Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Кто я?

Последний ответ: Michaelus   02/06/2003, 11:39   Ответов: 348
Страница 16 из 24 [Всего 349 записей]   « Первая ... « 14 15 16 17 18 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/11/2003, 13:44 90547 in reply to 90322

цитата:

Паша! Тебе партийное задание: налепить на главной странице:"к практике соционическая теория имеет малое отношение."

На главной странице чего? Компании Микрософт? Так я не хакер.

цитата:

А для поднятия рейтинга сайта:"Применять можно инструмент - ручку или клавиатуру", мазохисты толпой повалят.

Тоже вариант.

цитата:

Я чувствую дискуссия начинает превращатся в посиделки.

Она была такой с самого начала. "И это здорово, товарищи..."

"Извините" - сказал Cлоненок
  •  01/11/2003, 17:12 90548 in reply to 90322

цитата:

Паша, дорогой! Вместо траханья моих бедных мозгов позови сюда донов и гекслей, они типируют неплохо.

Захотят - сами придут.

"Извините" - сказал Cлоненок
  •  01/12/2003, 16:46 90549 in reply to 90322

цитата:

Хочу уточнить задание.
    Лучше брать человека, с которым ты связана по долгу, например начальник, подчиненный, коллега и т.д. поскольку друзья обычно по интересам или еще как, а так будет проще.

И все равно непонятно.
    То есть надо придумать какую-то ситуацию, и написать, что было бы, если бы это был СЭЭ и ЛИИ? Надо же еще придумать такое, чтобы и тот и другой там оказались... Или надо в общем?
    А Донка тут была. Я у нее Габеном оказалась. И она в соседних топиках типирует.
  •  01/13/2003, 6:56 90550 in reply to 90322

цитата:

>Я ни у кого не обучался и ни разу не контактировал с именитыми социониками
    Угу. Может ты и работаешь в РАО"ЕЭС" за что я безусловно тебя уважаю, но походу в типах ты ни в зуб ногой ни в жопу пальцем.

1. Я не работаю в РАО ЕЭС
    2. Насчет в жопу пальцем это точно не ко мне. Если ты себя относишь к экспертам по признаку, что умеешь это делать, то полный вперед.
    цитата:

Насколько я понимаю без общения с человеком, который реально сечет в типах понять соционику трудно. Это прежде всего и является ступором соционики. Поскольку любой наширявшийся школяр обчитавшийся книжек считает что он умеет типировать.

Твое мнение меня абсалютно не волнует, потому что ты (прости за выражение) - трепло. Скачешь с одного на другое, выдаешь непроверенное мнение, а твоя позиция подобна флюгеру на ветру.
    То ты сказал одно, после того, как оказалось, что я ни у кого не учился (что считаю благом) - другое. Если у тебя нет навыков (или чего-то другого) определять чужие умения, то лучше молчи.
    Опять таки, если ты сенсорик, то тебе естественно не понятны многие вещи, которые легко доступны мне как интуиту.
    Минус отсутствия вращения в соционической тусовке для меня только в том, что с рядом типов я мало общаюсь, и следовательно плохо их замечаю.
    цитата:

Пол, прости Господи, тоже что ли бальзак(джек)?
    Ндаа..
    Всех благ.

Прощаю.
    Джек.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (c)
  •  01/13/2003, 10:04 90551 in reply to 90322

1. От пиздaбoла слышу.
    2. На сенсорику не жалуюсь.
    3. продолжаем обсуждение!
  •  01/13/2003, 10:38 90552 in reply to 90322

цитата:

1. От пиздaбoла слышу.
    2. На сенсорику не жалуюсь.
    3. продолжаем обсуждение!

1. Я тоже от тебя в восторге
    2. Невнимательный ты какой-то. Я говорил о том, что тебе на интуицию жаловаться надо. Или на ум - шутка.
    3. Про *****болов?

•  01/13/2003, 11:22 90553 in reply to 90322

Да...
    Все страньше и страньше.
    Так я что-нибудь напишу, ты скажешь, насколько подойдет, хотя все равно мне это задание непонятно, может, потому и сложно.
    цитата:

Ладно,давай так, если у тебя есть знакомый Роб(их много), женьщина или мужчина неважно то опиши его(то что я просил раньше).

