Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Дефицит Габенов (рассуждения депрессивной Гексли) Где же вы, дуалы?

Последний ответ: Джим   11/11/2013, 7:20   Ответов: 1161
Страница 15 из 78 [Всего 1,162 записей]   « Первая ... « 13 14 15 16 17 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/14/2004, 12:48 367233 in reply to 367023

Мда, читаю всё это и вижу, что я действительно Гексли, а предмет моего воздыхания- Габен. Ибо уж больно мне близки переживания Лаки по поводу сложностей в отношениях с Габенами. Но я то проблему свою частично локализовала- мама-Макс усиленно пытается меня рационализировать, втч сильно вмешивается в мои дела с Габеном, мол, бросать таких надо, если они каждый день не клянуться в вечной любви, ясности в отношения не вносят...гордости и самоуважения у тебя нет! А я вот задумалась: А оно мне надо? Да, хотелось бы больше внимания к себе, но от полной и окончательной ясности я же заскучаю. А уж от мысли чтобы мне такое сокровище добровольно бростить и подавно плохо делается ( хотя со всеми остальными гордости полно).

Помню при знакомстве он на меня вообще никакого впечатления не произвел, и если бы не любовь к общению, которое должно быть обильным и разнообразным-фиг бы было продолжение. А спустя несколько встреч мне открылось...прямо как удар под дых...просто совершенные люди какие-то. Точнее человек. Больше Габенов не встречала. Особенно поражает глубина и цельность натуры, необыкновенный ум. Но сильно раздражает, что никак не вырабатывается потребность проводить со мной больше времени (хотя и мне самой нужно много личного пространства). Человек сам вроде говорит, что ему со мной почему-то очень легко, хоть я и постоянно показываю зубки, сам говорит что я ему нравлюсь, но...видимо недостачно

Кстати, полузуясь случаем, хотелось поблагодарить всех ответивших в моей теме про выяснения отношений с Габеном. Сломался комп, а из-за праздников не удавалось починить.
  •  01/14/2004, 12:50 367234 in reply to 367023

QUOTE (grey @ Jan 14 2004, 15:35 ) QUOTE (Лаки @ Jan 14 2004, 15:32 ) QUOTE (grey @ Jan 14 2004, 04:18 ) а нафига тогда других людей на привязи держать?
    про запас?
    на чёрный день?
    на всякий случай?
    чтобы не чувствовать себя одиноким?

Вот-вот, ради всего, перечисленного тобой. Так получается, мы ПАНИЧЕСКИ боимся одиночества.

мы в ответе за тех кого привязываем к себе.
    не задумывалась, им-то каково?

Ой, тока не нада всех под одну гребенку. Для меня худшее из понятий - предательство. И морочить кому-нибудь голову я не стану. А тем более иметь кого-то прозапас
  •  01/14/2004, 12:55 367235 in reply to 367023

Конфетка: А я вот как раз терпеть не могу неясности, непредсказуемости и пеерменчивости. И ни в какие игры не хочу играть, и загадки разгадывать тоже не в кайф. Пускай кто-нибудь другой, мне не интересно.
    Я как раз хочу чтобы было СКУЧНО. Скучный Габен в домашних тапочках на диване - то что надо. Или Бальзак. Интраверт какой-нить иррациональный. Не надо мне ничего "интересненького", устала я и задолбало все.
  •  01/14/2004, 13:01 367236 in reply to 367023

QUOTE (вампирша @ Jan 14 2004, 04:50 ) Ой, тока не нада всех под одну гребенку. Для меня худшее из понятий - предательство. И морочить кому-нибудь голову я не стану. А тем более иметь кого-то прозапас

У меня эти "запасы" сами собой образовывались ввиду того что я практически никогда никого прямым текстом не "посылаю" (это надо уж ОЧЕНЬ сильно меня "достать", чтобы я "послала"). Иногда кто-то из "запасничков" отчаливал к другим берегам, я не держала.

Этот Дон тоже вполне ненавязчиво оказался на "скамье запасных". У нас были отношения, но не очень близкие. А потом... потом вся моя потребность в том чтобы дарить кому-то нежность, радость, восхищаться, заботиться досталась ему.

