Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

В постели с Робом... ...бАльшая проблема...

Последний ответ: e-838476   04/25/2016, 13:07   Ответов: 392
Страница 15 из 27 [Всего 393 записей]   « Первая ... « 13 14 15 16 17 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/09/2004, 20:41 358106 in reply to 357896

QUOTE (karina @ Jan 9 2004, 23:40 ) Я с тобой согласна, девушка- Гам - это ЧТО-ТО! Я нравлюсь даже Бальзакам и Дюмам Наверно, только максам и не нравлюсь ( а они мне КАК нравятся!!!! ), и Гюгошкам еще
    Как тебе тяжело, наверно, истероидному-то холерику-Гаму? Я истероидный сангвиник, и то..

Вот это самореклама!!!!!!
    я фигею
  •  01/09/2004, 20:45 358107 in reply to 357896

Что ты хочешь, Вампирша, от этического Гамлета? Он любит себя хвалить
  •  01/09/2004, 20:45 358108 in reply to 357896

Девушка, а у вас нет другой фотографии?)) Может я не хуже роба окажусь
  •  01/09/2004, 20:48 358109 in reply to 357896

QUOTE (karina @ Jan 9 2004, 23:45 ) Что ты хочешь, Вампирша, от этического Гамлета? Он любит себя хвалить

Дык я рада!!!!
    АбЫдно, что я так не умею
    Робы, вы ваапще зрячие?
  •  01/09/2004, 20:49 358110 in reply to 357896

QUOTE (вампирша @ Jan 9 2004, 23:39 ) QUOTE (eniktin @ Jan 9 2004, 23:36 ) потерпи пару лет, потом выйди за него замуж

очень остроумно. Девушке щаз не это нужно (ключевое слово ЩАЗ)

Ты хочешь сказать ей не это хочется. А нужно ей терпение.
  •  01/09/2004, 20:52 358111 in reply to 357896

QUOTE (karina @ Jan 9 2004, 23:45 ) Что ты хочешь, Вампирша, от этического Гамлета? Он любит себя хвалить

Интересно, этические Гамлеты редко сюда заходят, они всегда в бегах. Может ты интуитивный в маске этического?
  •  01/09/2004, 20:54 358112 in reply to 357896

QUOTE (eniktin @ Jan 9 2004, 12:52 ) QUOTE (karina @ Jan 9 2004, 23:45 ) Что ты хочешь, Вампирша, от этического Гамлета? Он любит себя хвалить 

Интересно, этические Гамлеты редко сюда заходят, они всегда в бегах. Может ты интуитивный в маске этического?

может, я же еще не определилась с подтипом
  •  01/09/2004, 20:56 358113 in reply to 357896

QUOTE (karina @ Jan 9 2004, 22:54 ) QUOTE (eniktin @ Jan 9 2004, 12:52 ) QUOTE (karina @ Jan 9 2004, 23:45 ) Что ты хочешь, Вампирша, от этического Гамлета? Он любит себя хвалить 

Не, ты таки этическая, я думаю :)) Вот я - интуитивная, так я совсем не истероидный сангвиник, я аффективно-экзальтированный меланхолик :))
  •  01/09/2004, 21:01 358114 in reply to 357896

QUOTE (Roxana @ Jan 9 2004, 12:56 ) QUOTE (karina @ Jan 9 2004, 22:54 ) QUOTE (eniktin @ Jan 9 2004, 12:52 ) QUOTE (karina @ Jan 9 2004, 23:45 ) Что ты хочешь, Вампирша, от этического Гамлета? Он любит себя хвалить 

Не, ты таки этическая, я думаю :)) Вот я - интуитивная, так я совсем не истероидный сангвиник, я аффективно-экзальтированный меланхолик :))

Ой! И то, и другое звучит страшновато. Но я точно сангвиник.
  •  01/09/2004, 21:02 358115 in reply to 357896

QUOTE (Roxana @ Jan 9 2004, 23:56 ) QUOTE (karina @ Jan 9 2004, 22:54 ) QUOTE (eniktin @ Jan 9 2004, 12:52 ) QUOTE (karina @ Jan 9 2004, 23:45 ) Что ты хочешь, Вампирша, от этического Гамлета? Он любит себя хвалить 

Ты вообще Джечка по моему, иди себе в Гамму
  •  01/09/2004, 21:03 358116 in reply to 357896

QUOTE (karina @ Jan 10 2004, 00:01 ) QUOTE (Roxana @ Jan 9 2004, 12:56 ) QUOTE (karina @ Jan 9 2004, 22:54 ) QUOTE (eniktin @ Jan 9 2004, 12:52 ) QUOTE (karina @ Jan 9 2004, 23:45 ) Что ты хочешь, Вампирша, от этического Гамлета? Он любит себя хвалить 

Ой! И то, и другое звучит страшновато. Но я точно сангвиник.

