Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Отбивается ли Джек?

Последний ответ: Bird   12/18/2002, 9:13   Ответов: 495
Страница 14 из 34 [Всего 496 записей]   « Первая ... « 12 13 14 15 16 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/29/2002, 20:47 93511 in reply to 93316

>>>ВЕРНЕМСЯ К ТЕМЕ ЭХИ.

великодушно извиняюсь за наши тут "простыни"!

к теме Эхи? это ж тема Крошки Мю?
  •  11/29/2002, 21:18 93512 in reply to 93316

цитата:

нет, Вовчик, не запуталась, логика тут отменная и этика тоже...
    это координально новый взгляд на вещи, многим он "не по карману"

Ох, уж это Джековское самомнение...
    цитата:

я закончу беседу только после Драя , не обессудь, тождик милый!

Нат, шаркаю ножкой за тождика.

Вовка из 3Dевятого царства
  •  11/29/2002, 22:20 93513 in reply to 93316

цитата:
    цитата:
    цитата:

я как раз вспомнил о вашем тесном общении с Дюмом %))

Я надеюсь, это не преступление против Драйзеров?

я не об этом...

:-) Слушай, а какой тогда мне будет прок от соционики, если я не смогу нормально с Дюмом общаться? Тем более если человек хороший, очень. Он же не виноват, что я Джек!

Ну вот какая тебе от этой соционики польза, если ты даже с дуалом договориться не можешь, а?
    Скажешь, она не дуал. Хорошо, пусть Орешка даже и Донка, да хоть черт с рогами (Орешка, прости! :-)) - какой же ты этик, если видишь только одну БЭ-модель, и в тебя больше ничего не лезет? (Это в базу-то, в самую-самую крутую функцию!) Фиговый ты этик после этого, и соционик фиговый.

цитата:
    цитата:
    цитата:

а зачем вам Драйзеры? зачем вам этика?

Вот после таких слов и появляется желание - что угодно с собой сделать, только чтобы никогда не пришлось к Драйзеру за помощью или поддержкой обращаться.

если вы не будете хоть немного считаться с БЭ мало какой Драйзер захочет с вами близко общаться...или, как Михаэлус сказал, нужен сенсорный Драй с большими кулаками...

Сенсорный Драй нам не страшен :-)
    А ты предлагаешь не этику... а самые обыкновенные нормы, которыми мы все по горло сыты с детства. Имеешь право, конечно. Только живой человек важнее, живое отношение. А если я вижу, что ко мне не будут хорошо относиться, пока я не стану паинькой... (а пытаешься объяснить - не помогает :-))... то что я должна про таких дуалов думать?

цитата:

помнишь как очень маленьким детям объясняют? =)

можно объяснять тоже самое, но по другому: "если вот _это_ вот так, то получишь по морде от того и от того...ты ведь не хочешь по морде? так? значит, _этого_ делать нельзя"

А ты в курсе, как Джеки на такие предупреждения реагируют? :-) Благодарят за участие и идут проверять :-)

цитата:
    цитата:

Продвинутые. Такие, от которых джечька не пойдет
    к другим, даже имея на то разрешение. Это ж просто...

2.здесь изначально ясно, что эти пойдут =)))

С людьми часто происходит именно то, чего они больше всего боятся :-)

цитата:

а я вижу как на близкой дистанции при раскованном поведении ревизоры-подревизные/конфликтеры считают друг друга п!"№;%#@^и

Так это типы, а не люди. Ты тоже? Значит, ты тоже тип, а не человек.

Бой идет за свободу, тали,
    И сраженье твое - в тебе...
  •  11/30/2002, 0:01 93514 in reply to 93316

Слуш, я вот читаю-читаю, и никак в толк не возьму - что тебя смущает? Может, я невниматеьно читал?
    Вы конфликтуете? Тебе что-то не нравится? Ему что-то не нравится?
    Или тебя просто задавил авторитет соционики?

Все образуется
  •  11/30/2002, 1:45 93515 in reply to 93316

цитата:

какой же ты этик, если видишь только одну БЭ-модель, и в тебя больше ничего не лезет? (Это в базу-то, в самую-самую крутую функцию!) Фиговый ты этик после этого, и соционик фиговый.

