Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Я протестую против Гамлета!

Последний ответ: Lighted_one   11/17/2002, 23:40   Ответов: 235
Страница 15 из 16 [Всего 236 записей]   « Первая ... « 12 13 14 15 16 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/12/2002, 0:05 97198 in reply to 96988

Кстати по поводу дуалов для Марго стоит вспомнить то, что она написала:

Здесь все просто. Например, мы обе хотим денег. Но она мечтает выйти замуж за миллионера, а я - заработать. Я могу общаться на равных и с бомжом и с Биллом, лишь бы были не дураки, но любовный роман скорее заключу с бомжом, чем с Гейтсом. Почему?

Не люблю быть зависимой. Любовь - это доверие, нежность и свобода. Ты не можешь заставить человека любить. Это химия такая. Она или есть, или ее нет.
    То есть, я могу заплатить за мужчину в ресторане (такое было ни раз) при этом мое чувсто не изменится, если я знаю, что у него нет денег. Если буду знать, что он жалеет их, то больше не встречусь просто.
    Для моей подруги разницы нет. Если у него нет денег, он не существует.

Я фанатка отношений, если люблю человека. Я сделаю для него все. Поэтому слову "одаренные" приписывала значение "умеющие любить". "Вдохновляют и вдохновляются другими". Конечно. Так и есть. Я энергична и могу растормошить любого ну или почти любого.
    Бомж,а? Похоже на Есенина. Здесь ещё одно противоречие Марго: с одной стороны она ценит сильных, красивых, спортивных мужчин, а с другой стороны готова полюбить необеспеченного человека и сделать для него всё. Т.е. готова любить либо тождика либо дуала.

Dreams are understanding of life
  •  11/12/2002, 0:07 97199 in reply to 96988

цитата:

Территория, квартира, размер, мера, всегда были связаны с БЛ. Не понимаю "с какой радости" они связаны с чем-то другим у тебя.

В чем белологичность понятия квартира и территория скажи мне пожалуйста.
    цитата:

но мы то рассматриваем именно конкретный случай с Марго, которая уделяет этому достаточно большое внимание в своих постах.

Приведи примеры где она это делает
    цитата:

Одно дело, заявить, что Марго типичная Жучка, а другое дело - приводить в пример конкретную Джечку или псевдо-Джечку.

Один фиг, если ты говоришь что она по фотке жучка тогда скажи в чем ее жучарность из фотки проявляется.... Где у нее там на фотке ЧС.

цитата:

цитата:

Просто MBA - это, во-первых, интересно изучать. Ну представь, тебе показывают все основные двигатели мировой экономики.
    Раз ЧЛ,

Это НЕ ЧЛ, А ЧС.

Да ну? Может тут про богатство или власть говорилось? Или про деньги? Тут говорилось про то что управляет экономикой, читай про описание процесса... А ЧС - это статика, а не процесс.
    цитата:

цитата:
    А потом, это те знания, которые можно применить в работе. Это же так интересно и практично, не то что та пустая экономическая теория, которую преподают в ВУЗах.
    Два ЧЛ

Это смесь ЧЛ, БЛ, И БС. К твоему сведению у Жукова БС и ЧЛ 7-я и 8-я соответственно.

Применение знаний на практике - это ЧЛ. Здесь в первую очередь речь идет об этом. В данном контексте практичность употребляется в значении "полезность", поскольку такие знания можно применить на практике, как не крути все время ЧЛ.
    цитата:

Как раз здесь-то и выявляется источник внутреннего конфликта: Марго не придаёт значения своей программной функции (и с программной это часто случается), а воспринимает её как данность, ....

Круто, слышь Марго какие у тебя оказывается конфликты, а может все гораздо проще? Может кто-то при типировании облажался и теперь сам себе доказывает, черное это белое? Жуков, для которого руководство помеха... Все бы жуки такими были.
    цитата:

По плану я должна стать менеджером через год, а еще через два поступлю на МБА. У меня все продуманно ;) И уже давно.
    Просто руководство с позиции власти меня не интересует

Где здесь БЛ? Через год и через два - это БИ. Власть не интересует - отсутствие ЧС.
    цитата:

Норамльный конкретный план ПОВЫШЕНИЯ СТАТУСА во времени. Творческая БЛ. Власть не интересует именно по вышеуказанной ранее причине:

Процесс растянутый во времени - это БИ динамическая функция. БЛ - это статическая функция.
    цитата:

власть - это слишком просто, слишком понятно - прогрммная - ЧС.

