Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Женские штучки мужчины чья шкура страдает

Последний ответ: Anonymous   07/01/2004, 16:55   Ответов: 385
Страница 16 из 26 [Всего 386 записей]   « Первая ... « 14 15 16 17 18 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/15/2004, 12:06 556435 in reply to 556210

QUOTE А с этого места можно поподробнее? Интересно как на нас мужиков охотятся.

Это Чебурашечья военная тайна:)
    Извини

•  06/15/2004, 12:08 556436 in reply to 556210

QUOTE (Paul_T @ Jun 15 2004, 14:57 ) Крупные проблемы с самооценкой?
    Боишься быть серенькой мышкой?
    Аж до истерики.
    Слушай, даже Мышкин себе такое позволял крайне редко.
    Женщина, опускающаяся до таких поносных оскорблений - не женщина, а существо непоределенной принадлежности.
    Дешевка ты, сколько угодно можешь пыжиться, но все равно останешься дешевкой.

по-моему, в истерике бьешься ты :)
    моя половая принадлежность меня волнует весьма мало, так что промазал в очередной раз... равно как и стереотипы, с нею связанные.
  •  06/15/2004, 12:11 556437 in reply to 556210

QUOTE (Drauk @ Jun 15 2004, 14:58 ) Ага, ситуация проясняется. Только покажи мне там слово "страшно" или его производные? Его позиция совершенно ясная. Если женщина считает что само по себе общение с ней для мужчины привелегия - то это значит что отношения она по настоящему не ценит и ей от него чего-то надо. Эту же позицию помнится как-то и Виталий высказал. Я с ней тоже согласен кстати. Если в отношениях нет равенства партнеров - это не отношения.

а кто говорил о привилегиях? если мне в отношениях что-то не нравится, я могу уйти. если партнеру что-то не нравится -- я и ему даю это право. я не считаю, что партнер обязан терпеть все мои закидоны, и не считаю, что я обязана терпеть его закидоны.

кроме того, я действительно считаю, что общение со мной -- это привилегия (не потому, что я женщина). я также считаю, что общение с мужчинами, которые меня привлекают -- это тоже привилегия, и я горжусь, что мне эту привилегию дали. где тут неравенство?
  •  06/15/2004, 12:14 556438 in reply to 556210

QUOTE (Варианта @ Jun 15 2004, 13:06 ) Это Чебурашечья военная тайна:)

Видел такую картинку - стоит чебурашка с такой непробиваемо-стальной мордой, держит автомат Калашникова, а под картинкой подпись: "Че Бурашка".

!--emo&:smile:-->smile.gif
  •  06/15/2004, 12:15 556439 in reply to 556210

QUOTE (qingwa @ Jun 15 2004, 15:11 ) QUOTE (Drauk @ Jun 15 2004, 14:58 ) Ага, ситуация проясняется. Только покажи мне там слово "страшно" или его производные? Его позиция совершенно ясная. Если женщина считает что само по себе общение с ней для мужчины привелегия - то это значит что отношения она по настоящему не ценит и ей от него чего-то надо. Эту же позицию помнится как-то и Виталий высказал. Я с ней тоже согласен кстати. Если в отношениях нет равенства партнеров - это не отношения.

а кто говорил о привилегиях? если мне в отношениях что-то не нравится, я могу уйти. если партнеру что-то не нравится -- я и ему даю это право. я не считаю, что партнер обязан терпеть все мои закидоны, и не считаю, что я обязана терпеть его закидоны.

кроме того, я действительно считаю, что общение со мной -- это привилегия (не потому, что я женщина). я также считаю, что общение с мужчинами, которые меня привлекают -- это тоже привилегия, и я горжусь, что мне эту привилегию дали. где тут неравенство?

С первой частью поста согласен. Со второй нет - надо очень не ценить себя и других чтобы считать общение привилегией.
  •  06/15/2004, 12:18 556440 in reply to 556210

QUOTE а кто говорил о привилегиях? если мне в отношениях что-то не нравится, я могу уйти. если партнеру что-то не нравится -- я и ему даю это право.

Это совершенно не противоречит посту Paul_t. Более того как мне кажется вполне с ним совпадает.

