Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Чего боятся Драйзеры?

Последний ответ: Margie   11/14/2002, 14:50   Ответов: 254
Страница 16 из 17 [Всего 255 записей]   « Первая ... « 13 14 15 16 17 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/06/2002, 1:07 102148 in reply to 101923

Чутка просмотрела тему - во, блин, конечно я Люшера имела в виду - это мы тут последнее время много Роршаха муссировали
    Извиняюсь! А вообще, оговорка еще та, если чё.

How fragile we are...
  •  11/06/2002, 13:51 102149 in reply to 101923

цитата:
    Кипер! Я полагала, что Джек и скука не совместимы. Что это с тобой приключилось?

"Было слишком хорошо" © Анекдот.

Одно дело всегда найти чем заняться (чем убивать время), а другое дело не скучать.

Copyright © Andrew Luzhin.
    Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.
  •  11/06/2002, 13:53 102150 in reply to 101923

цитата:
    Джеки иногда скучают и хандрят, особенно когда нажрутся.

Добрый ты.

Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.
  •  11/06/2002, 13:55 102151 in reply to 101923

цитата:
    Кипер... вот странно... смотрю на твою фотку... достоверно абсолютно... но не живое какое-то... хм...

Ну и ? Мне что туда, видеоролик вставлять ?
    Живого меня можно в реале лицезреть.

•  11/07/2002, 2:18 102152 in reply to 101923

Оля V
    цитата:
    А у меня впечатление что канализацию прорвало.

-------------------------------------------------------------------------------- Присоединяюсь :)))

Я маленький был, думал, и чего это мужики так мучаются: морщатся, корежатся, а всё одно пьют!!!...

Я встретил Вас - и усё!!!
  •  11/07/2002, 3:29 102153 in reply to 101923

цитата:

Добрый ты.

Очень, я вообще безумно люблю людей...

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  11/07/2002, 13:11 102154 in reply to 101923

цитата:
    цитата:
    Добрый ты.
    Очень, я вообще безумно люблю людей...

С кетчупом и горчицей ?

•  11/08/2002, 12:53 102155 in reply to 101923

цитата:
    Одно дело всегда найти чем заняться (чем убивать время), а другое дело не скучать
    Чем же ты до сих пор занимался, что все наскучило? Если понадобятся свежие идеи, дай знать

Вопросы истины голосованием не решаются
  •  11/08/2002, 22:19 102156 in reply to 101923

Вот так послушаешь, бывало, чего Джеки о Драйзерских страхах гутарят - и удивишься!...

Механик, пятна у Роршаха действительно есть и черные,
    и двуцветные, и многоцветные - переливчатые.

(Всем): Интерпретировать же любой проективный тест можно только в динамике - сравнивая восприятие человека с его же восприятием в разные моменты времени (а не со своим). Потому что (например) восприятие цветов у людей отличается чисто по физиологическим причинам (как и все остальные ощущения - запахи, тепло, боль...). Человек даже правым и левым глазом видит по-разному, и некоторые настолько по-разному, что могут это заметить.

цитата:
    Данил, а это что за терминология? Кто ее вводил?

На мой взгляд, это не терминология, а твой личный жаргон, который ты навязываешь окружающим. И понимать тебя из-за этого бывает весьма сложно.

А Вовка-то не использует терминологию, а объясняет так, чтобы его мог понять кто угодно - из общего смысла и по контексту.
    Паша, действительно есть такая терминология.

Данил, Вовка действительно ее не знает и не имеет в виду.

Лиза, термин действительно похож на штамп - и то, и другое - это вид стереотипа, только термин - это такой специальный стереотип, о котором группа людей договорилась, что некий набор информации классифицируется на основании определенных критериев и обозначается таким-то словом - для увеличения информативности (степени связности информации), и сознательно =(плюс свобода выбора) используют это слово (то есть термин).
    А штамп - когда никто ни о чем ни с кем осознанно не договаривался, просто это для кого-тоо единственно доступный способ кодировки - как он может писать ( = думать = воспринимать). Типа там - если жилетка, то теплая, если привязанность, то болезненная, если зима, то лютая, ну и т. д.

Таким образом, в отличие от термина, штамп используется непроизвольно =(минус свобода выбора) и информативность при этом не увеличивается, а снижается.

Кстати говоря, употребление литературных штампов как раз и есть один из признаков дурного стиля (есть и другие, и все такие же конкретные и наглядные).

А вообще, Лиза, зачем ты продолжаешь задавать мне вопросы? Понравится тебе то, что я напишу - ты повторишь, что мне "не веришь"; не понравится - что ты "видишь", как я проецирую на тебя свои заморочки. Вот и поговорили...
    Правда, открытым остается вопрос, какую именно "проекцию" ты можешь увидеть в тексте, который ты не можешь даже просто прочитать (прежде чем интерпретировать).
    Думать об этом мне так грустно, что я начинаю рыдать...
    Слезами нагваля Хулиана.

(При всём том, что я тебе по-прежнему верю... )

Ответ готов - готов ли ваш вопрос?