У тебя слишком правильная речь, нет трагикомизма, ты не интригуешь, не издеваешся. Одним словом черной этики нуль.
  •  01/09/2004, 21:04 358117 in reply to 357896

QUOTE (eniktin @ Jan 10 2004, 00:02 ) QUOTE (Roxana @ Jan 9 2004, 23:56 ) QUOTE (karina @ Jan 9 2004, 22:54 ) QUOTE (eniktin @ Jan 9 2004, 12:52 ) QUOTE (karina @ Jan 9 2004, 23:45 ) Что ты хочешь, Вампирша, от этического Гамлета? Он любит себя хвалить 

Ух ты! ЭКСПЕРТ!!!!!
    Может и меня заодно протипируете?
  •  01/09/2004, 21:05 358118 in reply to 357896

QUOTE (вампирша @ Jan 10 2004, 00:04 ) QUOTE (eniktin @ Jan 10 2004, 00:02 ) QUOTE (Roxana @ Jan 9 2004, 23:56 ) QUOTE (karina @ Jan 9 2004, 22:54 ) QUOTE (eniktin @ Jan 9 2004, 12:52 ) QUOTE (karina @ Jan 9 2004, 23:45 ) Что ты хочешь, Вампирша, от этического Гамлета? Он любит себя хвалить 

Ух ты! ЭКСПЕРТ!!!!!

Еще как!
  •  01/09/2004, 21:08 358119 in reply to 357896

QUOTE (eniktin @ Jan 10 2004, 00:05 ) QUOTE (вампирша @ Jan 10 2004, 00:04 ) QUOTE (eniktin @ Jan 10 2004, 00:02 ) QUOTE (Roxana @ Jan 9 2004, 23:56 ) QUOTE (karina @ Jan 9 2004, 22:54 ) QUOTE (eniktin @ Jan 9 2004, 12:52 ) QUOTE (karina @ Jan 9 2004, 23:45 ) Что ты хочешь, Вампирша, от этического Гамлета? Он любит себя хвалить 

Ух ты! ЭКСПЕРТ!!!!!

Еще как!

Дяденька, дяденька, ну пзаст!!!!!!!
  •  01/09/2004, 21:11 358120 in reply to 357896

QUOTE (вампирша @ Jan 10 2004, 00:08 ) QUOTE (eniktin @ Jan 10 2004, 00:05 ) QUOTE (вампирша @ Jan 10 2004, 00:04 ) QUOTE (eniktin @ Jan 10 2004, 00:02 ) QUOTE (Roxana @ Jan 9 2004, 23:56 ) QUOTE (karina @ Jan 9 2004, 22:54 ) QUOTE (eniktin @ Jan 9 2004, 12:52 ) QUOTE (karina @ Jan 9 2004, 23:45 ) Что ты хочешь, Вампирша, от этического Гамлета? Он любит себя хвалить 

Ух ты! ЭКСПЕРТ!!!!!

Еще как!

Дяденька, дяденька, ну пзаст!!!!!!!

Хорошо, но с начала протипируйтесь по всем трем типологиям Эниктина

=Типологии Эниктина=

Посвящается Соционическому Форуму

Введение: Ниже преведены новые типологии. Признаки в них входящие не выведены из базесных функций Юнга, и я не расчитываю на то что можно будет вычислить из каких комбинаций базисных функций Юнга складываются какие признаки Эниктина. Я считаю, что не смотря на то что конкретные признаки могут быть характерны для определенных подтипов (скорее чем типов) любой тип Юнга способен развить в себе намеренно или случайно, изза влияния на него окружающей среды, различный набор этих признаков. Короче я использую признаки Эниктина как базисные для трех новых типологий, каждая из шестнадцати типов.

