Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Лазурит по просьбе Солт

Последний ответ: Чуда   12/01/2010, 2:51   Ответов: 406
Страница 15 из 28 [Всего 407 записей]   « Первая ... « 13 14 15 16 17 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/28/2010, 7:58 1534743 in reply to 1534732

Lazurite:
    я не приемлю двойные стандарты.

Поэтому ты в Альфе, а мы в Дельте. Big Smile

•  11/28/2010, 8:01 1534745 in reply to 1534742

Rydi:

a_propos:
    полно и экстравертов с заниженной самооценкой, и интровертов - с завышенной, а так же случают и те, и другие с адекватной

Это патологии. Big Smile Представь искателя приключений или разведчика, с заниженной самооценкой, все ловушки и мины его.

но ведь такое бывает

Rydi:
    А экстраверт, с завышенной самооценкой, пройдёт между ними, как Моисей, ибо верит в свою избранность. А когда веришь - и вода расступается. Big Smile

Так это ты описал как раз адекватную самооценку, верить в себя - это абсолютно нормально

Человек же с завышенной самооценкой точно так же, как и человек с заниженной, получит все ловушки и мины, только уже по другой причине - перенадеется (так вот я за собой такого как раз и не замечаю, потому и удивилась).

•  11/28/2010, 8:03 1534746 in reply to 1534740

a_propos:
    Lazurite:

Вопрос в другом, я знаю сотню неординарных людей достигших небывалых высот в разных сферах жизни, при этом большая часть этих людей абсолютно адекватна в общении. 

Если исходить вот из этого:

Lazurite:
      высказал ему и ты знаешь он стал за собой следить. всем стало намного легче с ним общаться.

то "адекватность в общении" для тебя  - это когда люди подстраиваются под твои удобства и капризы, рехтуют свое поведение под твои нужды, "следят за собой"

т.е. тебе представляется абсолютно нормальным  прогибать под себя людей :-)

назови хоть одну достойную внимания причину почему бы мне оно было нужно и почему вообще твои удобства в общении должны меня волновать? :-)

"Горды́ня (лат. superbia) или Высокомерие — желание считать себя самостоятельной и единственной причиной всего хорошего, что есть в тебе и вокруг тебя." 

Священное Писание во многих местах осуждает гордыню. Например в Ветхом Завете, в Книге Премудрости Иисуса сына Сирахова сказано:

Начало греха - гордость, (Сир. 10:15 рс).

Здесь Священное Писание нас учит, что начало всех грехов есть гордыня. Из этого следует, что добродетель противоположная гордыне, смирение, есть начало всех добродетелей. 

•  11/28/2010, 8:04 1534747 in reply to 1534743

Rydi:

Lazurite:
    я не приемлю двойные стандарты.

Поэтому ты в Альфе, а мы в Дельте. Big Smile

меня тут уже обратно в Бету засунули Big Smile

Есем наградили... 

•  11/28/2010, 8:09 1534749 in reply to 1534746

Lazurite:
    a_propos:
    Lazurite:

Вопрос в другом, я знаю сотню неординарных людей достигших небывалых высот в разных сферах жизни, при этом большая часть этих людей абсолютно адекватна в общении. 

Lazurite:
      высказал ему и ты знаешь он стал за собой следить. всем стало намного легче с ним общаться.

то "адекватность в общении" для тебя  - это когда люди подстраиваются под твои удобства и капризы, рехтуют свое поведение под твои нужды, "следят за собой"

назови хоть одну достойную внимания причину почему бы мне оно было нужно и почему вообще твои удобства в общении должны меня волновать? :-)

"Горды́ня (лат. superbia) или Высокомерие — желание считать себя самостоятельной и единственной причиной всего хорошего, что есть в тебе и вокруг тебя." 

Священное Писание во многих местах осуждает гордыню. Например в Ветхом Завете, в Книге Премудрости Иисуса сына Сирахова сказано:

Здесь Священное Писание нас учит, что начало всех грехов есть гордыня. Из этого следует, что добродетель противоположная гордыне, смирение, есть начало всех добродетелей. 

а теперь объясни, каким образом эта цитата отвечает на мой вопрос о причине, по которой я должна подстраивать свое поведение под твои нужды? :-)

заметь, что я то ведь  никоем образом не покушаюсь на твои проявления (ты ведь не  считаешь себя совершенным, не так ли?)

:-)

•  11/28/2010, 8:11 1534750 in reply to 1534746

Таки я была права в оценке. Одно дело - когда человек "не специально" - тогда он огорчается и пытается исправиться. Этот случай относится к "умышленному" неадекватному поведению. Так как человек все осознает и специально продолжает так себя вести.