•  01/14/2004, 13:02 367237 in reply to 367023

Ксати, поймала себя на мысли что в настоящий момент никого не держу.
  •  01/14/2004, 13:03 367238 in reply to 367023

QUOTE (Лаки @ Jan 14 2004, 16:01 ) QUOTE (вампирша @ Jan 14 2004, 04:50 ) Ой, тока не нада всех под одну гребенку. Для меня худшее из понятий - предательство. И морочить кому-нибудь голову я не стану. А тем более иметь кого-то прозапас

У меня эти "запасы" сами собой образовывались ввиду того что я практически никогда никого прямым текстом не "посылаю" (это надо уж ОЧЕНЬ сильно меня "достать", чтобы я "послала"). Иногда кто-то из "запасничков" отчаливал к другим берегам, я не держала.

Этот Дон тоже вполне ненавязчиво оказался на "скамье запасных". У нас были отношения, но не очень близкие. А потом... потом вся моя потребность в том чтобы дарить кому-то нежность, радость, восхищаться, заботиться досталась ему.

с "посыланием" кого бы то ни было у меня тоже ОЧЕНЬ большие проблемы. Иногда так хреново, аж жуть берет. Но голову дурить я никому не стану.
  •  01/14/2004, 13:08 367239 in reply to 367023

QUOTE Та разве ж я привязываю! Они сами...  nbsp;

во-во!
    о чём я и пытаюсь втолковать. "они сами - я повод не давала!". Геки не видят этого и не понимают.
    слишком близкое общение - это и есть повод. ты ставишь человека слишком близко к себе и человек начинается на что-то надеяться. он же может не знать, что ты со всеми так же общаешься.
    ну, не может быть дружбы у здоровых и полноценных мужчины и женщины.
    QUOTE И даж не задумываясь, каково же несчастной Гечке. Не-ет, пофиг, лишь бы ему любимому было добре.

если сделать так как будет добре Геку, тогда будет не добре Габену.
    вопрос: можно ли сделать так, чтобы добре было всем? или придётся кем-то пожертвовать?
    а говорить Габену с Геком на тему чувств бесполезно. слишком серьёзно это у Габена получается - Гек пугается и искренне удивляется. пожалуй, другие этики могут свободно говорить с Геком о любви и чувствах, это для них лекго, да и не воспринимается настолько серьёзно как у Габена.
    поэтому, для малой крови, зачастую, легче уйти. и, лучше, не объясняя ничего.
    это отрежет возможность возобновления бесперспективных отношений.

вот - мои соображения по поводу твоей ситуации.
  •  01/14/2004, 13:09 367240 in reply to 367023

Лаки, да меня тоже одно время задолбало. Хочу, думаю, ясности полной, хочу его добиться!!! Вот я и скатилась до выяснения (без истерик, просто спросила) отношений...а потом поняла, что:
    а) радость от победы будет недолгой(домашний и в тапочках он может и надоесть)
    б)это мнение мамы, что он должен вести себя так и вот так, а не моё собственное желание

Раньше у меня не было ни одного серьезного увлечения(за 22 года) потому как все мужчины казались какими-то пресными и скучными, а ещё хуже- предсказуемыми. А тут он - такой весь из себя умный, загадочный...И ксати его независимость и мужественность не помешала ему свить прелестное гнездо(на что не каждый мужчина способен), которое дополняет его очарование, не делая при этом убогим сидельцем перед теликом в пузырящихся штанах Так что подумай, хочешь ли ты именно мешок с д...мом, или такого вот неуловимого, но обалденно обаятельного Габена???

Мой Габен почему -то решил, что для меня идеал отношений-это вечная борьба. Вопрос:есть ли это идеал отношений для Габенов?
  •  01/14/2004, 13:11 367241 in reply to 367023

QUOTE (grey @ Jan 14 2004, 16:08 ) ... другие этики могут свободно говорить с Геком о любви и чувствах, это для них лекго, да и не воспринимается настолько серьёзно как у Габена.

Это ты так ненавязчиво пытаешься сообщить, что Габены - трусы?!
  •  01/14/2004, 13:13 367242 in reply to 367023

QUOTE (sneg @ Jan 13 2004, 18:59 ) QUOTE (Firestorm @ Jan 13 2004, 07:40 ) ... Хуйню написал. nbsp; В теории ты конечно абсолютно правильные вещи  говоришь ,  и что с реальными людьми общаться нужно, и нефиг на соционических ТИМах  особо заморачиваться...

нда... файерсторм... а мне то всё не понятно было, почему тебя все за дурака держат... ты считаешь что чем больше мата ты в своей ругани используешь тем твои аргументы весомее???