Для чего это нужно? Давно замечено что люди одного и того же типа порой могут отличаться друг от друга больше чем люди разных типов. Наверно это потому что Юнгианские типы не исчерпывают коренные причины различия между людьми. Чтобы получить более обьемную картину личности. Соционическая типология измеряет статические, устойчивые черты характера человека. Психологические функции Юнга это его психический скелет. Но зачем описывать мышцы тем же языком что и кости. Нет смысла говорить - со времени предыдущего тестирования, в нем стало на 10% больше Реалиста и на 12% меньше Аналитика. Для того чтобы описать более гибкии черты человеческого характера, на мой взгляд надо использовать вторую, динамическую типологию. Тогда труднее спутать природный функцианальный тип и тип-состояние на данный момент.

Если вам хочется получить наиболее подробную карту собственной личности я советую использовать все четыре типологии (новые три типологии параллельно с функцианальной типологией Юнга). Если же вы хотите просто получить галаграфическое изображение человека, то определите его тип по двум типологиям Соционической и одной из трех типологий Эниктина здесь предложеных, той которая Вам больше всего понятна или по душе! Две ниже преведенные типологии этические, тоесть в них присутствуют оценочные или эстетические элементы, в них не все типы равны, некоторые явно более привлекательные чем некоторые другие. Еще одна логическая, безпристрастная. Ваш выбор инструмента может зависить от того этик Вы или логик.

Первая типология в Вашем арсенале соционическая. От ныне будем называть ее Типология I. Она нейтральная, тоесть не берет во внимание градации полезности, моральности, силы. В ее рамках я предпочитаю использовать названия соционических типов по роду деетельности, кратко Вам их напомню:

Типология I
    (нейтральная или логическая)

1. Искатель
    2. Посредник
    3. Энтузиаст
    4. Аналитик
    5. Артист
    6. Систематик
    7. Реалист
    8. Лирик
    9. Политик
    10. Критик
    11. Хранитель
    12. Предприниматель
    13. Гуманист
    14. Профессионал
    15. Инициатор
    16. Мастер

Ниже приведенную типологию назовем Типология II, она как и Соционическая нейтральная.

Типология II
    (нейтральная или логическая)

Базисные Дихтономии:
    Легковозбудимый/Трудновозбудимый, У Легковозбудимого понижен потолок возбуждения. Он очень чувствительная натура. Как кит процеживает через себя массу впечатлений, и поэтому легко перегревается, впадает в истерику, нервничает. Трудновозбудимый ощушает какуюто пустоту внутри себя. У него всегда не достаточно впечатлений, и они не достаточно яркие чтобы он мог ощущать себя живым. Поэтому он беспокоится и стремится все к более острым переживаниям или глубоким мыслям.

Азартный/Рискавойдер, Азартный жаждет жизни, действия, он любит рисковать. Рискавойдер (англ. избегатель риска)не хочет подвергать свой внутренний мир опасности из вне, боится повредить сокровища своего интеллета.

Четыре группы:

1. Легковозбудимый-Азартный, "смелый"
    2. Легковозбудимый-Рискавойдер, "боязливый"
    3. Трудновозбудимый-Азартный, "голодный"
    4. Трудновозбудимый-Рискавойдер, "задумчивый"

Базисные Дихтономии:
    Амбициозный/Самодостаточный, Амбициозный человек считает неэстетичным не стремиться к первинству среди людей. Самодостаточный считает неэстетичным стремиться к излишествам, так как главные удовольствие для него те которые никто не может отнять - знания, совесть.

Энергичный/Неэнергичный, имеется в виду количество либидо, жизненной энергии в сумме питаыущей все функции (ниже среднего/выше среднего)

Четыре группы:

1. амбициозный-энергичный, "игрок"
    2. амбициозный-неэнергичный, "борец"
    3. самодостаточный-энергичный, "педант"
    4. самодостаточный-неэнергичный, "эпикуриец"

16 ТИПОВ:

1.ЛАаэ смелый-игрок
    2.ЛАан смелый-борец
    3.ЛАсэ смелый-педант
    4.ЛАсн смелый-эпикуриец
    5.ЛРаэ боязливый-игрок
    6.ЛРан боязливый-борец
    7.ЛРсэ боязливый-педант
    8.ЛРсн боязливый-эпикуриец
    9.ТАаэ голодный-игрок
    10.ТАан голодный-борец
    11.ТАсэ голодный-педант
    12.ТАсн голодный-эпикуриец
    13.ТРаэ задумчивый-игрок
    14.ТРан задумчивый-борец
    15.ТРсэ задумчивый-педант
    16.ТРсн задумчивый-эпикуриец

Типология III
    (оценочная или этическя)

