Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Мои фотки

Последний ответ: Tom_Soer   05/24/2010, 8:50   Ответов: 457
Страница 16 из 31 [Всего 458 записей]   « Первая ... « 14 15 16 17 18 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/24/2010, 9:23 1490618 in reply to 1490610

Salt:
    MaskaGrusti:

так, кто меня повторно затипирует в драйзера сразу оправляется в самые непрофессиональные  плохие соционики ))))

Я указала на очевидный ляп в приведенном тобой тексте, откуда следует, что этому описанию доверять нельзя. Я не типировала тебя в Драйзеры.

А по -моему нормально все и очень подходит Драйзер может долго выяснять отнощения(БЭ), объяснять(по ролевой). Зачем ему посуду бить-то ))) Терпения много у рационалов на рациональные выяснения )))

Во всяком случае, моя мама рационал 100%, она такая. Вот и ЧЭ у нее похожа на ограничитеоьную. Она никогда не говорит , что ограничивает эмоции, но это ее нормальное состояние.

Это Бескова, Удалова. Мне нравится, очень по функциям все подходит.

•  04/24/2010, 9:30 1490619 in reply to 1490618

MaskaGrusti:
    Salt:
    MaskaGrusti:

так, кто меня повторно затипирует в драйзера сразу оправляется в самые непрофессиональные  плохие соционики ))))

Я указала на очевидный ляп в приведенном тобой тексте, откуда следует, что этому описанию доверять нельзя. Я не типировала тебя в Драйзеры.

А по -моему нормально все и очень подходит Драйзер может долго выяснять отнощения(БЭ), объяснять(по ролевой). Зачем ему посуду бить-то ))) Терпения много у рационалов на рациональные выяснения )))

Во всяком случае, моя мама рационал 100%, она такая. Вот и ЧЭ у нее похожа на ограничитеоьную. Она никогда не говорит , что ограничивает эмоции, но это ее нормальное состояние.

Если бы существовали описания, по которым все подходило бы, в соционике не было бы такого количества неграмотных. Почитала описание, и готово, никаких проблем. Описания составлены противоречиво и неполно. В зависимости от внутреннего состояния, в один момент времени больше подходит одно описание, в другой другое, в третий на 100% подходит третье описание.
  •  04/24/2010, 9:31 1490620 in reply to 1490618

MaskaGrusti:
    Salt:
    MaskaGrusti:

Вот это не очень подходит Smile : Но еще больший эмоциональный ответ может получить попытка принудить ДОСТОЕВСКОГО и ДРАЙЗЕРА к тому, чего они не хотят. В такие моменты переживания выплескиваются наружу либо бурным потоком слез и жалоб, либо тихим отчаянием человека, полностью задавленного обстоятельствами. 

Просто есть более действенные способы давления, причем именно эмоционального..

•  04/24/2010, 9:35 1490621 in reply to 1490620

Светлая, любимое давление Драйзера: "Ты же обещала!!!" При этом самим на свои обещания фиолетово, всегда найдется больший грех :o)
  •  04/24/2010, 9:37 1490622 in reply to 1490621

Salt:
    Светлая, любимое давление Драйзера: "Ты же обещала!!!" При этом самим на свои обещания фиолетово, всегда найдется больший грех :o)
    Чувствуется у вас большой опыт общения с Драями Smile
  •  04/24/2010, 9:42 1490623 in reply to 1490619

Salt:
    Если бы существовали описания, по которым все подходило бы, в соционике не было бы такого количества неграмотных. Почитала описание, и готово, никаких проблем. Описания составлены противоречиво и неполно. В зависимости от внутреннего состояния, в один момент времени больше подходит одно описание, в другой другое, в третий на 100% подходит третье описание.

