)))

цитата:

И если я динамик, деклатим и негативист? :))..

Внимание - вопрос: кто это сказал ? Ты ? не катит.
    Опять же, на счёт твоей негативности я сильно сомневаюсь, на счёт динамики-деклатимности ничего сказать не могу - не видел - не общался, но вот что уже берусь утверждать - ты упрямая.
    А дюмы уступчивые.

А если ты что-то про меня сказал - то катит, что ли? Или кто угодно, кроме меня, которая и себя-то оттипировать не может? Не надо тут этого снобизма интеллектуального.

/как тут этот эротичный смайлик с высунутым языком рисуется? :)))

•  01/25/2003, 2:01 76171 in reply to 75968

цитата:

цитата:

Потому что у меня практически атрофированы амбиции.

ХА! ХА! ХА!

Ну миленький, чего ты смеёшься? Ты же меня не знаешь 30 лет, как своих насквозь протипированных Дюмок.. :)) Я всю жизнь училась на тройки-четвёрки, и никакая сила бы меня не заставила учиться лучше. Мне было лень, и было пофиг.. :)) Красный диплом? Ни боже ж мой.. :)) где тут амбиции ты углядел, яхонтовый? :)))..

•  01/25/2003, 2:03 76172 in reply to 75968

цитата:

Цитирую конспекты Прокофьевой:

как бы так сказать... Прокофьева... Она немножко не авторитет.
    Популист - да. Но не авторитет.
    цитата:

Напы подсознательно настроены на людей, которые умеют делать всё вовремя.

При этом сами частенько опаздывают. Как и жуки.
    цитата:

А если ты что-то про меня сказал - то катит, что ли? Или кто угодно, кроме меня, которая и себя-то оттипировать не может? Не надо тут этого снобизма интеллектуального.

Фигово у вас с логикой. Я не говорю, что моё мнение истина в последней инстанции. Но мнение человека о самом себе в 99 случаях из ста ошибочно. Так что, я не утверждаю, что я прав говоря о тебе. Но утверждаю, что, типируя себя, не права ты.
    цитата:

как тут этот эротичный смайлик с высунутым языком рисуется? :)))

Обломисеньки. Победить меня по БЛ ? О чём вы, барышня ?
    "Творческая функция это газонокосилка. Именно поэтому дон контролёр максу. Бешено вращающиеся ножи донской БЛ могут просто-таки перелопатить прямолинейную базу Горького" (с) Угадайте Кто

Первая квадра, вперёд !

Отредактировано - Skrut, 25 Jan 2003 02:13:05
  •  01/25/2003, 2:03 76173 in reply to 75968

И вообще, Скрут, где хоть один вопрос, м? :)).. Почему-то ты только ловушки предпочитаешь расставлять, реагировать на мои фразы чёрт знает каким кеглем написанными междометиями и критиковать всё мною сказанное.. :)) Спросил бы хоть что-нибудь.. хоть для приличия.. :)))

•  01/25/2003, 2:05 76174 in reply to 75968

цитата:

Ну миленький, чего ты смеёшься? Ты же меня не знаешь 30 лет, как своих насквозь протипированных Дюмок.. :)) Я всю жизнь училась на тройки-четвёрки, и никакая сила бы меня не заставила учиться лучше. Мне было лень, и было пофиг.. :)) Красный диплом? Ни боже ж мой.. :)) где тут амбиции ты углядел, яхонтовый? :)))..

А "амбиции" это типа обязательно "пятёрки и красный диплом" ?
    Ню-ню...

Первая квадра, вперёд !
  •  01/25/2003, 2:08 76175 in reply to 75968

цитата:

И вообще, Скрут, где хоть один вопрос, м? :)).. Почему-то ты только ловушки предпочитаешь расставлять, реагировать на мои фразы чёрт знает каким кеглем написанными междометиями и критиковать всё мною сказанное.. :)) Спросил бы хоть что-нибудь.. хоть для приличия.. :)))

Суперэго. Даже искреннее желание суперэжника помочь, другим суперэжником воспринимается, как подколка.

Первая квадра, вперёд !
  •  01/25/2003, 2:10 76176 in reply to 75968

цитата:

как бы так сказать... Прокофьева... Она немножко не авторитет.
    Популист - да. Но не авторитет.

Понятно.. :))) Война Алой и Белой розы, блин.. :))))))))

цитата:

Фигово у вас с логикой. Я не говорю, что моё мнение истина в последней инстанции. Но мнение человека о самом себе в 99 случаях из ста ошибочно. Так что, я не утверждаю, что я прав говоря о тебе. Но утверждаю, что, типируя себя, не права ты.

А была такой ну всей из себя Максимкой с базовой БЛ.. ;)))
    Скрут, мне эти войны не нужны, я готова принять мнение, но аргументированное. Повторяю это с известной степенью занудства в энный раз... :))))

цитата:

Обломисеньки. Победить меня по БЛ ? О чём вы, барышня ?

Ладно, ладно, признаЮ - играю не на своём поле. А как ещё в соционике, если не по БЛ? Переводить всё в шутку - по ЧЭ, умасливать - по БС, улещивать - по БЭ, напором брать - по ЧС, придумывать новое - по ЧИ, и чего-нибудь там по ЧЛ тоже ещё, да? Нетушки, соционика, по крайней мере в части понимания, по крайней мере для меня - это БЛ. Учусь.. :)) А меня по носу щёлкают. Вот об этом я, барышня, говорю... :)

•  01/25/2003, 2:12 76177 in reply to 75968

цитата:

цитата:

А "амбиции" это типа обязательно "пятёрки и красный диплом" ?
    Ню-ню...

Хорошо, расскажи мне, что тогда в твоём понимании амбиции.. :) А не ню-нюкай. Ню-нюкать каждый дурак сможет, рассказывать - не каждый ;)))))))).

Страница 14 из 42 [Всего 628 записей]   « Первая ... « 12 13 14 15 16 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server