Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Досты - помогите!!! Помогите

Последний ответ: dimchik   11/18/2003, 20:53   Ответов: 228
Страница 16 из 16 [Всего 229 записей]   « Первая ... « 12 13 14 15 16
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/14/2003, 17:41 289928 in reply to 289703

QUOTE (Roxana @ Nov 14 2003, 17:52 ) Вот и я о том же! Уж на что я не белый этик, но если у меня возникают такие ситуации, я первым делом всячески стараюсь помирить своих друзей, перессорившихся между собой, и часто мне это удается. А Досту так вообще это раз плюнуть! Кто, как не он, может заметить в человеке его лучшие качества и оправдать его нехорошие слова и поступки? И тем более, раз друзья Доста так любят и так доверяют ему, то его слова будут для них много значить и помирить своих друзей ему удастся легко...При условии, конечно, что Дост этого хочет... А то им, по-моему, часто просто лень какие-то конкретные шаги предпринимать, ведь проще же просто каждого выслушать посочувствовать и стереть разговор из памяти...

Roxana,
    я скажу так: конфликт конфликту рознь. Одно дело мелкие (семейные) неурядицы, мимолётное напонимание, показная обида, как способ обратить на себя внимание - всё это не проблема. Здесь мне неоднократно доводилось выслушивать комплименты на тему как здорово я всё решаю. Я же имел в виду совершенно другие ситуации. Наглая измена любви, предательство, собственная выгода ценой чьих-то потерь - ситуации, когда у человека при упоминании о ком-то пробегает мороз по коже. Поверь, тут уж никто тебя слушать не будет, будь ты хоть трижды белым этиком .
  •  11/14/2003, 17:55 289929 in reply to 289703

QUOTE (агидель @ Nov 14 2003, 20:41 ) QUOTE (Roxana @ Nov 14 2003, 17:52 ) Вот и я о том же! Уж на что я не белый этик, но если у меня возникают такие ситуации, я первым делом всячески стараюсь помирить своих друзей, перессорившихся между собой, и часто мне это удается. А Досту так вообще это раз плюнуть! Кто, как не он, может заметить в человеке его лучшие качества и оправдать его нехорошие слова и поступки? И тем более, раз друзья Доста так любят и так доверяют ему, то его слова будут для них много значить и помирить своих друзей ему удастся легко...При условии, конечно, что Дост этого хочет... А то им, по-моему, часто просто лень какие-то конкретные шаги предпринимать, ведь проще же просто каждого выслушать посочувствовать и стереть разговор из памяти...

Roxana,
    я скажу так: конфликт конфликту рознь. Одно дело мелкие (семейные) неурядицы, мимолётное напонимание, показная обида, как способ обратить на себя внимание - всё это не проблема. Здесь мне неоднократно доводилось выслушивать комплименты на тему как здорово я всё решаю. Я же имел в виду совершенно другие ситуации. Наглая измена любви, предательство, собственная выгода ценой чьих-то потерь - ситуации, когда у человека при упоминании о ком-то пробегает мороз по коже. Поверь, тут уж никто тебя слушать не будет, будь ты хоть трижды белым этиком .

Тогда я вообще ничего не понимаю: если предательство, то почему обе стороны друг на друга гонят? Ведь предал же кто-то один...
    Кстати, я сама неоднократно была в ситуации, когда при упоминании чьего-то имени у меня мороз по коже...да и сейчас бываю...но это не значит, что я никого слушать не буду...я всегда надеюсь, что предательство, например - не предательство вовсе, а недоразумение какое-то, только я его не понимаю, а мне никто не объяснит...А вот если бы такой человек, как ты, мне это объяснил, и, конечно же, соответствующим образом воздействовал на другую сторону, практически любой конфликт можно было бы уладить. Не абсолютно любой, конечно, но почти любой. Мне вот очень часто не хватает посредника :((

ПС: В приват загляни, а?

И мобилка у тебя со вчера отключена...
  •  11/14/2003, 20:57 289930 in reply to 289703

было у меня такое:
    Сидим на кухне с братом, а родители в нашеё комнате ругаются,
    кто будет за компом играть. причем так неплохо ругаются...
    Ну я так типа невзначай брату: пошли тоже присоединимся, типа мы то чего
    не рыжие ведь...
    Минут пять из комнаты молчание, потом хохот, типа дошло, как
    на самом деле глупо было...
    Еле отсмеялись ужо потом все вместе...
  •  11/18/2003, 20:53 289931 in reply to 289703

QUOTE (shambler @ Nov 14 2003, 12:57 ) было у меня такое:
    Сидим на кухне с братом, а родители в нашеё комнате ругаются,
    кто будет за компом играть. причем так неплохо ругаются...
    Ну я так типа невзначай брату: пошли тоже присоединимся, типа мы то чего
    не рыжие ведь...
    Минут пять из комнаты молчание, потом хохот, типа дошло, как
    на самом деле глупо было...
    Еле отсмеялись ужо потом все вместе...

А у нас бывает я с сестрой ругаемся...родители разнимают...потом сидим-сидим...и после нас обязательно поругаются...я с сесторой гечкой так ругаемся ... но я всегда уступаю..обидно , но что делать не люблю ругаться - проще взять всю вину на себя и уступить...
Страница 16 из 16 [Всего 229 записей]   « Первая ... « 12 13 14 15 16
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server