И каждый пошел своим путем, а поезд пошел своим...
    У нее в шкафу 6(!) одинаковых джинс и 12 свитеров собственного изготовления. Про свою внешность она говорит - я принимаю ее такой как она есть.
    Она слушает Макаревича. Она добра. Я к ней иногда захожу попить чай. Когда-то я считала ее лучшей подругой.
    Поссориться с ней невозможно. Она всегда права. Сложно спорить с тем что небо синее, а снег холодный. Вопрос в том насколько это вообще важно.
    О чем мы разговариваем? О жизни. О всяких книжках. И т.п. Пару раз мы с ней жутким образом поспорили на тему... ой-е... что же за тема? Что-то про политику... Я тогда подумала - какое счастье, что наши интересы по жизни не сталкиваются. Впрочем, на мой взгляд у нее нет интересов. Она всегда готова уступить. Но перед этим подведет Теоретическую Базу.
    Я не понимаю, как можно жить абстракциями. Абстрактная дружба, абстрактный разум. Я ей кажусь... Слишком циничной, наверное. А может, глупым ребенком, запутавшемся в этом огромном, сложном мире. Она мне кажется ребенком, который даже этого не понимает.
    И - см. абзац 1.

Про Напа.
    ...когда он на 1м курсе сел ко мне за парту я слегка офигела... Но мне он нравится. Мне с ним легко. Он всегда в тему.
    Только вот - он так общается со многими девушками. А мне бы хотелось, чтобы за этим стояло нечто большее, чем просто симпатия. Потом, у него есть подруга. Впрочем, я такая же. Но хотелось бы, чтобы все было иначе.

Такая вот фигня. Что-то мне сложно это. Воображения не хватает.
  •  01/13/2003, 12:32 90554 in reply to 90322

Вовчику.
    Про знакомых.
    Во-первых это когда-то был такой спецкурс в НГУ и многие его сдавали. Поэтому многие знают про нее.
    А тех кто шарит я вообще не знаю. Те кто интересуется... Это такие жуткие дятлы большей частью... Называется пришел поручик и все опошлил.
  •  01/13/2003, 14:01 90555 in reply to 90322

цитата:

Пол, слушай, я обкурился и мне лень с тобой возится. Сойдемся на том что я - пароноик, а ты - идиот. Хочешь, наоборот. ОК?

Аднака, харошая трава.
    На параноика я еще готов согласиться, но с идиотом буду спорить (как любой идиот) .

ЗЫ Маленькая подсказка на злобу дня по поводу общения с людьми.
    Если бы ты не был таким категоричным, я бы согласился (по крайней мере признал бы логику) большинства твоих высказываний. А кагда ведешь себя так, это воспринимается как понт со всеми вытекающими. Чтобы тебя слушали, надо не только говорить правильные вещи, но и говорить их правильно
    Будь здоров!
    И не переувлекайся Cannabis Vulgaris (по-моему, так пишетца) Главное, с водкой не мешай.

•  01/13/2003, 14:06 90556 in reply to 90322

цитата:

>У нее в шкафу 6(!) одинаковых джинс и 12 свитеров собственного изготовления. Про свою внешность она говорит - я принимаю ее такой как она есть.

ОК. Хорошо.

>Она слушает Макаревича.
    Макаревич - ЭСИ. От него многие 1квадренники тащатся.

Неплохо. Похоже на ЛИИ.
    Давай еще что-нибудь про нее. И про этика какого-нить.

Продолжение следует...
    цитата:

>Про Напа.
    Может это сенсорик-логик был. ЛСИ, ЛСЭ например.

Макс??? О, нет. Могу про Максов написать.
    А про Напов сложно. У меня подруга есть - вроде Напка. А если она не напка, то кто тогда может ей являться? Хотела про нее написать и поняла, что совсем нечего.
    цитата:

>Во-первых это когда-то был такой спецкурс в НГУ и многие его сдавали. Поэтому многие знают про нее.
    Это с/к "Поведение человека"? Такой коренастый маленький дядя читал?