Ну да.. у нас для жуков власть уже слишком простая... не нужна она им... Такого бреда, я тебе честно скажу, я на этом сайте еще не читал. Для жуков ВЛАСТЬ является основой всего, поскольку ЧС у них базовая.
    цитата:

Домашнее хозяйство - не показатель. На пути цели и Джек, и Габен, и Жуков и др. ТИМы вполне могут обходиться консервами.

Вот это круто! Мне нравится... Это на каком же таком пути? На пути к МВА, который через 5 лет Жуков консервы жрать будет? Покормила бы ты дочку свою консервами с неделю, я бы на тебе посмотрел.

цитата:
    Не надо передергивать и вырывать слова из контекста.

Пока это делаешь только ты.

цитата:

Твой пост остался в прошлом, а в настоящем появились только слова "Никому нельзя верить" оторванные от предыдущего контекста.

Оторванные тобой лично, а не мной.

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  11/12/2002, 0:11 97200 in reply to 96988

цитата:

Бомж,а? Похоже на Есенина.

да-да.. у нас все есенены бомжи, вот это и называется выдергиванием из контекста.

•  11/12/2002, 0:15 97201 in reply to 96988

Марго...
    Ну, короче, я считаю, что мы тебя типировали, если еще вопросы будут пиши на мыло, а то работать надо.

•  11/12/2002, 0:24 97202 in reply to 96988

цитата:

Получаю больше чем многие американцы-сверстники, но меньше чем русские программисты :) Хочу больше.

Я хочу зарплату в три раза больше чем получаю сейчас, новую квартиру, новую машину, новую яхту и новый самолет. Может я тоже жуков?

Нет ты не Жуков, так как я не вижу этой информации по ЧС в твоих постах.
    цитата:

Обожаю фитнес, хотя сама занимаюсь волнообразно

А я борьбой занимался в институте... не наверное я тоже черный сенсорик.
    Дело не в том чем ты занимался или не занимался, дело в том кто О ЧЁМ, а главное, КАК пишет.
    цитата:

Самым нелепым считаю получение медали: ....

Не в кассу...
    Действительно, медали в кассе не выдают. Самокритичное отношение к собственным наградам - ЧС.

цитата:

В универе, на соцфаке, я была самой сильной по матанализу и теории вероятности, чем ужасно горжусь, т.к. считаю, что это "мозговые" предметы, то есть развивающие мозговую деятельность.

Логик.
    Подчеркивание своих достижений с точки зрения силы: и не просто "сильной", а "самой сильной" плюс гордость за это - ЧС.
    цитата:

В конце концов, красивое тело - это показатель того, что человек работает над собой, вынослив, силен, а разве это не те качества, за которые надо уважать человека?

Ну да, за это можно уважать... только причем здесь программная фукция не совсем понятно или кто-то считает, что красивых сильных людей надо презирать?
    Вынослив силён - те качества, которые Марго опять же выделяет и ценит.
    цитата:

Люблю когда дарят спортивные принадлежности: гирьки там, всякие новые приспособления, потом что-нить для хайкинга.

ЧС подарки - ЧС в детском блоке, которым как раз подарки и любят.
    Дело не втом, что любят или не любят подарки, а в творческом подходе к подаркам, процесу дарения и его описания.
    цитата:

Обрадуюсь, если подарят драгоценности, но скорее всего никогда их не одену.

ЧС, который не наденет драгоценностей... Крутая у нее ЧС.
    Не крутая у неё ЧС, а программная ЧС - Марго отлично разбирается в том, что сотавляет оформление её внешности и обращается с этим очень свободно.

цитата:

Не люблю в этом признаваться, но у меня как бы априори очень занижена самооценка.

Хороший жуков...
    Дело не том низкая у неё самооценка или высокая, а в том. что она в ней отлично разбирается и не раз о ней упоминает - ЧС.
    цитата:

Мне сколько угодно могут говорить, что я красива, сколько угодно может быть поклонников, я буду рассматривать это как собственное достижение, но никак не результат того, что я красива. Моя самооценка очень зависит от окружающих.

