Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Соционика в картинках

Последний ответ: TheInga   08/05/2014, 9:34   Ответов: 249
Страница 15 из 17 [Всего 250 записей]   « Первая ... « 13 14 15 16 17 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/22/2013, 10:30 1721829 in reply to 1721823

Robespierre:

на самооценке, да и внушаемая - это праздник какой-то.

захотелось и мне свою активационную  пощекотать...чего бы вам рассказать?   может как я пульс сегодня мерил? или как уже неделю, для "вхождения в осень" принимаю настойку эхинацеи и элеутерококка экстракт?

фу язва)
  •  08/22/2013, 10:40 1721831 in reply to 1721829

когда-то и я меняла розетки, вешала люстры и т.п., а вот недавно пыталась сама разобрать слив в раковине для прочистки - в итоге что-то сломала, пришлось менять:/ но в итоге всё-таки слив был прочищен))

второй месяц жду, когда муж с 4 Физикой починит проводку)) но долбить стены сама не рискну. мало ли... дом развалится...)))

•  08/22/2013, 10:40 1721832 in reply to 1721825

dv~:

Ё.Ё.:
    Давно сама вставляю розетки, вешаю люстры, меняю прокладки и кранбуксы в кранах, сливные устройства в бачках, врезаю дверные замки, а полки даже моя дочь сама у себя вешала. Полдня правда дырки сверлила в железобетоне, так как перфоратором мы ещё не разжились в хозяйстве. А надо бы.  Когда я поняла, насколько всё это просто делается, я совсем перестала уважать мужчин, которые не способны поддерживать дом в порядке. Это ЭЛЕМЕНТАРНО. Обед приготовить и то сложнее. 

а коня на скаку? а в горящую избу мужика вытаскивать? Big Smile

не, я нет, не вставляю и не врезаю, от звука дрели затыкаю уши, а от звука болгарки вообще убегаю и прячусь Big Smile

из такого умею только гвозди забивать, закручивать шурупы, подавать, помогать, подметать, отмывать и любоваться, как процессом, так и результатом :-) в общем, из меня хреновый мужик :-))

а! из "мужской работы" я умею делать отменные шашлыки Tongue

Коня на скаку не могу. В детстве с лошади упала, теперь как-то не тянет. А всё остальное до некоторого времени (примерно, как у тебя сейчас) я тоже не могла и считала исключительно мужскими занятиями. Даже не думала на эту тему. Потом как-то вынужденно пришлось, вот и втянулась в понимание процессов.  Женские занятия при этом мне отнюдь не сделались чужды. И готовить не разучилась, и любоваться, и подавать с очаровательной улыбкой могу, как и прежде. А подружки говорят, что я похожа на французскую куклу.:) Юбочки, браслетики, колечки, цветочки и всё такое. То есть, мужик из меня тоже никакой. Речь о том, что эти мужские занятия суть просты и примитивны. И если мужик их делать не умеет, то он никуда не годится вообще.
  •  08/22/2013, 10:42 1721833 in reply to 1721831

Marimay:

когда-то и я меняла розетки, вешала люстры и т.п., а вот недавно пыталась сама разобрать слив в раковине для прочистки - в итоге что-то сломала, пришлось менять:/ но в итоге всё-таки слив был прочищен))

второй месяц жду, когда муж с 4 Физикой починит проводку)) но долбить стены сама не рискну. мало ли... дом развалится...)))

Проводку можно полностью заменить, привязав к старому проводу новый и вытащив за него старый методом вытягивания. Стены для этого долбить не надо.:)
  •  08/22/2013, 10:43 1721834 in reply to 1721823

Robespierre:

на самооценке, да и внушаемая - это праздник какой-то.

захотелось и мне свою активационную  пощекотать...чего бы вам рассказать?   может как я пульс сегодня мерил? или как уже неделю, для "вхождения в осень" принимаю настойку эхинацеи и элеутерококка экстракт?

Расскажи, кстати, да. =)
  •  08/22/2013, 10:53 1721835 in reply to 1721833

Ё.Ё.:
    Marimay:

Проводку можно полностью заменить, привязав к старому проводу новый и вытащив за него старый методом вытягивания. Стены для этого долбить не надо.:)

ну я надеюсь, что как-то так оно и случится, но мало ли, какие там неожиданности встретятся. вообще я по опыту знаю, что всякое там "забить гвоздь" у мужа однозначно получается лучше. надо только немного подождать...)))