Не знаю. Я там не была и не застала.
  •  01/13/2003, 14:07 90557 in reply to 90322

цитата:

Пол, слушай, я обкурился и мне лень с тобой возится. Сойдемся на том что я - пароноик, а ты - идиот. Хочешь, наоборот. ОК?

Аднака, харошая трава.
    На параноика я еще готов согласиться, но с идиотом буду спорить (как любой идиот) .

ЗЫ Маленькая подсказка на злобу дня по поводу общения с людьми.
    Если бы ты не был таким категоричным, я бы согласился (по крайней мере признал бы логику) большинства твоих высказываний. А кагда ведешь себя так, это воспринимается как понт со всеми вытекающими. Чтобы тебя слушали, надо не только говорить правильные вещи, но и говорить их правильно
    Будь здоров!
    И не переувлекайся Cannabis Vulgaris (по-моему, так пишетца) Главное, с водкой не мешай.

•  01/14/2003, 6:08 90558 in reply to 90322

цитата:

2Пол
    Ты весь народ из топика распугал, думаешь причина - твоя внешность.
    Это уже начинает доставать. А твое согласие с моей логикой мне не нужно. Тем более твои советы. Кончай эту xyйню, займись делом.
    Ты вообще кто мне? Драйзер что ли?

Причем тут внешность?
    Это ты к тому, что я Джек, чтоли?
    Если так, то ты точно придурок.
    Шёл бы ты своей дорогой.
    Эксперт хренов.

•  01/14/2003, 9:50 90559 in reply to 90322

Народ, че-то вы тут вообще маразм развели. Не ссорьтесь! На фига?
  •  01/14/2003, 10:23 90560 in reply to 90322

Почему-то длинные сообщения не посылаются. Писала, старалась...
  •  01/14/2003, 12:16 90561 in reply to 90322

О! Зааботало!
    Итак про этика. Есь.
    Я это дело уже в другом топике писала.

Он это такой чувак, который может поход в поганую водную тройку превратить в нечто концептуальное.
    Он может исполнить песню какого-то Визбора ТАК, что Дорз отдыхает, не говоря уже о Диане Арбениной.
    Непрактичность... Это видимость. Просто у него все не то и не так. Главное это что он тащится абсолютно от всего, что с ним по жизни происходит.
    Только вот... Сижу я, например, у него в гостях, пьем пиво. Время позднее, мне пора домой. Меня надо проводить. Что тут начинается... То письмо надо отправить, то подождать ответа, то еще что-то. Пока я не возьму сумку, не дам ему в зубы ключ и не скажу - пора! пошли! утро скоро! А так как командовать мне обычно даже в голову не приходит, меня это напрягает.
    Близкая психологическая дистанция. Я ее не выдерживаю. Ну вот все, обсудили все его душевные телодвижения, надо еще и мои... А у меня они обычно в виде двух строчек и те не для обсуждения.
    Кто-то называет это нытьем.
    В хате у него... я каждый раз думаю - зачем человеку надо столько вещей? 4 тумбочки, 2 2хспальных дивана, 2 здоровых стола, 2 шкафа. Огромный комод. (все очень старое) В однокомнатной квартирке. И т.п.
    Комп стоит напротив сортира. Больше негде. Модем присоединяется так - проводки какие-то, от них откручивается телефон, прикручивается модем.
    Покупка отвертки для него это такой шаг, как для меня... я не знаю... прыгнуть с парашута. То есть, вроде бы можно, но непонятно зачем такое несчастье.
    Он живет... в таком мире... Все в описаниях во всей красе. Так оно и есть. Иногда мне удается к этому миру приобщиться. Это много. И мой мир становится ярче.
    Он неприхотлив. Несамолюбив и не обидчив. То есть его можно опустить по полной программе и послать на хрен, а через какое-то время позвонит телефон или раздастся звонок в дверь - и он зайдет, скажет привет, пойдем пиво пить.
Страница 16 из 24 [Всего 349 записей]   « Первая ... « 14 15 16 17 18 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server