Жуков, который не уверен, в том красив он или нет... Ему окружающие должны об этом сказать...
    А ты что, разве не занешь о том, что и у женщин-сенсориков бывают комплексы в отношении своей внешности?
    Я уже писала о наработках у Марго и не хочу повторяться. Возможно, что данное типирование станет для неё поворотным моментом и она осознает себя сильной, красивой независимо от оценок окружающих её дураков, умной женщиной, которая сама независимо строит свою жизнь и которой нет необходимости отчитываться перед какими-либо мужчинами её неуважающими.
    цитата:

Nataly ты хоть сама свои посты читаешь? Ты же сама себе противоречишь. Тут ЧС даже не пахнет... Перечитай хоть то что напостила

Перестань на меня наезъжать иначе это будет мой последним ответом тебе. Я с тобою общаюсь в уважительном тоне, так что изволь сделать то же самое. ЧС - ничем "не пахнет" - её видно невооруженным глазом.

•  11/12/2002, 0:31 97203 in reply to 96988

цитата:

Марго...
    Ну, короче, я считаю, что мы тебя типировали, если еще вопросы будут пиши на мыло, а то работать надо.

Мало ли что ты там считаешь. Ты уже заговрил от своего лица от имени всех нас? - Рановато. Твоя версия - это только - твоя версия. Здесь есть и другие версии, имеющие такое же право на существование как и твоя собственная версия. Если ты считаешь, что твой стиль доказывать свою точку зрения в форме презрительных наездов на оппонентов помогает процессу типирования, то ты очень ошибаешься.

Отредактировано - Nataly777, 12 Nov 2002 00:34:10
  •  11/12/2002, 1:15 97204 in reply to 96988

-->
  •  11/12/2002, 1:24 97205 in reply to 96988

цитата:

а лузершой быть не могу, потому что у меня нет, не было и не будет никаких депрессий никогда.

Остап скинул свою летнюю фуражку и, помахав ею в воздухе, спросил:

- Есть у меня седые волосы?

Балаганов подобрал живот, раздвинул носки на ширину ружейного приклада и голосом правофлангового ответил:

- Никак нет!

- Значит, будут

-->
  •  11/12/2002, 1:56 97206 in reply to 96988

цитата:

До чего ж ты нудная, Nataly. Небось не ISTP, a ISTJ.

До чего же ты скор на вынесение оценочных суждений, Кирилл. Наверное ты не INTP, а ENFP.

•  11/12/2002, 2:58 97207 in reply to 96988

цитата:

а все законы у нас значится логика? А этические нормы это у нас тоже логика? Очень это интересно.... Не прелюбодействуюй у нас значит логика структурная... ну-ну....Может у нас еще и драйзер с достиком логики?
    А с какой радости у нас Бог-это БИ?

Законодательство (а к нему и относятся 10 заповедей) - конечно, логика. БЛ-правила, или ЧЛ-инструкции, которые нужно исполнять, чтобы избежать божественного наказания. И кстати, Достики эти заповеди как раз вполне могут нарушать - смотри "Преступление и наказание". А "не прелюбодействуй" - защита болевой БС.
    Бог - БИ, потому что относится к сфере религии, в обычном пространстве его не найти.
    цитата:

Не согласен, саморазвития столько же, но оно просто другое. А так как мы с тобой выбираем из двух квадр (второй и третьей), то остается только третья.

Ну тогда можно сказать, что и в бете саморазвитие есть, но другое.
    цитата:

Меня вот некоторые горе-типировщики один раз даже в доны записали... Типа парень из тебя ЧИ, говорят прет, о возможностях уж больно много говоришь... Не показал я им БИ, так вот.

Меня тоже. Ето лишь означает что они одно с другим путают, не понимая, что определенные слова означают для типируемого
    цитата:

Я как раз и начал разговор про МВА. Услышал достаточно.

Не показательно. В Америке на МБА за большими бабками не только Джеки идут, а все кому не лень.
    цитата:

Связанные с наркотиками и пробованием всего подряд...Для джеков это, кстати, типично.

Для Гамлетов тоже. Болевя БС неотличима.
    цитата:

Ты что тоже бы сказал, что ни хрена не разбираешься в возможностях?

Угу. Все время пропускаю.
    цитата:

В чем проявляется ее черная этика? Может в том что она смеется?