QUOTE я не считаю, что партнер обязан терпеть все мои закидоны, и не считаю, что я обязана терпеть его закидоны.

У любого человека есть недостатки. Это аксиома. И Paul_t говорил о том что партнера надо принимать со всеми его достоинствами и недостатками, целиком. Согласен что, использование им слово "терпение" несколько неудачно. Но по моему только ты восприняла это слово так негативно.

QUOTE кроме того, я действительно считаю, что общение со мной -- это привилегия (не потому, что я женщина). я также считаю, что общение с мужчинами, которые меня привлекают -- это тоже привилегия, и я горжусь, что мне эту привилегию дали. где тут неравенство?

Ну если это так, по идее неравенства нет. Но я изначально говорил про ситуацию когда только женщина считает что общение с ней это привелегия. Опять же про тебя лично я ничего не говорил и не имел ввиду.
  •  06/15/2004, 12:19 556441 in reply to 556210

qingwa, респект.
  •  06/15/2004, 12:20 556442 in reply to 556210

QUOTE (Long @ Jun 15 2004, 16:15 ) С первой частью поста согласен. Со второй нет - надо очень не ценить себя и других чтобы считать общение привилегией.

это почему это? (под общением я подразумевала здесь тесный контакт)
  •  06/15/2004, 12:23 556443 in reply to 556210

QUOTE (Мышкин @ Jun 15 2004, 16:19 ) qingwa, респект.

•  06/15/2004, 12:27 556444 in reply to 556210

Вложения: 2019653.jpg
    QUOTE (Варианта @ Jun 15 2004, 13:06 ) Это Чебурашечья военная тайна:)

У одного чебурашки была военная тайна...
  •  06/15/2004, 12:29 556445 in reply to 556210

[QUOTE=qingwa,Jun 15 2004, 15:20 ] [QUOTE=Long,Jun 15 2004, 16:15 ] С первой частью поста согласен. Со второй нет - надо очень не ценить себя и других чтобы считать общение привилегией.

это почему это? (под общением я подразумевала здесь тесный контакт)

Если тесный тады ладно.

Это Чебурашечья военная тайна:)
Извини

Чем там у нас военнопленных пытают? Надо позвать местного "жопотыка" из хосписа и попросить вколоть сыворотку правды.

Видел такую картинку - стоит чебурашка с такой непробиваемо-стальной мордой, держит автомат Калашникова, а под картинкой подпись: "Че Бурашка".

•  06/15/2004, 12:33 556446 in reply to 556210

QUOTE (Drauk @ Jun 15 2004, 16:18 ) QUOTE а кто говорил о привилегиях? если мне в отношениях что-то не нравится, я могу уйти. если партнеру что-то не нравится -- я и ему даю это право.

Это совершенно не противоречит посту Paul_t. Более того как мне кажется вполне с ним совпадает.

У любого человека есть недостатки. Это аксиома. И Paul_t говорил о том что партнера надо принимать со всеми его достоинствами и недостатками, целиком. Согласен что, использование им слово "терпение" несколько неудачно. Но по моему только ты восприняла это слово так негативно.

цитирую Paul_T:

QUOTE Я буду ценить женщину, если она всем будет показывать, что ей никто кроме меня не нужен, что она готова на мои проделки, готова прощать ошибки, готова терпеть мои причуды.

без комментариев

QUOTE Если она демонстрирует, что, будь что не так, соберет вещички - это просто контракт. Мужик ее имеет и все такое, она его кормит, обслуживает, имеет секс/деньги/что-то еще, повод для повышения самооценки, и т.д. и т.п..
    Влечет вполне определенное отношение со стороны мужчины. если он не дурак и умеет держать себя в руках.

весьма странный должен быть ход мысли у человека, если он из фразы "если что-то будет не так, она от него уйдет" сделал заключение, что эта ситуация подразумевает такое распределение ролей: кормежка/обслуживание за секс/деньги. я вижу в этом что-то нездоровое.
  •  06/15/2004, 12:37 556447 in reply to 556210

Извините что картинка большая - ну не удержался
  •  06/15/2004, 12:42 556448 in reply to 556210

QUOTE (qingwa @ Jun 15 2004, 15:33 ) цитирую Paul_T:

QUOTE Я буду ценить женщину, если она всем будет показывать, что ей никто кроме меня не нужен, что она готова на мои проделки, готова прощать ошибки, готова терпеть мои причуды.

