Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Бальзаки и личная жизнь. Практические аспекты.

Последний ответ: Bird   06/02/2004, 18:30   Ответов: 679
Страница 15 из 46 [Всего 680 записей]   « Первая ... « 13 14 15 16 17 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/18/2004, 10:12 512204 in reply to 511994

QUOTE Я вот как щаз помню - прочла описание дуала - волосы дыбом встали. От ужаса.

Такая же история:)
    Наверное, так у многих
  •  05/18/2004, 10:15 512205 in reply to 511994

QUOTE Они такое отношение выражают не "по-людски" (((: Мой когда ухаживал, просто помогал во всяких делах, чинил что-нть, куртку давал зимой, когда холодно мне было

Для Напов подобное - в самый раз. Но иногда хочется душевного тепла. ИНОГДА....
  •  05/18/2004, 10:16 512206 in reply to 511994

А в какой ступор вгоняют описания базовых черных сенсориков br>Не поверите ;)
  •  05/18/2004, 10:16 512207 in reply to 511994

QUOTE (Ragna @ May 18 2004, 11:45 ) А как у вас обстоит с отношениями "после отношений"?
    То есть когда близкие отношения прекратились. Можете ли (хотите ли) сохранять приятные приятельские отношения с некоторыми из бывших партнеров? Т.е, было ненапряжно общаться тогда, какие-то общие интересы сохранились и сейчас, можно встречаться за рюмкой пива, оказывать друг другу мелкие услуги, обмениваться впечатлениями. Именно на уровне знакомцев, никаких "вернись, я все прощу" с обеих сторон…
    И в каких случаях это получается? Тогда, когда вас с другим человеком связывала только взаимная симпатия и интерес или чувство любви? Или без разницы?

Я со всеми поддерживаю отношения "после отношений", так или иначе. Т.е. если возникает возможность пообщаться - делаю это с удовольствием. Очень хочу продолжать общение, правда, после некоторой паузы, надо слегка "остыть", отвлечься. Потому что даже если любовь/влюблённость прошла, то как минимум искренняя симпатия к человеку всё равно осталась, остались общие интересы, знакомые, приятные воспоминания, вы немало знаете друг о друге, знаете, кто кому может чем помочь и в чём... и так далее.
  •  05/18/2004, 10:17 512208 in reply to 511994

QUOTE (Варианта @ May 18 2004, 14:15 ) QUOTE Они такое отношение выражают не "по-людски" (((: Мой когда ухаживал, просто помогал во всяких делах, чинил что-нть, куртку давал зимой, когда холодно мне было

У нас такое ИНОГДА возникло нескоро... ну может через полгода после начала интимной жизни... если не позднее...
  •  05/18/2004, 10:20 512209 in reply to 511994

QUOTE (Malyshka @ May 18 2004, 11:48 ) Но со своей, эмоциональной точки зрения... не очень приятно, когда говорят, что отношения могут закончится... Наверное, я трусиха. Как и многие люди, придумавшие рай и правила, по которым и там можно не расставаться с любимым человеком.

Я тебя тоже прекрасно понимаю. :) Очень хочется верить, что всё хорошее - навсегда. Вполне понятное желание.
  •  05/18/2004, 10:22 512210 in reply to 511994

QUOTE (Варианта @ May 18 2004, 10:15 ) QUOTE Они такое отношение выражают не "по-людски" (((: Мой когда ухаживал, просто помогал во всяких делах, чинил что-нть, куртку давал зимой, когда холодно мне было

Ну так а нам ИНОГДА хочется его дать - просто обнять ласково, погладить по голове и сказать на ушко, что всё хорошо, а будет ещё лучше, и мы вместе...

Так шта всё продумано мудрой природой
  •  05/18/2004, 10:25 512211 in reply to 511994

QUOTE Единственное, что могу сказать наверняка - ЧС совершенно не напрягает.

Это отлично!
    А как быть с тем, что из Напа эти "давай!" вылетают, как из пулемета?!
    А Бальзаки, на сколько я понимаю, любят тихонько посидеть за компом?
    Что касается собственно ЧС. Меня по жизни частенько упрекают в излишней напористости. Это выглядит так: всех организовать (кто не реагирует - двинуть чем-нить тяжелым), построить (кто не с нами, тот против нас), закатить какое-нибудь мероприятие.
    Как на это реагируют Бальзаки?
    И не путаю ли они желание уединения с ними с желанием поторчать дома?
    А начитавшись о ранимости (вот же, блин, словечко) Бальзаков, начала менять поведение в сторону мягкости. Тяжелый труд, надо сказать. Но интересно. И на кой, спрашивается?:)
  •  05/18/2004, 10:26 512212 in reply to 511994

QUOTE Ну так а нам ИНОГДА хочется его дать - просто обнять ласково, погладить по голове и сказать на ушко, что всё хорошо, а будет ещё лучше, и мы вместе...

Надеюсь, я доживу до этого;)

•  05/18/2004, 10:30 512213 in reply to 511994

QUOTE (Варианта @ May 18 2004, 14:26 ) QUOTE Ну так а нам ИНОГДА хочется его дать - просто обнять ласково, погладить по голове и сказать на ушко, что всё хорошо, а будет ещё лучше, и мы вместе...