Слушайте, ну Драйзер он, Драйзер. Вы, что Драев не видели. Да, вот он такой. Поэтому Драйзеры и живут только в своих темах. Первый раз что ли...
    А потом еще Paul пишет, что "Вова, одно из двух: или у тебя нетипичная ситуация, или у меня. Ничего проще чем строить отношения с Драйзером я просто не могу себе представить. Все очень естественно и легко. "
    цитата:

А ты предлагаешь не этику... а самые обыкновенные нормы, которыми мы все по горло сыты с детства.

Здрасте, нормы поведения - это и есть часть БЭ.
    цитата:

А если я вижу, что ко мне не будут хорошо относиться, пока я не стану паинькой... (а пытаешься объяснить - не помогает :-))... то что я должна про таких дуалов думать?

Что они тебя не понимают.

цитата:

А ты в курсе, как Джеки на такие предупреждения реагируют? :-) Благодарят за участие и идут проверять :-)

А мне казалось, что начинают "бодаться".

•  11/30/2002, 2:12 93516 in reply to 93316

цитата:

Ну, уж очень она у него формальная какая-то эта БЭ. А должна бы быть творческая, живая, легко воспринимающая информацию по этому каналу. А он в штыки сразу, даже не разобравшись. Ему, по идее, наоборот должно быть интересно пофилософствовать на этот счет. А он говорит - не туды гнешь и всё.

Или ты тоже скажешь, что нет БЭ в моих постах? Другая БЭ - это да, но что ее там нет - это уже совсем не смешно.
  •  11/30/2002, 3:00 93517 in reply to 93316

Вот читаю эхи Дельты. Даже строчечку не могу себе позволить воткнуть, чтобы не нарушить идилию. Зайдите в "Такую ситуацию".
    Читаешь, сердце не нарадуется. А у нас... полный разДРАЙ.

Было время и в нашей квадре, Джеки любили Драйзеров (когда их было мало), Драйзеры были всем примером... Говорили друг другу комплименты. Признавались виртуально в... хороших отношениях. Даже Бальзаки не сильно чернушничали.
    А потом набежали Драйзеры, решили, что критической массой они пробьют любого Джека... и понеслась... белоэтическая пурга на наши бедные Джечьи головы.

Но я-то знаю, что никто другой так не расскажет о чувствах, как Драй, потому что они, вообще, не рассказывают о чувствах. Но зато им не надо ничего объяснять. Можно просто спросить: " ..., чувствуешь ли ты, то, что чувствую я к тебе?" И Драй тебе скажет: "Ну конечно, чувствую". И так от этого хорошо. От этой невысказанности. От того, что что-то переполняет грудь, и пусть словами ты ничего не можешь сказать. Но... ему это и не надо. И от этого вдвойне хорошо. Хорошо от того, что рядом человек, для которого не надо искать слов. А словами чувство все равно не передать. Оно передается чем-то другим. Они, Драйзеры, знают это лучше других.

Драйзерке посвящяется.

Я не спал три ночи подряд,
    Я пытался понять
    В какой фазе Луна
    Пробивалась сквозь облака...
    Я просто писал стихи.

Я сжег дюжину свеч плюс одну,
    Продолжая шагать
    До Москвы и назад.
    Сжег свеч дюжину чертову,
    А строчек и вовсе не счесть.

Я знал ровно в полночь она
    Постучится в окно.
    Тихо-тихо и я...
    Я увижу эти глаза.
    Что слаще, чем ждать ее?

Ночь меняла на ночь, на ночь...
    Темнота за окном
    Не звала, не звала.
    И тогда стихи для нее...
    И пепел летел в окно.

Но писать и жечь уж не в мочь,
    Я найду ее сам,
    Раз не не виден огонь,
    И раз ей меня не найти.
    И будут еще стихи...

•  11/30/2002, 6:55 93518 in reply to 93316

цитата:

интересно, какие Драйзеры нужны для таких Джеков...

