Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

За что не любят Робов

Последний ответ: Robespierre   05/18/2010, 23:54   Ответов: 647
Страница 16 из 44 [Всего 648 записей]   « Первая ... « 14 15 16 17 18 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/03/2006, 6:22 1177243 in reply to 1177240

anthar:
    Мик:

робы, спешите занять места фдисятке :)

третийнах :)

Yes [Y]

такое ощущение, что ты пытаешься втолковать именно так, чтобы именно до робов именно дошло.

хм... не знаю, я не чувствую отличий, я на форуме всегда говорю в таком стиле, если серьёзен :) если считать, что я вообще когда-либо бываю серьёзен :)

ты сам-то кто будешь? (извини, если это уже звучало)

сейчас отвечу, но перед этим очень интересно услышать твою версию (версии) :)

•  05/03/2006, 6:36 1177253 in reply to 1177243

Мик:

сейчас отвечу, но перед этим очень интересно услышать твою версию (версии) :)

ой-ой. логические задачки! я незнатный типировщик, вообще-то.

рискну предположить, что вторая квадра. просто потому, что вроде не первая, а с третьей и четвертой у меня маленький опыт общения (перечитываю - аффигеть логика! жалезная, гы)

экстраверт. помимо всего, ты вроде как рационал.

на этика по тому, что явлено в этом треде (надо бы внимательнее прочитать, конечно), правда, тоже вроде не похож. с другой стороны, наставники - они разные бывают.

с третьей стороны, живые, например, джеки и штирли мне никогда не попадались. только в теории :)

•  05/03/2006, 6:43 1177258 in reply to 1177195

Pavlik Matrosov:
    Плавный:

Мне вас немного жалко именно поэтому я и взялся вам помочь взглянуть на себя со стороны с той стороны с которой достаточно хорошо видны недостатки, но в принципе отсутствует неприязнь и раздражение.

Нельзя ли пожалеть о ком-нибудь другом?
    И похвальбы мне Ваши достаждают.

Тебя лично я не знаю. Поэтому баланс твоих достоинств и недостатков для меня тайна. Автор темы открыл тему о робах вообще поэтому я выделил то общее что испытываю к робам и решил об этом написать.

Что касается тебя лично то по моему ты просто выделываешься

•  05/03/2006, 7:04 1177269 in reply to 1177253

anthar:

ой-ой. логические задачки!

скорее на интуицию :)

рискну предположить, что вторая квадра. просто потому, что вроде не первая, а с третьей и четвертой у меня маленький опыт общения (перечитываю - аффигеть логика! жалезная, гы)

экстраверт. помимо всего, ты вроде как рационал.

ну вот, а говорил, "незнатный типировщик" :) всё правильно угадал. Наставники они разные бывают, да :)

•  05/03/2006, 7:08 1177275 in reply to 1177269

Мик:
    ну вот, а говорил, "незнатный типировщик" :) всё правильно угадал. Наставники они разные бывают, да :)

ха! *в этом месте чуть позже будет пляска с там-тамом* :)

•  05/03/2006, 7:34 1177295 in reply to 1177258

Плавный:

Тебя лично я не знаю. Поэтому баланс твоих достоинств и недостатков для меня тайна. Автор темы открыл тему о робах вообще поэтому я выделил то общее что испытываю к робам и решил об этом написать.

Что касается тебя лично то по моему ты просто выделываешься

Big Smile [:D] Big Smile [:D] Big Smile [:D] Ой, держите меня! РЖУНИМАГУ!!! Yes [Y]Yes [Y]Yes [Y]
    Пять баллов! Особенно про "выделываешься". Не скажу гадостей, так хоть задену побольнее. Браво. Смешно! Big Smile [:D]

"Баланс моих достоинст и недостатков" склоняется в сторону негативных качеств, вследствие чего я являюсь крайне отрицателным человеком, с превалирующими страстями, особенно в области общения спротивоположным полом.

Плавный! Будь проще, и люди к тебе потянутся! Даже Робы Wink [;)]

Если серьезно, то лично меня родная квадра при встречах все время типит то в Гюгошку, то в Дона.