без комментариев

весьма странный должен быть ход мысли у человека, если он из фразы "если что-то будет не так, она от него уйдет" сделал заключение, что эта ситуация подразумевает такое распределение ролей: кормежка/обслуживание за секс/деньги. я вижу в этом что-то нездоровое.

Эта фраза вырванная из контекста конечно смотрится странно. Но вот что там есть еще

QUOTE Тогда я буду стараться избавляться от привычек, которые ей не нравятся, беречь ее, доверять ей. Бояться причинить ей боль...Потому что гармония невозможна без взаимного доверия и принятия человека со всеми его качествами.

За ход мыслей Paul_t не поручусь, но мне цепочка кажется вполне понятной.
    Если женщина думает вот так "При этом ужерживаемый мужик должен понимать, что если что женщине не нравится, она соберет вещички и свалит" то это есть манипулирование. А если это манипулирование, то значит ей от него что-то надо. Далее цепочка очевидна.

Ты кстати мне так и не ответила где в этом посте ты нашла что "мужику страшно" на основании чего ты кстати и сделала все своии негативные оценки.
  •  06/15/2004, 12:54 556449 in reply to 556210

QUOTE (Drauk @ Jun 15 2004, 16:42 ) Эта фраза вырванная из контекста конечно смотрится странно. Но вот что там есть еще

QUOTE Тогда я буду стараться избавляться от привычек, которые ей не нравятся, беречь ее, доверять ей. Бояться причинить ей боль...Потому что гармония невозможна без взаимного доверия и принятия человека со всеми его качествами.

пофиг, что там есть еще. свои требования к женщине он вполне четко обозначил. что он готов ей давать взамен -- это другой вопрос и никоим образом не перечеркивает сказанного.

QUOTE За ход мыслей Paul_t не поручусь, но мне цепочка кажется вполне понятной.
    Если женщина думает вот так  "При этом ужерживаемый мужик должен понимать, что если что женщине не нравится, она соберет вещички и свалит" то это есть манипулирование. А если это манипулирование, то значит ей от него что-то надо. Далее цепочка очевидна.

нет, мне совершенно неочевидно, почему все мужики хором решили, что кому-то надо их удерживать. я надеюсь, что мой мужчина понимает: если мне с ним рядом не будет хорошо, я соберу вещички итп (тьфу, какие вещички, я никогда у мужиков не жила, я сама себе жилье могу обеспечить слава богу... но не суть). я сама понимаю, что если ему рядом со мной не будет хорошо, он соберет вещички... ээ... ну в общем вы поняли. это не манипулирование, если только манипулированием не называть естественное желание получать обоюдное удовольствие от близких отношений.

таким образом, мне цепочка вовсе не очевидна, мне очевидно, что некоторые мужчины форума страдают острой формой паранойи на тему того, что бабам от них нужны деньги, секс, штамп в паспорте или еще какая подобная хуйня. открою вам страшную тайну -- нормальным самостоятельным бабам все это нафиг не нужно, не нервничайте так. (правда, не факт, что нормальным самостоятельным бабам нужны такие параноидальные мужики, мда... замкнутый круг)

QUOTE Ты кстати мне так и не ответила где в этом посте ты нашла что "мужику страшно" на основании чего ты кстати и сделала все своии негативные оценки.

ну е-мое... форум тормозит не по-детски, ломает меня опять идти искать его пост... будем считать, что это моя необоснованная экстраполяция :) он там что-то писал на тему того что "если она может в каждый момент свалить и ей есть с кем трахаться, кроме меня, то я тоже буду подыскивать себе запасные варианты, штоп не остаться у разбитого корыта". я сделала вывод, что он боится остаться у разбитого корыта и поэтому заранее перестраховывается. возможно, я преувеличила.
  • Страница 16 из 26 [Всего 386 записей]   « Первая ... « 14 15 16 17 18 » ... Последняя »
    Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server