Скорее, то как она смеется. У Джеков же довольно примитивная мимика.
  •  11/12/2002, 5:27 97208 in reply to 96988

цитата:

Понятно. Судя по тому как ты затипировал margo_qu в СЭИ, ты, по моему мнению, далеко не самый лучший типировщик. В своём ТИМе я уверена целиком и полностью, поэтому реагировать на твоё абсурдное мнение о моём ТИМе у меня не было причин.

Понятно. Судя по тому как ты типируешь в том числе и margo_qu, то ты, по моему мнению, вооще не имеешь никакого понятия, что такое диагностика типа. А следовательно и не типировщик вовсе, а так обыкновенный дилетант, каких много в этом форуме.
    Кстати мнение имеет место быть у каждого.
    Изучение соционики по книгам, статьям, встречам в соционических клубах не даёт понимание соционики, а лишь подготавливает интересующегося к глубокому изучению соционики с определённым мастером. А вы уважаемая Натали прочитали пару соционических книг, побеседовали с знакомым психологом на тему соционики и возомнили себя "фигурой" в этой области...ну не смешно ли самой, а??? Вот это то как раз и есть полный абсурд.
  •  11/12/2002, 5:48 97209 in reply to 96988

Kofevar !!!

цитата:

Про печать - это шутка. Странно, мне казалось, что ты сразу врубишься. Характер то как-никак склочный, нордический... Согласно социотипа...

В каждой шутке есть доля шутки. Я и оценил и среагировал, характер то как-никак склочный, нордический...

цитата:

Заходи, профессионально мы там ничего не делаем, просто нам в Америке скучно.
    А когда скучно, каждый по-своему с ума сходит.

Ничего не делать профессионально, это я вам скажу требует огромного профессионализма, а я по твоим постам не заметил дилетантизма, так что с тобой скучно не станет, а тем более с ума сойти...вам это не грозит!!!

цитата:

В этой вашей Дельте народ какой-то странный. Шутки Гекслей понимает плохо. Над собой смеятся не умеет. Над другими смеятся стесняется. Все какие-то морали, блин, читают.

У нас веселей.

Да, это ты верно заметил, в этой дельте народ действительно "странный", если не говорить грубо. Шутки чужие вооще не принимают, а только свои. Ты что??? над собой смеятся ни-ни...категорически запрещенно, что подумают люди? .Над другими смеятся не этично, а вдруг обидятся...короче какой-то допотпный моностырь, а какой же моностырь без морали. Короче одни битвы...такое очучение, что в этой дельте собрались 2 и 3 квадры, вот и выясняют отношения.

Жаль, что у вас регистрация только с платной почты.
    А можно это правило как-то обойти, а??? Ведь правила для того и придумываются, что бы ИНОГДА в редких случаях, их обходить. Мне оч понравилась ваша кофейня!!!

Отредактировано - Laysi, 12 Nov 2002 08:05:13
  •  11/12/2002, 6:29 97210 in reply to 96988

цитата:

Понятно. Судя по тому как ты типируешь в том числе и margo_qu, то ты, по моему мнению, вооще не имеешь никакого понятия, что такое диагностика типа. А следовательно и не типировщик вовсе, а так обыкновенный дилетант, каких много в этом форуме.
    Кстати мнение имеет место быть у каждого.
    Изучение соционики по книгам, статьям, встречам в соционических клубах не даёт понимание соционики, а лишь подготавливает интересующегося к глубокому изучению соционики с определённым мастером. А вы уважаемая Натали прочитали пару соционических книг, побеседовали с знакомым психологом на тему соционики и возомнили себя "фигурой" в этой области...ну не смешно ли самой, а??? Вот это то как раз и есть полный абсурд.

Laysi,
    Твои обвинения в дилетантизме и попытка умалить мои знания - демонстрация твоего собственного профессионального бессилия. Мне жаль, что ты начинаешь переходить на презрительные комментарии типа "А вы уважаемая Натали прочитали пару соционических книг, побеседовали с знакомым психологом на тему соционики и возомнили себя "фигурой" в этой области...ну не смешно ли самой, а???". Это отнюдь не говорит в пользу твоего профессионализма типировщика да и не в пользу твоих личностных качеств. Ты можешь критиковать мой способ типирования и критиковать и подвергать сомнению мои версии, но безосновательно делать предположения о том, сколько книг я прочитала и о том, что я "мню себя фигурой в этой области" - по меньшей мере неоправданно. Я считаю, что я умею типировать, и ты не сможешь убедить меня в обратном подобным образом.