Я сопоставляю описания с конкретными людьми и еще с функциями. То есть что есть болевая ЧИ , как ее описывают и как она прявляется на конкретном примере. Согласна, что примеров пока что у меня немного. Но Драйзер и Габен,есть очень показательные, эталонные скажем. И описание функций конкретно к ним подходит ))

•  04/24/2010, 9:43 1490625 in reply to 1490622

Светлая:
    Salt:
    Чувствуется у вас большой опыт общения с Драями Smile

- Кстати, ты когда придешь?
    - Не знаю.
    - Ну хоть приблизительно?
    - Не знаю я!
    - В 12 хотя бы будешь?
    - Может быть...

... Ты же обещала прийти в 12!!!!

:o)

•  04/24/2010, 9:46 1490626 in reply to 1490623

MaskaGrusti:

Salt:

Я сопоставляю описания с конкретными людьми и еще с функциями. То есть что есть болевая ЧИ , как ее описывают и как она прявляется на конкретном примере. Согласна, что примеров пока что у меня немного. Но Драйзер и Габен,есть очень показательные, эталонные скажем. И описание функций конкретно к ним подходит ))

Это говорит о том, что Вы хорошо умеете сопоставлять, но не говорит о функциях. Если бы Вы искали не совпадения, а противоречия, то находили бы их.
  •  04/24/2010, 9:48 1490629 in reply to 1490621

Salt:

Я говорю так мужу и я не Драйзер ))

А мама говорит про меня : Ты всегда забываешь , что нужно другим, а помнишь, что нужно только тебе. То е сть по ее мнению, я о других не забочусь и не думаю.

Так что... какой-там Достоевский))).....

•  04/24/2010, 9:51 1490630 in reply to 1490629

MaskaGrusti:

Salt:

Я говорю так мужу и я не Драйзер ))

А мама говорит про меня : Ты всегда забываешь , что нужно другим, а помнишь, что нужно только тебе. То е сть по ее мнению, я о других не забочусь и не думаю.

Так что... какой-там Достоевский))).....

Это давление по БЭ, общее у Драйзеров и Досей.
  •  04/24/2010, 9:55 1490631 in reply to 1490626

Salt:
    Это говорит о том, что Вы хорошо умеете сопоставлять, но не говорит о функциях. Если бы Вы искали не совпадения, а противоречия, то находили бы их.

Противречия? С чем? зачем?...Не понятно))

•  04/24/2010, 9:59 1490632 in reply to 1490631

А.. так я вам пишу, что очень много у меня противоречий с Достоевским..А вы настаиваете, причем я че т не увидила доказательств убедительных. Только опрвержения того , что я говорю)))
  •  04/24/2010, 10:00 1490633 in reply to 1490631

MaskaGrusti:

Salt:

Противречия? С чем? зачем?...Не понятно))

Противоречия описаний с жизнью. Например, прочли, что Драйзер разрыдается, если от него что-то требовать, вспоминайте примеры, что Драйзер не разрыдался, а послал. Прочли, что Достоевский не выносит давления, найдите пример, когда игнорирует давление. Достоевский не смог бы быть конфликтером Жукову, если бы он соответствовал описаниям.
  •  04/24/2010, 10:00 1490634 in reply to 1490632

MaskaGrusti:
    А.. так я вам пишу, что очень много у меня противоречий с Достоевским..А вы настаиваете, причем я че т не увидила доказательств убедительных. Только опрвержения того , что я говорю)))
    Какие противоречия? С моей точки зрения, это противоречия версии Гексли.
  •  04/24/2010, 10:06 1490635 in reply to 1490634

Salt:
    MaskaGrusti:
    Какие противоречия? С моей точки зрения, это противоречия версии Гексли.

Ну вообще-то есть подтипы , насколько я знаю. Интуиция - не противоречит, этика - не пртиворечит. Болевая подходит- не люблю когда долго чего-то объясняют))

Мне мама так и говорит - тф никогда не дослушаешь меня...А зачем, я знаю что она скажет. вообще я очень часто знаю, что человек хочет сказать, он сам еще не понял , я мне уже понятно )))) Поэтому слушать не люблю.

Так что в версии Доста еще бельше противоречий со мной )))

Так что может другой тим предложите уж тогда?

Страница 16 из 31 [Всего 458 записей]   « Первая ... « 14 15 16 17 18 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server