Такие, которых эти Джеки будут любить без памяти. Вот тогда-то и появляется желание что-то в себе менять, подстраиваться под любимого - потому что смертельно боишься это счастье потерять... Проблема слегка в другом, на мой субъективный взгляд: каким Драйзерам нужны эти Джеки?.. Потому что, как уже было упомянуто кем-то, ежели Драй берётся что-то _объяснять_ - это значит, что его "довели". Он объяснил, да. Причем Джек всё понял. И ужаснулся. И "переродился" нафиг. А толку? Всё равно финально Драй произнёс: "Я перестал тобой восхищаться". И - ушёл. Навсегда. А Джек чуть не сдох. Выжил, понятное дело - на то он и Джек. Но словам типа "Я тебя люблю" верить перестал. И вообще людям верить перестал. А если не веришь - так и живёшь один. Вот уже сколько лет...
    Джеки не "уводятся" из семьи. Они оттуда уходят... Как я ушла. Таки да, в первые месяцы - потому что врать противно. А если не уходят - уже, видимо, не уйдут: люди, они разные - кто-то может существовать в состоянии перманентной лжи без особых хлопот. Это уже не "типное".
    Не страшно остаться "у разбитого корыта" - потеряв то, что оставил сам. Страшно потерять того, кто оставил тебя. Уходящего, повторяя: "я тебя люблю, но..." - с упорством, достойным лучшего применения. Интересно, это все Драи не умеют прощать прошлых ошибок (ещё до них совершённых), или только мне так "повезло"?..

- А Вы верите в привидения?
    - Нет, - сказал лектор и медленно растаял в воздухе.
  •  11/30/2002, 7:56 93519 in reply to 93316

цитата:

Слуш, я вот читаю-читаю, и никак в толк не возьму - что тебя смущает? Может, я невниматеьно читал?
    Вы конфликтуете? Тебе что-то не нравится? Ему что-то не нравится?
    Или тебя просто задавил авторитет соционики?

А ты кого спрашиваешь? :-)
    Нам тут всем все не нравится :-) Мы это... дуалам морды бьем :-)

•  11/30/2002, 8:00 93520 in reply to 93316

цитата:

Слушайте, ну Драйзер он, Драйзер. Вы, что Драев не видели. Да, вот он такой.

Вовка, да конечно, он Драйзер. Просто Драйзеры тоже разные бывают. (Как и Джеки :-) Напр., бывают ленивые Джеки. Но это же безобразие! :-))

цитата:
    цитата:

А ты предлагаешь не этику... а самые обыкновенные нормы, которыми мы все по горло сыты с детства.

Именно что часть. Самый нижний слой, базовая инфа для работы базы (сорри за каламбур). А у него что есть, кроме?

•  11/30/2002, 8:03 93521 in reply to 93316

цитата:

Ну значит я могу пойти отдыхать...

Если хочешь, иди, конечно :-) Но лучше не надо. Вдруг ты еще что-нибудь умное скажешь?

•  11/30/2002, 8:05 93522 in reply to 93316

цитата:

если вы не будете хоть немного считаться с БЭ мало какой Драйзер захочет с вами близко общаться...или, как Михаэлус сказал, нужен сенсорный Драй с большими кулаками...

Звучит примерно так, как если бы Джек заявил Драю: ничего я тебе объяснять не буду, пока ты такая бестолочь!

•  11/30/2002, 13:08 93523 in reply to 93316

цитата:

если ему захочется выразить свою любовь к кому-то еще, я не могу препятствовать, - он - живая душа! он - чувство.

Драйзерам только об этом говорить не советую... съедятс.
    цитата:

главное - это то, что ревизия все ж не дает в полной мере комфорт.

Да уж...
    цитата:

про твой опыт совместного длительного проживания с женщиной.

Бог пока миловал.
    цитата:

Напр., бывают ленивые Джеки. Но это же безобразие! :-))

Такие встречаются чаще чем ты думаешь.

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  11/30/2002, 13:12 93524 in reply to 93316

Рита , я ухожу в монастырь.
    Взываю как к последней инстанции перед непоправивым шагом.

•  11/30/2002, 13:18 93525 in reply to 93316

цитата:

цитата:

Напр., бывают ленивые Джеки. Но это же безобразие! :-))

Такие встречаются чаще чем ты думаешь.

Я не говорила, что они встречаются редко :-) Их просто в Джеки не типируют :-)
    Неразвитый человек - и есть неразвитый человек, без разницы, какого он типа... просто внутри типа это еще дичее смотрится.

Страница 14 из 34 [Всего 496 записей]   « Первая ... « 12 13 14 15 16 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server