Базисные Дихтономии:
    Таинственный/Предсказуемый(Насколько человек способен заинтриговывать, скрываь свои карты, поддразнивать представителя противоположного пола, не казаться черезмерно доступным, нуждающимся или свободным; на сколько он способен манить и поддразнивать отдаляясь и приближаясь, показыбвая что он меньше заинтересован в другом чем это есть на самом деле, не компенсируя неуверенность в себе преждевременными подарками или дорогими обедами; на сколько он умеет быть скрытным не оскорбляя, уважительным не вошищаясь - на столько в характере чел. приобладает признак "Таинственности", который особенно выгоден в бизнесесе и в любви для мужчин. Предсказуемый есть человек открытый, не скрывающий свою заинтересованность, демократичный, предсказуемый, простоватый - эти свойства не плохи в дружбе, для неофита/студента по отношению к учителю, или для домохозяйки.)

Дарящий/Берущий(Дарящий имеет потребность чтото для когото делать, на добро отвечает добром, получает удовольствие принося удовольствие другому, не жаден, любит быть полезным другим. Берущий привык что его обслуживают. Свои нужды ставит выше чужих. Много думает о том как побольше получить от окружающих. Слишком большая отдача тоже плохая вещь, лидер должен вознаграждать себя за преобретенный опыт и способность вести. Иначе нет стимула быть лидером. Хороший лидер много делает для других но и выбирает таких людей в свою группу которые не меньше делают для него.)

Теперь из этих двух дихтономий составим четыре новых группы:

1)Таинственный-Дарящий, "Джентельмен"
    2)Таинственноый-Берущий, "Джиголо"
    3)Предсказуемый-Дарящий, "Баран"
    4)Предсказуемый-Берущий, "Маменькин Сыночек".

Базисные Дихтономии:
    Легкость или нелегкость отношения к жизни условно обозначим дихтономией - Веселость/Серьезность; а Шутливость/Нешутливсть соответственно дихтономией шутливость/нешутливсть.

Теперь из этих двух дихтономий составим четыре новых группы:

1)шутливый-веселый "Шут" (у него юмор как бы амбивертный)
    2)шутливый-серьезный "Саркастик" (У него как бы юмор экстравертирован)
    3)нешутливый-веселый "Простодушный" (У него как бы юмор интравертирован)
    4)нешутливый-серьезный "Каменный"

Скрестим группы чтобы получить новий социон из шестнадцати типов:

1. ТДшв, Джентельмен-Шут -- Кэри Грант, Американская кинозвезда середины XX века (Карло Гольдони, Венецианский драматург XVIII века)
    2. ТДшс, Джентельмен-Саркастик -- Шико, герой романов Дюма "Графиня де Монсаро" и "Сорок Пять"
    3. ТДнв, Джентельмен-Простодушный, -- Инспектор Геджет, герой Американского мультфильма сериала
    4. ТДнс, Джентельмен-Каменный -- К. Г. Юнг
    5. ТБшв, Джиголо-Шут -- Бауделино, герой одноименного романа Умберто Эко
    6. ТБшс, Джиголо-Саркастик -- Тартюф, герой одноименнй пьесы Мальера
    7. ТБнв, Джиголо-Простодушный -- Казанова
    8. ТБнс, Джиголо-Каменный -- Чарльз Мансон
    9. ПДшв, Баран-Шут -- барон Нусинген, один из героев "Блеска и Нищиты Парижских Куртезанок" Бальзака
    10. ПДшс, Баран-Саркастик -- Вольтер Нефф, герой картины 1944 года - Double Indemnity (букв. двойная страховка)
    11. ПДнв, Баран-Простодушный -- Император Клавдий, муж Месалины
    12. ПДнс, Баран-Каменный -- Стендаль, французский писатель, автор "Красного и Черного" и "О Любви"
    13. ПБшв, М. Сыночек-Шут -- Калигула
    14. ПБшс, М. Сыночек-Саркастик -- Коннор Руни, один из героев фильма режиссера Сэма Мендеса, 2002го года "Проклятый путь" ("Road to Perdition").
    15. ПБнв, М. Сыночек-Простодушный -- Митрофанушка (Эллочка Людоедка)
    16. ПБнс, М. Сыночек-Каменный -- Дориан Грэй

Типология IV
    (оценочная или этическя)