Даже есть подозрение, что это "наработанная", "показушная" самооценка, проистекающая из неуверенности в своих силах. Типа "я за**атая и ни**ет". Хотя не факт, конечно.

•  11/28/2010, 8:12 1534751 in reply to 1534700

К вопросу о самооценке. 

a_propos:

потому что невозможно общаться со мной и быть нечестным (даже неумышленно) одновременно, я проигнорирую любой предложенный сценарий и обращусь непосредственно к сути

Откуда знаешь?

•  11/28/2010, 8:13 1534753 in reply to 1534751

Aндрей:

К вопросу о самооценке. 

a_propos:

потому что невозможно общаться со мной и быть нечестным (даже неумышленно) одновременно, я проигнорирую любой предложенный сценарий и обращусь непосредственно к сути

Откуда знаешь?

из опыта

•  11/28/2010, 8:14 1534755 in reply to 1534750

Leidenschaft:

Таки я была права в оценке. Одно дело - когда человек "не специально" - тогда он огорчается и пытается исправиться. Этот случай относится к "умышленному" неадекватному поведению. Так как человек все осознает и специально продолжает так себя вести.

Подожди, с чего ты взяла, что a_propos осознает свое поведение как неадекватное? Это ты его считаешь неадекватным. 

•  11/28/2010, 8:16 1534756 in reply to 1534745

a_propos:
    Человек же с завышенной самооценкой точно так же, как и человек с заниженной, получит все ловушки и мины, только уже по другой причине - перенадеется (так вот я за собой такого как раз и не замечаю, потому и удивилась).

http://www.youtube.com/watch?v=hetvfYb10-4

Те, кто не обладает завышенной самооценкой плавают у берега, а все неадекваты - в кругосветку ходят. Big Smile 

•  11/28/2010, 8:16 1534757 in reply to 1534753

a_propos:

из опыта

Т.е. отрицательного опыта не было?

Или ты его просто не заметила? 

•  11/28/2010, 8:16 1534758 in reply to 1534749

a_propos:
    Lazurite:
    a_propos:
    Lazurite:

Lazurite:

а теперь объясни, каким образом эта цитата отвечает на мой вопрос о причине, по которой я должна подстраивать свое поведение под твои нужды? :-)

заметь, что я то ведь  никоем образом не покушаюсь на твои проявления (ты ведь не  считаешь себя совершенным, не так ли?)

:-)

я не считаю себя совершенным. а тебя прошу не быть высокомерной. Ты же не отрицаешь свое высокомерие и при этом спрашиваешь почему я этого прошу и более того почему ты не должна быть высокомерной. Так вот я привел тебе причину.

При этом и ты и я считаем тебя достаточно умной чтобы понять все что было написано. Тогда вопрос - Почему ты все еще переспрашиваешь?

•  11/28/2010, 8:18 1534759 in reply to 1534755

Aндрей:
    Leidenschaft:

Подожди, с чего ты взяла, что a_propos осознает свое поведение как неадекватное? Это ты его считаешь неадекватным. 

Я имела ввиду "неадекватное с точки зрения других людей" (нескольких или же всех - этого мы не знаем)

То есть понимает, что оно раздражает, но не считает нужным его менять

Ты же не отрицаешь свое высокомерие и при этом спрашиваешь почему я этого прошу и более того почему ты не должна быть высокомерной.
  •  11/28/2010, 8:20 1534760 in reply to 1534746

Lazurite:
    Священное Писание нас учит, что начало всех грехов есть гордыня. Из этого следует, что добродетель противоположная гордыне, смирение, есть начало всех добродетелей. 

А Геки - атеисты. Big Smile

•  11/28/2010, 8:21 1534761 in reply to 1534758

Lazurite:
    я не считаю себя совершенным. а тебя прошу не быть высокомерной. Ты же не отрицаешь свое высокомерие и при этом спрашиваешь почему я этого прошу и более того почему ты не должна быть высокомерной. Так вот я привел тебе причину.

а я вовсе даже не считаю себя высокомерной, это ты меня такой считаешь на основании каких-то там собственных проекций

и почему это должно меня не просто касаться, да еще и быть для меня причиной?

Lazurite:
    При этом и ты и я считаем тебя достаточно умной чтобы понять все что было написано. Тогда вопрос - Почему ты все еще переспрашиваешь?

даю тебе возможность самому понять причину твоих мотиваций

Страница 15 из 28 [Всего 407 записей]   « Первая ... « 13 14 15 16 17 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server