Ага. Спасибо за возможность сказать всем умникам вроде тебя:
    Идите на хуй!!!
    Молодец. Как раз сейчас это в тему. Туева хуча народу на этом форме - тепличные лохи, и мне с ними в реале не то что общаться не захочется, да и срать на одном поле. Так что можете своё понимание засунуть себе в жопу и попрыгать, мне глубоко пох.
  •  01/14/2004, 13:15 367243 in reply to 367023

QUOTE (вампирша @ Jan 14 2004, 05:03 ) с "посыланием" кого бы то ни было у меня тоже ОЧЕНЬ большие проблемы. Иногда так хреново, аж жуть берет. Но голову дурить я никому не стану.

Не, я дурила конкретно. Есю дурила. Но там просто ситуация экстремальная была, в стиле "я приезжаю к тебе". От одного виртуального друга радостное сообщение поступило (блин, Максом оказался ) . Так что с Гекслями такое бывает. А к этому виртуалу у меня были некоторые дела меркантильного характера, мне нужны были его связи (вот такие мы бываем бяки ). Я не могла просто упустить такой случай, но думала что мы встретимся за границей, и он не приедет в мой город. Ан опаньки... . Я была в панике.
    Инсценировала даже для Еся отъезд в другой город, мол, нет меня.

В общем, в итоге у этого Макса оказались не те связи, что надо, с Есем я рассталась потому что он чтой-то почуйствовал и у него начался приступ ревности. Правда, потом он хотел возобновить отношения, но я ему объяснила что два раза в одну воду не ступают.

Это пожалуй единственный случай сознательного пудренья мозгов, ложь во спасение так сказать.

А все прочее было вполне честно, и если кому-то че-то пудрила, то это было бессознательно.
  •  01/14/2004, 13:17 367244 in reply to 367023

Grey, а у нас с Габеном все наоборот получается: это он мне дал повод(мнооого поводов) надеяться, я растаяла, а он взял и увеличил дистанцию, да ещё начал мне доказывать, что я это не серьезно(не поверил, типа, в мои к нему светлые чуйства). И вообще, чем я ближе, тем он дальше и наоборот. Садист? Или просто я ему не нравлюсь?
  •  01/14/2004, 13:22 367245 in reply to 367023

Конфетка: Ты романтик однако . А "любовь - борьба"... как-то подозрительно по-Гамлетовски...

Не, я "неуловимому Габену" предпочту... уж не знаю, на Бальзаке обожглась, не знаю... а, во - Дюму в тапочках . Чем не вариант?
    Или другого Габена, не страдающего излишней загадочностью. Загадок и у меня хватает - на двоих .

Но так как я полу-Дон, все-таки, то могу этому "неуловимому" и без всякой этики в лоб вопрос поставить. Если очень уж достанет. Не люблю такие игры.
  •  01/14/2004, 13:24 367246 in reply to 367023

QUOTE (вампирша @ Jan 14 2004, 16:11 ) QUOTE (grey @ Jan 14 2004, 16:08 ) ... другие этики могут свободно говорить с Геком о любви и чувствах, это для них лекго, да и не воспринимается настолько серьёзно как у Габена.

Это ты так ненавязчиво пытаешься сообщить, что Габены - трусы?!

почему же в ненавязчивой?
    в эмоциональном плане, наверное да (правда, я не знаю какой ты смысл вкладывала в это понятие). не так просто в любви признаться, ещё и обдумать всё надо. Габен, ведь не этик.
    пообщайся, к примеру, с Гюгом - он тебе почти сразу в любви признаваться будет, труда ему это не составляет.
  •  01/14/2004, 13:25 367247 in reply to 367023

QUOTE (Лаки @ Jan 14 2004, 16:22 ) Не, я "неуловимому Габену" предпочту... уж не знаю, на Бальзаке обожглась, не знаю... а, во - Дюму в тапочках . Чем не вариант?
    Или другого Габена, не страдающего излишней загадочностью. Загадок и у меня хватает - на двоих .

Какие тапочки? Это ж со скуки умереть можно...хотя жизнь и так не шибко веселая.
    Тем не менее смысл? Просто быт вдвоем, куча детишек и пресное существование?
    Кофетка, я тебя поддержу!!!!
Страница 15 из 78 [Всего 1,162 записей]   « Первая ... « 13 14 15 16 17 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server