А Я РОБ! *падает на колени и начинает биться в истерике, переходщей в злодейский саркастический смех*
  •  05/03/2006, 7:44 1177300 in reply to 1177295

Мы, Робы, просто скромные. Особенно в незнакомой компании. Но как только осваиваемся, начинаем шутить, робоваться жизни, плясать стриптиз на столах, и всячески мило и по-доброму шутить.

А на работе тоже разные бываем. Мы не рассматриваем лдей как винтики, просто держим субординацию с вышестоящими, чтобы из нетактичности не нахамить им - не будем открывать к директору дверь ногой, и не позволим другим так делать у себя. Но по отношению к вышестоящему будем это терпеть. Скрежетать зубами, но терпеть.

Что в нас действительно плохо - нерешительность и домоседство. Мы долго запрягаем, но быстро едем. Это другими может восприниматься как нерешительность, медлительность итп. Любимый отдых - поваляться на кровати. Хотя мы легки на подъем. Вот только не требуйте что-то организовывать и придумывать - поездку, сбор денег, организацию людей. Не про мою душу.

А, ну и лично мой самый большой недостаток - не люблю отказывать и говорить людям "нет". Очень неприятно. Люди начинают надеяться, а я не могу. Потом обижаются. Поэтому надо себя заставлять давать сразу отворот-поворот.
  •  05/03/2006, 7:56 1177302 in reply to 1177136

Мик:

Это всё понятно, водитель -- не более чем один из примеров (кроме водителей, у роба со штирлём ещё много народа работает). Я бы не сказал, что водителю это как-то очень сильно не нравится, не стоит драматизировать ситуацию -- вряд ли кто-то пылает к робскому племени ненавистью на этой почве. Вопрос был в том, что не нравится -- вот и ответ.

ну да, сама постановка вопроса в топеге чёрноэтическая

Мик:

воспринимает людей функционально (как элементы системы, у каждого из которых специфическое назначение -- тебе виднее, конечно, как роб воспринимает людей), не учитывает, что в ситуации, когда он подвёл, у них возникают негативные эмоции. В общем-то этот смысл с неучтением негативных эмоций, возможности негативного отношения вообще я в обозначенное высказывание и вкладывал :)

дык может он специально подводил, чтоб потом суггестироваться по ЧЭ? :)

•  05/03/2006, 8:19 1177303 in reply to 1177302

Proisk:

дык может он специально подводил, чтоб потом суггестироваться по ЧЭ? :)

чтобы суггестироваться моей ЧЭ, подводить меня совсем не обязательно... уверен, что за 9 лет близкого знакомства робеспьер это усвоил :)

•  05/03/2006, 8:41 1177307 in reply to 1177234

dreiph:
    float:

Не, ну ирония оттуда, что мой респондент сказал, что поэзия (в книгах) его не интересует...А что касается тимных свойств, ну, да, Робы не склонны к поэзии... Приведите мне пример обратного... ;) 

А если я приведу больше примеров из темы? Будешь их обьяснять каждого по отдельности, или договоримся, что легкий общий иронический оттенок существует? :))

Приводи, просто интересно. Не видела, чтобы в этой теме кто-то из Робов (кроме Павлика) указал на свою любовь к поэзии.

Мой тим Доно/Геко/Бале/Есь. Точнее сложно ;)

Значит ТИМ ВИИ (Все Интуитивные Ирационалы). Хороший тим. Текучий. Как волна, да? :)

Ну, так.... Стараемся.... Чтобы всё концЭптуально было.Tongue [:P]

float:

Глаза - это более расхожее зеркало, маленькое карманное  или в пудреннице.

Книги - более мощный отражатель. Естественно, я говорю не о тех, которые можно только каким-то особенным образом использовать.Confused [*-)] (Кстати, не поняла этого примера вообще, Шрека не знаю.)Smile [:)]

Ну, не видела Шрека - хрен с ним. :)
    Более важно, что ты говоришь не о всех книгах. А я сказал не о всех глазах. Возможно - мы говорим не о всех робах?