Надеюсь, я доживу до этого;)

Насколько я помню, инициатором этого ИНОГДА, как всегда, была я (((: Сейчас, когда мы уже получше друг друга знаем, Димке известно, что мне это необходимо, а мне известно, что это происходит редко - тем больше я такие проявления чувств ценю.
    Но поначалу он просто не знал, что мне такие нежности нужны, надо было объяснять.
  •  05/18/2004, 10:31 512214 in reply to 511994

QUOTE (chatenoir @ May 18 2004, 12:22 ) QUOTE (Malyshka @ May 18 2004, 00:48 ) С точки зрения здравого смысла и опыта общения с Бальзаком я это прекрасно понимаю, и с твоими словами полностью согласна. Но со своей, эмоциональной точки зрения... не очень приятно, когда говорят, что отношения могут закончится... Наверное, я трусиха. Как и многие люди, придумавшие рай и правила, по которым и там можно не расставаться с любимым человеком.

Ты не трусиха, просто это мираж

Когда Напу такое говорят, он улыбается в ответ, может согласиться, а про себя думает "это мы еще посмотрим, это худший вариант, а я все переделаю и всех поборю и все будет отлично"

Прелесть-то какая...
  •  05/18/2004, 10:34 512215 in reply to 511994

QUOTE (Варианта @ May 18 2004, 10:25 ) А как быть с тем, что из Напа эти "давай!" вылетают, как из пулемета?!

Ничё страшного. Во-первых, баль тебя замедлит и успокоит в целом, в долговременном плане. Бали вообще универсальные замедлители. Во-вторых, бали эти "давай" могут обрабывать и оценивать их рациональность и полезность ещё быстрее, чем ты их выдаёшь, причем не напрягаясь - в фоновом режиме, краем сознания.
    QUOTE А Бальзаки, на сколько я понимаю, любят тихонько посидеть за компом?

Они так же любят, когда их из этого кресла вытаскивают в свет.
    QUOTE Что касается собственно ЧС. Меня по жизни частенько упрекают в излишней напористости. Это выглядит так: всех организовать (кто не реагирует - двинуть чем-нить тяжелым), построить (кто не с нами, тот против нас), закатить какое-нибудь мероприятие.

Адекватно. Как я тебе уже говорил - без напряжения. Где надо - строятся, где не надо - не строятся и при этом подробно и терпеливо обьясняют, почему именно здесь строиться не надо.
    QUOTE А начитавшись о ранимости (вот же, блин, словечко) Бальзаков, начала менять поведение в сторону мягкости. Тяжелый труд, надо сказать. Но интересно. И на кой, спрашивается?:)

Это совершенно не нужно. Да у тебя и вряд ли это получалось на самом деле - программную скрыть ОЧЕНЬ трудно, почти невозможно. Ты, скорее, к своей ЧС больше БЭ добавляла. Это тоже воспринимается положительно, особенно логическим подтипом.
  •  05/18/2004, 10:34 512216 in reply to 511994

QUOTE (Варианта @ May 18 2004, 02:25 ) QUOTE Единственное, что могу сказать наверняка - ЧС совершенно не напрягает.

Это отлично!
    А Бальзаки, на сколько я понимаю, любят тихонько посидеть за компом?
    Что касается собственно ЧС. Меня по жизни частенько упрекают в излишней напористости. Это выглядит так: всех организовать (кто не реагирует - двинуть чем-нить тяжелым), построить (кто не с нами, тот против нас), закатить какое-нибудь мероприятие.
    А начитавшись о ранимости (вот же, блин, словечко) Бальзаков, начала менять поведение в сторону мягкости. Тяжелый труд, надо сказать. Но интересно. И на кой, спрашивается?:)

У меня есть опыт воспитания в себе того краешка ЧС, который отвечает за "давай!", потому что иначе приходилось бы просиживать диван, любуясь на любимого Бальзака, торчащего за компом. Могу только сказать, что за крайне редким исключением (исключениями обячно бывали предложения пойти на большой рок-концерт с большой компанией полузнакомого (ему) народу), он охотно принимал все эти "давай!"
  •  05/18/2004, 10:40 512217 in reply to 511994

QUOTE (Варианта @ May 18 2004, 02:25 )QUOTE Единственное, что могу сказать наверняка - ЧС совершенно не напрягает.

Это отлично!

на всякое "давай" найдется свое "а нахрена?"
    QUOTE А Бальзаки, на сколько я понимаю, любят тихонько посидеть за компом?

если вне компа интереснее, чем за ним - то че за ним сидеть?

"даешь атом в мирных целях!"
    У нас с одной Напкой классно получалось "работать в команде". Если направить эту кипучую энергию в нужное русло - любое мероприятие проходит под девизом "нас не догонят"

наверное кто как, но я - не путаю

штоб было.
    в хозяйстве пригодится user posted image
  •  05/18/2004, 10:41 512218 in reply to 511994

QUOTE (VitaliD @ May 18 2004, 14:34 ) Где надо - строятся, где не надо - не строятся и при этом подробно и терпеливо обьясняют, почему именно здесь строиться не надо.

Это точно, хотя мне поначалу в это не верилось, думала - заливает любимый... Когда и с Максом, и с Жуком, и с Напом ужился, попередоказывал им всем, чего из их пожеланий бесконечных им реально нужно, когда и в каком виде, что и на статус повлияло, и на зарплату - поверила...
Страница 15 из 46 [Всего 680 записей]   « Первая ... « 13 14 15 16 17 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server