Отредактировано - Nataly777, 12 Nov 2002 06:35:57
  •  11/12/2002, 7:00 97211 in reply to 96988

цитата:

Laysi,
    Твои обвинения в дилетантизме и попытка умалить мои знания - демонстрация твоего собственного профессионального бессилия. Мне жаль, что ты начинаешь переходить на презрительные комментарии типа "А вы уважаемая Натали прочитали пару соционических книг, побеседовали с знакомым психологом на тему соционики и возомнили себя "фигурой" в этой области...ну не смешно ли самой, а???". Это отнюдь не говорит в пользу твоего профессионализма типировщика да и не в пользу твоих личностных качеств. Ты можешь критиковать мой способ типирования и критиковать и подвергать сомнению мои версии, но безосновательно делать предположения о том, сколько книг я прочитала и о том, что я "мню себя фигурой в этой области" - по меньшей мере неоправданно. Я считаю, что я умею типировать, и ты не сможешь убедить меня в обратном подобным образом.

Наташа.
    Это не обвинения, а свершившийся факт в том, что ты дилетантка в соционике. Умалить твои знания...а какие у тебя знания? О соционике написанно всего-то книг 20-30 да их ещё найти треба, да не в каждом магазине они есть...и это в Москве, а не в штатах.
    Далее эти книги противаречат друг другу в большинстве своём, и разобраться без квалифицированной помощи ой как сложно. Далее существует несколько соционических школ...Киев - три если не больше разветвления соционики, Москва - больше клубов чем школ, Новосибирск ещё что-то там соционическое, Днепропетровск два разветвления...и многие из этих "СОЦИОНИЧЕСКИХ ГОРОДОВ" друг другу ПРОТИВОРЕЧАТ. Нет пока общей схемы типирования. А твой способ типирования даже критики не подлежит, так, некий частный взгляд каких много...твоё типирование похоже на сбор Франкенштейна. Этим кстати грешит и Московская школа Прокофьевой Т. Н. Так что ты не одна!!!
  •  11/12/2002, 8:12 97212 in reply to 96988

цитата:

Наташа.
    Это не обвинения, а свершившийся факт в том, что ты дилетантка в соционике. Умалить твои знания...а какие у тебя знания? О соционике написанно всего-то книг 20-30 да их ещё найти треба, да не в каждом магазине они есть...и это в Москве, а не в штатах.
    Далее эти книги противаречат друг другу в большинстве своём, и разобраться без квалифицированной помощи ой как сложно. Далее существует несколько соционических школ...Киев - три если не больше разветвления соционики, Москва - больше клубов чем школ, Новосибирск ещё что-то там соционическое, Днепропетровск два разветвления...и многие из этих "СОЦИОНИЧЕСКИХ ГОРОДОВ" друг другу ПРОТИВОРЕЧАТ. Нет пока общей схемы типирования. А твой способ типирования даже критики не подлежит, так, некий частный взгляд каких много...твоё типирование похоже на сбор Франкенштейна. Этим кстати грешит и Московская школа Прокофьевой Т. Н. Так что ты не одна!!!

Laysi,
    Достаточно множить доводы в пользу моего дилетанства. Если общей схемы типирования нет - значит и предмета спора нет. Мы здесь типируем margo_q. Я высказала версию Жуков и пытаюсь её подтвердить доступными мне способами, и ты считаешь мой способ типирования дилетантским.
    Ты высказал версию Дюма и доказывал её известными тебе способами. Я не согласна ни с твоею версией, ни с твоим способом типирования. Я не придерживаюсь высокого мнения о способе твоего типировния, и ты считаешь мой способ типирования неприемлемым.

Теперь: что ты хочешь?
    Чтобы я признала твою версию Дюма верной, а способ типирования единственно правильным? Этого не будет.
    Чтобы я признала свою версию Жуков неверной, а способ типирования неэффективным? Этого тоже не будет.
    Чтобы я назвала себя малознающим и малоумеющим дилетантом?
    Этого тоже не будет, так как для меня это совершенно не "свершившийся факт".
    Поэтому считай, что ты высказал своё особое мнение, с которым я не согласилась, и на этом мы закрываем этот нерезультативный флуд.

Отредактировано - Nataly777, 12 Nov 2002 08:23:08
Страница 15 из 16 [Всего 236 записей]   « Первая ... « 12 13 14 15 16 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server