Не поняла корреляции. Если я говорю, что книги - более мощный отражатель, чем глаза, так понятно ж, что не о тех книгах, которые мусолятся в вагонах под названием "Кровь за кровь, месть за месть" или что-то подобное... Да и объект "книги" в данной дискуссии выступил, когда Veronique изволила заметить, что, мол, хватит Блока  с Маяковским читать, пора и в люди.... Так вот, почитав вышеупомянутых авторов (в смысле, коассиков, а не Veronique Tongue [:P]), я думаю что пойму больше, чем заглянув в любые первые попавшиеся глаза... Smile [:)] А где в эту дискуссию вступают "робы" как объект для сравнения? Не понятно.

И рас ты упомянула такое явление как рэзонанс.. я знаю робов способных к чувственному резонансу, и знаю людей разных тим"ов, включая этиков, которые совершенно глухие к этому.

Знаешь, о чувственном резонансе я вообще не говорила. Особенно, учитывая, что, скорее всего, Робами это будет восприниматься просто как секс. Так что я здесь умолкаю.

•  05/03/2006, 11:11 1177354 in reply to 1177021

Pavlik Matrosov:
    ...Вот, живой пример. Я тут две недели болею ветрянкой. Из дому не выхожу...

*Чёт не смог мимо пройти, вернулся*  А кого я на улице видел 22-го апреля? И это, ветрянка вроде только у грудных бывает, нет?

•  05/03/2006, 11:13 1177356 in reply to 1177307

float:

dreiph:
    float:

Не, ну ирония оттуда, что мой респондент сказал, что поэзия (в книгах) его не интересует...А что касается тимных свойств, ну, да, Робы не склонны к поэзии... Приведите мне пример обратного... ;) 

А если я приведу больше примеров из темы? Будешь их обьяснять каждого по отдельности, или договоримся, что легкий общий иронический оттенок существует? :))

Приводи, просто интересно. Не видела, чтобы в этой теме кто-то из Робов (кроме Павлика) указал на свою любовь к поэзии.

Ты не поняла. :)
    Я предложил привести больше примеров из темы - примеров твоего иронического отношения. Если я это сделаю - будеш ли ты  каждого обьяснять разными "обьективными" причинами или  договоримся, что есть некое общее правило?

float:

Не поняла корреляции. Если я говорю, что книги - более мощный отражатель, чем глаза, так понятно ж, что не о тех книгах, которые мусолятся в вагонах под названием "Кровь за кровь, месть за месть" или что-то подобное...

Опять не поняла? Как жаль. Учитывая такое заявление:

float:

Знаешь, о чувственном резонансе я вообще не говорила. Особенно, учитывая, что, скорее всего, Робами это будет восприниматься просто как секс. Так что я здесь умолкаю.

Учитывая то заявление, вполне логично было бы ожидать, что резонанс тебе вывает как раз с книгами "Кровь за кровь, месть за месть".  Но возмочно ты и в этом текуча и непредсказуема. Так что это за книги? Приведи примеры плз.

•  05/03/2006, 11:17 1177358 in reply to 1177354

Искусственный_разум:
    И это, ветрянка вроде только у грудных бывает, нет?

Совершенно не обязательно. Например, я отболел ветрянкой в возрасте 18 лет...
  •  05/03/2006, 11:37 1177370 in reply to 1177300

Pavlik Matrosov:
    Мы, Робы, ... не будем открывать к директору дверь ногой ...

Ну, да. А то вдруг он прямо за ней стоит, бедолага.

•  05/03/2006, 11:46 1177377 in reply to 1177358

XXXX Pro:
    Искусственный_разум:
    И это, ветрянка вроде только у грудных бывает, нет?

Совершенно не обязательно. Например, я отболел ветрянкой в возрасте 18 лет...

И где противоречие? Big Smile [:D]

Страница 16 из 44 [Всего 648 записей]   « Первая ... « 14 15 16 17 18 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server