Базисные Дихтономии:
    Порядочный/Непорядочный- Общая порядочность состоит из трех частей:
    1. Честность - хранение слова, обязательств.
    2. Преданность - Ваш партнер обанкротился, или заболел - Вы не бросаете его а стремитесь помочь ему. Вами заинтересовалась подруга или Вашего лучшего приятеля, Вы не поддаетесь соблазну завязать с ней отншения. Вас хочет сманить другой шеф, предлагая на много более крупную зарплату, но Вы не бросаете старого шефа потому что он в Вас нуждается, и к тому же он порядочный человек. У Вас появилась новая любовница на много красивее вашей жены, она ставит Вам ультиматум: разведитесь с женой или збудьте обо мне. Вы не поддаетесь ее давлению. Если вы так поступаете, то Вы преданный человек.
    3. Порядочность - совестливость, нежелание вводить людей в заблуждение,
    нежелание использовать друих.
    Отсуствие любого из этих свойств делает Вас непорядочным. Порядочность - смое важное качество для друга или любимого.

Гибкий/Жесткий - на сколько человек способен адаптироваться, идти на компромиссы, понять другого, встать на его место, выйти из зоны своего комфорта ради того чтобы получить то что он хочет, или того кого он хочет, на сколько он готов попробовать что то новое - на столько он гибок. Жесткость выражается в негибком мировидении, неспособности изменить свою точку зрения если поступает новая информация, безкомпромисности, не способности понять другого, упрямости и упертости, боязни нового, нежеланиии жертвовать малым ради большого.

Четыре производные группы:

1)Порядочный-Гибкий, "Напарник"
    2)Порядочный-Жесткий, "Союзник"
    3)Непорядочный-Гибкий, "Авантюрист"
    4)Непорядочный-Жесткий, "Враг"

Базисные Дихтономии:
    предусмотрительный/импульсивный - предусмотриительный имеет привычку просчитывать все возможные последствия своих деыствий. Перед тем как деыствовать он немного тормозит, взвешивает за и против каждого варианта действия и выбирает самый лучший. Он не спешит, не теряет голову. Он так же старается заготовить несколько вариантов ответных деыствий на возможные негативные последствия своей инициативы. Импульсивный торопится, боится опоздать, ленится продумывать варианты, его Эго не дает ему усомниться в эффективности своих действий. Он не хочет признаться себе в том что может недооценивать ситуацию.

решительный/калеблющийся- Решительный это тот человек который будучи на 60 процентов уверен в целесообразности действия или рода поведения, действует уверенно и не колеблясь. Он не расчитывает на то что возможно с абсолютной точностью просчитать полезность дейсвия. Он знает что человек существо несовершенное и что часто делает ошибки, и он не боится совершать ошибок. Решительный чувствует что лучше както действовать чем безконечно колебатся. И раз уй надо действовать, то надо действовать уверенно и твердо. Иначе лучше уж не действовать. Калеблющийся часто не обладает достаточной волей и жаждой активности чтобы перейти от просчетов и взвешивания к действию. Ему повидимости сам процесс просчета и взвешивания приносит больше удовольствия чем действие.

И так из сочитания этих четырех признаков производим четыре группы людей:

1)предусмотрительный-решительный, "Гросмейстер"(по темпераменту часто Иррациональный-Экстраверт но не всегда, потому что представитель любого темперамента может развить в себе эти свойства)
    2)предусмотрительный-калеблющийся, "Знаток"(по темпераменту часто рациональный интраверт)
    3)импульсивный-калеблющийся, "Томимый" (по темпераменту скорее всего иррациональный интраверт)
    4)импульсивный-решительный, "Бедалага"(Среди них должно быть много рациональных экстравертов)

16 типов:

1. ПГпр, Напарник-Гросмейстер
    2. ПГпк, Напарник-Знаток
    3. ПГик, Напарник-Томимый
    4. ПГир, Напарник-Бедалага
    5. ПЖпр, Союзник-Гросмейстер
    6. ПЖпк, Союзник-Знаток
    7. ПЖик, Союзник-Томимый
    8. ПЖир, Союзник-Бедалага
    9. НГпр, Авантюрист-Гросмейстер
    10.НГпк, Авантюрист-Знаток
    11.НГик, Авантюрист-Томимый
    12.НГир, Авантюрист-Бедалага
    13.НЖпр, Враг-Гросмейстер
    14.НЖпк, Враг-Знаток
    15.НЖик, Враг-Томимый
    16.НЖир, Враг-Бедалага
Страница 15 из 27 [Всего 393 записей]   « Первая ... « 13 14 15 16 17 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server