•  08/22/2013, 10:58 1721836 in reply to 1721832

Ё.Ё.:
    Речь о том, что эти мужские занятия суть просты и примитивны. И если мужик их делать не умеет, то он никуда не годится вообще.

может, раньше подобная постановка вопроса и была актуальной, а сейчас любую газету с объявлениями открой и больше, чем "домашних мастеров" там только "дам с высшим образованием" :-)

т.е., конечно, хорошо и выгодно для бюджета, когда можно обходиться своими силами, но развитый сервис сейчас позволяет иначе смотреть на мужчину

•  08/22/2013, 11:02 1721837 in reply to 1721836

dv~:

Ё.Ё.:
    Речь о том, что эти мужские занятия суть просты и примитивны. И если мужик их делать не умеет, то он никуда не годится вообще.

может, раньше подобная постановка вопроса и была актуальной, а сейчас любую газету с объявлениями открой и больше, чем "домашних мастеров" там только "дам с высшим образованием" :-)

т.е., конечно, хорошо и выгодно для бюджета, когда можно обходиться своими силами, но развитый сервис сейчас позволяет иначе смотреть на мужчину

Ради таких элементарных вещей звать в дом чужого мужика мне даже в голову сейчас не приходит. Другое дело, если тяжести какие-то поднимать надо, тогда - да. 
  •  08/22/2013, 11:02 1721838 in reply to 1721833

Ё.Ё.:

меня просто гипнотизируют подобные фразы Big Smile

•  08/22/2013, 11:04 1721839 in reply to 1721835

Marimay:
    Ё.Ё.:
    Marimay:

ну я надеюсь, что как-то так оно и случится, но мало ли, какие там неожиданности встретятся. вообще я по опыту знаю, что всякое там "забить гвоздь" у мужа однозначно получается лучше. надо только немного подождать...)))

У меня тоже муж был музыкант с тонкими пальцами, не выносивший никакой домашней работы. Забивание гвоздя обычно заканчивалось истошными воплями. Так посмотришь и думаешь, ну его нафиг. Сделаю лучше всё сама.
  •  08/22/2013, 11:05 1721840 in reply to 1721838

dv~:

Ё.Ё.:

меня просто гипнотизируют подобные фразы Big Smile

Это до тех пор, пока ты сама не попробуешь это сделать.
  •  08/22/2013, 11:06 1721841 in reply to 1721837

Ё.Ё.:
    Ради таких элементарных вещей звать в дом чужого мужика мне даже в голову сейчас не приходит. Другое дело, если тяжести какие-то поднимать надо, тогда - да. 

ну молодец, что сказать Yes

•  08/22/2013, 11:13 1721842 in reply to 1721840

Ё.Ё.:
    Это до тех пор, пока ты сама не попробуешь это сделать.

не зависит, я залипаю на такие разговоры даже в том случае, если сама умею делать лучше :-) замру и буду внимательно слушать, "ушам приятно" :-)

•  08/22/2013, 11:17 1721844 in reply to 1721839

Marimay:

Ё.Ё.:
    У меня тоже муж был музыкант с тонкими пальцами, не выносивший никакой домашней работы. Забивание гвоздя обычно заканчивалось истошными воплями. Так посмотришь и думаешь, ну его нафиг. Сделаю лучше всё сама.

ну так-то я и бы сама)) но нет, у меня ни силы, ни моей 4 Логики не хватает на то, чтобы делать такие работы качественно, как муж. а вот заменить вилку я бы с радостью, вспомнив детство)) но как-то сейчас хитрее вся техника стала:(

а еще мы в школе на трудах паяли микросхемы и вязали жгуты из проводов... эх, прямо ностальгия по этим увлекательным занятиям)) впрочем, по сопутствующим этому головным болям от паров свинца ностальгии нет:)

•  08/22/2013, 11:35 1721849 in reply to 1721839

Ё.Ё.:

А я вот, хоть убейте, не могу понять, на хрена мужчине, занятому своим делом и успешному в нем, который много и плодотворно работает, профессионалу высокого класса, тому же врачу, к примеру, тратить своё драгоценное свободное время, которое можно провести в удовольствие со своими любимыми и близкими, на всякую домашнюю фигню, типа замены розеток, замков и проч.? Часть этих забот, выполнение которых мне нравится, я вполне могу взять на себя, а с частью буквально за копейки справятся специально обученные люди. ИМХО.

Страница 15 из 17 [Всего 250 записей]   « Первая ... « 13 14 15 16 17 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server