Отредактировано - Bird, 8 Nov 2002 23:42:56
  •  11/09/2002, 1:16 102157 in reply to 101923

Оля, ну что ты лжешь себе, что ты мне веришь? К чему этот политес?
    К чему рассуждения о штампах, когда речь шла о том, что ты ушла от ответа на мою цитату, что сама используешь оценку где ни попадя, даже оценивая мои фразы и мое психическое состояние?
    Люшер или Роршах...какая разница???? У тебя возникли эти образы, а не у меня.
    цитата:

только термин - это такой специальный стереотип, о котором группа людей договорилась,

не надо мне за логику. Мы про штамп говорили. "Дурной стиль" - это не термин. Это - штамп, который и есть показатель того самого дурного стиля.
    цитата:

Таким образом, в отличие от термина, штамп используется непроизвольно

журналистами?
    цитата:
    Понравится тебе то, что я напишу - ты повторишь, что мне "не веришь"; не понравится - что ты "видишь", как я проецирую на тебя свои заморочки.

мне пока что еще ничего не понравилось.
    цитата:
    Правда, открытым остается вопрос, какую именно "проекцию" ты можешь увидеть в тексте, который ты не можешь даже просто прочитать (прежде чем интерпретировать).

хамство
    цитата:
    Думать об этом мне так грустно, что я начинаю рыдать...

Слезами горю не поможешь. Ищи форму. Воспринимай адекватно.

Скока не вертись, а Жопа сзади.(народная мудрость)

Отредактировано - Лиза, 9 Nov 2002 01:18:25
  •  11/09/2002, 2:01 102158 in reply to 101923

Лиз, ну неужели ты действительно думаешь, что я буду читать лекцию по стилистике человеку, который активно демонстрирует, что он меня отказывается слышать?
    Не-е-е-е... Я свои усилия ценю...

цитата:

только термин - это такой специальный стереотип, о котором группа людей договорилась,

не надо мне за логику. Мы про штамп говорили. "Дурной стиль" - это не термин. Это - штамп, который и есть показатель того самого дурного стиля.

Термин действительно похож на штамп - и то, и другое - это вид стереотипа, только термин - это такой стереотип, о котором группа людей договорилась, что некий набор информации классифицируется на основании определенных критериев и обозначается таким-то словом - для увеличения информативности. А штамп - когда никто ни о чем не договаривался, просто это это единственное, как человек может писать ( = думать = воспринимать). Типа там - если жилетка, то теплая, если привязанность, то болезненная, ну и т. д. Информативность при этом не увеличивается, а снижается. Употребление литературных штампов как раз и есть один из признаков дурного стиля (есть и другие, и все такие же конкретные и наглядные).
    цитата:

Таким образом, в отличие от термина, штамп используется непроизвольно

журналистами?
    Любым пользователем языка.
    цитата:

хамство

(пожимая плечами): констатация факта.

Думай!

Отредактировано - Bird, 9 Nov 2002 02:15:36
  •  11/09/2002, 2:03 102159 in reply to 101923

Однажды Ходжа Насреддин приехал в Англию.

- Будете что-нибудь декларировать? - спрашивает таможенник.

- Нет, вззз, бзиуу, ничего.

- Надолго ли вы приехали?

- О, примерно на шшшшшшшшшшшшшшшссссссстттт, вззззз три недели.

- Кстати, где вы учили английский язык?

- Учил бзз, бзззз, уиууу-шшшшшшшшшшсссссст по радио.

Думай!
  •  11/09/2002, 2:43 102160 in reply to 101923

Птица, Вы ли ето? Ну просто два разных лица!
    А на етой фотке Вы очень симпатичная

hochu videt' Krasotu
  •  11/09/2002, 2:48 102161 in reply to 101923

цитата:

Лиз, ну неужели ты действительно думаешь, что я буду читать лекцию по стилистике человеку, который активно демонстрирует, что он меня отказывается слышать?
    Не-е-е-е... Я свои усилия ценю...

и тут же :
    цитата:
    Термин действительно похож на штамп - и то, и другое - это вид стереотипа, только термин - это такой стереотип, о котором группа людей договорилась, что некий набор информации классифицируется на основании определенных критериев и обозначается таким-то словом - для увеличения информативности. А штамп - когда никто ни о чем не договаривался, просто это это единственное, как человек может писать ( = думать = воспринимать). Типа там - если жилетка, то теплая, если привязанность, то болезненная, ну и т. д. Информативность при этом не увеличивается, а снижается. Употребление литературных штампов как раз и есть один из признаков дурного стиля (есть и другие, и все такие же конкретные и наглядные).

Ну если усилия ценишь...к чему лекция?

цитата:
    Любым пользователем языка.

Зачем тогда было делать отход в журналистику?
    ...что бы сказать, что ты журналист по первому образованию?
    цитата:
    констатация факта.

твое субъективное суждение.

Оль...ну что ты к стилистике, штампам, языку, церемониям-то прицепилась? Неужто об этом речь? Или тебе удобней об этом разговаривать?
    Формулирую свою основную претензию к тебе: человек с таким обилием своих собственных внутренних заморочек не имеет права лечить других.

Скока не вертись, а Жопа сзади.(народная мудрость)
  •  11/09/2002, 19:46 102162 in reply to 101923

цитата:

Птица, Вы ли ето? Ну просто два разных лица!
    А на етой фотке Вы очень симпатичная

Спасибо, Игорь!

цитата:
    формулирую свою основную претензию к тебе: человек с таким обилием своих собственных внутренних заморочек не имеет права лечить других.
    Ты права, Лиза, я тоже так считаю: лечить людей должен врач. А где претензия?

Думай!

Отредактировано - Bird, 9 Nov 2002 19:47:58
Страница 16 из 17 [Всего 255 записей]   « Первая ... « 13 14 15 16 17 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server